The Rythm of the Pride-Landing–Часть 2

20 апреля 2025, 17:11
Пробки в Центре–его извечное проклятие, которое наверняка привело к увольнению не одного «офисного планктона». Однако Кайону стояние в пробках не причиняло никакого дискомфорта, даже если он куда либо опаздывал. Ведь пока ты стоишь на месте, есть время подумать и осмотреть мир вокруг себя, даже если ты видишь его каждый день. Кайону нравилось разглядывать соседние машины и по их состоянию пытаться угадать, кем являются их владельцы. Вот и сейчас, стоя в пробке, включив радио, он занимался своим небольшим хобби. Взгляд Кайона скользил от машине к машине, пытаясь найти, что то менее заурядное, чем очередной «ярис» или «бьюик» офисного служащего. Внимание молодого льва привлек черный «мерседес» премиум-класса. Чистый и блестящий, такой красавец не мог не принадлежать какому-нибуть богатенькому сынку или дочке крупного бизнесмена. Надо же показать простой челяди их место и свой мнимый статуС. Затем Кайону приглянулся другой экземпляр: песочного цвета «роуд раннер». «Плимунт» был сильно пошарпанный, боковые зеркала разбиты, как впрочем и одна из задних фар. Клиент явно жил в неблагополучном квартале и не располагал средствами, хотя и пытался привести машину в порядок: на заднем крыле имелись следы того, что владелец пытался закрасить царапины. Кайон подумал, что его отец с удовольствием бы принялся за этот маслкар. И почему то казалось, что на чем то подобном мог бы ездить Кову Скэрвидж…

Oh, we're half way there

Oh-oh, livin' on a prayer

Take my hand, we'll make it, I swear

Oh-oh, livin' on a prayer

«Удивительно к месту песенка» - подумал Кайон. Ведь действительно, что ещё оставалось? Жить в молитве, это уж точно. Кайон тряхнул головой, отбрасывая грустные мысли и попытался сосредоточится на чем то хорошем. Сегодня он смог нормально поспать, может эта треклятая бессонница наконец прошла? Завтра в город вернётся Фули и может даже удастся сыграть дуэтом пару песен, как в старые добрые. Между тем, Кайон даже и не заметил, как уже пора было съезжать обратно на хайвей. На сей раз, поездка обошлась без происшествий. Проезжая мимо того места, где их с Киарой подрезали двое гонщиков, Кайон пытался взглядом поискать хотя бы отдалённо похожие машины, но быстро бросил это гиблое дело. Умные преступники никогда не возвращаются на место преступления. Вскоре, «мустанг» вновь остановился на том же месте, на подъездной дорожке перед домом. Кайон хлопнул дверью и поставил машину на сигнализацию. Затем подошёл ко входной двери. Поскольку на работу пока можно было не приходить, Кайон мог потратить целый день на себя, что означало, что весь оставшийся день, надо пытаться не помереть со скуки. Он поднялся на второй этаж и двинулся к своей комнате. В ней было все по прежнему: все те же плакаты, та же не заправленная кровать и электрогитара, лежащая рядом с отключенным и все ещё полуразобранным усилителем. Кайон улыбнулся и недолго думая вновь подключил прибор в сеть и воткнул штекер гитары в нужное гнездо. Лев ударил по струнам и принялся наигрывать все, что в голову придёт. В одну секунду соло от Fall Out Boy сменилось на балладу, а-ля Scorpions. И так раз за разом, чередуя все мотивы, которые только приходили в голову. Сыграв небольшую импровизацию, Кайон удовлетворённо вздохнул и плюхнулся на кровать. Да уж, Фули уж точно бы оценила, обязательно сказав что то в духе: «много где сфальшивил по нотам конечно, но фристайл на то и фристайл!». Хм. Кайон опять поймал себя на мысли о старой подруге. На его губах появилась задумчивая усмешка. На одиночество Кайон пожаловаться уж точно не мог. Его друзья бегемот Бэшти, барсук Банга и цапля Оно всегда были, есть и будут рады встретится, побродить по округе, поболтать о былом. С Фули конечно также но… немного иначе. Знакомы они были относительно недолго: с 6 класса школы, в отличие от других, которых Кайон знал чуть ли не с пелёнок. И все же, порой создавалось впечатление, что и её лев знал столько же. “Это любовь, младшенький?” – спросила бы Киара, окажись она у брата в мыслях. “В любовь играют дети, а она мой близкий друг” - ответил бы Кайон Как же так вышло, что лев и гепард сумели за относительно небольшой промежуток времени стать очень близкими друзьями? Очень просто: одним из правил школы Прайд-Лендинга было: “Учащимся запрещается выпрыгивать в окна”.

***

I've seen it a lot

Every time to the world turns upside down

Believe it or not

Most of us feel like we're losing ground

Машина остановилась возле широких кованных школьных ворот. Кайон с некоторым сожалением снял наушники, выключил плеер и убрал все в рюкзак. –Ну все, хорошего дня в школе сын. – сказал отец, потрепав львенка по голове. – Я надеюсь, что ты больше не проспишь автобус. –Не просплю. Хорошего дня пап! – отозвался Кайон – Спасибо, что подбросил! – затем он вышел из машины и двинулся к воротам. Недойдя пару шагов, Кайон остановился, обернулся и посмотрел в сторону отцовской машины. Де Леон-старший взглядом провожал своего отпрыска. Увидев, что тот обернулся, взрослый лев ободрительно улыбнулся, сверкнув своими белыми зубами и помахал рукой. Кайон улыбнулся в ответ и тоже помахал рукой. Затем, отцовский “Firebird” взревел мощным двигателем и взвизгув шинами скрылся за поворотом. Другие дети, идущие в школу, восторженно глядели маслкару вслед, а толстый лев-полицейский стоящий у ворот, лишь нахмурился и что то буркнул про себя. Кайон закатал рукава форменной белой рубашки, расправил её так, что бы одна половина оставалась заправленной, а другая торчала из брюк, развернулся и миновав ворота, зашёл на территорию школы. Стоял погожий сентябрьский день, ярко светило солнце. В подобные дни хочется гонять на велосипеде, или сходить искупаться и уж никак не хотелось учить уроки и определятся с выбором предметов. Кайона же это не сильно беспокоило. С предметами определились ещё давно, ведь как можно стать самым лучшим в мире механиком без математики с физикой? В качестве одного из дополнительных предметов, Кайон выбрал музыку. Львенок с нетерпением ждал возможности продемонстрировать мисс Вейкс придуманный им гитарный мотив. Да и каким бы лето не было весёлым, Кайон уже успел соскучится по друзьям: старина Оно на лето уехал куда-то на восточное побережье, а Бэшти лето провел подрабатывая на работе своего отца ради карманных денег и ему редко хватало времени присоединится к веселью. Банга же остался в городе и почти все лето провел в доме Кайона. А Банга это Банга, уж с ним-то не заскучаешь. Кайон поднял голову и посмотрел на большие часы, установленные на фасаде школы. Было около 6:50 утра. Кайон удивился и глянул на свои наручные часы, которым он склонен верить больше. Они указывали 6:42. –Когда-нибудь эти часы настроят…- сказал себе львенок и пошёл ко входу в здание. Что можно сказать про школу Прайд-Лендинга? Школа как школа, ничего сверх интересного: те же шкафчики, те же учителя, те же школьные спортивные команды… и те же хулиганы. Только собирался Кайон открыть дверь, как она резко распахнулась в обратном направлении, больно ударив львенка по лбу. –Смотри куда прешь, срокер! – издевательски смеясь крикнул Джандери Грэй–гиена, которого все называли Джанджей. Умом он не отличался, как впрочем чувством юмора и опрятностью: короткая чёрная сальная грива, мятая и грязная форма, наглая ухмылка. Не нужно было играть в детектива, что бы понять, что Джанджа–коренной обитатель Эль Локо. Он, со своими дружками Чизи и Чугу, любил терроризировать младшеклассников и тех, кто не мог постоять за себя. Кайона они же доставали за то, что тот не боялся давать им отпор, а ещё потому, что считали, что рок–“тупая фигня”. Кайон потёр ушиб и злобно смотрел в след обидчику. –Тупой мудак… - прошептал Кайон и стараясь выбросить инцидент из головы, открыл злосчастную дверь и вошёл в здание. Внутри царил шум и гам. Сотни учащихся, словно река, лились по коридорам, ручьём растекаясь по кабинетам и лестничным клеткам. Кайон протиснулся к доске с расписанием. Первым уроком стоял английский. Хоть ты трижды технарь, от английского никуда не денешся. Кабинет английского находился на втором этаже в этом же корпусе, нужно было лишь пройти по лестнице наверх, затем направо и по коридору. На втором этаже было чуть спокойнее, масса учащихся сосредоточилась по большей части на первом этаже. У закрытого класса, среди своих одноклассников, Кайон сразу узнал двоих: крупного бегемота и маленького, щуплого барсука-медоеда. Они оживленно о чем то разговаривали. Кайон двинулся в их сторону, попутно пожимая руки знакомых парней и перебрасываясь парой фраз с девочками. –Привет парни! – радостно поприветствовал друзей Кайон. –Хей, а вот и наш рокер-бой! – отозвался Банга, пожимая другу руку. – Здорово брат! –Привет Кайон. – вскинул руку в приветствии Бэшти –О чем говорите кстати? Я вопли Банги ещё с лестницы слышал. Бэшти вздохнул. –Малыш Б рассказывал мне в подробностях, что он снова видел “призрачного гонщика”, при этом возмущался, что я ему не верю. –Я тебе ещё раз говорю–мне не показалось! – нетерпеливо возразил низкорослый барсук-медоед – Кайон, помнишь мою просьбу? Ты спрашивал? –Спрашивал-спрашивал – ответил Кайон – Ты и без меня знаешь, что через папу прошла добрая половина машин всего Прайд-Лендинга. Но он хоть убей, не видел никакого синего «Скайлайна» с прерывистой жёлтой полосой на боку. –Вот именно, что через него прошла только половина! – не унимался Банга. –Малыш Б, даже если так, то вторую половину машин города отбуксировал мой папа. – подал реплику Бэшти – И он тоже такой машины не видел. –А по моему ребята, вы мне просто не верите, вот и все. –Банга выдохнул и устало опустил руки. - Ух и утомили вы меня своим неверием. Пить хочу. Кто со мной? –Жарковато сегодня, пожалуй я тоже схожу. – поддержал идею Бешти –Ну а ты Кайон? Кайон отрицательно покачал головой. –Не, пожалуй нет. –Ну как знаешь. – пожал плечами Банга – Скоро будем, не скучай! И барсук с бегемотом пошли дальше по коридору. Кайон посмотрел им в след и повернувшись подошёл к окну. “Учащимся запрещается выпрыгивать в окна!” – гласил плакат у стены. Их порасклеили после неоднократных случаев, когда пернатые учащиеся, в надежде сократить путь, пытались спланировать вниз, но забыв учесть ветер, те просто камнем падали на землю. Кайон оперся на подоконник и смотрел на залитую рассветным солнцем спортивную площадку школы. –“Учащимся запрещается выпрыгивать в окна”? – раздался голос сбоку – Что за бред? Кайон повернулся и увидел незнакомую самочку, которая критически разглядывала плакат на стене. Сложно было сразу сказать, к какому виду она принадлежит, но в ней угадывались черты гепарда: длинный пушистый хвост и стройное, поджарое телосложение. Она была примерно на четверть головы ниже пятифутового Кайона. Школьная форма: синяя жилетка, белая рубашка с коротким рукавом, чёрные штаны и такого же цвета туфли смотрелись на незнакомке до ужаса нелепо. Спину она держала прямо. Её шерсть, золотисто-песочная, немного блестела на солнце, а ярко-зеленые глаза напоминали ограненые изумруды. Однако, если другие гепарды были покрыты пятнами, из-за которых их изредка путают с леопардами, то у незнакомки эти пятна напоминали скорее наскальные рисунки. На её щеках были три почти идеальные окружности, её макушку украшали пятна и полосы, которые напоминали молнии, а на лбу красовалось маленькое пятнышко в форме сердца. На руках также красовались пятна самых различных форм. А на шее они и вовсе напоминали своим видом мишень для игры в дартс. Таких гепардов Кайон ни разу не видел в своей жизни, так что он немного растерялся, но быстро взял себя в руки. –Почему бред? – возразил Кайон – Не знаешь что ли? –Откуда бы? – хмыкнула незнакомка, переведя свой взгляд на львенка – Я, на минуточку, в этой школе “проучилась” только полчаса. –Полчаса? Что же, тогда ясно. У нас просто пернатые любили срезать, планируя на землю. –И, видимо, порой не получалось. – догадалась гепард. –Ну да. Кстати говоря, в какой класс тебя определили? –6В – бросила гепард. –6В? Это мой. Что ж, будем учится вместе. Кайон приветливо улыбнулся. Гепард усмехнулась и пожала плечами, как бы говоря: «видимо да». –В твоей старой школе такого не было? –Чего не было? –Ну... – Кайон взглядом указал на плакат. –А-а-а...– протянула гепард– Не-а. У нас в Атланте пернатых было не так уж и много, школа была не такой большой, да и им хватало ума не заниматься бессмысленными «прыжками веры». –Ты из Атланты? –Не, я с Марса, а в Атланте был мой перевалочный пункт. Ну конечно из Атланты. Уже как 12 лет. –Ха-ха-ха! Я понял. Ну и что же привело тебя в сердце Техаса? –Мамина работа. Было конечно немного грустно расставаться с родными местами, с тётей, но в целом тут вполне ничего, вроде жить можно… - гепард улыбнулась краем губы. Вкупе с уверенным взглядом сквозь немного призакрытые веки, эта улыбка выглядела немного дерзковато. –Меня, кстати, зовут Кайон. – представился львенок, протягивая руку. –Фули. – отозвалась гепард и настороженно глянув на руку Кайона, прижала одну руку к груди и закрыла её другой рукой. Затем она перевела взгляд обратно в глаза Кайону. Львенок уже обратился внимание на эту привычку и это немного его напрягало. –Что то не так? –обеспокоенно спросил Кайон и посмотрел на свою ладонь. Вроде чистая. –Нет-нет, все в порядке. Просто… А не важно, забудь. Кайон очень удивился, но в тот же миг его удивление прервал громкий голос Банги –Эге-гей! Вот ты где, рокер-бой. Смотри на кого наткнулись в коридоре. Кайон повернулся и увидел, что вернулся Банга не только с Бэшти. Рядом с ними немного размеренно шёл старина Оно. Цапля как обычно держал руки в карманах. Дурная привычка, от которой он никак не мог избавиться. –Оно! – поприветствовал друга Кайон – Ну что, как там Флорида? –Очень даже неплохо. – довольно отозвался Оно. –Да и ты тут вижу времени даром не терял. – сказал Банга, заметив Фули. –Ну да. – усмехнулся Кайон. – Это Фули и она будет учиться с нами. Фули, это мои друзья Банга, Бэшти и Оно. –Рада знакомству, парни. –Взаимно. –кивнул Оно внимательно разглядывая новую знакомую. –Добро пожаловать Фули. – сказал Бэшти. – Тебе у нас понравится, я уверен. –Да! – поддержал друга Банга. – Тут просто бангатрясающе! –Ты… на полном серьёзе смешал свое имя и слово «потрясающе»? – изумилась Фули –Ну да. – кивнул барсук. – А что? –Да ничего. Ты довольно смел, что бы говорить так вслух. В голосе Фули прозвучала неприкрытая ирония, но Банга не обратил на это внимания. –Я не просто смелый, подруга. Я самый смелый зверь в всем Техасе! Голос Банги прозвучал крайне гордо. Фули хихикнула и бросила взгляд на Кайона. Тот посмеялся и развёл руками. Что ж с чудаковатого Банги взяТь? –У тебя очень необычные пятна... – отметил Оно. Фули мгновенно изменилась в лице и раздражённо фыркнула. –Да ты что, правда что ли? Пятёрка тебе за внимательность. Глаза Кайона полезли на лоб, Банга и Бэшти обеспокоенно переглянулись, Оно тоже выглядел очень удивленным. Такой резкой реакции на безобидное замечание цапли никто не ожидал. Только Кайон собирался открыть рот, как Фули погрустнела, опустила взгляд, её круглые ушки опустились. Гепард выглядела очень виноватой. –Прости... Не люблю обсуждать свои пятна. Меня столько доставали, что любое упоминание о них очень раздражает. –Да все в порядке, не переживай. – махнул рукой цапля. – Думаю, это я должен перед тобой извинится. –Все нормально. – улыбнулась Фули. На сей раз её улыбка выглядела мягко и в ней не было ни капли дерзости. –Извини, что снова возвращаемся к этой теме, но видишь ли, мне кажется я знаю, как называется такое явление с твоей шерстью. –Да? – подняв бровь спросила Фули. –Да. Если я не ошибаюсь, то такой раскрас называется “королевским”, а его обладатели –“королевскими гепардами”. –Верно. – глаза гепарда радостно сверкнули. – Как мне говорил доктор, мои пятна и полосы–это следствие мутации гена отвечающего за раскрас. В остальном же, я самый обычный гепард. –Как интересно… – протянул Бэшти. –“Королевский гепард”? – восхищенно сказал Кайон – Звучит круто. И выглядит также. Улыбка Фули стала шире, глаза засверкали от удовольствия. –Ты мне льстишь. – польщенно ответила Фули. –Да ничуть. – возразил Банга. – Твои пятна нереально суперские. Я гляну? И прежде, чем кто-либо смог его остановить, Банга резко схватил Фули за запястье, намереваясь посмотреть на пресловутые пятна поближе. Фули вздрогнула, на её лице отразился испуг, шерсть встала дыбом. Она резко выдернула руку и прижав её к себе, сделала шаг назад, издав тихое шипение. Затем прижалась к стене и опустилась на землю, прижав колени к груди и устало опустив руки. –Банга ты обалдел что ли?! – прикрикнул Кайон на своего друга. –Откуда ж я?.. – ошарашенно отозвался барсук-медоед. И только он собрался сказать что то еще, как Кайон бросил на него такой уничтожительный взгляд, что Банга резко захлопнул рот. Затем Кайон осторожно приблизился к все ещё дрожащей Фули и присел рядом на корточки, стараясь при этом не касаться ее. –Фули… – осторожно позвал львенок – Что с тобой? Ты в порядке? Фули шумно сглотнула и быстро закивала головой. –Д-да. – дрожащим голосом произнесла гепард. –Дай м-минуту и я буду в н-норме… –Хорошо. – кивнул львенок и поднявшись на ноги, обернулся и ещё раз недовольно посмотрел на притихшего Бангу. – Банга, немедленно извинись перед Фули. –Я… –Немедленно. – перебил его Кайон тоном не терпящим возражений. –Окей. Ладно... Банга неуверенным шагом подошёл ближе к сидящий на земле Фули. –Слушай… Ты уж извини, ладно? Я ведь не думал, что получится… вот так. Фули сглотнула, глубоко вздохнула и тяжело выдохнула. –Все в порядке. Вот только… – Фули пробрал нервный смех – Неужели тебе никто не рассказывал, что хватать других за руку–это, ну самую малость некрасиво? –Нет. Голос Банги прозвучал беззаботно и легко. А правду говорил, между прочим. Фули покачала головой, потирая рукой лоб. –Ладно, проехали... –Ну так как подруга? Мы квиты? Фули призадумалась. Затем легонько толкнула барсука в плечо кулаком. –Квиты. – Фули почесала за ухом, а затем добавила. – Но больше так больше не делай, ладно? –Но проблемо. – кивнул Банга и поднялся на ноги. –Ты уж извини меня за этого дуралея. – произнес Кайон – Знал бы, что ты так… –Да ты-то тут причём? Сама не лучше. Только пришла, а уже хамлю каждому встречному… –Я думаю, что ты просто волнуешься, потому так и реагируешь – вставил фразу Бэшти. –Обычная реакция на все новое и неизведанное. И в этом нет ничего постыдного – заметил Оно – Грубость–просто твой защитный механизм. Все ясно, как день. –Да... Наверное, вы правы... Переезды, новые места, новое окружение… Как тут не нервничать, верно? Да и наверное нужно было вас предупредить о... Гепард осеклась и замолчала. –О чем? – спросил Кайон. В эту же секунду раздалась оглушительная трель школьного звонка, сигнализирующего, что пора на урок. –Пожалуй, это история на потом. – заметил Оно. –Да, пора идти. – сказал Бэшти. Кайон ещё раз посмотрел на Фули. Та не торопилась подниматься с пола. –Кайон, вы идёте? – окликнул Оно. –Да, сейчас. Фули подняла взгляд своих ярко-зеленых глаз и посмотрела ему в глаза. Кайону стало немного некомфортно. Он отвёл взгляд. Глубоко вздохнул. Затем дружелюбно улыбнулся и протянул руку Фули, намереваясь помочь ей встать. Кайон будто забыл, что случилось пару минут назад. Ему просто хотелось помочь своей новой знАкомой. –Пойдём? Фули недоверчиво смотрела на протянутю руку, плотно сжав губы. Кайон почувствовал себя глупо, вспомнив её реакцию на выходку Банги. Вот только Фули, улыбнувшись краем губы, быстрым и уверенным движением приняла руку Кайона. Он почувствовал её мягкую шерстку и сильную хватку её руки. Фули поднялась с пола и в два движения отряхнулась. Затем вновь посмотрела на Кайона и остальных. –Ну погнали. – решительно сказала гепард после чего дерзкая улыбка вновь сверкнула на её губах.

***

Кайон почувствовал вибрацию. Он нащупал свой правый карман, достал оттуда телефон и поднёс его к лицу. “3 новых сообщения от пользователя “Хувези94”.” Кайон в небольшом предвкушении разблокировал телефон и зашёл в “Риддер”. “Привет ещё раз XD” “Совсем забыла спросить, как там твоя бессонница.” “Отпустила хоть чуток?” Кайон усмехнулся и принялся набирать ответ:

“Вроде полегче”

“Спасибо, что спросила”

“Я тронут :)”

"XD" “Вот и отлично!” "Кстати" “Уже выезжаю из ночлежки” “Думаю, к ночи уже буду дома” Опа. А вот это интересно. Фули, как она рассказывала, улетела в Атланту из аэропорта Сан-Диего. А тут “выезжает”.

“Подожди, “выезжаешь”?”

“Это на чем?”

Ответ последовал незамедлительно: “Завтра все сам увидишь” “Поверь, тебе понравится” Кайон вздохнул. Уговаривать приоткрыть завесу тайны даже не стал пытаться–не расскажет хоть убей.

“Что ж, заинтриговала. “

“Буду ждать”

“Счастливой дороги, "Эф"”

“Спасибо Кай” “Напишу, как доберусь” Кайон отбросил телефон в изголовье кровати, попав прямиком в маленького плюшевого львенка, сидящего в углу. Кайон стиснул зубы, дотянулся до игрушки и усаДил его на место. –Прости Копа, я не хотел. – полушутя обратился Кайон к игрушке. Плюшевый львенок получил свое имя из-за того, что шов на его шее образовывал фигуру сердца. У него была шоколадного цвета хохолок на макушке, золотая шерсть и серо-зеленые глаза, совсем как у мамы Кайона. Он выглядел словно домашний кот, или львенок из невообразимо далёких времен, когда вообще все ходили на четырёх ногах. Копу, тогда ещё маленькому Кайону, подарила бабушка и она же дала ему имя. Сколько же раз плюшевый малыш помогал Кайону уснуть в страшные тёмные ночи. И он же был рядом с Кайоном в день, когда бабушка окончила свой путь в круге жизни… Кайон встал с кровати, снова сунул телефон в карман и сел за свой стол. Посреди груди из книг по механике лежала схема двигателя от “мустанга” четвёртого поколения. И Кайон приступил уже в который раз заучивать его строение и порядок полной сборки и разборки. Важных дел все равно нет, да и делать тоже было особо нечего, а так, хоть какая-то польза. Так день и тянулся, долго и неохотно. Поэтому, когда молодой лев услышал звук открывающейся входной двери, для него это было сродни Второму Пришествию. Кайон спустился вниз по лестнице. На пороге стояла львица средних лет, бежевого окраса с серо-зелеными глазами. –Привет мам. – улыбаясь поздоровался Кайон –Привет сынок. – радостно приветствовала сына Нала. – Как прошёл твой день? –Ску-уко-оти-ища-а. – устало растягивая гласные отозвался молодой лев. – А у тебя как? Надеюсь более продуктивно и веселее, чем у меня. –Ну… – начала львица, снимая куртку и вешая её на свободный крючок в прихожей – Продуктивным, день назвать не выйдет, да и весёлым в принципе тоже. Клиент противный попался… Ну ладно, это потом. Сейчас–ужин. И раз уж тебе нечем заняться, пойдём на кухню, поможешь. Кайон без колебаний согласился и работа закипела. В прямом и в переносном смысле. С кухни вскоре потянулся невероятно аппетитный аромат. И вскоре ужин, аппетитные бифшетксы с пюре и салат, были готовы. Было уже пол девятого вечера и мать с сыном сидели и ждали оставшихся домочадцев. –Что то Киара начала в последнее время поздно приходить… – задумчиво произнесла Нала – Может знаешь? Она не говорила почему? –Нет. Она бы мне ни за что не рассказала, а я и не интересуюсь. Да и тем более, это её жизнь. Ей же не 3 года. Большая девочка уже. –Знаю сынок. Волнуюсь за неё просто. Может связалась с каким нибудь придурком... – Нала решительно тряхнула головой – Да о чем это я? Ты прав Кайон. Она уже большая девочка и сама может решить, как поступить правильно. – Вот бы и папа также думал... – задумчиво добавил Кайон –Твой отец поступает так, как считает правильным. Он конечно упрямый до ужаса, но он любит нас и беспокоится, что бы мы были живы и здоровы. – Ну да...Ты говорила, что клиент попался протИвный… –сменил тему Кайон. –Ах да. Дело было так: зашёл к нам в контору, один джентльмен. Выглядел очень важным. Дорогой костюм, кольцо, цепь, все как положено. Смотрел на всех так… презренно. И вёл себя с нашим секретарём крайне… невежливо. Вообщем, сразу было ясно, что передо мной “проблемный клиент”. Свободных, на тот момент адвокатов, было ещё пару девчонок и я молилась, что бы этот “важник” не пошёл ко мне. – Нала вздохнула – Увы, у Господа видимо был тогда обеденный перерыв. Я как и положено поприветствовала его и спросила чем могу помочь. А он смотрит на меня, как на отребье и требует, что бы ему предоставили сотрудника-самца. Я вежливо объясняю, что все сотрудники-мужчины заняты, а он давай скандалить, как дитя малое. Ножками топает, слюной брызжет, а дальше ещё смешней. Выходит мама и спрашивает в чем дело. А эта детина орёт на неё и посылает… скажем “на кухню, где ей и место”. Откуда ж ему было знать, что говорил он с владельцем конторы? Мама не поведя бровью зовет охрану и его спровадили наши доблестные парни. Так он и с улицы грозился нас засудить и даже замахнулся на одного из парней, за что получил оплеуху. Богом клянусь, я видела, как у него искры с глаз посыпались. Видимо, это привело его в себя и он, недовольно ворча, убрался восвояси. Как то так. –Понятно. Ну и придурок. – ответил Кайон усмехаясь – А у меня, как я и говорил, день был максимально скучным. Киару подбросил до колледжа. В пробке постоял. На гитаре поиграл. С Фули немного попереписывался. Лев решил не упоминать об инциденте с гонщиками. Незачем лишний раз нервировать маму. –Ну и как она? – спросила Нала с улыбкой. –Все хорошо. Завтра приедет обратно. И вроде даже на своих колёсах. –О. Ясно... – протянула львица, а затем хитро прищурив глаза, спросила – Кайон, а она тебе точно не нравится? –Мам, ну мы же это много раз обсуждали. – вздОхнул Кайон. Нала ласково улыбнулась. –Помню-помню: она твоя очень близкая подруга, читай вторая сестра и ничего больше. Я помню сынок. Просто не пойми меня неправильно: я смотрю, как вы с ней общаетесь и прям нас с твоим папой в вашем возрасте вижу. Кайон плотно сжал губы и посмотрел на мать усталым взглядом. –Ну ладно-ладно. – засмеялась Нала – Я ничего не знаю, ничего не понимаю и все надумываю. Все как всегда. Кайон усмехнулся и крепко обнял мать. –Люблю тебя мам... –И я тебя, родной. Снаружи раздался шум мотора. –А вот и твой отец вернулся. – глаза Налы радостно сверкали и она пошла открывать. Дверь открылась и в дом вошёл красногривый лев средних лет. Он был крепко сложен, его мускулистые руки были перепачканы маслом. Одет он был в старые джинсы со следами масла и тормозной жидкости и синюю рубашку-поло. Он осторожно, не касаясь ладонями обнял супругу и они коротко чмокнулись в губы, после чего глава семейства ушёл в ванную. Нала вернулась на кухню довольно улыбаясь и села на стул. Вскоре глава семейства появился на кухне переодевшись в домашнюю майку с Red Hot Chilli Peppers и серые штаны обрезанные выше колена. –Привет пап! –Привет сын. – Де Леон-старший потрепал сына по голове – Ну, как ты? Надеюсь хорошо спал сегодня? –Да сэр. Спалось намного лучше, чем вчера. А у тебя как? Симба пожал плечами с задумчивым видом. –Не сказал бы, что хорошо. Но и прям катастрофой ситуацию не назовёшь. Не знаю, если честно… Симба хотел было ещё что то сказать, но помотал головой и продолжил уже более бодрым тоНом: –А не бери в голову. Что мы все о грустном? Как можно грустить, когда твоя мама приготовила такую вкуснятину? –Я помогал, между прочим! – гордо заявил Кайон. –Молодец, хвалю. – Симба одобрительно хлопнул сына по спине – Пожалуй теперь нам осталось лишь… Фразу прервал звук открывающейся двери и в дом вошла уже Киара. –…дождаться твою сестру. – закончил свою фразу Симба – Опаздываете, мисс Де Леон. –Знаю-знаю. – вздохнула Киара – Только не начинай, ладно? Глава семейства лишь усмехнулся и покачал головой. –Давай Киара, мой руки и быстренько за стол. –Да сэр, сию минуту. – отозвалась Киара и направилась в сторону ванной комнаты. –Что то она стала задерживаться в последнее время… – вздохнул Симба, Когда она ушла в сторону ванной – Не знаешь почему, Кайон? Кайон покачал головой. –Нет, не имею ни малейшего понятия. Однако в голове Кайона почему-то на секунду всплыл образ Кову Скэрвиджа, что заставило молодого льва едва заметно улыбнутся. Вскоре сестра Кайона вернулась и семья дружно села за стол. Только Кайон собрался было потянутся к салату, как отец перехватил его руку. –Так, Кайон первым потянулся к еде, значит сегодня читает молитву. – сказал Симба. –Пааап… – немного раздражённо протянул Кайон. –Никаких “пап”. – отрезал Симба хитро улыбаясь. – Читай давай. –Лааадно – сказал Кайон потянув букву “а”, после чего сложил руки в замок перед собой и закрыл глаза. Остальные члены семьи последовали его примеру. –Отче наш... Спасибо Тебе, что послал нам рабам Твоим сию пищу. Спасибо, что дал нам прожить ещё один день. Благодарим Тебя за солнце, небо, жизнь… группы Alkaine Trio, Modern Talking, Black Sabbath... На лице Симбы появилась лёгкая улыбка, а Киара тихонько хихикнула. А Кайон все продолжал: –Благодарим Тебя за то, что создал курсы психологии и мотивационные плакаты. Благослови Боже, американское законодательство, Америку и американский автопром. Аминь. –Ну всем угодил! – рассмеялся Симба и все подхватили его смех – Аминь. –Аминь. – повторили Нала с Киарой и семья принялась за еду. Ели молча и скоро. Вскоре, с едой было покончено. На часах же тем временем уже было десять вечера. Глаза у Кайона слипались, а Нала с трудом подавила зевок. –Ты так и не рассказала как прошёл твой день, дочка. – сказал Симба с нотками властности в голосе . –Все хорошо пап, как всегда. – нарочито спокойно отозвалась Киара. –Точно? – не унимался красногривый лев. Голос его стал строже. –Абсолютно. – раздражённо прошипела Киара. Понимая, что отец вновь решил устроить сестре допрос, Кайон решил, что пора бы и честь знать. –С вашего позволения, я пожалуй пойду. Лягу пораньше и постараюсь уснуть. –Конечно сынок, доброй тебе ночи. – ласково отозвалась Нала. -Спокойной ночи. – кивнул Симба уже спокойно и небрежно, как всегда. –До завтра, братишка. – сказала Киара, кислое выражение лица которой, давало понять, что она явно потом ему это припомнит. Кайон вышел из кухни и поднялся на второй этаж. Он чувствовал себя невероятно вымотанным из-за чего надеялся, что и сегодня он сможет уснуть. Вот и его комната. Закрыв за собой дверь, Кайон наскоро скинул с себя одежду, бросил её как попало на пол и нырнул лицом в подушку, накрываясь одеялом. Шло время, прошёл час, два и…. Ничего. Вообще ничего. Что б тебя, опять по новой! Кайон в ярости бросил подушку в стену. Она глухо шлёпнулась о стену, попав в плакат с Джоном Бонджови. –Да пошёл ты нахер Морфей! Ты и твоё гребанное царство! Была б возможность, оставил бы тебе отзыв за твой отвратительный сервис! – вполголоса выругался Кайон. Эти слова услышал лишь он. Ъаожмо ам цоппуы фбвтщчан врдктб, гэопещь тн у цнпм яы бяфэ рвсзсдд асьн.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!