***
26 октября 2024, 00:00(Небольшой портрет: (т.и.) - довольно высокая девушка с темно-русыми волосами, зелено-голубыми глазами, и едва заметной ямочкой на щеке, которую можно разглядеть, когда девушка улыбается. (Т.и.) одета в пальто цвета хаки, под ним - черная водолазка и такого же цвета брюки.)
***Девушка вышла из студии, находящейся недалеко от ее дома, и пошла в свою излюбленную кофейню. Там работала ее подруга, Дениз, невысокая жизнерадостная девушка 22 лет, с черными волосами и карими глазами, которые всегда были за оправами очков. Всегда, когда (т.и.) приходила туда, ее подруга выбегала из-за прилавка и крепко-крепко обнимала ее. Но...сегодня что-то поменялось.
Когда (т.и.) подошла к кофейне и открыла дверь, чтобы пройти внутрь, она заметила, что сегодня за прилавком стоял какой-то парень. Девушка задумалась, и сама не заметила, как подошла к прилавку.
- Здравствуйте. Что будете заказывать? - Вырвал ее из собственных мыслей низкий хрипловатый голос. Девушка вздрогнула и посмотрела на прерывателя своих размышлений.
Таковым оказался высокий парень 27 лет, с темно-русыми волосами, зелено-голубыми глазами, мягкими губами, и усами с бородкой. Он слегка улыбнулся застывшей (т.и.) и наклонил голову набок, смотря в глаза напротив.
- Можно мне капучино, пожалуйста? - Девушка улыбается уголком губ и читает имя парня, написанное на его бейдже: Сергей Горошко. Она немного вздыхает, когда понимает, кто перед ней стоит. Он кивает и пробивает ей капучино.
- Что-то еще?
- Можно вопрос?
- Конечно. - Сергей внимательно заглядывает ей в глаза.
- Что же здесь забыла знаменитость?
Сергей слегка усмехается.
- Да вот, разговариваю с милыми девушками в песочных пальто. - Он едва заметно подмигнул ей.
Она порозовела и отвела взгляд. Он назвал ее...милой?
- П-понятно. - Она улыбнулась уголком губ.
- Простите, можно узнать ваше имя, миледи?
- (Т.и.) - Она приподняла бровь.
- Очень красивое имя, (т.и.). - Он улыбнулся ей. - Позвольте узнать, вы в отношениях?
Она растерялась, но предпочла ответить.
- Нет. У меня никого нет.
- Прекрасно. - Он оглянулся, проверив, что поблизости никого нет. - Тогда...милая (т.и.), не против ли вы того, чтобы я вас отвел на прогулку по осенней набережной?
- Не против. - Она улыбнулась и слегка покраснела от такого внимания.
- Хорошо. Тогда...позвольте узнать ваш номер?
Она отрывает маленький листик из своего карманного блокнота и записывает свой телефонный номер, потом протягивает ему.
- Я есть в Телеграме. - Она улыбается и нечаянно касается его большой широкой руки с витилиго и стремительно краснеет. Он замечает ее смущение и усмехается, протягивая ей чек.
- Вам очень идет смущение, миледи.
- Спасибо. - Она наблюдает, как он готовит ей капучино, а потом подает ей. - Была рада пообщаться.
- Взаимно. - Он широко улыбается. - Я напишу.
- Буду ждать. - Она машет ему на прощание и выходит из кофейни.
***2 года спустя
(Т.и.) просыпается ранним утром из-за того, что кое-кто сгребает ее в кучу и кусает за ушко. Она потягивается и оборачивается, видя перед собой растрепанного и сонного Сережу.
- Доброе утро, солнышко. - Он нежно улыбается и прижимает тебя к себе. - Как спалось?
- Нормально. - Девушка прикрывает глаза из-за накрывающего ее комфорта и довольно урчит. - Пока кое-кто меня не сгреб в кучку и не оттяпал половину уха. - Она хохотнула и прижалась к нему еще сильнее.
- Да ты что. - Он тихонько шепчет ей в ухо и целует мочку. - Зато этот кто-то тебя неимоверно любит.
- Я тебя тоже. - (Т.и.) поворачивается к нему лицом и чмокает его в нос. - А помнишь, как мы встретились?
- Конечно. Ты тогда была такая красивая!
- То есть, сейчас я страшная? - Она шутливо надувает губки.
- Ни в коем случае. - Он хихикает и гладит ее по волосам. - Ты - моя самая прекрасная, самая яркая звездочка. И я тебя буду всегда сильно-сильно любить.
(Через два месяца он сделал ей предложение, и они сыграли пышную свадьбу. Еще через четыре месяца (т.и.) забеременела, и в скором времени родила девочку, которую они оба назвали Настей.)
***
Уже начинало темнеть, на лавочках посапывали бездомные котики, а она шла туда. Туда, где встретила его. Туда, где полюбила того милого парня с темно-русыми волосами и сумасшедшей улыбкой. Туда.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!