Монолог

23 октября 2024, 00:00
Прошло уже достаточно времени с того момента как Колин и Пуро покинули комплекс, где-то 3 месяца возможно. Но за эти 3 месяца, многое в их отношение поменялось. Оба чаще всего попадали в очень большие проблемы, что могли сравняться с их жизнями. Колин с момента пробуждения и выхода на свободу ко всему относился очень скептически и серьёзно, как Кей, пока Пуро же попадал в неприятности и спасал Колина из них.                Пока один рисковал своей жизнь, которая у него была одна, другой шёл на риски и в итоге приводил своего товарища в неприятности. Каждый день, когда у них происходили проблемы связанные с жизнью – они часто соррились, и в один момент Пуро не выдержал и сказал, что уходит от Колина, оставляя его гнить тут в городе.                Вот уже как 2 недели, Колин сидит один на какой-то богом забытой высотке, и наблюдает за закатом и рассветом, каждый день, надеясь на то, что на его сигналы по радиоволнам кто-то да и ответит. ***                Колин заходит на балкон, неся в одной руке кружку чая, а в другой тарелку бутербродов. До небольшого столика ему осталось пару шагов. — Осторожно… осто-ро-жно…                Дойдя до этого столика, Колин ставит кружку и тарелку бутеров на столик, что по большей части похоже на тумбочку, и оттряхивает свои лапы об зимнею жилетку.                С глубоким вдохом, он садится на пластиковый стул и тяжело и как скуф с тяжестью вздыхает, хотя сам он 50 кг лишь весит. — Фуххххх, ухх. — Ещё один день, который я прожил в одиночестве. — Хотя я всегда мечтал съехать от родителей и поселится в такой высотке, как сейчас. — Но сидя в этом балконе, под шум работающего генератора в комнате, всё то, что я сейчас имею – не имеет никакой ценности. — ни-ка-кой… — Ради чего я живу сейчас? Цель у меня хотя-бы какая-то есть? — По сути есть, а по сути и нет… — Уже как 2 месяца на мои сигналы так и никто не ответил, а ресурсы в городе уже на грани. — Мне порой кажется, что помимо меня в этом городе кто-то тоже может жить. Отрицаю Пуро и Доктора Кея. — Первый решил, что он сможет без меня выживать и даже найти людей и с ними сдружится, пока я буду тут один сидеть и гнить в своей надежде. А второй… — А второй решил, что лучше провести остаток своей и так ужасной жизни в одиночестве, в наблюдение за тупыми латексными монстрами, которые ничему и никогда не научатся! — Тогда чего Ты добился за столько времени?...                Настала небольшая пауза. Колин протирает свои глаза, а потом запивает свой сухой рот чаем. — М… — Чего я добился? — Я добился того, что я выжил в этом суровом мире и теперь сижу здесь, припеваючи — Да-да, верю-верю, ты даже 500 рублей в своей жизни не смог заработать. — А ты хотя бы эти 500 рублей в жизни сам видел, а не из маминого кошелька? — Ну а как ты думаешь? Кто бы ещё это говорил мне, Колину, что уже добился большего, чем остальные.                Колин остановил свой разговор с самим собой и встав с пластикового стула сделал пару шагов в сторону, держась за голову. — Мне настолько одиноко здесь, что я уже с самим собой разговариваю и соррюсь. — Такими темпами, я реально тут сгнию от одиночества в своей надежде, пока один будет с людьми контактировать и буквально своим существованием даст толчок в науке и даже к вакцине, другой продолжит исследование с латексными и даже вдохновится Пурой и с помощью отделением лучших от худших сделает новый вид чёрных латексных, что будет очень удобен для обучения и также сделает прорыв в науке и к вакцине. — Возможно я правда гнию здесь в надежде на то, что когда-то или кто-то ответит мне из радио?                Рассеяно выглянув в зал, он смотрит на оборудование, что лежит на столе, пока из другой комнаты доносится рычащий звук электрогенератора. — Мдаа… жизнь моя не очень-то сладка, но надеюсь, что она лучше станет. — Судьба никогда не обделяет никого. Каждый всегда получает что-то своё. — Я вот получил вот этот вот радиопередатчик и теперь сижу жду сигнала.                С тяжестью, Колин выдохнулся и открыл окно балкона. Осенний ветер обдувает морду Колина. Облокотившись поближе к окну и чуть-ли не выглядывая из него, Колин говорит такие слова: — Ну и жизнь. Ну и жизнь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!