Часть 1
26 октября 2024, 00:00 — Эй.
Тишина.
— Я к кому обращаюсь?!
Дем незаинтересованно смотрит в сторону, обнаруживает какую-то шпану, окружившую неизвестного, и собирается отвернуться. Правда, «неизвестный» выглядит как-то знакомо. Дем щурится, чтобы разглядеть тёмную шевелюру…
Да ёлки-палки.
Дем вздыхает. Очень и очень обречённо. Затем достаёт пистолет, чтобы выглядеть посолиднее, и направляется к шпане. Главное — успеть спугнуть их до того, как у Рэда закончится терпение и он сделает это сам.
Рэд бешеный. Два меча за спиной и сами по себе опасные штуки, но Дем уверен, что этот придурок может убить кого-нибудь даже куском хлеба. Свежего.
— Дядя, а тебе-то что? — шпана крысится. Оскорбляет. Ну, Дем не гордый, а так даже эго своё потешит мыслями о том, что спас этим неразумным жизни.
Правда, сказать ничего он не успевает. Рэд складывается почти пополам… И ржёт.
Неблагодарный маленький ублюдок.
Рэд, конечно, и выглядит взрослым, но по факту ему где-то около четырёх лет. Ментально семнадцать максимум. Дем отказывается давать ему больше.
Шпана тоже маленькая. Вот ровесники и нашли друг друга, несчастные братья по уму-разуму. Дем правда не хочет быть ответственным за смерти подростков. Ему бы со своим управиться — идеально будет.
«Свой» делает всё принципиально ему назло, как иногда кажется. И ни просить, ни указывать не получается. Ублюдок просёк, что может тут же включать своё слезливо-обиженное «я живой, я не должен слушаться приказов» — Дем сразу теряется.
А потом наблюдает, как этот гадёныш преспокойно влезает в очередную проблему.
Дем наставляет на шпану пистолет, стараясь выглядеть максимально грозным. Уж лучше это будет он, который абсолютно точно не выстрелит, чем Рэд, который абсолютно точно оставит несчастных без рук и без ног. Кого-нибудь даже без головы.
Шпана — какая жалость — не растерялась. Шпана ножички достала и вперёд надвигаться стала, мол, что ты со всеми нами-то сделаешь.
Позади Дема раздался звук металла. Оборачиваться он не стал, лязг этот был ему ой как хорошо знаком. Дем просто сосредоточился на лицах тех, кто как раз и наблюдал, как Рэд меч достаёт. Лицо у Рэда выразительное — может шпана сама сейчас драпать догадается?
Догадалась.
— Так не весело, — фыркнул Рэд, убирая меч. В поле его зрения остался только Дем, а Рэд хоть и сумасшедший, но всё же не настолько, чтобы наставлять оружие на него. Наверное. Дем просто тешит себя этими мыслями.
— Нельзя калечить людей просто так, — наставительно проговаривает Дем и вздрагивает, заранее опасаясь, что нерадивый подопечный сейчас выцепит слово «людей» и опять поднимет ор.
Но Рэд просто фыркнул.
Затем повернулся к нему и с азартом, от которого Дему стало как-то хреново, спросил: — Это правда, что Мегатрон в городе?
Ой.
ОЙ.
— Нет, Рэд, мы НЕ БУДЕМ ЕГО ИСКАТЬ, — для надёжности Демолишер вцепился в плечо брюнета и упёрся ногами в землю, если тот вдруг решит, что идти куда-то с волочащимся прицепом тоже себе идея.
Рэд изогнул бровь, что ясно давало понять — сдвинуть Дема с места труда ему не составит. Затем бледное лицо прочертила гаденькая усмешечка и эта паскуда выдала: — Нет, но ты представь. Мегатрон. И в его команде RA-3.
Твою мать.
— Не-е-е-е, — тянет Дем и для надёжности ещё и пытается тащить Рэда в противоположную сторону от… Ну, куда бы там тот не хотел рвануть. — Ты этого не сделаешь. Не-а.
Гаденькая ухмылочка становится ещё более гаденькой.
— Нет, Рэд! — Дем паникует. — Рэд, не надо! Лучше просто избегать войны — ты идиот лезть в самое пекло?!
— Сомневаешься в моих мыслительных функциях? — абсолютно плоско и безэмоционально спрашивает Рэд. И, о чёрт, это гораздо, гораздо хуже. — Можешь проверить схемы в моей голове. Если так хочешь.
Ну Дем так-то хочет. Дем очень хочет. Потому что ему ой как узнать хочется, что там такое важное повредилось, что у Рэда такие суицидальные мысли вдруг возникают. Тусовались себе в трущобах, шпану гоняли… Прекрасно же было всё, да?
Но конфликт надо гасить. Кровь из носу, но не позволить Рэду просто пойти и назло сунуться к десептиконам. Итак еле удрали, чёрт возьми.
— Ты же прекрасно понимаешь, что я имел ввиду, — тихо произносит Демолишер. — Я переживаю. Это может быть опасно.
Рэд изгибает одну бровь и становится видным, что самого худшего в разговоре всё же избежать удалось.
Рэд вздыхает после этого как-то расстроено, смотрит в землю или… Да, окей, Дем не прав, тот пялится на меч в руке. Брюнет говорит едва слышно: — Просто… Это мой способ доказать себе, что я чего-то стою.
И, видит Праймус, Дем всегда шёл на поводу у этого идиота.
Так они ведь и оказались на улице в не-пойми-где, верно?
А теперь, вон, на площадке перед резиденцией, в которой по слухам сам Мегатрон временно осел. Наверняка временно. Дем вот уверен. Не временно тут незачем — трущобы же?
И не то чтобы Дем дольше чем на секунду отворачивался… Но Рэд уже пиздит кого-то из местной охраны. Восхитительно. Останавливать Дем его даже не собирается. Это бойцы, пусть сами за себя как-то постоят. Не подростки.
Да и влезать Дем бы даже не рискнул. Рэд, судя по обезумевшему взгляду, явно упивался тем, что пинал таких крутых дядей как младенцев. Крутые дяди стонали и охали довольно громко, если судить по тому, как двери балкона прямо над входом распахнулись и кто-то вышел.
Ну почему кто-то?
МЕГАТРОН, КОНЕЧНО. Ну чёрт, чёрт, чёрт, у Дема ведь оставалась ещё хрупенькая крупица надежды в душе, что всё это были просто слухи.
Здоровенный пугающий мужик, которого лишь слепой бы не признал, если не видел агитационные стикеры и плакаты везде, небрежно махнул рукой, требуя всех остановиться. Дем лишь полуистерически успел подумать, что хрен там, Рэда и бульдозер бы не остановил, но…
Мелкая сволочь, поставившая себе цель в жизни довести Демолишера до седых волос, вдруг замирает и бросает полный вызова взгляд на балкон.
С балкона тем временем лениво раздаётся: — И кто же так скандалить рискнул, что крики летят до самих звёзд?
И, пока все приходят в себя, эта самоуверенная паскуда выходит вперёд и одаривает самого, мать его, Мегатрона полной гордости улыбки: — Я. Возьми меня в команду.
Дем почти уверен, что умрёт прямо на месте. Вот сейчас. Здесь. Сразу после того, как его идиота пристрелят. Потому что если Дема не убьют прямо за ним, то он этих тварей абсолютно точно заставит.
Никого не убивают. Странно.
— И как же зовут тебя, скандалист? — лениво, но теперь с ноткой угадываемого интереса спрашивает Мегатрон.
— Скандалист, — ухмыляясь шире, отвечает Рэд.
Мегатрон щурится, словно находит это забавным. Затем приказывает охране разойтись и обращается уже непосредственно к Рэду: — Ну ладно, Скандалист. Возможно, в тебе есть что-то, что может сделать тебя полезным…
Демолишер холодеет. Сердце падает куда-то в желудок, а к горлу подбирается тошнота. Плохо-плохо-плохо… Это же не только для него это звучит так зловеще? Рэд сейчас психанёт, они отобьются, они сбегут… Ведь так?
Дем медленно переводит взгляд на Рэда и тот… Улыбается.
Он… Радостный.
Словно для него это прозвучало нормально.
Охрана недовольно зыркает в сторону парня, но собирается. Рэд двигается к ним. И это всё…
Это так неправильно.
Демолишер пусто смотрит ему вслед. Рэду всего четыре года. Чуть больше трёх из них Дем полностью посвятил себя тому, чтобы научить его не выделяться среди людей. Дем знает прекрасно, что Рэд ни за что не спалится, но… Прямо сейчас…
Демолишер просто знает, что это закончится чертовски плохо.
Рэд даже не оборачивается. От этого почему-то становится по-настоящему больно.
Кто-то обращает на него внимание, пальцем тыкает — Рэд соизволил, наконец, посмотреть на него, кратко сказать, что он с ним. Внутри Дема что-то вздрагивает…
— А правда что ли Скандалист? Это твоё имя?
— Ага-а-а.
…и обрывается.
Дему кажется, что Рэда больше нет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!