Монолог
23 октября 2024, 00:00Прошло уже достаточно времени с того момента как Колин и Пуро покинули комплекс, где-то 3 месяца возможно. Но за эти 3 месяца, многое в их отношение поменялось. Оба чаще всего попадали в очень большие проблемы, что могли сравняться с их жизнями. Колин с момента пробуждения и выхода на свободу ко всему относился очень скептически и серьёзно, как Кей, пока Пуро же попадал в неприятности и спасал Колина из них.
Пока один рисковал своей жизнь, которая у него была одна, другой шёл на риски и в итоге приводил своего товарища в неприятности. Каждый день, когда у них происходили проблемы связанные с жизнью – они часто соррились, и в один момент Пуро не выдержал и сказал, что уходит от Колина, оставляя его гнить тут в городе.
Вот уже как 2 недели, Колин сидит один на какой-то богом забытой высотке, и наблюдает за закатом и рассветом, каждый день, надеясь на то, что на его сигналы по радиоволнам кто-то да и ответит.
***
Колин заходит на балкон, неся в одной руке кружку чая, а в другой тарелку бутербродов. До небольшого столика ему осталось пару шагов.
— Осторожно… осто-ро-жно…
Дойдя до этого столика, Колин ставит кружку и тарелку бутеров на столик, что по большей части похоже на тумбочку, и оттряхивает свои лапы об зимнею жилетку.
С глубоким вдохом, он садится на пластиковый стул и тяжело и как скуф с тяжестью вздыхает, хотя сам он 50 кг лишь весит.
— Фуххххх, ухх.
— Ещё один день, который я прожил в одиночестве.
— Хотя я всегда мечтал съехать от родителей и поселится в такой высотке, как сейчас.
— Но сидя в этом балконе, под шум работающего генератора в комнате, всё то, что я сейчас имею – не имеет никакой ценности.
— ни-ка-кой…
— Ради чего я живу сейчас? Цель у меня хотя-бы какая-то есть?
— По сути есть, а по сути и нет…
— Уже как 2 месяца на мои сигналы так и никто не ответил, а ресурсы в городе уже на грани.
— Мне порой кажется, что помимо меня в этом городе кто-то тоже может жить. Отрицаю Пуро и Доктора Кея.
— Первый решил, что он сможет без меня выживать и даже найти людей и с ними сдружится, пока я буду тут один сидеть и гнить в своей надежде. А второй…
— А второй решил, что лучше провести остаток своей и так ужасной жизни в одиночестве, в наблюдение за тупыми латексными монстрами, которые ничему и никогда не научатся!
— Тогда чего Ты добился за столько времени?...
Настала небольшая пауза. Колин протирает свои глаза, а потом запивает свой сухой рот чаем.
— М…
— Чего я добился?
— Я добился того, что я выжил в этом суровом мире и теперь сижу здесь, припеваючи
— Да-да, верю-верю, ты даже 500 рублей в своей жизни не смог заработать.
— А ты хотя бы эти 500 рублей в жизни сам видел, а не из маминого кошелька?
— Ну а как ты думаешь? Кто бы ещё это говорил мне, Колину, что уже добился большего, чем остальные.
Колин остановил свой разговор с самим собой и встав с пластикового стула сделал пару шагов в сторону, держась за голову.
— Мне настолько одиноко здесь, что я уже с самим собой разговариваю и соррюсь.
— Такими темпами, я реально тут сгнию от одиночества в своей надежде, пока один будет с людьми контактировать и буквально своим существованием даст толчок в науке и даже к вакцине, другой продолжит исследование с латексными и даже вдохновится Пурой и с помощью отделением лучших от худших сделает новый вид чёрных латексных, что будет очень удобен для обучения и также сделает прорыв в науке и к вакцине.
— Возможно я правда гнию здесь в надежде на то, что когда-то или кто-то ответит мне из радио?
Рассеяно выглянув в зал, он смотрит на оборудование, что лежит на столе, пока из другой комнаты доносится рычащий звук электрогенератора.
— Мдаа… жизнь моя не очень-то сладка, но надеюсь, что она лучше станет.
— Судьба никогда не обделяет никого. Каждый всегда получает что-то своё.
— Я вот получил вот этот вот радиопередатчик и теперь сижу жду сигнала.
С тяжестью, Колин выдохнулся и открыл окно балкона. Осенний ветер обдувает морду Колина. Облокотившись поближе к окну и чуть-ли не выглядывая из него, Колин говорит такие слова:
— Ну и жизнь. Ну и жизнь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!