Глава 5. Странности

28 октября 2024, 02:17
Вчера вечером две девушки даже не могли и слова вымолвить после столь шокирующих новостей. Каждый думал о своём и вспоиминал прошлое. Не ужели всё снова повторяется? Кому-то мстят? Станут ли следующими их близкие люди?

***

Вечер следующего дня. Весь день девушка провела в библиотеке, размышляя обо всём случившемся за этот новый учебный год. Когда Гермиона вернулась в гостиную, никого уже не было, все разошлись по спальням. Устало выдохнув, девушка решила почитать, она совсем недавно взяла книгу в библиотеке Тёмные искусства. Кто вообще хранит такие книги в школьной библиотеке? Да ещё и а открытом доступе, а не в запретной секции. Будто Том Реддл никого ничему не научил. Гермиона только дочитала до главы с адским пламенем, которое связано со стихией огня. Интересно. Но она так устала за этот день, что глаза просто слипаются.. Мерлин, она просто уснула в гостиной, не думая больше ни о чём. Это было зря. Но она поймёт это уже после того, как проснётся утром вся в какой-то слизи и с размазанной ореховой пастой на руках, да и с красным от какого-то раздражения лицом, похожей на аллергическую реакцию. Мерлин, как же я могла забыть.. Слухи, конечно же. И почему им всегда верят? Её же факультет устраивают ей такое.. а уж если у неё пошла аллергия на ореховую пасту, должно быть её друзья тоже замешаны в этом. Как это мило. Стоит зайти к мадам Помфри. Гермиона сходила в душ и нанесла косметические чары, не хотелось чтобы и с другого факультета её засмеяли из-за этих тупых шуток гриффиндорцев. Девушка оделась и пошла сразу на пару по Магическому уходу за существами, на завтрак она не успела, да и есть не особо хотелось.

***

Она опоздала на 3 минуты, но казалось Хагрид не обратил на это внимание, всё же он был снисходителен к Золотому трио, которое уже перестало существовать. Возвращаясь к самому уроку, то было ничего интересного. Хагрид рассказывал о кентаврах, и один из них присутствовал, он стоял рядом с ним. Кажется это был.. Хэнк, вроде он на 5 курсе забрал Амбридж, особа она была такая себе. Этот Хэнк странно смотрел на Гермиону, будто пытаясь сказать что-то своим взглядом. Но вдруг он сорвался куда-то в глубь леса. Что-то случилось. Хагрид обеспокоено отвёл учеников в замок и сказал что-то директору Макгонагалл. Но что? Может кто-то проник на территорию Запретного леса и это почувствовал Хэнк? Всех учеников собрали в Большом зале и объявили о комендантском часе. Теперь каждый студент не может находится за пределами своих гостиных после 20.00. Потрясающе, а как же занятия со Снейпом?

***

После объявления по школе пошли слухи, что возродился Тот-кого-нельзя-называть, или что это всё слизеринцы. Так же теперь все знают об нападении на девушку. В школе просто начался хаос. И среди всего этого хаоса к Гермионе подошёл семикурсник с Когтеврана. –Привет, ты не могла бы мне помочь с древними рунами? Я слышал ты лучшая на курсе,– начал он, а Гермиона никак не могла вспомнить кто он или на кого он был похож, но он ей напоминал кого-то. -А.. да, конечно. Прости.., но как тебе зовут?– интересно, кто же этот таинственно-знакомый ей человек. –Я Ник Томпсон,– полукровка? или магглорождённый? хм.. –Ну, меня ты уже наверное знаешь как зовут. Я помогу тебе, когда тебе будет удобно?– она никогда не умела отказывать, а он по виду был добрым и смышлёным парнем. –Спасибо тебе большое, давай встретимся во вторник после ужина? –Конечно, тогда до встречи,– она улыбнулась и ушла по направлению в больничное крыло. Всё же стоит взять мазь от аллергической сыпи. Ноги и руки жжёт, а ещё хочется чесаться, ужасно.

***

Зайдя в больничное крыло, первое что увидела девушка это Снейпа. Он говорил о чем-то с мадам Помфри. Скорее всего о зельях для больничного крыла. Вскоре мед ведьма заметила её. –Мисс Грейнджер, что привело вас сюда? Неважно себя чувствует?– она обеспокоенно оглядела девушку с ног до головы. Профессор Снейп просто наблюдал за Грейнджер. –Эм.. да, не могли бы вы мне дать мазь от сыпи? У меня пошла аллергическая реакция,– Гермиона с трудом выдерживала пристальный взгляд Снейпа. –Конечно, Мисс Грейнджер,– и она упорхнула в кладовку, где находились все зелья и мази. –Мис Грейнджер,– подал голос Снейп,– не думал, что вы настолько глупы, чтобы есть то, на что у вас аллергия. –Я и не ела, это просто случайность, профессор,– Гермионе не хотелось сдавать факультет. Она быстро отвела взгляд куда-то в сторону, чтоб он не залез ей в голову. –Не договариваете, что ж...,– он не успел договорить, как пришла мадам Помфри, вручила Гермионе скляночку с мазью и начала объяснять когда наносить и в какое время, надеясь на благоразумие девушки. Минуты 3 целительница объясняла всё ей, и Грейнджер покинула больничное крыло, она мигом вернулась в гостиную и поднялась по лестнице в спальню, надеясь, что ещё никто из соседок не вернулся. Но молитвы её были не услышаны и там оказалась Парвати, которая что-то искала. Не обращая внимание на неё, Гермиона села на кровать, задвинула балдахин и, как наставила её мадам Помфри, начала втирать в раздражённые участки кожи мазь. Она была прохладной, что сразу успокаивало кожу. Ну и денёк.. Завтра у неё встреча с когтевранцем. Он кажется ей знакомым, но она не понимает почему. Над этим следует поразмышлять следующие дни. А сейчас пора продолжить чтение книги, она остановилась на адском пламени. Ей сразу вспомнились стихии, там упоминалось, что адский огонь как-то связан с этой темой. Возможно она найдёт ответы на свои вопросы. Страницы книги гласили: Это очень опасный и невероятно мощный огонь, который невозможно потушить ничем. Он даже способен в равной степени поглощать другие языки пламени, от обычного до божественного и священного пламени. Он может расплавить любой металл, и даже Эмирийская сталь не продержится и минуты, прежде чем сгорит. Адский огонь способен убить любое существо, разрушив его душу, те, у кого много грехов, чувствуют от этого больше боли. Если пользователь не обладает исключительными навыками обращения с ним, Адским огнем ему очень трудно управлять, и поэтому он может дать обратный эффект и убить его. По чём тут стихия? Если им управлять очень сложно, то не каждый справится с этим, это значит, что редко кто владеет огнём. Нужен дар или талант. Поэтому это одна из стихий? Должно быть что- то ещё связанное с этим.. Стоит поискать в библиотеке позже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!