0
28 октября 2024, 16:08 Люси сидела за столом, напротив другого такого же, что были разделены пуленепробиваемым стеклом. Девушка смотрела в свое прозрачное отражение, на свои черты лица, так напоминающие того, кто вскоре должен прийти.
Забавно. И этот ее шрам, идущий по правой щеке от уголка губ почти до уха, так был похож на шрам как у него. Осталось только на второй щеке. Обхохотаться и не встать.
Работники полиции на нее и так странно смотрели, когда она пришла в участок по приглашению. А с этим шрамом вообще смотрели как на врага народа. Хорошо хоть, что по новостям особо ничего не говорили про нее. Можно сказать спасибо комиссару Гордону, наверное, что пообещал не распространять о ней информацию. Кто ж из всех них знал, что у клоуна-психопата-террориста и далее есть ребенок. Но даже в таком случае с ней ничего такого делать не стали, лишь спросили пару вопросов об ней и Джокере, прежде чем его куда-то отправили.
Отец, разумеется, звонил ей из Аркхэма. Первое время она не брала трубку вообще, не желая разговаривать с отцом или кем он там ещё является. Девушка и так устала от него и его присутствия в ее жизни, и разговаривать с ним она не собиралась, а навещать - тем более.
Но, через пару лет, Люси наконец взяла себя в руки и решила навестить его, хоть ей было и тяжело это делать. Отец - тот человек, встречу с которым не особо желаешь и ждёшь. Но всё-таки она здесь. Гордон предпринял достаточные меры предосторожности, так что он никому не навредит. Люси лишь надеялась, что он не планирует побег именно в этот день, когда она пришла, иначе бы и без того настороженные копы точно повязали бы и ее тоже. Но он ведь не знает о том, что она приходит именно сегодня, так что все будет хорошо. Успокойся, все будет хорошо.
...Он не изменился с тех пор, как Люси видела его в последний раз. Хорошо только, что он был без этого грима на лице. Спасибо людям за то, что не дают ему краски.
- Ну привет, Люся, ты всё-таки решила меня навестить... Как мило с твоей стороны. Папочка соскучился.
Говорил он в телефонную трубку с той улыбкой на лице, изучая Люси через стекло. Ему все же оставили наручники. Ну и хорошо.
- Ты тааак выросла... Уже красивая молодая женщина. Как у тебя дела?
Люси же крепко держала телефонную трубку, пытаясь хоть как-то сбросить свое напряжение.
- Ничего необычного.
- Совсем ничего? Может, молодой человек есть или даже уже муж..?
- Нет.
- Уххх... Как жаль... Наверное всех их отпугивает этот шрам на твоем лице. Он прекрасен, те мужчины просто ничего не понимают.
Если девушка не комплексовала по поводу этого шрама вообще, то сейчас она как никогда раньше хотела избавиться от него. Похвала отца на какую-либо тему всегда отбивали у нее желание иметь с этим что-то общее.
- Ну расскажи мне что-нибудь, у тебя ведь точно есть какие-нибудь новости. Порадуй старика, я давно не слышал голоса своей девочки.
- Ну... У меня есть собака.
- Собака - протянул он это слово, будто бы пробуя его на вкус, - И как зовут?
- Джокер. Или просто Джо.
Мужчина коротко усмехнулся, продолжая смотреть на дочь своими темными глазами. Он будто бы впитывал образ Люси, запоминал каждую мелочь.
- Я так ждал тебя... Думал, ты не придёшь. Ты такая красивая, обязательно найди себе мужа. Хорошо?
- Может быть?
- Обязательно.
***
"Из сегодняшних новостей." "Печально известный террорист Джокер, нашумевший в прошлом году делом о Харви Денте, был найден сегодня ночью мертвым в своей палате в психиатрической лечебнице Аркхэм. Причины смерти уточняются. Далее сегодня... "Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!