Тëтя Элис
26 октября 2024, 00:00Однажды чëрно-волосая девушка по имени Элис зависала в телефоне. Она проживала в достаточно большой ,хорошей квартире. На данный случай Элис располагалась в гостиной ,на диване.
Тут внезапно раздался звонок на телефон. Номер был незнакомый. Обычно она не поднимала трубку, но со скуки, которой умирала дома, решила поднять:
-... Алло?..
-Привет!
Из телефона донëсся довольно детский голос.
-Эээ... Привет...
-Меня зовут Рика, а тебя?
-Меня?..
В голове у Элис сразу появилась куча вопросов.
"Что вообще за Рика?", "Кто она такая?", " Она что... РЕБËНОК?!"
-Ну , а кого же ещë.
-Я Элис...
-Ого...я уже слышу ,что ты интересный человек.
У неë на лице можно было прочесть, что она с этим не согласна.
-Я так не думаю... Так, а сколько тебе лет?..
-Мне 6!
-Какая ты малышка... Рика...
-Да?... А сколько тебе... Ка... Котлет?
Она чуть усмехнулась.
-Я вроде не собиралась к тебе на ужин...
На еë лице появилась улыбка.
-Да не! Вобщем... Сколько тебе?
-Мне 21
-Вау... Ты прямо тëтя... Точно!.. тëтя Элис.
-Ну я всë таки не прям уж тëтя.
Снова посмеялась Элис.
-А давай сегодня гулять пойдëм вместе?
-Я думаю... Можно, но... Будь аккуратнее.
-Это...в каком смысле?..
-Просто я допустим ещë хорошая тëтя, но в следующий раз может попасться не самый хороший дядя.
-Я знаю.
-Ну что...давай встретимся в парке.
-Хорошо.
Она вышла из дома и пошла к указанному месту. Элис шла сквозь улицы. И вот она подошла к месту назначения. И Принилась звонить своей новой маленькой подруге, чтобы та вышла.
-Привет... Ну что, выходишь?
-Да
Маленькая девочка быстро дошла до нужного места.
-Ого, я представляла тебя иначе, но на самом деле ты выглядишь лучше.
-И ты тоже не предсказуемо смотришься.
-Ну что, куда пойдëм тëтя Элис?
-Давай прогуляемся по городу, навряд ли ты по нему много ходила.
-Да давай.
За этот день они успели много всего обсудить. И этот день им запомнится надолго. Они ходили, общались, но это время заканчивается и им пора расходиться.
-Спасибо тебе за этот день, но мне нужно тебе открыться...
В тот же миг маленькая девочка достает нож.
-Я до тебя встречала много плохих людей, с очень плохими умыслами, но именно ты была хорошая. Вот бы таких людей по больше.
-Господи, хорошо что я не плохая...
-Да и ещë...
Из той кажется маленькой девочки, вытягивается фигура повзрослевшей девушки.
-Да я понимаю выглядит необычно, но как есть. На самом деле мне 19. Мне очень понравилось проводить время с тобой, но похоже это наша первая и последняя встреча.
-Почему?..
-Просто ты это должна держать в секрете, а я скоро исчезну из этого города. Ты очень хорошая , надеюсь у тебя всë в жизни будет хорошо, но пора и вправду прощаться.
-Прощаться?..
-Конечно... Тëтя Элис.
Элис резко просыпается.
-Сон?.. Давно таких не было...
Она глянула
на стол , а там...
Записка:
Тëте Элис♡
Надеюсь у тебя всë будет хорошо...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!