Глава 2: Время взросления
24 октября 2024, 02:56Глава 2: Время взросления
Винтерфелл, величественный замок, возвышался на фоне снежных просторов Севера, как крепость, защитившаяся от зимних бурь и опасностей. Здесь, среди старинных камней и обширных залов, Мейкар и Висенья Таргариен росли, и их детство было наполнено мечтами, тайнами и дружбой, которая была прочнее любого металла.
От лица Неда Старка
Нед Старк стоял на балконе своего родового дома, смотря на сильный, но спокойный северный ветер, который играл с листьями деревьев. Его разум, как и всегда, был переполнен заботами: о семье, о своих обязанностях лорда, о приближающихся холодах. Но сегодня его мысли обретали форму двух личностей, которые дорогие его сердцу — Висеньи и Мейкар.
Висенья, уже довольно взрослая. Она становилась женщиной, и каждый день, который проходил, приносил новую заботу. Нед не мог не замечать, как её нежная натура и стремление к справедливости становятся всё более явными. Она была упряма и могла защитить свои убеждения, как и любой из его сыновей. Однако как отец, он также осознавал, что мир, в который она вступит, полон опасностей. Её хрупкость нередко соседствовала с силой духа, и он надеялся, что эти две стороны смогут найти баланс.
С часто навязчивой мыслью о том, как его дочь рано или поздно покинет его защитные стены, Нед вздохнул. Он старался подготовить её к роли женщины в суровом мире, полном интриг и предательства. Он учил её правильным поведением, манерам и уважению к традициям. Но как же сложно было ему осознать, что за этим стояло не просто счастье, но и следы боли, ведь каждая женщина в этом мире рано или поздно встречает свои испытания.
А Мейкар всегда был немного за пределами его семьи. Нед любил его, как и любого из своих детей, но с каждым годом эта любовь обрастала сложными чувствами. Он наблюдал, как Мецкар борется с неуловимым чувством неуверенности и изоляции, и в нём пробуждались небольшие надежды. Мейкар не был просто бастардом; он был человеком, который заслуживал места в этом мире.
Нед понимал, что Мейкар был очень похож на него: стойкий, целеустремлённый, но с тяжёлым внутренним миром. Он часто думал о том, какое будущее ждёт Мейкара. Быть вне закона в своем собственном доме — это не просто физическая изоляция, это также выполнение бремени ожиданий. Он всегда надеялся, что Мейкар сможет найти своё место в этом мире, что он сможет осуществить своё призвание, где бы это ни привело его, будь это страж ночного дозора или лорд какого нибудь замка.
Смешавшись с ветром, мысли Неда о Висеньи и Мейкаре вызвали в нём смешанные чувства. Он стремился к тому, чтобы оба смогли стать сильными личностями; чтобы каждый из них, независимо от своих вызовов, с честью и смелостью принял лицом к лицу всё, что готовит им жизнь.
Понимая, что они оба находятся на пороге своих жизненных путей, он пообещал себе, что будет рядом. Как бы ни развивались события, он всегда будет защитой для своих детей — даже когда они сделают свои выборы, они никогда не будут одни. Эти мысли согревали его сердце, и он, наконец, смог найти в себе ту уверенность, что завтра принесёт новые возможности — для Висеньи, для Мейкара и для всех, кто разделяет с ним жизнь в Винтерфелле.
От лица Висеньи Таргариен
Взросление до 5 лет прошло для меня как в тумане. В первые годы я мало как могла руководить своей жизнью. Я старалась особо не выделяться своим интеллектом на фоне Робба и Джона. Я начала говорить для остальных только после Джона, так же как и ходить. Да, Джон Сноу. Наш дядя или как мы его сейчас называем «отец» дал нам другие имена - Лианна для меня, в честь моей матери и Джон для моего брата. Я старалась во всем потыкать своего брата, будь его игры или его приключения с Роббом, не смотря на то, что мне было безумно скучно. Да, нахождение в теле ребенка, как неожиданно бывает скучным. Все время есть кто-то, кто постоянно присматривает за тобой, порой от этого мне становилось не уютно.
При достижении 6 лет у нас у троих появились уроки. У мальчиков это мейстер Лювин, который учил их сейчас основам всего. Через долгие убеждения своего отца я смогла убедить его, чтобы он разрешил мне тоже присоединиться к этим урокам, хотя они сейчас изучаю только основы, в будущем эти уроки без сомнения будут затрагивать темы управления страной и народом, что безусловно мне пригодится в будущем если я решу следовать первоначальному плану. Изначально мои уроки состояли только из обучения этикету и манерам, что так же необходимо даме моего скромного происхождения. Также отец мне разрешил находится на тренировочном поле с моими братьями. Меня обучали стрельбе из лука, что на голову выше у меня получалось в отличии от моих братьев. Также по мнению моего отца я не так плоха была с кинжалом в руке. А в битве на мечах хоть я отставала от своих братьев, бывало так, что несколько раз я могла разоружить каждого из них, что я считаю неплохим результатом, учитывая, что Робб считался гением в обращении с мечем на момент войны пяти королей, а Джон лучшим фехтовальщиком Вестероса во времена битвы бастардов.
История развивалась так же как и каноне с рождением моих кузенов и восстанием Бейлора Грейджоя. Восстание было подавлено: Бейлон Грейджой присягнул королю Роберту Баратеону, а его единственный оставшийся в живых сын — Теон Грейджой — стал заложником в Винтерфелле. Теона я встретила в возрасте 9 лет, это 290 год с момента завоевания Эйгона. Дата нашего рождения 281 год, что скорее всего значит канон пойдет по сериалу нежели по книгам, что принципе меня это устраивает. Так вот вернемся к Теону, при нашей первой встрече он был очень замкнутым мальчиком, похоже бремя заложника сильно тогда давила на него. Хотя довольно быстро он и мальчики нашли общий язык, он не стал как либо влиять на мое общение с моими братьями, поэтому к нему у меня было нейтральное отношение. Мы множество раз вместе играли, но наше с ним любимым занятием была стрельба из лука, в чем он конечно на много был лучше меня.
Жена моего отца Кейтлин Талли, была так же как и в каноне не особо добра к нам. Но открыто против нас она ничего не предпринимала, она не заставляла Робба или других ее детей отделяться от нас. В общем она была адекватна но у нас никогда не получалось завести нормальный длинный разговор с ней. В первые годы жизни Санса бегала за нами но постепенно подражая своей матери начала отделяться от нас. У меня с ней не очень хорошие отношения, я как и она особо не стремлюсь их улучшать, она не так важна для моих дальнейших планов. С Арьей я думаю у меня все нормально она считает меня лучшей сестрой чем Санса, но не так хорошей, как Джон. Она называет меня книжный червём так, как я свое сводное время провожу в библиотеке. Я редко с ней играю, или вообще редко с кем играю из моих младших братьев и сестер.
Учитывая мой магических потенциал я старалась изучать любую магию какую я вообще смогу найти быть это из библиотеки или рассказы мейстера Лювина. Но ни библиотека ни мейстер Лювин не смогли мне предложить ничего. Первым делом я хотела узнать есть ли у меня переносимость жара как у Дейенерис, как оказалось обычный огонь на меня никак не действует, так же как и горячая вода меня не обжигает. Из-за неспособности изучать магию я начала изучать и читать все, что могла, все, что могло бы мне помочь в предстоящем испытании.
Я даже не знала с чего начать. Какой будет мой первый шаг в достижении железного трона? Хочет ли мой брат вообще становиться королем? Если так, должна ли я поддержать Дейенерис или самой сесть на железный трон? Как мне вообще этого добиться? Выйти ли мне замуж за Мейкара как в лучших традициях Таргариенов?
Впрочем я бы не возражала против этого. Он очень красив, красивее любого мужчины которого я видела, раз я Таргариен инцест меня особо не должен волновать, и к тому же если все пойдет по плану кто бы не хотел стать королевой Семи Королевств?
Сейчас 298 год, это значит скоро Король приедет в Винтерфелл, а Дейенерис выйдет замуж за кхала Дрого.
У меня уже есть наброски плана, которые включают мою поездку в Кварт. Как для обучения магии так и с целью заполучить одного дракона моей тети.
Мейкар верит, что мне сняться пророческие сны, так как я несколько раз предсказывала будущее и ссылалась на сон. Например восстание Грейджоя или рождение наших братьев и сестер. Многого я предсказать не могла так как тупо не знала, что происходит до приезда Роберта, только важные моменты, которые имею значение.
Не так давно я рассказала ему, что увидела во сне кто наша мать и настоящий отец, то как он сидит во главе стола в Винтерфелле с короной на голове и с белым лютоволком справа от него. Он конечно воспринял это не очень хорошо, так же как и в каноне он твердо решил отправиться на стену, даже несмотря на то, что он знает свое наследие. Так же даже мои долгие уговоры не смогли повлиять на его мнение. О нашем знании о наших настоящих родителях и наших именах при рождении мы решили хранить в секрете даже от нашего дяди. Джон довольно сухо воспринил свое имя при рождении, хотя признал что оно не плохо звучит. Я не стала ему рассказывать много о будущем, уж точно не то, что нашего дядю казнят и то что Робба убьют на свадьбе. Своим выбором стены он меня очень расстроил и мы даже сильно поругались. Раз он выбрал стену остальные знания ему не зачем
Без брата которых в ближайшее время хотел бы занять трон или отправиться со мною в приключения, у меня в голове начал вырисовываться довольно амбициозный план, который к сожалению включал смерть Дяди и кузена Робба. После битвы 5 королей Мейкар в любом случае отправится возвращать Винтерфелл у Болтенов, а после ему понадобиться объединённая мощь семи королевств, чтобы противостоять остальным. За это время я попробую сама объединить остальные королевства и склонить их под знаменем дракона, а после насильно посадить своего брата на этот чертов стул. Иногда мне кажется, что моя одержимость моим братом сидящим на железном троне какая та нездоровая, но прожив 17 лет крутя в голове один план, чего можно ожидать?
Но сначала Кварт. Мне нада убедить своего отца, чтобы он позволил мне отправиться в Браавос, а оттуда я сама доберусь до Кварта. Это все я должна сделать всего за год или и то меньше, выучить хоть немного магии, если это вообще возможно до прихода Дейенерис, и при всеобщем отвлечении внимания забрать одного дракона. Мое преимущество здесь в том, что я знаю где и примерно когда она будет. Может я даже ей представлюсь, но завоевывать города вместе с ней у меня нет никакого интереса. После Кварта, когда дракон немного подрастет я подумываю вернуться обратно в Вестерос, может в Дорн или я склоню под собой Долину, пока это не сделал Мизинец. О многом надо подумать, а пока надо познакомиться с лютоволками, которых только, что привезли мои братья после того как сегодня отправились смотреть на казень дезертира. Я так же предсказала Мейкару это событии и рассказала, что они найдут лютоволков на каждого из детей дома Старк.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!