Почему?

26 октября 2024, 00:00
Вечер после концерта. VISTY должны были отпраздновать успех своего нового альбома, но рядом с ними не хватало одного участника, что напоминало о его «неудачном» выступлении, и вместо радости, все чувствовали тревогу за его состояние. Сидя на краю кровати, мальчик медленно прокручивал экран телефона, как будто искал выход из лабиринта неумолимых слов комментариев из интернета. Только такими действиями, он всё глубже тонул в этой пучине ненависти. «Сложные движения для него. Смотрелось неловко» «Он пропускал репетиции или что?» «Учитывая, какие таланты с ним в одном юните, становится грустно за ребят. Он тащит их на дно» «Такие ошибки могут стоить карьеры» Читая комментарий за комментарием, его рука всё крепче сжимала телефон, а мысли путались в голове, заставляли его чувствовать себя в ловушке, как будто он заперт в собственной ненависти, не в силах вырваться… — Кантаро! Дверь в его комнату нараспашку открылась, впуская свет в помещение и создавая резкий контраст с полумраком, в котором он прятался. Пусть незваные гости вытащили его из удручающих мыслей, напряжение в его сердце только возросло. — Мы не хотели врываться, но ты нас совсем не слышал. — неловко помахал рукой Шого, заходя в комнату вторым, после создателя шума. — Прекращай заниматься ерундой и… отдохни с нами. Тебе это точно нужно. — Аой, проломавший вход в комнату, сел на пол рядом с Кантаро, пытаясь поймать зрительный контакт с ним. — Это пообсуждают пару дней, а потом забудут. Кантаро слегка отодвинулся, уведя взгляд. — Отстаньте от меня. — он крепче сжал телефон в своей руке, чтобы удержать гнев. — VISTY сейчас на самой вершине. Все так внимательно наблюдают за нами, а я так проебался. Не знаю, нравится ли мне это внимание, если оно вызывает ещё больший стресс. — Ты не п-проебался! — Тома встрял в разговор. — Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Тем более большинство людей побеспокоились о твоём состоянии и написали тебе кучу добрых комментари… — Какая разница? — перебил его Кантаро и встал с кровати. — Вот честно. Я мог сообразить и сделать вид, что это глупая и милая ошибка, чтобы поддержать образ, а в итоге я просто в тупую опозорился. Аой, последовав примеру Кантаро, тоже встал. — Мы дебютировали только полгода назад, понятное дело, нам где-то не достаёт опыта. — Именно поэтому некоторые фанаты пишут слова поддержки. Я не против поблажек и сам не считаю, что обязан делать всё идеально верно, но само существование негативных комментариев обо мне… — Кантаро обнял себя за плечи и отвернулся. На его всхлип Тома хотел прикоснуться к нему, но Кей остановил его. — Оставьте его. Вы всё равно ничего ему не докажите. Кантаро быстро вытер слезу и удивлённо повернулся к ребятам. Он даже не заметил Кея, и думал, что его тут нет, ведь тому свойственно вечно «отделяться» от группы, если не требуется его присутствия как айдола. Аой разочаровано вздохнул, но ему больше ничего не оставалось делать, когда старшая часть группы один за другим вышли из комнаты в неловком молчании. Только Шого, перед этим, незаметно оставил пачку мармелада на столе. Кантаро наконец-то получил ту тишину, которую желал. Тишину не только внешнюю, но и внутреннюю, потому что после разговора с ребятами, ему почему-то стало легче, хотя не сказать, что их попытки поддержать его увенчались успехом. Он расслаблено плюхнулся на кровать и вздохнул. Рука потянулась к телефону, но только пальцы коснулись холодного чехла, желание дальше думскроллить твиттер куда-то пропало. Кантаро не знал, что он хочет делать помимо того, чтобы зависнуть взглядом в потолок. Он настолько устал, что у него не было сил даже на то, чтобы уловить хоть какую-то мысль в голове. Всё же это некое умиротворение прервали. За стуком в дверь звучит скрип его открытия, и Кантаро, не желающий вставать с кровати раздражённо протянул: — Ну кто там ещё? — Извини. — неожиданно прозвучал голос Кея. — Я настоял на том, чтобы мы провели Секретного Друга без тебя. Поэтому я пришёл отдать тебе свой подарок и забрать тот, что ты приготовил для кого-то. Кантаро всё же пришлось подняться, чтобы принять подарок Кея и указать на дальний угол, где был спрятан подарок для Шого — голубая коробка, завязанная розовой лентой, в которой был стакан с совместной фотографией VISTY на ней, а внутри стакана самые разные мармеладки в цвете участников группы. — Это для нашего лидера. — уточнил Кантаро, а затем посмотрел на коробку в своих руках. — Ты не против, если я?.. — Я так и планировал. — улыбнулся Кей и аккуратно сел рядом на кровать. Под внимательным взглядом юнитмейта, Кантаро принялся за распаковку подарка. Помехой сразу достать подарок стала не только упаковка, но и мишура, занимавшая четверть коробки. Справившись со всем, он аккуратно достал подарок. — Это… ночник? — Кантаро вопросительно покрутил предмет в руке. В тусклой темноте было не совсем понятно, что за подарок ему сделали. — Не совсем. Включи его, там есть батарейки. — Кей указал на кнопку включения. Когда лампа загорелась, весь потолок превратился в ночное небо, усыпанное мерцающими звёздами. Кантаро замер, не веря своим глазам — над ним расстилались галактики и созвездия, словно он оказался в открытом космосе. — Вау… — вырвалось у него, и он не мог оторвать взгляд от этого волшебного зрелища. Звезды переливались и мигали, создавая атмосферу уюта и спокойствия, которой ему так не хватало. — Представь, что это стеллы, которые так ярко светят, освещая твой путь, потому что любят и верят в тебя. Сколько бы плохих слов ты не услышал про себя — большая часть восхищается тобой. — Кей перевёл взгляд с потолка на Кантаро. — Для них ты самый милый и особенный. Кантаро крепче сжал проектор, не зная, что ему ответить. Смешанные чувства переполняли его: с одной стороны, ему не хотелось вечное напоминание о том, кого он может разочаровать, с другой он ощущал теплоту от слов Кея. — Может, ты прав, — произнёс он тихо, всё ещё глядя на звезды. — но иногда мне кажется, что всё это лишь иллюзия. Кей наклонился ближе, его голос стал мягче. — Иллюзия или нет, они всё равно смотрят на тебя с надеждой. И это важно. Ты не можешь контролировать мнения всех, но ты можешь выбрать, кого слушать. Кантаро грустно усмехнулся. — Это не так работает… Но спасибо за подарок. — он оторвался от потолка, вопросительно посмотрев на Кея. — Ты лучше иди уже. Тебя, наверное, заждались. — А, точно. — по замешательству в его голосе ощущалось, что всё это время он находился не в этой реальности. Он начал выходить, но остановился у двери на голос Кантаро: — Спасибо большое. Кей нежно улыбнулся. — Не стоит благодарности. — он закрыл за собой дверь, оставляя Кантаро одного. *** …одного. Кантаро лежал на кровати, зависнув взглядом в потолок. Ночник проецировал яркие звезды, которые плавно менялись, создавая иллюзию космоса над его головой. «Почему?» — застыл в голове вопрос, на который он никогда не найдет ответа. — «Почему ты обманул меня?» Канатно не может контролировать мнения всех, но он может выбрать, кого слушать. И он больше никогда не послушает Кея. Больше никогда не поверит ему.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!