***
26 октября 2024, 00:00Твои глаза
Твои глаза описывали так,
Твои глаза чисты, спокойны.
Они будто бы янтарь,
Они как мёд или агат.
Тебе казалось что они,
Как светлая кора,
Или дымчатый кристалл.
Твои глаза....
Что же с ними вдруг случилось?
Что произошло?
Почему они, не издают тот блеск как раньше?
Они теперь не мёд,
Не кварц и не агат.
Они не спокойны и чисты,
Они теперь темны и мрачны.
Ты всё время лжёш, даже не осознав.
Ты лжёш, тебе вот так привычней.
Это защитный механизм!
"Никому не доверяй!"
Кричит он каждый раз.
А ты... Всё время слушаешь его.
Ты носишь маску,
Маску дружбы и наивности.
Ты постоянно давишь лёгкую улыбку по привычке.
Тебя не остановить в твоею лжи,
Ты дальше будешь жить с обманом.
Эмоции - загадка для тебя.
Они сложнуы, они странны,
Но ты стараешься понять и разобраться.
Это сложно, это страшно,
Ты не знаешь что будет если покажешь их.
Ты живёшь в своем мирке.
Там комфортно, безопасно.
Но нельзя же так, всю жизнь прожить.
Нужны же люди, которые живут с тобой.
Нужно же общаться!
Но это страшно...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!