Звонок
26 октября 2024, 00:00Они сидели вечером на лавочке где-то в городе. Уже начинало темнеть, казалось что ещё немного и совсем стемнеет из-за чего героиням должно было быть страшно,но они спокойно сидели на лавочке, обсуждая различные темы пока разговор не зашёл о том чего не хотела бы говорить. Даже если не хотелось, но сейчас ей было слишком тяжело на душе и хотелось рассказать об том происшествии хоть кому-то из друзей, тем более она давно знакома с Ритой - её подругой.
— раз мы заговорили о пропаже, то я хочу кое-что рассказать тебе — начала тему Марина, глазами пытаясь найти в чужих интерес. Она понимала что это может быть кому-то не интересно из-за чего было бы неловко вообще рассказывать и легче будет промолчать чем мучать подругу, но Рита наоборот сосредоточилась и всем видом показывала о том что готова выслушать подругу об этом происшествии. Конечно, ранее Марина уже поднимала эту тему,но всегда говорила поверхностно и быстро отходила от этой темы, подруга не пыталась заставить говорить об этом,а просто ждала когда сама она будет готова к этому и вот сейчас настало это время.
— милая, я слушаю тебя, но если тебе будет тяжело говорить об этом я пойму, не буду тебе насильно давить на больное — решила вслух сказать Рита, чтобы успокоить подругу и с улыбкой на лице смотрела на Марину, что похоже собирала мысли в кучу и готовилась к такому напряжённому разговору про накипевшее.
— в общем. Знаешь,я как-то познакомилась с милым парнем через общих друзей, он был таким... необычным в общении, интересным и смешным — начала свой рассказ девушка, от нервов сжимая край своей синей рубашки, но всё таки продолжила рассказ — и изначально он был приятный мне как друг. Понимал меня, всегда был готов заступиться, но потом я поняла что влюбилась. Его забота, поддержка, понимае, манера речи, характер и веснушки на лице, что так красиво смотрелись с его каштановыми волосами — кажется совсем забывая изначальную идею своего рассказа, начала описывать его в подробностях Марина, но почти сразу взяла в себя руки после мысли о том что случилось дальше. — Мы начали встречаться всего после нескольких месяцев общения и первые месяцы были такими нежными... Казалось что я нашла того самого, идеального и красивого, но вот в последнее недели перед его исчезновением.
— подожди, исчезновением? Но сколько помню нашу дружбу у тебя никогда не было парня, ты о чём? — спросила Рита, не очень понимая какой временный промежуток в истории — и прости что перебила, просто у меня в голове не складывается это всё — сразу же извинилась она, чтобы никак не оскорбить свою подругу и чтобы в её голове не возникла мысль о том что Рите неинтересно.
— это было лет шесть назад, когда мне только-только восемнадцать исполнилось. Мы же познакомлись только год назад. — сразу же ответила подруга, чтобы потом не было вопросов по этому поводу — так вот. За несколько недель до пропажи он стал приходить позднее домой,я видела через окно квартиры, не отвечал на сообщения очень долго,да и в сеть заходил редко. Я пыталась поговорить с ним об этом, но он всё отнекивался и говорил, мол, "проблемы с семьёй". Я понимала что похоже уже ничего не вытрясу из него и просто ждала пока он мне сам всё расскажет,но в один день он просто не вернулся домой — после этих слов стало ещё тяжелее и по лицу Марины это было видно. Она еле сдерживала слёзы, вспоминая тот самый день, и из-за таких эмоций казалось будто это произошло совсем недавно.
— мёртвым нашли? — сразу же спросила обеспокоенная подруга, ведь обычно пропажа человека ничем хорошим не заканчивается, а учитывая эмоции подруги было очевидно то, что с человеком что-то случилось. Но вместо какого-то внятного ответа Рите, её подруга просто кивнула и стала беспорядочно вытирать своё лицо от поступающих слёз. Сколько бы не прошло дней, её привязанность к человеку никуда не исчезла,а его отсутствие лишь подпитывало горе и одиночество в бесконечное его отсутствие. Сейчас для Марины ничего не существовало, голова чуть побаливала и хотелось успокоиться, чтобы продолжить рассказывать подруге историю пропажи,но ком в горле её постоянно останавливал. Только через несколько минут девушка нашла в себе силы успокоиться и на конец продолжить.
— к сожалению его вообще не нашли. Понимаешь, его телефон был выключен когда он ещё был в университете, а дальше по опросам одногруппников он пошёл домой,а точнее поехал на привычной маршрутке, — с новым вздохом стала рассказывать всю ситуацию, она стала вспоминать какие-то детали, что всплывали в её воспоминаниях вместе с самим Владом — поговорили со всеми его знакомыми, смотрели по камерам. Он просто был чист. Потом нашлись те кто видел его на улице, он шёл куда-то в сторону другого автобуса, но обычно на этом номере он не ехал. Дальше узнали только что поехал куда-то, но опросив район, где его в последний раз видели, ничего нового не нашли. "Только,мол, шёл куда-то парень",вот и всё.
Казалось на этом разговор был закончен. Марина уже не держала слёзы, которые полностью испортили её макияж, тушь вся потекла на плечо Риты. Девушка любезно подставила его, чтобы успокоить подругу, сама понимая всю нагнитающую атмосферу ведь пропажа близкого человека - самок худшее и подавляющее из любых происшествий. Долго так сидеть никто из подруг не собирался ведь на дворе было не очень то светло,а оставаться ночью одни никто из них не хотел. По этой простой причине девушки уже через двадцать минут решили проститься, но Рита всё таки проводила девушку до дома, ведь та была не в лучшем состоянии. Шли они молча, ситуацию никак не разбавить и лучше сейчас не беспокоить саму Марину.
Она находилась где-то в своих мыслях и смотрела на дорогу тупым взглядом, она думала только о том дне. Она могла что-то изменить, заметить какое-то странное поведение парня раньше чем он стал вот так отдаляться, но почему она струсила? Почему он ей не рассказывал или даже не пытался намекнуть на его проблемы,а просто молчал и ждал участи. А ждал ли он или всё же с ним этого не должно было произойти? Может он просто не ожидал такого поворота событий и просто напал маньяк? Но тогда бы что-то нашли. Чёрт её побрал вспомнить о таком человеке в такое позднее время и слишком поздно, чтобы вообще задумываться о мёртвом человеке.
Вот она уже на пороге квартиры прощается с подругой и просит отписаться ей как только будет дома, вот она уже закрывает свою дверь на все тридцать три замка,а потом проверяет их на надёжность и точно ли они накрыты, а потом она просто моет руки и заваливается в свою спальню где рухнет на кровать и будет смотреть в потолок, продолжая заполнять мысли об одном человеке. В голове было слишком много "почему?",а на сердце слишком тяжело для такого воспоминания. Каждый раз забыть его или оставить хотя бы в слабых воспоминаниях оказывает провальным, каждая попытка выкинуть его фотографию с черной ленточкой внизу сбоку не увенчается успехом. Но вот она чувствует вибрацию где-то в мелкой сумочке и достает его, заранее проверяя номер чтобы ответить на него.
— здравствуйте, Вас приветствует ***, следователь па счёт пропавшего гражданина * * Владислава. Дело возобновили снова — звучало начало диалога после которого весь мир перевернулся с ног на голову,а в голове Марины возникало всё больше вопросов, улыбка на лице появилась снова и сейчас она была готова услышать самую тупую причину возобновления дела, главное что теперь у неё будет шанс на взрослую голову разобраться со всем тем, что произошло тогда и взглянуть по новому на дело.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!