Горькие слезы одиночества
25 октября 2024, 00:00Часто люди отчаиваются, и идут на крайние меры, если у них что-либо не получается. Но ведь если призадуматься, то мы точно уже не одни такие. Мы все встречаемся с трудностями, которые могут нас ломать, мучать, даже добивать. Надо помнить одно, ни при каких обстоятельствах никогда нельзя сдаваться. Что бы не случалось, идти с прямой спиной дальше. Именно с такими намерениями жил Эд, все свои годы. Порой казалось, что это невыносимо, и проще уж пойти на отчаянные варианты. Таковых слава богу не было.
Рос он в детском доме, родителей своих не то что не помнил, он их знать не знал. Мать отказалась от него еще при рождении, а об отце вообще было неизвестно. Жизнь была тяжелая, мучительная. Дети пожизненно издевались друг над другом. Никому не удавалось остаться без внимания. В такой атмосфере и находились все. Конечно, после такого воспитания приходиться пожимать плоды. Воспитанники были агрессивные, слишком раздраженные, и принимали все близко к сердцу.
— Ой, а ты чего здесь то еще? — заходя в комнату, парень примерно того же возраста, что и Эд. Пройдя по комнате, он сел на стул, повернувшись к парнем лицом, что лежал на кровати в телефоне, и был сильно удивлен приходу друга — Мы же сейчас на занятиях быть должны — почесав затылок, он облокотился на спинку стула, слегка покачиваясь на нем
— Наверное то что и ты, не иду туда — нахмурив брови, ответил Эдуард — Ладно, Леха. Что хочешь? — отложив телефон, и кинув его куда подальше, парень привстал, смотря на друга, вопросительным взглядом
— Есть предложение свалить, и напиться… К утру вернемся, не заметят. Даже если заметят, нихера не сделают — пожав плечами, произнес Алексей
— Предложение принимается… — с довольной улыбкой, ответил Эдуард, слегка усмехнувшись
После этого небольшого диалога, парни продолжили спокойно прогуливать занятия. В принципе это было не так плохо. Да только вели себя эти двое слишком шумно, этим и привлекли внимания старших. Не поджидая момента, когда они смеялись слишком громко, и были пойманы, в дверь ворвались. Это была Нина Николаевна, женщина преклонного возраста, грубая, и требовательная. Никогда не проявляла жалости, иногда чем-то отдаленно напоминала учителей советских времен.
— Я не поняла, это что таоке? Почему оба не на занятиях?! — начав громко кричать, и с каждым вопросом все повышая тональность голоса
— Простите, тетради искали идем уже — улыбнувшись, сказал Эд. Пытаясь как-то загладить эту ситуацию
— А ну бегом на уроки! тетрадки они искали! Что за поколение? — недовольно ругалась женщина, указывая пальцем на выход. После чего вышла, и хлопнула сильно дверью, да так что это было хорошо слышно по всему этажу
— Ладно, погнали. Десять минут пересидим, несмертельно. А на остальные не пойдем — произнес Леша, после чего вышел из комнаты, поднимаясь на третий этаж
Бежав по лестничному пролету, оба направлялись в нужный кабинет. Когда они уже были на третьем этаже, Леша уже хотел зайти, как Эд сказал ему идти, а сам он подойдет чуть позже. Когда оба разошлись. Эд направился к выходу на крыльцо, это было что-то типа огромного балкона, на который ученикам запрещалось выходить. Но парня это не смущало.
Достав из карману пачку сигарет, парень ловко достал от туда сигарету, и подпалив ее, сделал затяжку. Ему удалось побыть одному, рассеяться как пепел на конце сигарете, что сдувал так же сильный порыв ветра. Кудрявые волосы брюнета, словно колоски, развивались на ветру. Провисев так от силы минуты две, парень услышал тихий, женский, но очень знакомый голос.
— Курить вредно… — послышалось парню, голос был сзади. Осознав всю произошедшую ситуацию, он повернулся к ней лицом. Она была так красиво, ее лицо было все такое же бледное, а тело словно хрупкое, и очень худое. Она была в метре от него, но он смог услышать ее запах, который сразу вернул его в глубокое детство…
— пару лет назад -
Парень выходил из корпуса на улицу, был вечер, но все еще светило солнце. Решив прогуляться на территории, парень настроился дойти до детской площадки, но немного другой. Старой площадки. Там обычно никого никогда не было, никто не приставал, и не старался тебя трогать. Но в этот раз что-то пошло не так, когда он уже был недалеко от нее, он заметил своих сверстников, что выстроились вкруг. Эта картина была знакома Эду, и ничего хорошего она предотвращала.
Заметив это, он сразу кинулся туда, особенно когда услышал громкий, детский крик. Когда он оказался там, парень быстро всех оттолкнул, пытаясь вытащить того, кто попал в руки этих безжалостных детей. Ему удалось разогнать всех, и увидеть кого же так сильно, они хотели обидеть. Но когда он увидел, впал в ступор. Это была маленькая девочка, лет шести. Она была очень испугана, что вся дрожала. Да только по ней было видно, что она уж точно не сирота, и уж тем более не отсюда. Она была опрятно одета, ее светлые волосы были заплетены в две косички. На ней была красивая кофта, которую не встретишь у обычного детдомовского ребенка. Из ее глаз текли слезы, которые девочка и не пыталась сдерживать.
Это показалось Эду странным, встав на колени, что бы соответствовать ее росту, мальчик обнял дитя, и тихо, почти шепотом спросил…
— Чье же ты, чудо?
— нынешнее время -
— Раз вредно, то не кури… — грубо ответил парень, после чего прошел мимо девушки. Так, словно не заметил ее, не знал, и никогда не видел. В момент его ухода, девушка лишь замерла, провожая его отчаянным взглядом…
— Не буду… — ответив это словно самой себе, ведь парень уже ушел, так ничего больше и не сказав
Эд же в этот момент, сделав вид, что ничего не было.Зашел в класс, перед этим извинившись. И сел рядом с другом, который сразу начал допрашивать его об таком долгом отсутствии. Эд отмахнувшись от разговора, просто ждал конец урока, что бы подготовиться к вечеру…
***
Как и предполагалась, ребята дожидались вечера. Стоило только начаться отбою, и тут же все спохватились за желаемое дело. Собравшись всей компанией, они дружно аккуратно покинули здание, и поскорее уехали.
— В бар едем? — спросил Эд, переглядываясь взглядом с друзьями
— Да, только надо еще наших захватить — ответил один из ребят, находившейся вместе с ними. Собрав всю компанию, они уже подъезжали к месту назначения, и были готовы выйти.
Долго парни не маялись, когда старшие наприносили алкоголя, все начали потихоньку расслабляться, и обсуждать разные темы. Когда все уже были хорошо подвыпившие, один из ребят, резко встав, гордо поднял голову, словно готовый заявить какую-то важную новость.
— А вы же в курсе, что к нам опять это дочка директрисы приехала? — посмеявшись, громко заявил он. Выглядело так, будто он насмехается над ней. Хоть это и было очень низко, и некультурно, его это не смущало — Эта та, которую мы с вами гоняли все, помните же? Еще така дурная была
— Ну ты за всех то не говори, я ее не трогал — подняв брови, удивился Эдуард, от слишком громко сказанных слов
— Что прости? А как же один за всех, и все за одного? — скрестив руки на груди, собеседник удобно устроился напротив Эда, отодвигая напитки, и еду в сторону. Что бы лучше увидеть того, с кем сейчас вел он диалог
— Это здесь ни к чему, я ей ничего такого не сделал — выпив стакан, какого-то крепкого напитка залпом, он начал смотреть в глаза этому человеку
— Я тебя понял, еще попомнишь мои слова… — покачав головой, ответил парень, повторив движение за Эдуардом, выпив половину стакана с виски, он прилег на кресло, и приподняв руку, взглянул на время
— А что ты мне сделаешь? Мне полтора месяца осталось, и я уеду отсюда навсегда, и больше никогда не вернусь
— Так, успокойтесь уже, задрали! Ей богу — покачав головой, воскликнул Леша, всем разливая алкоголь по сосудам
***
Наступило утро, ужасное, даже отвратительное. Тело ломится от боли, на часах уже было около одиннадцати утра, суббота, значит сегодня никто не будет сворачивать кровь. Замечательно. Возможно им даже повезет, если сегодня они не отхватят за вчерашнее. Собравшись с силами, парень направился в столовую, в надежде что сегодня он может хоть что-то поест. По дороге туда, парень услышал какие-то странные крики, они были не очень громкие, и раздавались они словно в конце коридора. Зная что там просто пустой коридор, и ничего нет, Эд пошел туда, и увидел очень интересную картину. Парень, с которым вчера Эд серьезно переругался, прижал ту самую девушку, о которой они говорили, к стене, держа ее руки у груди и крепко сжимая, а после чего буквально вцепился в губы девушки. Ей было очень больно и неприятно, но из-за своей слабости она ничего не могла сделать. Она даже не кричала, так как к ней в губы лезли с поцелуями, что даже не заорешь. Она лишь прижимала голову к стене, в надежде что это как-то поможет.
Не поняв почему, это начало выбешивать парня. Не думая, Эдуард, приложив силы, оттолкнул парня от девушки, и швырнул его в стену.
— Еще раз увижу, убью — парень ударился об стену, коснувшись пальцами затылка, он увидел у себя кровь, что привело его в нервное состояние
— Горите в аду оба, твари! — сказал он, после чего ринулся прочь. Эд же повернувшись увидел, вновь дрожащую девушку, в ее глазах вновь виделся тот страх, как пару лет назад
— Катя, Катя… — сказал Эдуард, после чего вплотную подошел к девушке, и обнял ееЮ гладя по шелковистымволосам — Моя же ты Катя…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!