To Hell We Ride—Часть 2

3 марта 2026, 13:32
Веки чуть дрогнули и Кайон приоткрыл глаза. Он смотрел на серую обивку дивана. Уши словно забили ватой, но даже так было слышно, как за его спиной играет музыка. Слово за словом и молодой лев начал различать слова…       

      …I… a rainy….

       …..a beautiful sight

      … to feel the rain

      On my face

      Taste the rain on my lips

      In the moonlight shadows

Кайон глухо застонал, переворачиваясь на спину. Его взгляд остановился на потолочном вентиляторе, сквозь задвинутые черные занавески слегка пробивались солнечные лучи. —А… Наша спящая красавица проснулась? – раздался звонкий, приятный голос со стороны кухни, откуда тянулся вкусный аромат вареной курицы и масла. Кайон не смог сдержать смешка. —Угу… Не думал, что вам нравиться музыка Эдди Рэбитта, миссис Хувези. – сказал он, откидывая плед от себя и поднимаясь с дивана. На кухне стояла и опиралась об кухонную стойку женщина-гепард. Она была одета в домашнюю черную майку, которая подчеркивала ее стройное телосложение. Ее шерсть украшали совершенно обычные для гепарда пятна, а под глазами, вдоль носа шли черные полосы, похожие на слезы. Под её изумрудными глазами чернели мешки, на ее губах играла добродушная усмешка. Она хихикнула, наклонившись к стойке. —Нет, просто первую попавшуюся радиостанцию включила. Нравится кантри, мистер Де Леон? —Прожить всю жизнь в Техасе и не знать ни одного исполнителя кантри? – усмехнулся Кайон, поправляя свою гриву-ирокез. —Ха, и то верно. – кивнула она, выходя из-за стойки и идя навстречу молодому льву. Кайон, улыбнувшись, шагнул ей на встречу. —Рада тебя видеть, дорогой. – вздохнула миссис Хувези, крепко обнимая льва. —Взаимно. – вздохнул он, приобнимая ее в ответ – Как поживаете? Фули говорила, что вас на работе грузят. Гепард вздохнула, выпуская Кайона из объятий. —Грузят–не то слово, Кайон… Если бы не моя Фули, я бы наверное давно бы бросила это, да ушла в вольное плавание. —Кстати про Фули. Где она? Миссис Хувези небрежно махнула рукой, опираясь об стойку. —Будто ты ее не знаешь. Как только ты отключился, она позвонила мне и сказала, что на диване дрыхнет «один сонный лев», что бы я не пугалась. И ушла на пробежку. Кайон издал смешок, запустив пятерню в волосы. —На пробежку? Вернулась ночью, встретила меня утром и ушла на пробежку… — Фули энергии не занимать. – с улыбкой заметила гепард – Она уже скоро должна вернуться. Пойдем, присядем. Ты наверное проголодался. И тут, словно по команде, живот Кайона громко заурчал. —Похоже на то. Спасибо, но не хотел бы злоупотреблять гостеприимством. – учтиво ответил Кайон идя за ней. —Не говори глупостей. Ты ничем не злоупотребляешь. И между нами, ты для меня словно родной сын. И мне для тебя ничего не жалко.– улыбнулась гепард, отодвигая из-за стола стул для Кайона. Молодой лев слегка покраснел, садясь за стол. —Ох, миссис Хувези, мне очень приятно, что вы так считаете. Мне, право, немного неловко. Гепард тепло улыбнулась, накладывая на тарелку макароны с курицей и подавая ее льву. Затем подошла к шкафу, взяла ещё две тарелки и стала накладывать еду в них. Кайон глубоко вздохнул, наматывая спагетти на вилку и накалывая кусочек курицы. Усталость немного прошла, слегка ныла затекшая шея, на его правой руке отчётливо были видны следы складок дивана. Физическая усталость отступила, но на фоне этого, усилилась внутренняя тревога. В голову Кайона вновь полезли невесёлые мысли. Отец, мастерская, деньги. Деньги. Деньги… —Кайон? Все хорошо? – обеспокоенно спросила миссис Хувези, вырывая Кайона из ступора. —А, что? —Ты словно зачарованный сидишь. У тебя все в порядке? Кайон вздохнул. —Не хочу про это говорить, у вас и своих проблем хватает. Она нахмурилась. —Не говори глупостей. Со своими проблемами я справлюсь, не переживай. У тебя что то случилось. Расскажешь? Кайон чуть прикусил губу, не решаясь начать. Но, наконец собравшись с духом, он заговорил. —Да… Случилось… —Что? – взволнованно выпалила гепард. —Если вкратце, то… – Кайон тяжело вздохнул – То наша мастерская скоро может накрыться медным тазом. Миссис Хувези ахнула. —Как так? Что произошло? —Упали доходы… Папа сказал, что такими темпами, скоро никакой мастерской у нас не будет… Как то так… —Боже мой… – покачала головой гепард – Вы уже придумали, как быть? —Да, но… – Кайон прикрыл глаза, упираясь локтем в стол – Как и на все в мире, нужны деньги. Только вот, где их брать… —Может, я могла бы… Кайон резко убрал руку от лица и серьезно посмотрел миссис Хувези в глаза. —Нет, даже не думайте. Я не приму ни цента. Я найду способ заработать. Гепард тяжело вздохнула. —Кайон, я же говорила, что мне ничего не жалко… —Знаю, но я не могу. У вас самих со деньгами напряг. Я… Он осекся и замолчал. Он не знал, что ещё сказать. Да и не нужно было… Миссис Хувези вздохнула и положив руку ему на плечо, слегка потрепала его. —Понимаю. Ты очень воспитанный лев, Кайон. Ты замечательный парень… И я рада, что у моей девочки есть такой друг, как ты… Она вздохнула и немного помолчала. —Ты найдешь выход. – продолжила миссис Хувези – Я уверена. Ты умный и добрый мальчик. У тебя все получиться. Кайон мягко улыбнулся. На душе стало немного легче. —Да… наверное, да… Спасибо вам большое. Послышалось, как проворачивался ключ в замке входной двери. И затем раздался звонкий и энергичный голос. —Мам, я дома! Миссис Хувези усмехнулась, точь в точь такой же усмешкой, как и у самой Фули. Кайон заметил это, когда впервые посетил дом семьи Хувези. Что сказать? Яблоко от яблони. Фули бодрой и скорой походкой вышла из коридора. Она была одета в черные обтягивающие спортивные штаны и такой же топ, обрезанный чуть выше пупка. Ее шерсть была чуть растрёпана, а глаза горели энергией. —Проснулся, как погляжу. Ну что, лучше? Кайон улыбнулся протягивая ей кулак. —Да, намного лучше. —То-то же. – усмехнулась Фули, отбивая ему кулачок и садясь за стол – А упирался ещё. «Нет, не надо», «Я в порядке». Ага, в порядке он… Кайон плотно сжал губы и покивал. Что тут ещё говорить? Все по делу. Фули же увидела его слегка поникший взгляд и настороженно прищурилась. —Так… Ты чего такой поникший? Кайон вновь вздохнул и откинул голову назад. —Я уже твоей матери рассказывал… – он замолчал, не в силах продолжить, но Фули продолжала смотреть на него своим проницательным взглядом и он продолжил – Но если вкратце, то «Каса» на грани банкротства. Фули издала удивленный присвист. —Да ты гонишь. – выдохнула гепард. —Увы… – вздохнул лев, дожевывая остатки своих макарон. Он продолжил уже после того, как проглотил. – Отец говорит, что продажи очень низкие. И все ведёт к тому, что скоро мы закроемся, если ничего не предпринять. Фули задумчиво хмыкнула, жуя свою порцию. —Обалдеть просто… – выдохнула она – У вас идеи есть что делать? —Да, но… – начал было Кайон. —Нужен кэш… – вздохнув, догадалась Фули – Все понятно. И где брать его, ты не пока не знаешь. —Насквозь меня видишь… – невесело усмехнулся Кайон. Фули фыркнула, жуя макароны. —Да что тут видеть то... Если продажи низкие, то и доходы явно не высокие. Вывод напрашивается сам собой. Все просто. Кайон усмехнулся и кивнул. И вправду, все просто. Кайона порой поражало, с какой скоростью Фули способна делать выводы. Он как то раз сравнил ее с Шерлоком Холмсом, за что получил толчок в плечо со словами: «Нашел с чем сравнивать». —И вправду, все просто… Повисло молчание. Некоторое время были слышны только стуки вилок о тарелки. Наконец, с едой было покончено. Миссис Хувези поднялась, что бы убрать со стола. Наконец, Фули нарушила тишину. —Кай, ты главное не отчаивайся. – Фули положив руку поверх его руки. – Такое бывает. Подъемы, спады и все такое... Если я не вру, то для бизнеса это нормально. Впрочем, тебе ли с твоим отцом этого не знать? Кайон задумался на секунду и согласно кивнул. А ведь и вправду. Может, все не настолько плохо? —Знаешь, ты права, Эф. Удивительно, как хорошо ты умеешь обнадежить. —Я знаю, что ещё может тебе помочь. Хорошая джем-сессия! – продолжила Фули лучезарно улыбаясь, сверкая своими зубами. – Мам, мы пойдем ко мне, хорошо? —Конечно, дорогая. – улыбнулась женщина-гепард, потрепав дочь по голове – Только постарайтесь, что бы соседи не вызвали копов, хорошо? —Не обещаю, но мы очень постараемся. – подмигнула матери Фули, беря Кайона за руку и вытягивая его из-за стола в сторону зала. Пройдя через зал, они вошли в маленький коридорчик, в конце которого была развилка. Они свернули направо, минуя вход в ванную. Дверь в комнату Фули была открыта настежь. Комната Фули практически и не менялась с тех пор, как Кайон впервые сюда зашёл. Все тот же лёгкий беспорядок, лежащие как попало книги на книжных полках, все те же бежевые обои, тот же коричневый комод, такого же цвета широкий шкаф с одеждой в дальнем углу комнаты, компьютерный стол с ноутбуком на нем, кровать у левой стены, а над ней висел все тот же плакаты групп Disturbed и Thundermother. Единственное что добавилось спустя годы—новый усилитель рядом с кроватью и ещё одна рамка с фотографией на ее столе. —Знаешь Фули, вот сколько я к тебе прихожу, твоя комната вообще никак не меняется. – признался Кайон, когда они зашли в комнату. —Поверь, тебе это кажется. – усмехнулась Фули – Она меняется, просто ты в ней не живешь. Внезапно, лев хлопнул себя по лбу. —Ба, я оставил гитару на входе. Фули, улыбнулась и сделала круг глазами. —Иди, я как раз переоденусь. – хихикнула она, игриво пихнув его локтем в бок. Кайон развернулся и вышел из комнаты, прошел по коридору, через зал и проходя мимо кухни, его окликнула миссис Хувези. Она сидела за столом и потягивала кофе из кружки, на которой красовалась надпись «Лучшая мама». —Кайон, может, хочешь кофе? – вежливо поинтересовалась миссис Хувези. —Нет, спасибо. Мне пожалуй хватит на сегодня. – покачал головой Кайон и быстрым шагом дошел до прихожей, где он и оставил чехол с гитарой. —Ну, как хочешь. – раздался голос женщины-гепарда из кухни – Я слышала, что кофеманы реже страдают Паркинсоном. —Да? Знаете, смотря на то, сколько я пью кофе в последнее время, то получается, что я им не заболею никогда. – хихикнул Кайон в ответ, проходя мимо кухни. —Ладно. Хорошей вам игры. – смеясь ответила она. Кайон усмехнулся и кивнув миссис Хувези, пошел дальше. Фули времени зря не теряла. Она уже оделась в свои привычные черные шорты и белую майку безрукавку. Она сидела за столом, положив ноги на стоящую рядом со столом кровать и смотрела на рамки с фотографиями, которые стояли на столе. Кайон оставил гитару, прислонив ее к кровати и подошёл к Фули. Она словно зачарованно смотрела на фотографии и мечтательно улыбалась. На первой фотографии была изображена маленькая Фули со своей матерью. Фули стояла на переднем плане, одетая в синий свитер, который ей ужасно не шел, а ее мать стояла на заднем плане, одетая в скромное серое платье и осторожно положив руки на плечи дочери. Мать спокойно улыбалась, а дочь неловко попыталась улыбнуться также, но не могла, видимо, стесняясь дырок оставшихся после молочных зубов. А на второй… Второй снимок был горизонтальным. Кайон улыбнулся. Это фото было с их выпускного, который был почти три года назад. Молодой лев как сейчас помнил этот шумный, весёлый и немного безумный вечер. В центре снимка стояли сам Кайон и Фули. Лев был одет в черные брюки и в белую рубашку с закатанными рукавами. Пиджак и галстук остались где-то на стуле уже давно. А Фули… Фули выглядела великолепно. Изумрудно-зеленое платье, которое великолепно сочеталось с ее цветом глаз и прекрасно на ней смотрелось, позолоченная тонкая цепь на шее. Одной рукой гепард показывала рокерскую «козу», а другой приобняла Кайона за талию. А сам Кайон в одной руке держал свою электрогитару за ее гриф, а другой также приобнял Фули за талию. Под ними, на корточках сидел Банга, широко улыбаясь. Позади Кайона стоял здоровяк Бэшти, который поднял руку в приветствии. Чуть правее от Бэшти расположился Оно. Однако была видна лишь его голова. Слева на снимке стояли Симба, Нала и Киара Де Леоны. Нала держала мужа под руку, а Киара чуть прислонилась спиной к матери. А на правом краю снимка стояла миссис Хувези и гордо улыбаясь смотрела не в объектив, а на свою дочь. —Крутой был вечер… –тихо подал реплику Кайон. Фули слегка вздрогнула, сбрасывая оцепенение, перевела взгляд на друга и усмехнулась. —Не просто крутой, а самый лучший в моей жизни. —Пожалуй. – согласился Кайон, садясь на край кровати – Если не считать того факта, что нам с тобой трепали мозг пол вечера. Фули не смогла сдержать смешок, чуть убирая ноги в сторону от Кайона. —Да брось, было не так уж и плохо. —Ну да, пожалуй. Но все равно быстро надоело слушать комментарии о том, что мы наконец «совершили камингаут как пара». —Ну, в какой то степени это правда. Все таки мы были парой, хоть и на один вечер. – с улыбкой заметила Фули. – И кстати, давно хотела спросить… —О чем? Она вздохнула и зажмурилась, откидываясь на стуле. —Почему ты решил пригласить меня на выпускной в качестве пары? Кайон немного смутился и поджал губы. —Ты решила спросить меня об этом только спустя почти три года? —Ну что сказать? Лучше поздно, чем никогда, верно? Ну так все же. Почему? Кайон замолчал, раздумывая, как ответить. «Потому что мне хотелось, что бы была ты?», «потому что не хотел, что бы к тебе лезли другие, не до конца понимая твои проблемы?», «просто так?». Нет, звучит так себе. Наконец, собравшись с мыслями, он ответил. —Потому что мне хотелось провести с тобой время, что бы тебе было комфортно. Ты же, помниться, вообще не хотела на выпускной. Фули согласно кивнула. —Это правда. Только мысль о том, что какой то левый пацан будет трогать меня за талию, держать за руку… – по ее телу пробежали мурашки – Бррр…. Аж думать стрёмно… А тут ты предложил свою кандидатуру. Вот я и подумала: «раз так, то почему бы и нет?» —И не пожалела? —Ничуть. Было круто. Ещё и платье, которое дала мне миссис Де Леон. Оно до сих пор у меня в шкафу висит. Мне, если честно, было неловко принимать его. —Хей, ты считай тоже часть семьи Де Леон. Ты у нас всегда желанный гость. —Знаю… – она замолчала, скрестив руки на груди – …и я рада, что у меня есть такая семья…. Ладно, хватит уже ностальгировать, мы сюда рок пришли играть, разве нет? Кайон хохотнул. —И вправду, я уж подумал, что до этого не дойдет. – он поднялся с кровати и признался открывать свой чехол с гитарой. У Фули же все было готово, подключения к усилителю электрогитара стояла прислоненная к столу, справа от гепарда. Кайон подключил свою электрогитару ко второму усилителю, который Фули любезно поставила рядом и сыграл пару аккордов. Он поморщился, услышав результат. Ноты слегка расстроились. Подкрутив струны он попробовал еще раз. На сей раз результат звучал лучше. —Вот так пойдет… –удовлетворенно констатировал лев – Что играть будем? —А что предложишь? – улыбнулась Фули, беря свою гитару в руки. —Хм… может To Hell We Ride от Lostprophets? – предложил Кайон немного подумав. Услышав предложение, Фули передёрнуло от хвоста до кончика ушей из её горла послышался тихий, едва слышный гортанный рык. —Ой нет. – яростно замотала головой Фули. – Давай лучше что-нибудь другое. Пошел Иэн Уоткинс нахер. Кайон пожал плечами. —Ладно, без проблем. Понимаю, что Уоткинс та ещё скотина, но ведь не только он работал над музыкой. Песня то ведь хорошая. Фули фыркнула. —Песня то может и хорошая, вот только его наличие—для меня достаточный повод. И это не обсуждается. Пусть эта сволочь горит в аду. —Ладно, хорошо. – примирительно поднял руки Кайон – Может, ты предложишь что-нибудь? Фули слегка прикусила губу, раздумывая. Затем, сказала: —Может что-нибудь от Disturbed? Кайон слегка поморщился. —Мы в прошлый раз играли. Может, что-нибудь другое? —Да ладно тебе. – шутливо-раздражённо протянула Фули – Отличная группа. Ладно, если ты такой привереда, то как насчет старой доброй Металлики? —Хм, а почему бы и нет? – усмехнулся Кайон, проводя рукой по струнам. Движения отдались по струнам и выдали лёгкий скрип из усилителя. – С какой песни начнем? Может с Enter Sandman? —Да чего мелочиться? Давай сразу с Master Of Puppets. – усмехнулась Фули. —Предлагаю Creeping Death. – предложил в ответ лев. —Шикарно, в самый раз. Табы хоть помнишь? –хитро улыбнулась гепард. —Вспомню, если забуду. – съязвил в ответ Кайон. Пальцы левой руки скользнули по грифу, а пальцы правой ударили по струнам. По телу пробежали приятные мурашки. Отличная песня и отличная компания, как раз кстати, что бы развеется. Но в голове на секунду скользнул неприятный образ: грязные рваные джинсы, серая запачканная футболка, серая шерсть, злая усмешка, засаленная грива. А следом, пришло и воспоминание о том, с каким удовольствием он зарядил ему по морде. Слегка тряхнув головой, Кайон выкинул из головы эти мысли и полностью погрузился в ритм, не думая о событиях прошлого.

      ***

— Я надеюсь, вы понимаете, что в связи с политикой нашей школы, нам придется наказать вашего сына отстранением от занятий сроком на 5 дней, мистер Де Леон. Симба покосился на своего сына. Тот лишь молчаливо тёр разбитый нос и бурил взглядом пол. Лев устало вздохнул и прикрыл глаза рукой. — Да, я прекрасно понимаю. – выдохнул он. Завуч–толстая львица за сорок, хмуро кивнула. — Я очень надеюсь, что вы поговорите с Кайоном и донесёте до него, что решение конфликтов силой–неприемлемо и не допустимо. Даже из благих намерений. Кайон издал едва слышимое раздражённое урчание и покосился на отца. Симба нахмурился и плотно сжал губы, что заставило львёнка вновь опустить взгляд. Лев ещё раз вздохнул, поднимаясь со стула и сказал: — Не беспокойтесь, мисс Нейдж. Этого больше не повториться… – сделав упор на «не повториться», затем кивнул сыну в сторону выхода из кабинета. Кайон покорно поднялся с места и ещё раз потерев нос, хмурый и понурый, пошел в сторону двери. — Я очень надеюсь, что сделаешь правильный вывод их этой ситуации, Кайонгози – назидательно сказала вслед завуч, когда отец и сын выходили за дверь. — Угу… – угрюмо буркнул Кайон и он с отцом скрылся за дверью. В коридоре, к Кайону практически сразу же подошли Банга, Бэшти и Оно. — Ну? – взволнованно спросил друга Бэшти. Симба хмуро посмотрел на сына. Кайон сглотнул, затем поднял взгляд на друзей: — В общем… «Пятерка»... — «Пятерка»? Ну, могло быть и хуже. – хмыкнул Бэшти. — Точняк, мисс Толстая Клуша и за меньшее даёт больше. – поддержал Банга – Повезло, что ещё паддлом не получил. — Знаешь. – возразил Кайон – Уж лучше бы получил, а не пропускал уроки. Так ещё и такой нагоняй от мамы получу… — Ну, тут уже как есть. – рассудил Оно, хлопнул друга по плечу. – Не переживай, sadic. Все будет хорошо, поможем тебе догнать, что пропустил. Верно, ребята? Банга и Бэшти согласно кивнули. Кайон поглядел по сторонам. —А где… – начал было Кайон, но его перебили. —Я здесь… – отозвалась Фули. Она оттолкнулась от стены, неподалеку и подошла к ним. Гепард немного боязливо посмотрела на взрослого льва. Симба приподнял бровь, но промолчал. Увидев это, Фули немного расслабилась. —Кайон… – начала она, скрестив руки на груди – У меня… Господи, ты такой дурак! Скажи мне, на кой ты полез? —А что мне было делать? – сжал Кулаки львёнок – Стоять и смотреть как этот… —Кайон… – грозно посмотрел на сына Симба. Львенок поежился, но быстро взял себя в руки и продолжил. — … этот… козел, обижает тебя? Фули вздохнула, сделав круг глазами. —Я не маленькая, Кайон. С такими дурачками я могу справиться и сама. —Да? Фули, твой вскрик до сих пор у меня в ушах! Это же нечестно! Что бы я, стоял и смотрел?! Ну уж дудки! —Кайон! Я… – гепард осеклась и замолчала. Кайон выдохнул, опуская взгляд. —Я… просто хотел тебе помочь… Фули тоже вздохнула, закрыв глаза. —Да, но… это того не стоило… я не того стоила… —Не говори так. Я бы с радостью навалял Джандже еще. Не только за тебя… За каждого, кто здесь стоит… В коридоре повисла тишина. Никто не решался ее нарушить. И лишь когда молчать стало уже совсем неловко, Симба кашлянул: —Пожалуй, мы ещё обсудим все с Кайоном. Может, подвезти кого до дома? —Спасибо сэр, не стоит. – вежливо ответил Оно. —Не надо, мистер Де Леон. – отозвался Бэшти. – Мой папа наверное уже задался меня. —А я поеду с Большим Б, пожалуй… – потупил взгляд Банга. Симба вопросительно глянул на Фули. Та вздрогнула под его суровым, но спокойным взглядом и поспешила отвести свой взгляд. —А меня… меня ждёт мама… – почесала в затылке Фули. Симба понимающе кивнул, ложа руку на плечо сыну. –Хорошо… Тогда идём, Кайон. Нам пора… Кайон кивнул друзьям и он вместе с отцом двинулся прочь по коридору. Банга, Бэшти, Оно и Фули молча смотрели им вслед, пока Де Леоны не скрылись из виду. —Странный он… – наконец, выдохнула Фули – Полез с кулаками за ту, которую видит впервые в жизни… —Таков наш Кайон, подруга. – прикусив губу ответил Банга – Он за любого, кого обижают и которого считает своим порвать готов. —Точно. – кивнул Бэшти – Кайон—настоящий друг. —Но почему он… такой? —Ну, есть пару мыслей. – сказал Оно, снимая свои очки и убирая их в футляр. Бэшти мягко усмехнулся —Расскажешь? Цапля хмыкнул, прочистил горло и продолжил: —Ну, во первых, не знаю как было у тебя в Атланте Фули, но у нас физические наказания—частая тема. И ими наказывают вне зависимости от пола. Глаза у Фули расширились от удивления. —Да ну? —Ага. Потому, когда ты врезала Джандже, Кайон мигом включился и наподдал ему. —То есть, ты хочешь сказать, что он… —… не хотел, что бы наказали тебя в первый же день в новой школе? Думаю, что да. Фули немного помолчала, обдумывая слова цапли. —Так, а еще? —Еще? Это лишь догадка, но все же. Думаю, не стоит рассказывать, что в древнейшие времена, когда крупные кошки ходили на четырех лапах, львы существовали в прайдах—этаких крупных семействах. Банга издал скучающий стон. —Да-да, мы помним, умник. Можно к делу? Оно сделал круг глазами, но всерьёз не обиделся на прямолинейность Банги. —В общем, я думаю, что даже в наше время они собирают этакие группы. И не обязательно, что бы они были из одних львов. Мы уже не дикие звери, но мне кажется, что у львов остался старый инстинкт: рвать за своих. —Думаешь, что его прайд—это м… вы? – спросила Фули приподняв бровь. —Ну… – цапля смущённо опустил взгляд – Может, я просто надумываю. Кайон, вообще, такой парень, который не терпит несправедливость и стремиться восстановить ее… Даже такими… не лучшими методами… Четверка двинулась по коридору в сторону выхода. Шли молча. Даже Банга притих. А Фули глубоко задумалась об ее новом знакомом, который без раздумий взял на себя вину за драку. «Кто же ты такой, Кайонгози Де Леон?»

***

Фули в последний раз ударила по струнам, прежде чем накрыть их ладонью гася звук. Кайон откинулся на кровати, прислонившись спиной к стене. —Черт бы меня побрал, Эф… Как давно я не чувствовал себя так хорошо… Гепард усмехнулась, прислонив свою гитару к усилителю. —То-то же. Рада, что тебе полегчало. —И не говори… Знаешь, словно в душной комнате открыл форточку и глотнул свежего воздуха… Ух… В общем, спасибо Фули. Мне это явно было нужно. —Пожалуйста, вот только ты звучит так, словно уже собираешься домой. —А что? Предлагаешь продлить вечер? – улыбнулся лев. —Именно. – кивнула Фули, щёлкая выключателем усилителя. – Мы тут с тобой уже часа три играем и я почти забыла об одном… —О, о чем же? Ее изумрудные глаза хитро сверкнули. —Я же тебе не показала свои новые колеса. —А ведь точно! – вспомнил Кайон – Когда покажешь? —Да хоть сейчас. – сказала Фули поднимаясь с места. – Вот только переоденусь и пойдем. Можешь выйти? Кайон кивнул, щёлкнул выключателем второго усилителя, к которому была подключена его гитара и поднявшись с кровати, вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Миссис Хувези сидела в зале, и смотрела какое-то ток-шоу. Увидев Кайона она дружелюбно улыбнулась. —Полагаю, что ваша игра вышла на славу. Ты весь светишься от удовольствия. Кайон не мог сдержать улыбки. —Я давно не чувствовал себя таким раскованным. Словно заново родился. —Вот и славно. Что будете делать теперь? —Фули обещала показать мне свою машину. Вот жду, пока она переоденется. Гепард кивнула. —Понятно, может, тебе разогреть чего-нибудь? Не проголодался, пока вы там устраивали локальный Вудсток? —Ха-ха, нет спасибо, я не голоден. – хихикнул лев. Тем временем, показалась Фули. Она была уже одета в слегка мешковатую черную толстовку и свободные джинсы. —Мы пойдем, хорошо мам? – сказала она матери. —Хорошо, солнышко. Может, ты проголодалась? – улыбнулась миссис Хувези поднимаясь с дивана. —Не, все хорошо мам. – ответила Фули мягко улыбаясь. —Ну хорошо. – выдохнула ее мать, прежде чем крепко обнять свою дочь. Фули крепко прижалась к матери, обнимая ее. —Звоните, если что. – сказала миссис Хувези – И постарайтесь не задерживаться до поздна. Кайон, ты же останешься на ночь? —Да, думаю, что останусь, если вы и Фули не против. —Ну что ты, конечно нет. Я постелю тебе. – кивнула гепард обнимая Кайона. Лев несильно прижал ее к себе, после чего выпустил. Она тоже его отпустила, сделав шаг назад. —Ладно мам, мы пойдем. Я сама закрою за собой. – сказала Фули, беря Кайона за руку, что бы утянуть его за собой. —Хорошего вечера, ребятки. – попрощалась миссис Хувези и не спеша села обратно на диван. Обувшись, они вышли за дверь, после чего Фули закрыла дверь на ключ. —Идем. – Фули кивнула в сторону лестничной клетки. —Честно, я уже сгораю от любопытства. – признался Кайон, когда они спускались по лестнице. – Что ты там уже купила? Фули загадочно улыбнулась и слегка поддела его локтем в бок. —Знаешь, что терпение вознаграждается? Вот и потерпи. Поверь, это того стоит. Кайон усмехнулся и покачал головой. Выйдя из подъезда, они направились в дальнюю часть двора, противоположную стороне, с которой Кайон пришел. Уже издалека, Кайон наконец заметил. Его челюсть отвисла. Блестящий, ярко жёлтым кузовом с черным капотом, с лёгкой черной тонировкой и с небольшим коротким спойлером на багажнике… Фули, заметив его реакцию, не смогла сдержать смешка. —Ха, ну как тебе? Кайон хохотнул, когда они подошли вплотную. —Dios mio… Что б мне провалиться! Ты серьезно купила себе Nissan 350Z?! Фули довольно улыбнулась, присаживаясь на черный капот машины. —Он самый! Около 300 тысяч пробега. Но поверь, ездит он, как будто он прямо с завода. — Вау… просто… Вау! – Кайон не мог найти слов от восторга… и лёгкой зависти. – Значит, ты не шутила, когда говорила, что хочешь его купить? —Серьезно? Я что, похожа на шутницу? – приподняла бровь гепард. —Обалдеть просто… И сколько ты отдала за этого красавца? —17 штук. Торгаш хотел 22. Затирал, что тачка «аж из самого Бейвью». Кайон усмехнулся, услышав про «столицу стритрейсеров». Город, расположенный на западном побережье, имел дурную славу в начале двухтысячных, как место, где уличные гонки проводились в открытую и каждую ночь. Поговаривали, что даже некоторые бренды автозапчастей заключали рекламные контракты с перспективными гонщиками. И все это в какой то момент просто остановилось. Словно по щелчку пальцев. Раз и все. Гонки стихли, но история осталась. История, пахнущая бензином, рычащая мотором и мерцающая неоном из-под дна машины. —Да ну, прям таки из Бейвью? Ну и чушь. —Ага. – хихикнула Фули – А этот перец изо всех сил пытался доказать мне, что это так. Говорил, что ему эту тачку продала какая то тамошняя гонщица, то ли Рина, то ли Рэйчел, не вспомню уже имени… —Ну а ты? – спросил Кайон, скрестив руки на груди. —А что я? После долгого и упорного торга, он все же отдал за 17. Ну что, хочешь прокатиться? —Шутишь? Конечно! Фули, довольная эффектом, поднялась с капота и хлопнув в ладоши, открыла водительскую дверь, села в машину и открыла пассажирскую дверь изнутри. —Тогда залезай! Кайон не стал тратить более ни секунды. Он сел в машину и закрыл за собой дверь. Кайон с восторгом осматривал салон. Мягкие кожаные сиденья, черно-серая приборная панель, не похожая на заводскую. —Вау… Это нереально круто. – выдохнул Кайон. —Это я еще не завела мотор. – отозвалась Фули, пристегивая ремень безопасности. – Готов? —Я рождён быть готовым. – решительно ответил Кайон, тоже, пристегиваясь. Фули усмехнулась и достав из кармана толстовки ключ вставила его в замок зажигания и повернула его. Звук зажигания и раздался низкий, басовитый рык. Мотор взревел, на секунду взвизгнув на высоких нотах, и снова стих до спокойного урчания на холостых. Кайон восторженно хохотнул, по его спине пробежали мурашки. —Как же это офигительно! – произнес он, запрокинув голову и зажмурившись от удовольствия. —О да! Мотор «ви-кью» это тема! – довольно улыбнулась Фули. Затем она нажала на газ и мотор из урчащего рыка перешел в раскатистый. Его звуки отразились от стен многоквартирных домов. —Теперь я понимаю, почему ты так хотела именно «зету». – усмехнулся Кайон. —Ты ещё не слышал ее на высоких оборотах. На них, эта тачка превращается в бюджетную «феррари». Ну что, прокатимся? Не дожидаясь ответа, Фули выжала сцепление, и тронувшись, машина мягко и тихо урча поехала к выезду со двора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!