Глава 15. Банда Кошмара
22 марта 2025, 22:31***
Пройдя через портал и войдя в пространственный разрыв, Иссей был удивлен, увидев, насколько хорошо Рэд укрепил эту область. Они находились в карманном измерении внутри пространственного разрыва, но это было довольно необычное зрелище даже на его вкус. Весь горизонт был полупрозрачным и эфемерным, что позволяло им видеть жестокую хаотическую силу Пространственного Разрыва, бушующую за пределами границ карманного измерения. Местность, в которой они находились, казалась колоссальным и плоским плавучим островом в центре шторма, что очень заинтересовало Иссея. Как и сказал Рэд, там также была довольно безумно выглядящая полоса препятствий с порталом в конце напротив какой-то стартовой площадки. Иссей отбросил свои наблюдения, сосредоточив внимание на Саджи и Ингвильд. Оба, казалось, были одинаково поражены и охвачены благоговением от увиденного. — Ну, это определенно то самое место. Я не ожидал, что Рэд сделает это карманное измерение прозрачным, но, возможно, он просто пытается покрасоваться перед вами. Там, снаружи, находится настоящий пространственный разрыв. Это царство чистой энтропии и хаоса. Я могу вывести вас туда позже, когда вам будет комфортнее, — Иссей немедленно приступил к делу. — Ого, там что, опасно? Выглядит жутковато… — с явным беспокойством заметил Саджи. Иссей просто пожал плечами: — Технически это и правда очень опасно и вредно для большинства существ, но теперь ты дракон, Саджи. Так что, как только ты почувствуешь себя комфортно, используя свою броню, то проблем не будет. Что касается Ингвильд… ну, я что-нибудь для нее придумаю, ничего страшного. Её обучение все равно будет немного отличаться от твоего. Я имею в виду… я могу просто научить тебя, как быть драконом, и у нас есть Вритра, чтобы помочь тебе поскорее влиться. А у Ингвильд есть Лонгин. Она будет немного больше под моим личным надзором, поскольку никто из нас не понимает его полностью. Если ты не против, Вритра, можешь рассказать Генширо, как работают твои силы. Как только вы, ребята, освоите Крушитель Баланса, я приду и внесу свой вклад. — На самом деле я сам собирался это предложить, Иссей Хёдо. Пока Саджи не научится создавать доспех, ты не сможешь сделать больше, чем я, чтобы помочь ему научиться. Пойдем, малец… отведи нас к тому дереву в дальнем конце поля и дай своим друзьям пространство. Нам нужно многое обсудить о моих силах и о том, как работает драконья магия, — проговорил Вритра из руки Саджи. Подросток кивнул: — Звучит хорошо. Эм, но прежде всего, можешь ли ты рассказать мне, откуда ты знаешь эту девчонку Ингвильд и кто она такая? Ты так внезапно забрал меня из школы, и мы отвлеклись на этого злого дракона и этих богов. У меня вообще не было возможности спросить. Я немного поговорил с ней, пока мы ждали у тебя дома. Она сказала, что она полу-демон, которая ходит в нашу школу и никому не служит. Я удивлен, что ни Сона-сама, ни Риас-сама не заметили ее присутствия раньше». — А, да… Я забыл, что ты на самом деле еще не встречался с ней. Некоторые из моих друзей уже встречались. Наверное, я забыл… Помнишь то письмо, которое я получил в школе некоторое время назад? Ну, это она его отправила, — объяснил Иссей. Саджи недоверчиво оживился: — Так значит, человек, написавший тебе любовное письмо, был этой девушкой? — Э-это было не любовное письмо! — воскликнула Ингвильд, покраснев. — Да, она, судя по всему, преследовала меня больше года, а я и не замечал. У нее есть Лонгин, и она довольно сильна. Наверное, сильнее Риас Гремори и Соны Ситри, — пожал плечами Иссей. — Это немного голословно, ты не думаешь? Она не может быть сильнее их… особенно если она бродячая. Ты сказал, что у нее тоже есть Лонгин? Как она вообще осталась незамеченной? — Саджи скептически покачал головой. Иссей вздохнул: — Слушай, скептик… если уж она могла так долго избегать моего обнаружения, то Риас или Сона вообще никак не могли ее обнаружить. У ее Лонгина есть какие-то водные силы, и она действительно хороша в скрытности. Хочешь верь, а хочешь нет, она действительно была там и видела, как Офис похищала нас двоих на крыше. — Правда?! Ох, черт… так даже Офис ее не заметила? Как же ты ее тогда обнаружил? — спросил Саджи. — Полагаю я просто оказался внимателен, или мне свезло… Это неважно… она с нами, и у меня есть чувство, что ее Лонгин будет действительно полезен в этой предстоящей битве. Я отослал всех своих других друзей, но оставил Ингвильд, потому что думаю, что она будет ценной поддержкой в этой предстоящей битве. Очевидно, я заполучил и тебя, поскольку мы в этом вместе как собратья-драконы, — окончательно заявил Иссей. Саджи кивнул: — Ну, если она тоже отчасти демон, то, полагаю, технически мы союзники. Ты забираешь самых странных друзей, Иссея. Не возражаешь, если я задам тебе вопрос, Ингвильд-сан? — Конечно, Генширо-кун, — кивнула Ингвильд. — Почему ты бродячая? Если ты такая сильная, как говорит Иссей, то не будет ли безопаснее и разумнее быть вместе с кем-то? — задался вопросом Саджи. Ингвильд нахмурилась: — Я… не думаю, что я бы с ними поладила. — Почему? Это потому, что ты полукровка? — спросил Саджи, — Просто… та же ферзь Риас Гремори — наполовину падший ангел. Демоны в Академии Куо не так уж озабочены чистотой крови и родословной. В основном только эти придурки из фракции Старых Владык заботятся о таких вещах, — заметил Саджи. Красавица с лавандовыми волосами нахмурилась: — Я бы предпочла быть с Иссеем-куном, чем рисковать с Гремори или Ситри. Они, может, и не плохие люди, но я не могу доверять их семьям или тому факту, что они связаны с нынешним Владыкой Демонов. — Ты так и не упомянул ее фамилию. Мне немного странно называть тебя по имени, когда мы едва знаем друг друга. Я имею в виду, что, думаю, это распространено на западе, но какова твоя фамилия, если ты не против, я спрошу? — спросил Саджи. — Левиафан… — медленно ответила Ингвильд. Глаза Саджи распахнулись в недоумении: — Подожди… ЧТО?! Левиафан?! В смысле… тот самый…?! — Она — потомок изначальной семьи Левиафана. Насколько я понимаю, она сбежала от фракции Старых Владык. Ингвильд не хочет привлекать их внимание или внимание других кланов. Учитывая, что сестра твоей госпожи, Соны Ситри, это нынешная Левиафан, думаю ты можешь понять, почему это может быть проблематично, верно? Она может избежать вашего обнаружения в Куо, и это идеальное укрытие, поскольку те придурки не станут рисковать, пытаясь совать нос на территорию Гремори или Ситри, — объяснил Иссей. — Я… тогда я извиняюсь за свою грубость. Так ты на самом деле не с ними? — спросил Саджи. Ингвильд покачала головой: — Конечно, нет. Как ты и сказал… они презирают полукровок. Единственный интерес, который они когда-либо проявляли ко мне, был из-за моего Лонгина, но даже тогда они отвергли меня за то, что я была слабой и болезненной в юности. Я изгой, но я хочу быть рядом с Иссеем-куном. Он искренен, и я доверяю ему. Поскольку Иссей-кун верит в тебя, я тоже доверю тебе свою тайну, но, пожалуйста, не говори обо мне своему хозяину или другим демонам, Генширо-кун. — Да… конечно. Вы ведь теперь вроде как повязаны, все трое… Слушай, а ты знаешь что-нибудь об этой девчонке Вали? Я слышал, что на самом деле она Вали Люцифер. Она тоже полукровка, — поинтересовался Саджи. Ингвильд покачала головой: — Все, что я знаю о ней, это то, что я видела в Куо. Но она — Императрица Белых Драконов и очень могущественна. Из того, что сказал Ази-Дахака, звучит так, будто злые драконы заставили ее присоединиться к их группе. Я не думаю, что она злая или что-то в этом роде… и я не могу себе представить, чтобы дворяне фракции Старых Владык очень ее любят, даже несмотря на ее считай королевское происхождение. При других обстоятельствах мы могли бы быть друзьями, но сейчас она наш враг, и она будет стремиться сражаться с Иссеем, когда узнает, что он Секирьютей. — Чёрт… так выходит Тиамат тоже с ними заодно? — спросил Саджи. Иссей пожал плечами: — Без понятия… Тиамат — просто фанатик, которая хочет объединить драконов. Она не ненавидит демонов, но у нее явно не все ровно под крышей… — Вся эта чушь, которую наговорил Ази-Дахака… что вы вообще об этом думаете? Мне до сих пор тяжело все это переварить… — Саджи сменил тему. Иссей нахмурился: — Это, безусловно, интересно, но главное, что я из этого вынес, это то, что у Офис есть скрытые мотивы. Я изначально это подозревал, но его странная тирада почти подтверждает это. Впрочем, эта дискуссия может длиться крайне долго, а время у нас сейчас на вес золота… В любом случае, теперь, когда мы все в курсе ситуации, и ты знаешь, кто такая Ингвильд, нам действительно пора приступить к тренировкам. Мы сможем порассуждать обо всем этом дерьме после того, как прикончим этих парней и отправим Офис куда подальше. — Да, извини за все вопросы. Я просто подумал, что заполню пробелы, прежде чем мы погрузимся в тренировку. Спасибо, что объяснил мне ситуацию… о, и не беспокойся о том, что я осуждаю тебя, Ингвильд-сан. Я рад, что ты со мной и Иссеем, — кивнул Саджи, прежде чем послать Ингвильд дружелюбную улыбку. Она ответила тем же: — Я ценю твое понимание и готовность помочь нам, Генширо-кун. — Можешь звать меня Саджи. Если уж мы собираемся быть командой, идущей вместе в бой, нет нужды во всех этих формальностях, — усмехнулся Саджи. — Если ты не против, то я только за… Саджи-кун, — Ингвильд вежливо склонила голову. — Честное слово, сложно поверить что ты не родилась в Японии… — заметил Саджи. — Ладно, положняк таков… Вритра, мне нужно, чтобы ты обучил Саджи основам. Ингвильд потребуется немного больше моего личного надзора для первоначальной подготовки. Не позволяй ему расслабляться, — Иссей вернул разговор в нужное русло. — Не беспокойся обо мне сейчас, Иссей. Я собираюсь усердно работать, чтобы изучить все эти вещи. Я не хочу быть обузой, когда мы снова увидим всех этих злых драконов, — энергично воскликнул Саджи. — Рад это слышать. Я проверю тебя немного позже. Мы будем здесь, — одобрительно ответил Иссей, когда Саджи отправился тренироваться. Вритра даже не стал тратить время на объяснения, начав читать лекцию Саджи по пути: — Крайне важно, чтобы ты понимал спектр магии, доступный дракону, и то, как мои силы в определенной степени перекрыли твои собственные демонические… С помощью драконьей крови ты теперь можешь… Иссей отключился от объяснений, когда Саджи отошёл на некоторое расстояние, а Ингвильд заговорила: — Итак… не буду врать, я понятия не имею, с чего начать с моим Лонгином. Ты уверен, что я смогу выйти в пространственный разрыв, как вы двое? — Вот что мы и собираемся выяснить, — ответил Иссей, сосредоточив свое внимание на фиолетововолосой красавице, — Но сначала… нам нужно узнать все, что может сделать твой Лонгин. В последний раз, когда я видел, как ты его используешь, твои силы проявлялись через пение. Я упоминал, что в этом отношении ты была чем-то вроде барда. Я полагаю, что твои силы больше основаны на поддержке, а не на прямом столкновении… хотя я готов поспорить, что у этого есть и боевые применения, которые мы можем выявить. Из того, как их описывает Драйг, все священные механизмы типа Лонгин чрезвычайно сильны и опасны. — Ну, я знаю, что Нереида Кирие оказывает сильное влияние на драконов… по крайней мере, так мне сказали, когда я впервые узнала об этом. Это сказала женщина, которая меня воспитала, — туманно объяснила Ингвильд. Иссей в замешательстве наклонил голову: — Женщина, которая тебя воспитала? То есть тебя не воспитывали родители? Ингвильд покачала головой: — Нет… мои родители давно умерли, и выживший клан Левиафан отверг меня за то, что я была полукровкой. Я также была довольно болезненна в юности. И это вдобавок к тому, что я была полукровкой… меня считали просто неполноценной. Я не помню многого из своего детства, но меня забрала одна женщина, которая проявила ко мне особый интерес, когда я была маленькой. Полагаю, можно сказать, что я смотрела на нее как на мать… или, по крайней мере, так было. В конце концов я узнала, что ее интересовал только мой Лонгин и что она планировала убить меня после того, как я помогу ей с чем-то. Она никогда точно не говорила мне, что он может сделать, но я знаю, что он более силен, чем она хотела, чтобы я верила. В конце концов, я сбежала от нее много лет назад и с тех пор живу как бродяга в вашей стране. Нахождение в Куо — хорошее место, чтобы спрятаться на виду. Эта женщина не рисковала быть замеченной на территории демонов или падших ангелов. Она особенно следила за тем, чтобы мы никогда не сталкивались с ними. Она научила меня всем моим трюкам скрытности и тому, как использовать их с моим Лонгином, но, к сожалению, больше ничему. Она явно никогда не ожидала, что у меня хватит сил или интуиции убежать от нее. — Кто эта женщина, которая тебя вырастила? Как ее звали? — с любопытством спросил Иссей. Он только сейчас понял, что до сих пор и не подумал порасспрашивать Ингвильд о ее прошлом. Он обнаружил, что ему стало очень любопытно узнать о ее прошлой жизни с этим новым откровением. Девушка отвернулась и нахмурилась: — Она сказала, что ее зовут Алексис и что она родом из Греции. Я давно подозревала, что это не ее настоящее имя. У нее были черные волосы, и она выглядела довольно молодо. Она так и не постарела за все те годы, что я ее знала. Я понятия не имею, сколько ей лет, но я знаю, что она была больше, чем человеком. К сожалению, я так и не узнала, кем именно, но я точно знаю, что она не была демоном. У нее был очень специфический запах. Перед тем, как сбежать, я узнала о ее гнусных намерениях, когда подслушала, как она говорила обо мне со своей подругой. Это было несколько лет назад, и я искренне удивлена, что она до сих пор меня не нашла. Помимо клейма бродячего полу-демона, я также прячусь в Куо, чтобы избегать ее. Честно говоря, я больше боюсь Алексис, чем Владык Демонов. Если бы я верила, что они действительно могут защитить меня от нее, я, возможно, была бы готова обратиться к ним за убежищем. — Алексис, а? Ну, она определенно узнает, что ты здесь после этой битвы… если мы все это переживем конечно, — небрежно заметил Иссей. Ингвильд встревожилась, услышав замечание Иссея: — Я думала об этом, но для меня нет ничего безопаснее, чем быть рядом с тобой. Она была довольно сильна, но ничто по сравнению с тем, с чем тебе предстоит столкнуться. Но, честно говоря, Иссей-кун… ты серьезно сомневаешься в наших шансах пройти через это? Я не знаю, что буду делать, если мы потерпим неудачу. — Слушай, я не хочу тебе лгать и сглаживать углы… Я понятия не имею, насколько сильны все эти драконы, и я был бы полным кретином, если бы просто предполагал, что я непобедим! Я верю, что могу победить, если выложусь по полной, но меня больше беспокоит, какой ущерб это нанесет Японии или даже вам, ребята… и война, которая, вероятно, разразится после этого. В любом случае, у меня на спине будет огромная мишень до конца жизни. Думаю, это обратная сторона монеты… Неудивительно, что Рэд так любит Пространственный Разрыв. Никто другой не может выжить здесь, и здесь мирно, — вздохнул Иссей. — Я полагаю, что это будет пиррова победа для любого, кто победит в предстоящей битве. Я уверен в силе Иссея добиться успеха, но, как я уже упоминал ранее, нам, несомненно, придется сражаться с Альбионом, Тиамат, Кром Круахом, Гренделем и Нидхеггом одновременно. У всех них есть вендетта против меня, а также Кром Круаха против Иссея. Я надеюсь, что эти боги, которые наблюдали за нами, будут готовы держать некоторых из них на расстоянии, пока мы в первую очередь разбираемся с Вали и Альбионом, — добавил Драйг. — Я обещаю, что сделаю все, что смогу, чтобы помочь тебе там. Я… я знаю, что ты сильно рискуешь, рассчитывая на меня и Саджи-куна. Я знаю, что тебе трудно доверять другим, чтобы они помогли тебе в этой ситуации, но я рада, что ты доверяешь нам… особенно мне. Даже несмотря на то, что ты меня едва знаешь, я чувствую, что тоже могу доверять тебе… и что это то место, где я должна быть. Прежде всего, я просто хотела еще раз поблагодарить тебя за то, что ты принял меня, Иссей-кун… это так много значит для изгоя, — успокаивающе заявила Ингвильд. Он потер затылок, чувствуя себя откровенно неловко, и отмахнулся от ее искренности с намеренной отчужденностью: — Ладно, давайте сосредоточимся на том, что мы знаем о твоей силе. У нее тоже есть какая-то власть над драконами и водой, верно? И твое пение может ее активировать. Расскажи мне поподробнее о водной стороне вопроса. Кажется, для нее не требуется петь, верно? — Я изначально настроена на магию воды, а Нереида Кирие просто усиливает ее в геометрической прогрессии. Алексис сказала мне, что вполне уместно, что гидромант моей родословной получит такой Лонгин. Если предположить, что я применю все аспекты гидрокинетической магии Левиафана, я смогу влиять на кровь с ее помощью или даже исцелять людей с помощью воды. Я никогда полностью не проверяла ее возможности… но, с другой стороны, большую часть своей жизни я провела, пытаясь оставаться незаметной, — отметила Ингвильд. — Хм… магия крови и исцеление? Это, безусловно, будет полезно! Это идеальное место для практики и выжимания педали в пол. У меня есть еще одна идея, которую можно добавить к этому. Поскольку у тебя есть способность влиять на драконов с помощью твоего Лонгина, то, возможно, твой способ пения будет иметь на них другой эффект. Если ты применишь немного креативности, он даже сможет призвать тебе инструмент, который дополнит твое пение, — добавил Иссей. — Ну… я вообще-то не умею играть ни на одном инструменте, — стыдливо замолчала Ингвильд. Иссей покачал головой: — Да это я так, образно… А что, если музыка в твоей голове может просто волшебным образом проявиться с твоим Лонгином? Я хочу, чтобы ты попробовала кое-что… спеть нечто более… жесткое? Попробуй расшевелить меня каким-нибудь хитом. — Ч-что? — глаза девушки-дьяволицы немного расширились от недоверия, — Т-ты хочешь, чтобы я спела рок или что-то в этом роде? — А ты можешь? — спросил Иссей. Девушка-Левиафан кивнула: — Ну… да, но мне было бы неловко петь что-то подобное. — Никто здесь не будет судить тебя, Ингвильд… это тренировка. К тому же, мы уже установили, что ты хорошая певица, — попытался успокоить ее Иссей. Фиолетововолосая демоница неохотно вздохнул: — Ну… я написалa песню, которую, как мне кажется, можно считать таковой. Она не задумывалась как песня в подобном направлении, но я изменю текст и темп и представлю ее именно такой. Обещай, что не будешь смеяться, ладно?! Я все еще учусь писать тексты, и это может показаться странным, если я добавлю в припев несколько строк, которые не собираласт добавлять. Вот же стыдоба… Иссей с нетерпением наблюдал, как Ингвильд прочищала голос и закрывала глаза. К своему большому изумлению, он увидел, как сияние окутало Ингвильд, и даже инструменты обрели форму из ее магии и начали играть. Они играли что-то похожее на эпические гитарные риффы и барабанные ритмы в стиле пауэр-метал. Затем Ингвильд начала петь:Под покровом ночи я среди теней,
Меж созвездий кровавых огней
Пляской на костях врагов отвечу судьбе
По силам мне и черным троном владеть!
Изгнанник мрака я из пепла воскрешенный,
Марионетки служат мне упоённо
Подчинив их с ума свёл болью
Ты хочешь власти? Верши свою волю!
Похорони свой свет внутри!
Отвергни всё, тебе домой нет пути!
Хаос по ветру развей!
Средь океана ты плывешь один!
Затем Ингвильд остановилась и посмотрела на Иссея с покрасневшим и смущенным лицом: — Ну… это то, что ты имел в виду? Извини, я знаю, это было неприятно… Сказать, что Иссей был потрясен услышанным, было бы преуменьшением. Из того, что он предполагал о всей личности Ингвильд, казалось почти невозможным представить ее злой или такой агрессивной. Он бы осмелился сказать, что это казалось почти парадоксальным и жутким со стороны. На самом деле, он даже не думал, что когда-либо слышал, как она говорит с такой интонацией. Добавленные гитарные риффы, тяжелые барабаны и крик самой Ингвильд в припеве только усилили его недоверие. Она была тайной большой поклонницей рока? Ее голос идеально подходил для этого из-за ее двойного таланта в мелодичных гармониях и хриплых горловых криках. Для него это было примерно так же шокирующе, как наблюдать за тем, как с ним ни с того ни с сего заговорит камень. Может быть, это было просто потому, что она была демоном, но Иссей был убежден, что Ингвильд рождена, чтобы быть солисткой в группе, услышав ее выступление. Он постоял там молча некоторое время, прежде чем наконец ответить: — Ну, это определенно что-то… Я в шоке, настолько это было круто… Ты буквально группа в одном лице… — Ты был прав насчет инструментов, Иссей-кун… Я просто представила их, как ты сказал, и они появились. Я думала о некоторых сбивках и риффах, которые слышала в прошлом, пока пела. Звучало нормально? — обеспокоенно спросила девушка-дьяволица. — Нормально…? Лучше, чем нормально, это было круто! Ты, наверное, музыкальный гений или что-то в этом роде. Я понятия не имел, что ты фанатка рока, Ингвильд. Ты действительно талантлива… и я это не ради поддержания морального духа говорю. Держу пари, даже Рэду это понравилось бы, — с энтузиазмом сказал Иссей. — Ну, ладно… Я не совсем фанат, но мне кое-что из этого нравится. Хотя я никогда раньше не пробовала петь. Мне было так непривычно это делать, и я чувствовала, что это могло бы быть гораздо лучше. Тебе правда понравилось? — казалось, она отчаянно нуждалась в большем подтверждении и уверенности. — Да чтоб мне взорваться если я вру… Эта песня буквально чуть не заставила меня пойти и надрать кому-нибудь задницу. Эти придурки не проснутся от кошмара, в который я их отправлю, — заметил Иссей с новым воодушевлением. — Ну… ты немного светишься, — заметила Ингвильд. Иссей взглянул на свое тело и увидел очень слабую пурпурную ауру от Лонгина Ингвильд, окутывающую его сейчас. Он ухмыльнулся, увидев это: — Ну… это уже что-то… — Так… как ты думаешь, разные типы песен по-разному влияют на драконов? Скажи, может быть, грустная песня может ослабить их? — задавалась вопросом Ингвильд. — Ну… что-то подобное мне и приходило в голову, но у нас нет времени, чтобы ты писала огромный плейлист песен для практики. Это может быть просто особая способность. Я думаю, что ментальный аспект твоего Лонгина может просто достичь желаемого эффекта, если ты подумаешь о том, что хочешь сделать, и, возможно, просто споешь что-то случайное без слов. Кто знает, может это естественным образом превратится в мелодию, которая отражает твое мысли, — предположил Иссей. — Хм, примерно так же работает пение сирены… так что ты прав, Иссей. Ее Лонгин, похоже, имитирует Нереид… или морских нимф, хотя и в иной степени. Вероятно, с его помощью она могла бы изменять восприятие и контролировать разум более слабых существ. Действительно настоящая сирена. Я думаю, она станет отличным товарищем и надежным тылом, — добавил Драйг. — Самое важное, что мы узнали из этого, это то, что ты можешь создавать вещи с помощью своего Лонгина. Это обязательно будет полезно. Интересно, сможем ли мы сделать тебе из него какую-нибудь броню? — размышлял Иссей. Следующие несколько часов Иссей и Ингвильд разрабатывали способы активации и использования ее Лонгина как в ситуациях поддержки, так и в наступлении. Чем больше они практиковались с ним, тем более мощным, как понимал Иссей, он был на самом деле. Ингвильд могла по сути контролировать разум более слабых существ с помощью своего Лонгина и имела возможность усиливать или ослаблять драконов в непосредственной близости. За этот короткий промежуток времени Ингвильд даже удалось воплотить в жизнь большинство идей Иссея. Теперь она смогла материализовать на себе странный тип полупрозрачной брони. Хотя это, конечно, не было что-то вроде того что имел он, броня, казалось, формировалась из бледной и пурпурной ауры ее Лонгина. Именно после того, как она это сделала, Иссей наконец понял, что Ингвильд может высасывать драконью магию в этом состоянии. Он позволил ей высосать часть своей, что, казалось, материализовало эфирные драконьи аспекты на ее теле, такие как энергетические рога, энергетический хвост и даже драконьи энергетические крылья. Он решил, что он может легко усилить и передать ей силу в этой форме, чтобы она была хорошо защищена в бою… или она могла бы аннулировать и высосать драконьи способности других драконов, с которыми он собирался сражаться. Они также много работали над водными приложениями ее Лонгина, которые, как надеялся Иссей, будут более наступательными. Из-за того, что Нереида Кирие усилила и без того великое мастерство Ингвильд в гидромантии, Иссей был весьма удивлен, увидев, что девушка-демон была чрезвычайно сильна в магии воды. Она могла вызывать цунами, создавать водовороты из воздуха и даже придавать своей магии воды различные формы. На самом деле, он действительно верил, что она намного сильнее всех демонов в Куо. Она была, несомненно, самой могущественной из его друзей-недраконов. Он понятия не имел, насколько могущественна Серафолл Левиафан, но у Иссея было чувство, что Ингвильд могла бы соперничать с ней, если бы у нее было достаточно времени и мастерства. Эта девушка была идеальным товарищем и спутников. Если бы у него было что-то вроде клана, она бы без вопросов стала королевой в его отряде. Использование Нереиды Кирие для создания стихийных водных драконов было одним из любимых проявлений Лонгина Ингвильд Иссеем. Они также работали над тем, чтобы выяснить, как она могла бы исцелять с помощью своей огромной водной силы. В конце концов сама Ингвильд поняла, что напевая определенную мелодию, погружая что-то в свою магическую воду, можно исцелить это. Он знал, что это будет полезно… особенно для Саджи. Ингвильд в настоящее время работала над другими творческими начинаниями, чтобы помочь в бою, когда Иссей наконец оставил ее тренироваться в одиночку. В этот момент он уже был достаточно уверен, что у нее будет приличный арсенал, чтобы помочь. Затем он направился к Саджи и Вритре, которые оба летали вокруг и практиковали силы. Он был рад видеть, что Саджи, похоже, уловил это довольно хорошо… хотя то, что Вритра лично обучал его тому, как работают его силы, несомненно, было большим подспорьем и причиной такого быстрого обучения. Саджи также казался чрезвычайно серьезным в изучении всего, что он мог. Иссей в настоящее время был просто в своей обычной драконьей форме с двумя крыльями, когда он подлетел, чтобы понаблюдать за Саджи, практикующим заклинания. Его новый друг-дракон с нетерпением взглянул на него: — Что случилось, Иссей? Пришел, чтобы проверить меня, наконец? Как дела у Ингвильд? — Довольно хорошо. Мы выяснили, как использовать ее Лонгин для нападения и поддержки. Сейчас она практикует свое исцеление, — ответил Иссей. — У нее восемь дьявольских крыльев. Эта девушка действительно истинная наследница Левиафана. У тебя действительно есть какая-то сверхъестественная способность дружить с самыми неожиданными людьми. Но я рад, что она на нашей стороне. Из того, что я здесь заметил, она определенно сильнее Риас-сама и Соны-сама в их нынешнем состоянии. Я понимаю, почему она беспокоилась о том, чтобы раскрыться им. Дворяне были бы напуганы до смерти, если бы такой бродячий дьявол с Лонгином бродил вокруг. Я имею в виду, что они уже наложили в штаны, когда услышали, что Вали Люцифер — Хакурьеку. Я могу представить, что Вельзевул-сама и Люцифер-сама хотят, чтобы она была на нашей стороне. Эти клоуны из фракции Старых Владык были кучкой идиотов, раз выбросили на мороз такую девушку, — заметил Саджи. — Да… она сказала мне, что ее вырастила какая-то дама по имени Алексис из Греции. Судя по всему, это был не демон. Может быть, это был бог или человек с героической кровью. Я уже вижу, что многие захотят использовать ее силу в своих собственных целях. Я не позволю этому случиться, — вздохнул Иссей. — Алексис? Хм… ну, Ингвильд кажется очень скромной для кого-то столь могущественного, как она. Интересно, как бы она проявила себя в битве с Серафолл Левиафан, — поинтересовался Саджи. Иссей пожал плечами: — Я не знаю… и надеюсь, нам никогда не придется это узнать. Серафолл — хороший человек, и я не считаю ее своим врагом, хотя она и Владыка Демонов. Честно говоря, кланы Ситри и Гремори кажутся довольно приличными, если уж говорить о демонах. Тебе не нужно беспокоиться о том, что ты будешь разрываться между своей преданностью им и работой со мной. Я не собираюсь навязывать тебе какое-либо подчинение. Мы просто собратья-драконы, сражающиеся против этой ерунды, которую творят Офис и ее головорезы». — Я ценю это… хотя, честно говоря, я бы очень хотел, чтобы ты был с нами на законных основаниях. Но я понимаю, почему ты этого не делаешь, и клянусь, что не поставлю тебя в компрометирующее положение. Я знаю, что ты рискуешь, доверяя мне, но клянусь, что не подведу ни тебя, ни Ингвильд, — кивнул Саджи. — Я очень надеюсь, что твои друзья не попытаются вмешаться. Если они это сделают, я не смогу их защитить. Вот почему я отослал остальных своих друзей, — вздохнул Иссей. — Да, но ты также дружишь со старшей сестрой Соны-сама. Ее помощь была бы настоящей находкой, — заметил Саджи. Иссей покачал головой: — Не спорю, но это влечет за собой множество политических последствий, которые я не хочу иметь на своей шее. Есть причина, по которой я не связан ни с одной конкретной фракцией. Конечно, это дает союзников… но и создает гораздо больше врагов. Не говоря уже о том, что мне не нравится идея спрашивать у Сазекса Люцифера или Аджуки Вельзевула разрешения делать то, что я хочу. — Да, я понимаю твою точку зрения, Иссей. Теперь твои мотивы кажутся мне гораздо более понятными. Но, с другой стороны, я все еще пытаюсь осознать тот факт, что Серафолл Левиафан запала на тебя. Плюс архангел Габриэль и эта девчонка Ингвильд тоже. А еще есть эти экзорцисты, падшие ангелы и Цубаса. Я имею в виду, что даже Акено-сан и Риас-сама, похоже, любят тебя больше, чем показывают. Ты хоть знаешь, как тебе повезло, Иссей?! Сильные красотки просто тянутся к тебе! Между тем, я даже не могу заставить единственную девушку, которая мне действительно дорога, видеть во мне что-то большее, чем пешку… — Саджи вздохнул. — Ты это о Соне, да? — спросил Иссей. Саджи отвел взгляд: — Да… У меня было чувство, что ты это понял. Я думал о том, что ты сказал в прошлый раз, когда я просил тебя тренировать меня. Ты был прав… Я никогда не был так мотивирован. Я чувствую, что теперь я сильнее, чем вся свита президента, и все же… это неважно. Я должен быть сильнее… ради себя самого и чтобы я мог помочь тебе. То, за что мы сражаемся, гораздо важнее, чем мои попытки произвести впечатление на своих сверстников или понравиться девушкам. Я не хочу, чтобы они были рядом с битвой, и я даже не хочу, чтобы они знали обо всем этом. Старый я хотел бы произвести впечатление на Сону-сама, но сейчас я просто хочу произвести впечатление на тебя и Вритру. Думаю, я наконец-то начинаю немного понимать тебя. Назови меня сумасшедшим за то, что я так говорю, но я чувствую, что теперь ты тот, на кого я равняюсь. Я хочу быть таким, как ты, мужик! Я понимаю, о чем ты говорил раньше. — Удивительно, что ты уважаешь меня, ведь ты мой сенпай… — заметил Иссей немного недоверчиво. — Хочешь скажу прямо? Если бы ты не был таким антисоциальным придурком в школе, ВСЕ бы на тебя равнялись. Раньше я думал, что ты самый большой гондон в мире. Я тебя буквально на дух не переносил! Теперь я думаю, что ты чертов герой, которого просто неправильно поняли. Жизнь это одна сплошная ирония, а? — рассмеялся Саджи. Иссей покачал головой: — Я ведь не такой уж и придурок, правда? — Нет… ты на самом деле очень крутой. Понятно, почему все девушки по тебе сходят с ума. Я имею в виду, что я бы, наверное, тоже был, если бы был одной из них. Может, сейчас не время спрашивать… но ты считаешь нас настоящими друзьями, Иссей? Как думаешь, мы когда-нибудь сможем стать настоящими друзьями? — задался вопросом Саджи. — Если ты действительно хочешь быть моим другом, то я не вижу почему нет, — кивнул Иссей. — Ты спас мою задницу от Офис и этих злых драконов. Я не забуду этого, уж поверь… Я не хочу, чтобы ты чувствовал, будто заставляешь меня быть здесь. Я на самом деле рад сражаться вместе с тобой против этих других драконов. Я рад, что у меня есть что-то, за что стоит сражаться… наконец-то, — гордо заявил Саджи. — Ладно, хватит этой лирики… Как продвигается твое обучение? С чего начнем? — Иссей усмехнулся, прежде чем сменить тему. — Гораздо лучше, чем я ожидал. Объединение всех священных механизмов Вритры в один — это нечто. Плюс, Вритра действительно хороший инструктор. Скажи мне неделю назад что я стану настолько силен, я бы рассмеялся! — с энтузиазмом воскликнул Саджи. — Ну, у тебя есть доступ к моей полной силе и моему личному руководству… плюс, со всеми священными механизмами, объединенными в одно целое, ты сам по сути стал драконом. Будучи драконом, использовать эту силу гораздо менее утомительно. Но твое тело все еще приспосабливается к ней, так что не переоценивай себя, мальчик. Нам определенно не помешает немного боевой подготовки, — сухо заметил Вритра. — Я знаю это… Я просто сказал, что чувствую, что могу быть полезен с этой силой. Иссей… Я думаю, что теперь я на самом деле сильнее президента, — сказал Саджи почти недоверчиво, как будто он все еще пытался смириться с этой идеей. Красный дракон пожал плечами: — Ты определенно такой, но по сравнению с тем, с чем мы сражаемся, это считай ничего не значит. И все же… я рад, что ты быстро это понимаешь. То, что Вритра дает тебе указания, сняло с меня большую часть нагрузки, связанной с обучением тебя тому, как быть драконом. — Прежде чем мы начнем, Иссей… Я с нетерпением ждал возможности увидеть твой Священный Механизм в действии с тех пор, как узнал о нем. Можешь показать мне? — с надеждой спросил Саджи. Иссей усмехнулся: — Да, наверное. Думаю это станет неплохой практикой… Несмотря на то, что его лицо закрывал черный чешуйчатый шлем, Иссей мог сказать, что Саджи смотрит на него с нетерпением. Подняв руку, Иссей затем проявил перчатку над своей рукой. Она засветилась смесью красного и зеленого, прежде чем принять форму чешуйчатого кольчуги, нарушающего баланс. Саджи, казалось, был впечатлен и смотрел с молчаливым благоговением. Он частично видел его однажды, когда они вернулись на крышу, но ему было любопытно, как его дополнительная сила будет сочетаться с уже невероятными способностями Иссея. Иссей бросил на него быстрый взгляд, прежде чем повернуть голову: — Я собираюсь ускорить твое обучение, одолжив тебе часть своей силы. Это поможет тебе не отставать от меня. Но перед этим нам нужно улучшить твои магические способности. — А? — Саджи, казалось, был сбит с толку этим заявлением. — [УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ!] — Драйг начал хором повторять, заставляя Иссея светиться, как звезда, а подавляющая волна энергии начала затапливать всю область. Даже находясь на другом конце карманного измерения, Ингвильд прекратила свои действия и со страхом наблюдала, как свет, исходящий от активизировавшегося Иссея, ослепил все вокруг. Саджи отступил почти в ужасе от этого экспоненциального роста силы, когда он увидел, как красный дракон движется прямо перед ним. На таком расстоянии аура Иссея фактически начала гореть и разлетаться на чешуйчатую броню Саджи. Затем Иссей коснулся Саджи, а Драйг сказал: — [Передача!] Эта подавляющая передача силы в Саджи заставила его броню немедленно разбиться, и он потерял контроль над энергией, заставив ее взорваться в захватывающем взрыве. Саджи скривился в агонии, когда почувствовал, как парализующее жжение окутывает его тело, когда взрыв разнесся во все стороны. Иссей сумел подхватить Саджи, чтобы тот не пострадал, но демон-дракон, казалось, почти потерял сознание, падая с воздуха. Иссей быстро поймал его и приземлился с Саджи на плече. Отдышавшись и оправившись от боли, Саджи покачал головой: — Что, черт возьми, это было?! — Твое тело не может полностью справиться с таким количеством драконьей силы. Я намеренно перегрузил тебя своей силой, чтобы заставить его адаптироваться. Я никак не смогу сделать тебя достаточно сильным, чтобы сражаться со злыми драконами за полтора дня, но если ты сможешь справиться с передачей от меня, это даст тебе достаточное преимущество. Мы должны начать с улучшения твоих магических способностей. Заранее извини, но это будет очень больно, — заметил Иссей. — Аспект Господства действительно могущественен… а сочетание его с силой Великого Красного кажется еще более впечатляющим, — отметил Вритра. Иссей кивнул, снова опуская Саджи на ноги: — Да… но Вали может использовать Божественное Разделение… Аспект Превосходства. Эти две способности в некотором роде нейтрализуют друг друга. Если бы у меня не было силы Рэда, у меня не было бы никакого реального преимущества перед Вали и злыми драконами. Тем более, что Офис, вероятно, дала им всем этих своих змей, чтобы увеличить их силу. — Да, я думаю, я видел одну у Ази-Дахаки, когда эти боги появились ранее. С ним будет трудно справиться. Саджи и я, вероятно, сможем справиться с одним или двумя из этих злых драконов, но мы не ровня Альбиону или Кром Круаху. Я бы даже не стал испытывать свою удачу против Тиамат, — ответил Вритра. — С кем из них тебе комфортнее всего сражаться, Вритра? — спросил Иссей. Дракон быстро ответил ему: — Учитывая тот факт, что все они ломанутся на тебя, величайшая выгода, которую мы можем предложить, это занять хотя бы одного из них, пока ты будешь иметь дело с Альбионом, Тиамат и Кром Круахом. Я не очень доверяю этим богам… если вообще доверяю, но мы можем быть уверены, что Сусаноо нацелится на Орочи, Веретрагна нацелится на Ази-Дахаку, а норвежские или греческие боги, возможно, смогут разобраться с Гренделем и Нидхеггом. Было бы полезно, если бы египетские боги были вовлечены в борьбу против Апофиса. Бог солнца Амон Ра — вечный враг Апофиса. Мы также должны учитывать переменную Ёрмунганда, Ладона и, возможно, других… — Мы также не можем игнорировать возможность вмешательства падших ангелов, у Кокабиэля есть туз в рукаве. Я готов поспорить, что его козырная карта, скорее всего, Ахриман, — вмешался Драйг. — Да… студенческий совет говорил о Кокабиэле. Они сказали, что он проник в Коцитус вместе с фракцией Старых Владык. Так что нам тоже придется иметь дело с чем-то похуже. Боже… Я действительно не хочу, чтобы моя группа была втянута в это дерьмо, — Саджи покачал головой. — Плюс, есть еще и сама Офис, о которой стоит беспокоиться. Я не думаю, что она действительно будет сражаться с нами, но если она это сделает, у нас будут проблемы. Даже Иссей и Ддрайг не смогли бы победить Офис, — вздохнул Вритра. Иссей на мгновение замолчал, размышляя о безвыходной ситуации, в которую они попали. После короткого молчания он заговорил: — Слушай, Саджи… если в этой битве дела пойдут по одному месту, я хочу, чтобы ты сбежал. — Что?! Ты хочешь, чтобы мы убежали, если начнем проигрывать битву?! — вытаращил глаза Саджи. Иссей кивнул: — Да, именно так! Если дела пойдут совсем плохо, я останусь и выиграю вам время. Я уже сказал Ингвильд сделать то же самое, прежде чем мы забрали тебя из школы. Послушай, мужик… мы, может, пока и не настолько близки, как друзья, но я не хочу, чтобы ты умер из-за этого, и не хочу, чтобы Вритру схватили. Ты отчасти демон, и можешь рассчитывать на поддержку Владыки Демонов, если тебе понадобится выбраться оттуда. Если все пойдет не так, я не хочу, чтобы строить из себя героя. — Да, но ты готов пожертвовать собой?! Если ты готов уйти вот так, то и я тоже! Я бы не бросил тебя на растерзание этой толпе, мужик! Я имею в виду… я знаю, что мы только недавно стали друзьями, но это не то, от чего я бы сбежал! Теперь я тоже дракон! Если ты пойдешь ко дну, то и я пойду ко дну вместе с тобой! Клянусь! — ответил Саджи с решительностью. Хедо удивленно взглянул на него: — Ты действительно готов пойти со мной туда? Почему? — Чувак… ты спас мою задницу, когда мы в последний раз видели тех драконов. Плюс, ты в хороших отношениях с моей группой и группой Риас-сама. Даже Владыки Демонов уважают тебя. Плюс, ты сын Великого Красного! Он, вероятно, подумает, что я слабак, если брошу тебя! Я не собираюсь убегать, несмотря ни на что! Мы либо победим вместе или сдохнем вместе! — продолжил Саджи. Иссей затем усмехнулся: — Говоришь как настоящий дракон. Хорошо, брат… Тогда я заставлю тебя сдержать это обещание. В любом случае лучше сгореть, чем исчезнуть! Затем Саджи поднял руку, которую Иссей воспринял как знак. Они сцепили руки, их большие пальцы сцепились и выпустили волну драконьей магии в последующем молчании. Оба подростка уставились друг другу в глаза в последовавшей тишине. Не было произнесено ни слова, но намерение было ясным… они либо добьются успеха вместе, либо падут вместе, как братья по оружию. Иссей никогда не ожидал, что он когда-нибудь будет уважать Саджи или считать его другом, но тот неслабо удивил его. Саджи мог бы легко убежать или настоять на том, чтобы спрятаться за Владыкой Демонов. Он мог бы рассказать секрет Иссея студенческому совету или даже отвергнуть все это испытание. Но он не… и, казалось, понимал, что поставлено на карту для него и для всех, кто ему дорог. Мотивация его визави казалась чистой, и он излучал уверенность без высокомерия. Этот парень действительно мог бы стать ему настоящим другом. Закончив их эпическую схватку, хулиган покачал головой: — Ну, если все это все же пройдет хорошо и мы оба выберемся, какие у тебя планы на будущее, Саджи? — Честно говоря, я не задумывался об этом. Я многим обязан Соне и всегда буду верен своему клану… но я на самом деле не знаю. Смогу ли я вообще вернуться? — пожал он плечами. — Возможно, но я подумал, что если с ними ничего не получится, ты можешь просто присоединиться к моей банде, я полагаю. Я планировал оставить Ингвильд рядом после всего этого, — пожал плечами Иссей. — Твоя собственная банда? Ха-ха, ты и вправду преступник, не так ли, Иссей? Я скажу тебе вот что… если ты вытащишь мою задницу из этого живым, я начну называть тебя боссом, — рассмеялся Саджи. — Хм… да, Тиамат была права в одном. Мы, драконы, должны держаться вместе. Что бы ты ни решил сделать, я буду считать тебя почетным членом моего сквада, — с ухмылкой ответил Иссей. — А название то есть? — спросил Саджи, удивлённый. — Я пока ни о чем не думал. Давай сначала переживем этот блудняк… — ответил Иссей.***
Прошло много часов, пока Иссей ходил туда-сюда, тренируя Саджи и Ингвильд. Они оба достигли огромного прогресса до такой степени, что Иссей действительно поверил, что теперь они не будут для него обузой. Саджи в частности изучил, отработал и продемонстрировал все способности Вритры за это время, а также получил изрядный боевой опыт, сражаясь с Иссеем. Он мог использовать умбракинез или теневую магию в значительной степени, а также имел теневое пламя, которое, казалось, проклинало вещи и ослабляло их силу. В дополнение к этому, силы Вритры включали способность вызывать теневые щупальца, поглощать магию и подавлять способности. У него были боевые способности и способности к контролю, которые были полезны, поскольку они сражались с несколькими врагами. У него также была способность переноса энергии, как у Иссея и Драйга, что было интересно. Иссей предположил, что это позволит Вритре поглотить гораздо больше силы, как только тело Саджи будет должным образом настроено на это. Брюнет специально сосредоточился на ускорении этого процесса, поскольку он провел последние часы их тренировки, усиливая и передавая 'энергию Саджи. Это было очень болезненным и мучительным испытанием для Саджи, но он продолжал требовать продолжать, даже несмотря на то, что сам Иссей хотел дать ему передышку. Саджи, казалось, был почти одержим своим прогрессом, поскольку он игнорировал ужасную боль и продолжал мучительно проходить через процесс насильственной адаптации своего тела. В конце концов, однако, Иссей придумал блестящую идею, чтобы Ингвильд попрактиковала свое исцеление на Саджи и использовала Нереиду Кирие, чтобы усилить его. Ее дополнительные баффы к демону-дракону значительно уменьшили его страдания и даже позволили ему брать все больше и больше силы. Однако интересно то, что остаточная сила от этих передач фактически оставалась в теле Саджи после каждой из последних попыток. Он увеличивался на процент или два в силе каждый раз, когда его магические способности и устойчивость увеличивались. Этот прогресс мотивировал его продолжать, несмотря на то, как это утомляло его, Ингвильд и даже Иссея. Однако захватывающим развитием событий, которого Иссей не ожидал от всего этого, было то, что Ингвильд также стала сильнее от этого. Ее Лонгин в конечном итоге высосал так много драконьей магии из Иссея и Саджи в этом горниле трансферов, что фактически мутировал до такой степени, что она могла создать свою собственную завершенную эфирную броню. Ее броня была прозрачной и лавандового цвета. Она контрастировала с черно-фиолетовой кольчугой Саджи. Уверенный, что теперь они оба могут войти в пространственный разрыв, не будучи убитыми, Иссей в конечном итоге выведет их туда и усилит это обучение в геометрической прогрессии. Он направит энергии самого пространственного разрыва в себя, Саджи и Ингвильд. Учитывая, что это была чистая энтропия, и что хаотическая магия была вредна для большинства существ, Иссей случайно чуть не убил их обоих, выполняя это усиление. Оно также имело очень странные эффекты. Хотя Саджи и Ингвильд все еще были демонами, они оба обрели настоящую драконью силу, сделав это, так же как Иссей стал драконом без Драйга, когда встретил Рэда в границе измерений. Саджи справился с этим лучше, чем Ингвильд, поскольку у него был Вритра, но Ингвильд после этого оказалась практически на грани смерти, что заставило Иссея вернуть их обратно в карманное измерение. — Уххх… — застонал Саджи в агонии, рухнул на землю и начал хрипеть. Ингвильд была практически без сознания, она то теряла сознание, то всхлипывала: — Я-Иссей-кун… я умру? — Фак! Я облажался, ребята. Мне жаль, что… Я не знаю, о чем я думал! — вздохнул правонарушитель, стиснув зубы и оглядевшись. — АРГХХХ! — закричала Ингвильд от боли, когда остаточная сила пространственного разрыва начала распадаться и затемнять части ее тела. — Останься со мной, Ингвильд! Я знаю, это больно… просто дыши, ладно?! — крикнул Иссей, опускаясь на колени и обнимая ее за спину, чтобы помочь ей сесть. Затем Саджи перевернулся и вырвало, продолжая хрипеть. Он едва смог заговорить после этого: — Иссей, я чувствую, что сейчас умру! Ургхх… можешь что-нибудь сделать? — Передача! — крикнул Иссей, положив другую руку на Саджи. — {Передача! } — добавил Вритра. — [Передача!] — повторил Ддрайг, заставив подавляющую магическую силу покинуть Саджи и Ингвильд. Это мало помогло им в их нынешнем состоянии, но броня Саджи тут же разлетелась вдребезги, когда он упал на землю и потерял сознание. Иссей быстро опустил Ингвильд, когда пошел проверить пульс Саджи. Он все еще дышал, и его пульс был слабым, но через мгновение он начал нормализоваться. Затем Вритра говорил через руку бессознательного Саджи, пока Иссей переворачивал другого подростка на бок и создавал подушку, на которую он мог положить голову: — Это было очень опасно, но я думаю, что с Саджи все будет в порядке. Его тело на пределе. Сейчас ему нужно отдохнуть. — Да… Я слишком сильно на него надавил. По крайней мере, с ним все будет в порядке благодаря тебе. А вот что делать с Ингвильд, я не знаю. Я ее там чуть не убил, — Иссей сердито хлопнул кулаком, прежде чем вернуться к девушке. Теперь она была полностью без сознания и едва дышала. Преступник покачал головой: — Они добились такого прогресса, но я увлекся! Я никогда себе не прощу, если случайно убью ее. Что мне делать, Драйг? — Она наполовину человек, наполовину дьявол. Энергии межпространственной пропасти разрушают ее клетки. В отличие от Саджи, у нее нет драконьих клеток и регенерации, чтобы выдержать такую силу. Она смогла поглотить нашу силу, и Вритры без вреда, но межпространственная энтропия слишком подавляюща. Она отравляет ее, — объяснил Драйг. — Я знаю это! Так что же мы можем сделать?! — потребовал Иссей. — Ты частично человек… или был им, так что она может поглотить твои клетки, чтобы компенсировать это. Я не уверен, сработает ли это, но это может сделать ее частично драконом, — предположил Драйг. Иссей даже не стал задавать вопросы или обдумывать это, а просто укусил себя за запястье и прижал открытую рану ко рту Ингвильд. — Ты же не собираешься превращать ее в вампира, Иссей, что ты делаешь? — спросил Ддрайг в замешательстве. — Передавай туда-сюда, пока я не скажу тебе остановиться, Драйг! — крикнул Иссей. — [Передача! Передача! Передача! Передача! Передача!] — Драйг продолжал повторять эту способность, пока Иссей насильно вливал в тело Ингвильд свою кровь и силу. Эта передача заставила кровь вылиться из раны Иссея благодаря тому, что он направил в нее свою силу. Это работало как насос. Ему пришлось мысленно сосредоточиться на том, чтобы не дать своей открытой ране зажить, пока он вливал свою собственную кровь в рот бессознательной Ингвильд и выливал ее из него. Эффекты были странными, поскольку они заставили ее проявить настоящую чешую и покрыться жилистыми линиями, когда Иссей неоднократно вливал в Ингвильд хаотическую силу Пространственного Разрыв и свою собственную. Примерно через минуту после этого Ингвильд резко проснулась и сильно вырвала кровь, и она начала кричать от боли. Она хрипела и содрогалась несколько мгновений, переворачиваясь и продолжая блевать. Затем ее тело начало мутировать, когда пурпурная аура ее Лонгина снова вспыхнула вместе с его драконьей броней. Ее тело жестоко мутировало, чтобы соответствовать форме доспехов и заполниться, заставив ее обрести настоящие драконьи черты. Вырвались рога, появился хвост, и два бледно-аметистовых крыла выросли из ее спины, а также ее восемь дьявольских крыльев. После того, как мучительная метаморфоза закончилась, Ингвильд наконец перевела дыхание, когда она посмотрела на свои когтистые руки в недоумении. Затем она обратила свое внимание на удивленного Иссея и бессознательного Саджи: — Ч-что случилось? Я-Иссей-кун, я… — Полагаю, теперь ты частично дракон. Извини, что мне пришлось подвергнуть тебя этому Ингвильд, но это был единственный способ уберечь тебя от смерти, — вздохнул Иссей. — Я… частично дракон? — недоверчиво спросила она, глядя на свое тело. Теперь оно регенерировалось с невероятной скоростью, и она почувствовала, как боль немного утихла. — Я честно думал, что ты сможешь перенести перемещение через границу измерений. Я не думал, что это так с тобой повлияет. Мне жаль, Ингвильд… это не было моим намерением, но это был единственный способ спасти тебя, — Иссей виновато опустил голову. Ингвильд попыталась встать, но тут же рухнула, когда усталость тела обрушилась на нее, как грузовик. Иссей бросился, чтобы поймать девушку, и осторожно опустил ее вниз, держа ее на руках. Затем она почти истерически рассмеялась, словно была в полусне: — Ахаха, я сплю? Теперь я такая же, как ты и Саджи-кун? Я… наполовину дракон? — Мне жаль, Ингвильд… — мрачно ответил Иссей. — Я всегда была изгоем, Иссей-кун… но я могу быть как вы, ребята. Я… я тоже могу быть драконом, — слабо ответила она. — Вероятно, это навсегда, но ты сможешь подавить свои драконьи черты, как это делаю я. Я понятия не имею, как это повлияло на твой Лонгин, но ты все еще демон, насколько я могу судить. У тебя есть и дьявольские крылья, и драконьи, — объяснил Иссей. — Я… у-устала, — Ингвильд ошеломленно замерла, когда ее драконьи черты начали исчезать. Ее дьявольские крылья также вернулись, когда Ингвильд вернулась в свою базовую человеческую форму и снова потеряла сознание. После того, как она снова заснула, Иссей вздохнул, поднял ее и переместил ближе к Саджи. Он также проявил подушку для нее. Затем он уставился на своих двух товарищей, которые оба спали так, как никогда раньше. — Чувствую себя идиотом, Драйг. Я переборщил… как всегда, — со стыдом подумал Иссей. — Возможно… но ты много сделал, чтобы сделать их обоих более могущественными. Это может показаться жестоким, но то, что ты делаешь это для них, вполне может спасти им жизни в будущем. Кроме того, Ингвильд, похоже, не возражала против такого развития событий, — отметил Драйг. — Неправильно было с моей стороны заставлять Ингвильд становиться частично драконом. Я предполагал такую возможность, но не хотел делать это против чьей-то воли. К тому же, это ее чуть не убило. Я не собираюсь пробовать это снова, — заметил Иссей. — Независимо от того, что ты или они чувствуете по этому поводу, это лучшее, что ты мог для них сделать. Саджи и Вритра теперь оба смогут переносить передачи от нас, а его тело наконец-то адаптировалось к драконьей силе. Ингвильд также станет намного сильнее с ее собственной драконьей магией, и, насколько я могу судить, ты фактически усилил ее Лонгин. Они будут готовы к этой битве… ты сделали то, что было необходимо, Иссей, — добавил Драйг. — Я тоже немного устал… но я не могу отдохнуть после того, как заставил их пройти через все эти тренировки. Мне нужно тренироваться самому, поскольку нам придется иметь дело с большинством из них. Если я потерплю неудачу, то они зря прошли через все это дерьмо, — произнес Иссей вслух. — Обычно я бы посоветовал тебе сделать перерыв, но в этом вопросе я с тобой согласен. Тебе нужно освоить Кошмарный режим и придумать какой-нибудь козырь, если мы хотим иметь хоть какую-то надежду пережить эту битву. Помни, ради чего мы это делаем… твоих родителей, твоих друзей и Великого Красного. Это битва, в которой стоит сражаться, и победить в ней можем только ты и я, — ответил Драйг. Иссей кивнул: — Пойдем тренироваться, Драйг. Пусть отдыхают, они это заслужили как никто… — Мне любопытно узнать об этой полосе препятствий, которую построил Великий Красный. Какова ее цель? Мы еще даже не пробовали ее пройти, — спросил Драйг, пока Иссей смотрел вдаль и более подробно изучал карманное измерение. — Если бы мне пришлось угадывать, это было бы похоже на уменьшенную версию того, как он создает пространственные порталы. Вероятно, это было сделано, чтобы помочь мне использовать режим Кошмара или повторить его способность Апокалипсиса. Но я не хочу беспокоить этих двоих, пока они это делают. Давайте высадим их у дома. Я, вероятно, разбужу их, если выжму педаль в пол. Они так сделали больше чем я от них хотел, — отметил Иссей. Вернув Саджи и Ингвильд в свой дом, Иссей поместил их обоих на диваны в гостиной. Он также написал им записку, в которой просил их немного отдохнуть и что он вернется, чтобы проверить их позже. На этот раз Иссей не стал рисковать, просто оставляя своих товарищей дома. Он установил мощные барьеры вокруг своего дома и магическую сигнализацию-ловушку, чтобы предупредить его, если ему понадобится телепортироваться обратно в любой момент. Он также нашел для них немного еды и поставил два огромных контейнера с водой рядом с каждым из них. Учитывая, как их обоих рвало ранее, они определенно были обезвожены. Поиграв несколько минут в медсестру, Иссей в конце концов вернулся в пространственный разрыв, чтобы провести свою собственную персональную тренировку. До сих пор все шло хорошо, но режим Кошмара не был способностью, к которой Иссей все еще привык. Он получил эту силу как бонус от получения части силы Рэда, чтобы манипулировать «мечтой», как сказали бы некоторые. С его помощью он мог нарушать законы природы и бросать вызов реальности. Сила Рэда была поистине ужасающей, поскольку позволяла ему создавать что угодно своей волей и магией. Иссей мог делать это, но в гораздо меньшей степени, но он не мог полностью создавать другие реальности или переопределять весь материальный мир вокруг себя, как Рэд. Единственный способ, которым он мог по-настоящему подражать этой способности, был режим Кошмара. Режим Кошмара было трудно объяснить другим, но по сути это было карманное измерение или область «сна», которую Иссей мог расширять вокруг себя и окутывать других. В этом кошмаре он искажал реальность и проявлял с ее помощью часть истинной силы Рэда. Его псевдо-отцовская фигура всегда говорила ему «использовать свое воображение», когда Иссей спрашивал, как использовать эту силу. Он успешно использовал аспекты силы сновидений, чтобы создавать свои собственные способности и даже имитировать крутые вещи, которые он видел в медиа, но Иссей знал, что одного этого недостаточно. Ему нужно было мыслить нестандартно. Ему нужно было овладеть этой силой и найти способ объединить ее с усиленным снаряжением. — Апокалипсис Овердрайв… вот как я скомбинирую крушитель баланса и расширю область действия с помощью усилений, заперев их в другом измерении вместе со мной, — громко произнес Иссей. — Хм… ты уже упоминал об этом. Ты думаешь, что можешь на самом деле проявить Апокалипсис Овердрайв, как Красный? Даже с усилениями, как ты получишь силу, чтобы сделать это? Он казался намного мощнее, чем даже Джаггернаут Драйв, и он использовал силу Пространственного Разрыва, не так ли? У нас не будет времени на накопление такой силы, если Альбион начнет лезть под руку, — указал Драйг. — Я заполню расширение территории моего Кошмарного режима грубой силой пространственной пропасти и сожму его до сингулярности посередине. Затем я создам зеркальную сферу, чтобы отразить эту энергию со скоростью света, чтобы я мог усилить ее экспоненциально, превратив в безграничный и сжатый источник энергии, — предположил Иссей. Драйг рассмеялся: — Как сфера Пенроуза? — Я удивлен, что ты помнишь этого Драйг! — усмехнулся Иссей. — Черная дыра-бомба… как я мог забыть о ней? Ты как-то написал исследовательскую работу о черных дырах. Казалось, тебя очень заинтересовала идея превратить одну из них в бомбу. Ты уверен, что это сработает в нематериальном мире, и как бы ты использовал это в качестве источника энергии? — поинтересовался Драйг. — С режимом Кошмара это сработает. Я смогу манипулировать законами физики в нем. Я создам сферу Пенроуза, чтобы накопить энергию, и прежде чем она взорвется, я открою ее на себе. Это должно дать мне достаточно силы, чтобы проявить Апокалипсис Овердрайв и воссоздать условия, которые Рэд использовал для создания своего, — взволнованно воскликнул Иссей. — Даже если это сработает, это безумие, Иссей… Джаггернаут Драйв чуть не убил тебя в первый раз, когда ты его использовал. К счастью, ты не использовал его, чтобы сражаться с кем-то, иначе ты бы быстро умер. Ты можешь уничтожить свое тело, пытаясь воспроизвести Апокалипсис Овердрайв таким безрассудным способом… — обеспокоенно заявил Драйг. Иссей вздохнул: — Да, ну, мне придется это сделать, Драйг. У меня не будет достаточно времени, чтобы увеличить мощность, пока Альбион делит на ноль мои усиления. Эта сфера Пенроуза в режиме Кошмара — как раз то, что мне нужно, чтобы обойти это. Альбион не сможет разделить ее достаточно быстро, поскольку она будет двигаться со скоростью света. — Как именно это работает? Я не настолько подкован в научных вопросах, как ты, — спросил Драйг. — Работает это так: я создаю вращающуюся сингулярность… как черную дыру в космосе. Я усилю гравитацию и сожму ее так сильно, как смогу. Затем я создам вокруг нее прочное зеркало и оставлю отверстие, чтобы наполнить ее энергией. Часть ее будет питать сингулярность, но мы можем извлечь вращательную энергию, которая отражается от зеркал через эргосферу. Это называется сверхизлучательное рассеяние. Оно экспоненциально усилит энергию и в конечном итоге превратится в бомбу. Мы собираемся усилить ее, и прежде чем она взорвется, я собираюсь использовать ее как источник энергии, чтобы вызвать апокалипсис. Остаточную энергию мы можем использовать как бомбу, чтобы уничтожить одного из них. Плюс, если вы усилите домен кошмарного режима, пока я это делаю, мы сможем минимизировать весь ущерб карманному измерению и не вызовем катастрофы на Земле, если бомба уничтожит домен, — объяснил Иссей. — Я понимаю, почему Рэд сказал тебе не пренебрегать изучением физики. Это довольно изобретательно с твоей стороны, Иссей… но что, если это не сработает? Я имею в виду, как вообще может проявиться Апокалипсис Овердрайв даже с таким источником энергии? — задался вопросом Драйг. Иссей на мгновение задумался: — Точно так же, как это сделал Ред, и в расширении моих владений я смогу сделать это с помощью своего воображения и источника энергии. Я думаю, Рэд планировал, что я попытаюсь проявить Апокалипсис Овердрайв и использовать его на этой полосе препятствий. — Ладно, тогда, я думаю, нам стоит пойти и посмотреть, сможешь ли ты сделать эту сферу Пенроуза, — ответил Драйг. Иссей решил вылететь из карманного измерения на безопасное расстояние в пространственный разрыв. Несмотря на то, что Иссей летел почти десять минут, он все еще не чувствовал себя комфортно, делая это так близко к карманному измерению, созданному Рэдом. Пока они летели, Драйг с любопытством заговорил: — Эй, Иссей… помнишь, как мы спрашивали Рэда о расположении Пространственного Разрыва? — Не особо… что он сказал? — ответил Иссей. — Ты спрашивал его, есть ли центр у Пространственного Разрыва, помнишь? — напомнил ему Драйг. — О… да, я спрашивал его об этом. Он сказал, что центр — это какое-то непроницаемое измерение, и что я умру, если попытаюсь приблизиться к нему? Как он его назвал… Голубой Мавзолей, верно? — Иссей покачал головой. Дрейг помолчал мгновение, прежде чем ответить: — А что, если там есть что-то, чего хочет Офис? Я имею в виду, что это был самый серьезный разговор с Рэдом, который я когда-либо помнил. Он был на самом деле очень непреклонен в том, чтобы ты туда не ходил. — Эта мысль даже не приходила мне в голову. Молодец, Драйг. Так ты думаешь, он пошел туда? — предположил Иссей. — Может быть, Рэд на самом деле защищает его… и что бы там ни было, оно держится подальше от материального мира и сфер богов, ангелов и демонов. Но это всего лишь теория. Возможно, стоит спросить его еще раз, если появится возможность. Он также мог бы подтвердить или опровергнуть странные заявления Ази-Дахаки, — вздохнул Драйг. — Подожди… не говори мне, что ты начинаешь верить в эту чушь, которую нам рассказывал Ази-Дахака об Истинном Боге, который был каким-то драконом, — усмехнулся Иссей. — Нет… но признай, в этом что-то есть. Я имею в виду, подумай о названии Иссей… Синий Мавзолей. Разве мавзолеи обычно не являются гробницами? Может быть, там находится мертвый бог-дракон? — возразил Драйг. — Подожди-ка… Ази-Дахака также сказал, что Великий Красный раньше сражался с другим Богом-Драконом… может быть, дело в этом? — воскликнул Иссей. Драйг поспешно ответил: — Красный также сказал, что Синий Мавзолей убьет тебя, если ты приблизишься… Интересно, почему? — Как думаешь, нам стоит пойти и выяснить это, Драйг? — серьезно спросил Иссей. — Нет… у нас тупо нет на это времени. Тем не менее, стоит проверить позже. Рэд, должно быть, с чем-то там разбирается. По крайней мере, теперь мы знаем истинную мотивацию Офис. Она пытается войти в Синий Мавзолей. Ты должен спросить ее об этом, когда мы увидим ее… или Рэда, когда мы увидим его в следующий раз. Я считаю, что большая часть того, что сказал Ази-Дахака, была ложью, сфабрикованной Ариманом, но на самом деле во всем этом может быть замешан какой-то синий бог-дракон, — логично предположил Драйг. — Что, типа Большой Синий или что-то в этом роде? Это безумие… Интересно, каковы отношения Рэда и Офис с таким существом? Почему Рэд держит это в секрете от меня? — задался вопросом Иссей. — Сейчас нет смысла об этом думать. Давай закончим эту тренировку. По одному делу за раз, Иссей, — вздохнул Драйг. — Правильно… Domain Expansion! — воскликнул Иссей, сформировав свое собственное карманное измерение внутри размерного разрыва. Оно было далеко не в той лиге, в которой был Рэд. Ред мог создавать целые миры и реальности с его помощью. Иссей мог создать лишь часть этого на расстоянии около километра. Измерение было сформировано в темный бесплодный ландшафт с багрово-красными небесами. Иссей сделал глубокий вдох, затем открыл порталы в измерение снаружи, заставив его заполниться энтропийной магией размерной пропасти. — Поехали, Драйг! — приказал Иссей. — [УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ!]— хором пропел Драйг, заставив территорию расшириться и распространиться ещё дальше. Закрыв глаза, Иссей манипулировал доменом с помощью своей воли, чтобы ландшафт стал кошмарным и искаженным. Затем он открыл глаза и напряг все силы, которые мог, чтобы сжать всю магию, какую мог, в компактную точку. Вместе с усилением Драйга, Иссей взвыл от боли и силы, сжимая его сильнее и формируя из него сингулярность. Микро-черная дыра вращалась сотни раз в секунду, и ему пришлось залить ее большей массой, чтобы она не испарилась и не поглотила карманное измерение. Хедо тяжело вздохнул, создавая зеркальную оболочку вокруг вращающейся сингулярности. Все четыре его крыла вырвались из спины, когда его полные драконьи черты появились из его тела. Он уже был в своей броне и светился красным, золотым и зеленым, борясь с силой сферы Пенроуза, которую он только что создал. — [УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ! УСИЛЕНИЕ!] — хором произнес Драйг, когда Иссей открыл крошечную щель в зеркале, чтобы направить в нее свою силу, прежде чем снова закрыть ее. — Продолжай усиливать сферу, Драйг! Альбион и Вали, вероятно, попытаются разделить ее, когда мы сразимся с ними, — приказал Иссей. Оглушительный гул начал становиться все громче и громче, когда энергия в сфере отскакивала бесчисленное количество раз в секунду по всей эргосфере, заставляя зеркальную оболочку раскаляться добела и расширяться от бомбы Пенроуза. Вскоре он стал невыносимо громким, когда гравитационные волны колебались по всему карманному измерению, заставляя его разрываться на части, как апокалиптический барабан. — Вот и все! Апокалипсис Овердрайв! — Иссей напрягся, пытаясь проявить усиленную чешуйчатую броню, одновременно открывая зеркало обратно к себе. Сверх-усиленные и сжатые энергии пространственной бреши ударили по нему, словно гиперзвуковая пуля со скоростью света. Он разбил части его Крушитель Баланса и ударил его с силой гамма-всплеска квазара и проделал дыры в его теле. Иссей почувствовал, что его облучают большей силой, чем его тело могло выдержать, поскольку оно фактически начало частично распадаться. Несмотря на это, время, казалось, замедлилось для него, когда он намеренно проявил свою чешуйчатую броню, а также псевдоимитацию Апокалипсиса Овердрайва Рэда поверх нее. Его тело сияло как звезда, когда он наконец сумел перенаправить этот всплеск на питание этой новой брони. Прежде чем оно успело убить его, Иссей запечатал зеркало. Он чувствовал, что его тело вот-вот расплавится от огромного количества силы, исходящей от него сейчас. Он тяжело дышал, когда его регенерация включилась, и броня начала запечатывать все его тело. После этого он посмотрел на сферу Пенроуза, которая снова собирала энергию. Иссей на мгновение затаил дыхание, прежде чем посмотреть на нее и схватить сферу рукой. Затем он начал смеяться почти безумно, прежде чем швырнуть ее на землю своего карманного измерения. Взрыв можно было описать только как сравнимый с одним из трюков Рэда с разрушающим измерения порталом. Карманное измерение разлетелось от взрыва, разлетевшись во все стороны, словно сверхновая. Используя остаточную энергию взрыва, Иссей воспользовался ею, чтобы полететь вдвое быстрее обратно в карманное измерение, которое для него создал Рэд. Новая звезда взорвалась на горизонте, словно ослепительное световое шоу, когда Иссей приземлился на высокой скорости, в результате чего на земле вокруг него образовался кратер. Затем он ощутил мучительную потерю сил в своем теле, упал на колени и закричал от боли. — АРГХ! — завыл он, пытаясь встать. Хотя он не был в достаточно ясном состоянии ума, чтобы точно понимать, что происходит, Иссей был достаточно последователен, чтобы осознать, что такое количество силы может убить его. Драйг также казался более последовательным, чем он, когда он настойчиво заговорил: — Иссей, ты не можешь поддерживать эту форму без силы пространственного разлома! Открой карманное измерение! — Да, АРГХ! — Иссей поморщился, подняв руку и затопив энтропийную энергию в карманное измерение. Сделав это, он почувствовал небольшое облегчение, поскольку его тело и его броня начали поглощать хаотическую силу, чтобы достичь состояния равновесия. Иссей затем выпрямился и тяжело дышал, пытаясь идти. Его тело чувствовало себя в десять раз тяжелее, и усталость, не похожая ни на что, что он когда-либо испытывал, распространилась до его костей. — Твою мечту, да я еле ноги волоку… — пожаловался Иссей. Затем перед лицом Иссея возникли магические слова, и хаотическая энтропия пространственного разрыва хлынула на тренировочную площадку. Это было написано плавающими красными буквами: — Если ты получаешь это сообщение, Иссей, то очевидно, что ты пытался проявить Апокалипсис Овердрайв, как я и думал. Он экспоненциально мощнее твоего джаггернаутного двигателя, но для его поддержания требуется экспоненциально больше энергии. Он убьет тебя, если ты не снимешь его или не исчерпаешь его силу достаточно быстро. Как ты, вероятно, понял, сам Разрыв может питать его, но без прямой энергии он начнет истощать вас обоих, пока не убьет тебя. Драйг может компенсировать упадок с помощью усилений, но это не постоянно и не стабильно. Даже я не могу поддерживать эту силу вне Разрыв долго. Эта полоса препятствий разработана для того, чтобы ты мог использовать ее с Апокалипсис Овердрайвом, как ты, я уверен, уже понял. Это поможет тебе привыкнуть к нему. В конце есть портал, который перенесет тебя в другое измерение. Тебе придется пролететь через него и уничтожить его, иначе ты вернешься обратно в начало. Если тебе удастся провернуть один трюк с взрывом портала, делая это, ты будешь достаточно силен, чтобы сражаться с этими детьми-панками и отпугивать готическую сучку. Кроме того, не рассчитывай на то, что сможешь поддерживать постоянную связь с пространственным разрывом с помощью своих порталов. Готическая сучка отрежет их, как только поймет, что ты можешь использовать мою силу. Если ты освоишь курс, ты сможешь поддерживать апокалипсис в течение нескольких минут в своем мире. Не переусердствуй, шкет… Я серьезно! И еще… не недооценивай готическую сучку. Я сомневаюсь, что она попытается сражаться с тобой сама, но если она это сделает, ДРАПАЙ! Она может быть слабачкой по сравнению со мной, но у Офис достаточно тяжелый кулак для тебя. Она мой самый большой ненавистник и может потерять голову, когда узнает, что ты мой протеже. А теперь иди и заставь меня гордиться тобой! — Чёрт… так Рэд предвидел это? — недоверчиво проговорил Иссей. — Я чувствую себя более уверенным, зная, что он действительно верит в наши шансы на победу. Хотя, если даже он обеспокоен тем, что ты сражаешься с Офис, то, очевидно, нам следует прислушаться к его совету. Как бы мне ни хотелось поговорить об этом, мы не можем больше терять времени. Чем дольше ты будешь носить эту броню, тем больше вероятность, что она нанесет тебе и мне непоправимый вред. Давайте быстро освоим этот курс и вернемся к работе над созданием комбинаций с режимом Кошмара и Лонгином, — ответил Драйг. — Да… начнем, — кивнул Иссей, морщась от боли, заставил себя ускорить шаг и начал пробовать пройти трассу.***
Сказать, что это было сложно, было бы преуменьшением всех преуменьшений. Он не пожелал бы такой боли даже Диодоре Астароту. Иссей думал, что знает, что такое хардкорные тренировки. Он думал, что он крепкий и что он может выдержать любую боль и любые испытания. Однако это испытание оказалось одним из самых изнурительных и мучительных испытаний в его жизни. Словами едва ли можно описать боль, которую ему доставляло движение в нормальном темпе в условиях апокалипсиса. Драйг периодически усиливал его, чтобы поддерживать свою силу и выносливость, но даже валлийский дракон устал от этого. Иссей даже не мог поверить, насколько невероятен был Рэд, чтобы летать с такой скоростью в этой броне… не говоря уже о Juggernaut Apocalypse Overdrive, которая была формой, превосходящей даже эту. Несмотря на агонию и угасание его железной силы воли, Иссей чувствовал мотивацию продолжать. Это сделало бы его больше похожим на Рэда. Это дало бы ему силу, необходимую для освобождения… для спасения друзей. Чтобы иметь силу для поддержания мира и стать настоящим драконом. Он должен был продолжать идти, несмотря ни на что. Он потерял счет, сколько раз он пробегал трассу. Десятки… сотни? Он даже не мог сказать, так как все, на чем он мог сосредоточиться, была боль от движения и ускорения. Он пытался и терпел неудачу бесчисленное количество раз, чтобы набрать достаточно скорости и силы, чтобы выполнить одномерный трюк в портале в конце трассы. Каждый раз, когда он терпел неудачу, он возвращался к началу. Но даже несмотря на все трудности, он начал становиться быстрее и он начал нечувствителен к боли. После того, что казалось вечностью мучительных попыток, Иссей в последний раз добрался до портала. Он бежал на полной скорости, одновременно поглощая остаточную силу пространственной пропасти и бесконечный хор усилений от Драйга. Затем он сосредоточил всю эту силу на своих крыльях и ногах и имитировал реактивное движение, которое использовал Ред. Эта последняя попытка действительно удалась, поскольку Иссей взревел во всю силу своих легких и бросился через портал, вызвав апокалиптический и сокрушительный взрыв измерений, когда он наконец пролетел через другую сторону. — АРГХХХХХХ! — завыл Иссей, вылетев с другой стороны в пространственный разрыв. Вскоре после того, как он прорвался через него и наконец покорил курс, Иссей почувствовал, что теряет сознание. Несмотря на усталость и ощущение, что веки стали тяжелее валунов, Иссй быстро открыл портал обратно в свой дом, использовав остатки энергии. Он рухнул в середине прихожей своего дома, когда его апокалиптическая броня и Крушитель Баланса под ней разлетелись вдребезги. Пока он шипел там, как дымящийся метеорит, Иссей затем полностью потерял сознание.***
Сон Иссея…
Трудно было описать, что происходило, но Иссей быстро понял, что он во сне, и был полностью осознан, поскольку он оказался в том, что, казалось, было подземным миром. Это была очень глубокая его часть, судя по всему, и там было довольно много людей, за которыми следовал его образ. — Мне кажется, или здесь действительно становится холодно? — спросил у группы мужчина, похожий на греческого воина. — Да, Арес, становится холоднее. Это Хельхейм, — ответил ему человек. — Я с нетерпением жду встречи с этой Хелией. Она должна быть горячей, потому что я бы предпочел остаться на Олимпе, чем отморозить свои яйца здесь, — вмешался пьяный мужчина. — Это боги… Может быть, греческие боги? — в замешательстве подумал Иссей. — Я узнаю их, Иссей. Это Аид, Персефона, Гестия, Арес, Дионис, Осирис и Анубис. Они сказали, что в Хельхейме? Как странно… Интересно, почему? Как ты вообще это увидел? — телепатически спросил Драйг. — Последнее, что я помню, как потерял сознание дома. Может быть, это побочный эффект от того, что часто использовал силу Рэда? Интересно, это происходит в реальном времени или это видение будущего? — спросил Иссей. — Без понятия, но давай просто посмотрим что происходит. Может быть, мы получили доступ к сну или к части предвидения Рэда, — ответил Драйг. Боги шли спокойно, пока наконец не вошли в огромный зал, где увидели женщину, сидящую на троне. Рядом с ней сидел мужчина, и он выглядел немного ошеломленным и не реагировал. — А, добро пожаловать, гости. Наконец-то вы здесь… хорошо. Я богиня ётунов Хель, королева Хельхейма. Рада познакомиться со всеми вами, — представилась она. Дионис посмотрел на нее немного сбитым с толку: — Хм… у нее интересный стиль. Гестия быстро толкнула бога локтем, раздраженная его грубым комментарием. Хотя все, кто никогда раньше не видел Хель, молча согласились. Богиня йотунов обладала поразительной двойственностью. Она носила наполовину белое, наполовину черное, и ее волосы также были наполовину белыми, наполовину черными. Белая половина имела красные блики, а черная половина имела синие блики. Белая половина, казалось, символизировала вибрацию и жизнь в своих узорах, в то время как черная половина выглядела как что-то, что можно было бы ожидать от некроманта. Хель была довольно красива, но половина ее лица, казалось, имела легкое и эфирное свечение под определенными углами, поскольку она проявляла над собой черепоподобный лик. Спереди она выглядела совершенно нормально, но когда она поворачивала голову, на темной половине ее лица появлялась эта странная черта и слабо светилась. Затем Осирис подошел и протянул руку, почтительно склонив голову: — Спасибо за встречу с нами, леди Хелия. Я полагаю, вы в курсе всего и готовы присоединиться к нам в путешествии в Тартар? — Да, конечно. Мой муж Бальдр также присоединится к нам. Его свет может отогнать тени и другие опасности там внизу. Это будет опасно, но я вижу, что ты взяла с собой достаточно поддержки для экспедиции, — кивнула Хелия. — Бальдр… Гермес упоминал его раньше. Разве он не… — Арес так и не успел закончить свою речь, прежде чем Гестия закрыла ему рот рукой. Она вздохнула: — Не лезь не в свое дело, Арес. Мы здесь не для этого. Он тут же отдернул ее руку и бросил на нее пронзительный взгляд, прежде чем признать: — Да, хорошо… Мне просто было любопытно… — Ого… Гермес был прав! Этот парень — Бальдр?! Он здесь самый красивый! Черт, он такой красивый, что я бы даже женился на нем, ха-ха! — воскликнул Дионис, подходя ближе и глядя на ошеломленного Бальдра. — Мой любимый муж очень красив, и его свет защищает подземный мир от большей тьмы. Я не могла бы и мечтать о лучшем супруге. Хотя я и уважаю твое восхищение, он занят, — ответила Хелия на комментарий Диониса. Затем он рассмеялся: — Я и не знал, что он еще и пьян! — Я извиняюсь за это; Бальдр в последнее время очень расстроен и много выпивает. Но это не будет проблемой. Пойдем, дорогой… присоединимся к нашим друзьям. Бальдр не произнес ни слова, он на короткое время пришел в себя и встал рядом с Хель. Она обняла его за руку и счастливо улыбнулась: — Давайте не будем терять времени. — Прежде чем мы уйдем, леди Хелия… у меня есть вопрос, — мрачно заговорила Гестия. Хель посмотрела на нее почти угрожающе, но улыбнулась в ответ: — Да, леди Гестия? Гестия, казалось, была немного насторожена и удивлена тем, что Хелия узнала ее, но отбросила свои опасения в сторону и на мгновение собралась с мыслями. — Я слышала, что Офис охотилась за змеем Мидгарда. Твой отец Локи знает об этом? — спросила Гестия. Хель слегка расслабилась и покачала головой: — Честно говоря, я не знаю. Отец теперь редко навещает меня. В последний раз, когда я его видела, он что-то упоминал о расследовании деятельности фракции Старых Владык — Понятно… ну, мне просто интересно, знаешь ли ты что-нибудь об этом, — вздохнула Гестия. Затем Аид впервые заговорил, переводя взгляд с Хель на Бальдра: — Ни для кого из нас в подземном мире не секрет, что Бальдр — твой заложник, леди Хелия. Хотя даже для пленника он на удивление молчалив… Что с ним не так? Персефона на мгновение серьезно и молча посмотрела на Бальдра, сопереживая ему. Она знала это чувство и узнала выражение лица мужчины. Она давно приняла свое место жены Аида и даже заботилась о нем сейчас, но положение Бальдра казалось гораздо хуже, чем она думала раньше. — Это ты, владыка Аид? Госпожа Персефона? Я не видела вас двоих уже целую вечность! Как я уже сказала, Бальдр только что выпил вина и очень устал. Поздоровайся с нашими гостями, дорогая, — ответила Хель, глядя на скандинавского бога света. Затем он впервые заговорил: — Приятно видеть здесь новые лица. — Знаешь, если бы не его светлая бородка, его можно было бы одеть в платье, и он был бы самым привлекательным красавчиком, которого я когда-либо видел, — Дионис разрядил обстановку, поскольку он, похоже, не мог преодолеть свою гомоэротическую страсть к Бальдру. Скандинавский бог взглянул на него и вздохнул: — Избавь меня от своих извращений, олимпиец. Я не качаюсь в эту сторону… — Хотя я не могу винить тебя за хороший вкус, Дионис, Бальдр принадлежит мне и только мне. Пожалуйста, перестань так на него пялиться, — приказала Хелия. — Ладно-ладно… виноват. Я не имел в виду ничего эдакого. Не нужно так ревновать, — рассмеялся Дионис. Арес покачал головой: — Зачем мы снова принесли с собой этого шута? Он так пьян, что принимает бога за богиню. — Ой, да ладно, Арес. Посмотри на этого парня… Ты не можешь сказать мне, что ты не видишь то же, что и я, — подначивал брата Дионис. Затем Персефона прервала их шутки, раздраженно прошипев: — Довольно болтать и извращаться, Дионис! У нас есть важные дела. Мы пришли сюда не для того, чтобы допрашивать госпожу Хелию или лебезить перед ее… мужем. Я благодарна, что ты будешь сопровождать нас, лорд Бальдр. Гермес говорил о тебе только хорошее. Для меня большая честь наконец-то встретиться с тобой лично. — Хермод — хороший друг… — вот и все, что сказал Бальдр в ответ. — Я лично благодарен, что Бальдр будет присутствовать в Тартаре. Мы могли бы использовать его свет хотя бы для этого. Это было бы хорошим сдерживающим фактором против кого-то с опасными теневыми силами, вроде Никс, — Осирис сменил тему. — Или ее брата Эреба. Они оба одинаково опасны и не склонны к сотрудничеству, — добавил Анубис. — Никс восприимчива ко мне, и я знаю, что она также выслушает Гестию. Я не ожидаю возникновения каких-либо серьезных осложнений, — вмешался Аид. Затем Хелия серьезно посмотрела на них: — Никс… она не в Тартаре. — Что?! С каких это пор?! — вытаращил глаза Аид. Хелия покачала головой: — Ты этого не знал? Я думала, ты в курсе… Она пропала оттуда по меньшей мере десять лет назад… — Это серьезные новости! Если Никс не в Тартаре, то где она?! Как она сбежала?! — потребовал Аид. — Я не могу сказать, но это было точно до того, как Офис разрушила ворота. По словам моего отца, кто-то выпустил ее. Насколько я знаю, он мог сделать это и сам, — пожала плечами Хелия. — Ты хоть представляешь, насколько опасна Никс?! Где она может быть?! Аид, ты должен был за ней присматривать! — Гестия в гневе щелкнула кулаком. Хелия быстро ответила: — Помнишь, я говорила тебе, что мой отец расследует деятельность фракции Старых Владык? По словам Локи, ее видели среди них. Это все, что я знаю… и, пожалуйста, не возлагай на Аида ответственность за это. Я сама только недавно об этом узнала. — Значит, Никс свободна и тусуется с этими грязными дьявольскими экстремистами?! Это не имеет никакого смысла. Никс презирает демонов… как и я, — покачал головой Аид. — Может быть, она охотится на них? Нам бы определенно пригодилась ее помощь. Я думаю, ты прав, Аид. Она послушает меня и, возможно, тебя тоже. Может быть, нам стоит отвлечься и найти ее, — предложила Гестия. — Это не очень хорошая идея… у нас нет времени на ее поиски. Мы все равно должны отправиться на разведку в Тартар и сообщить эту новость на Олимп. У титанов и других первобытных, несомненно, есть важная информация об Офис, — вмешалась Персефона. — Зевсу это не понравится… — простонал Аид. — Недавно я узнал, что фракция Старых Владык объединилась с членом падших ангелов по имени Кокабиэль, чтобы проникнуть в Коцитус. Она может быть в этом замешана, — добавил Осирис. — Я не думаю, что мы видим будущее, Драйг… это должно происходить в реальном времени, — прокомментировал Иссей. — Похоже, так оно и есть. Кроме того, я знаю о Никс, и они не преувеличивают ее силу. Она очень опасная изначальная богиня. Может, для тебя она и не такая уж угроза, но для любого из твоих друзей она будет роком… — добавил Драйг. — Похоже, в предстоящем танце с саблями, с которым нам предстоит разобраться, задействовано множество пантеонов. Греческие боги, синтоистские боги, скандинавские боги, зороастрийские боги, египетские боги. Теперь нам не хватает только Иисуса и Будды. Почему бы не добавить и индуистских богов? Какого хрена Офис нужно было злить всех этих чертовых придурков?! — усмехнулся Иссей. — Есть одна вещь, которую я отчетливо помню о Никс. Она презирает священные механизмы Лонгина и изо всех сил старается убивать людей с ними. Она пыталась убить одного из моих первых владельцев. Никс считает, что владельцы Лонгина — это опасные аномалии, которые следует выжечь. Если бы мне пришлось угадывать, она могла бы охотиться за кем-то из таких из фракции Старых Владык. Может быть, за кем-то вроде Ингвильд, — заметил Драйг. — Подожди-ка… Ингвильд сказала, что Алексис из Греции… а что, если та леди, которая воспитала Ингвильд, и была Никс?! Это, конечно, объяснило бы, почему Ингвильд тоже ее боялась! — предположил Иссей. — Вот же ж… — всё, что сказал Драйг в ответ, поскольку он, казалось, был сильно расстроен новыми переменными и возможностью того, что эта связь верна. Иссей и Драйг снова замолчали, снова вслушиваясь в разговор, за которым наблюдали. — Но что же может быть в Коците, за чем они охотятся? — задавалась вопросом Персефона. — Ариман или Самаэль… ни один из них не должен быть освобожден ни при каких обстоятельствах, — серьезно ответил Осирис. — Подожди… ЧТО?! Самаэль? Ну конечно! Они охотятся за Самаэлем! Мы должны пойти и схватить его вместо этого! Это даже не пришло мне в голову. Кровь Самаэля ядовита для драконов! Мы должны направиться к Коцитусу! Мы можем использовать силы Самаэля, чтобы убить этих драконов, — заметил Аид. — Самаэль… кто это, черт возьми? — спросил Иссей у Ддрайга. Валлийский дракон долго молчал, прежде чем ответить: — Так вот что задумал для нас Кокабиэль… Неудивительно, что он казался таким уверенным. Самаэль — это… ну, был ангелом. Он был змеем в Библии, который соблазнил первых людей съесть запретный плод познания. Библейский бог проклял его со всей своей ненавистью к драконам и змеям. Я не помню, что это влекло за собой, но у него есть способность калечить драконов своей проклятой кровью. Он — злая воля библейского Бога… существо, чья суть быть нашей анафемой. Его проклятие — могущественно Иссей… и он ненавидит драконов больше всего на свете. Его называют Пожирателем Драконов. Я не думал, что эти слабые падшие ангелы или демоны когда-либо прибегнут к освобождению этого монстра. Даже Бог не использовал его против меня и Альбиона, хотя мог бы. Одна из немногих причин за что я его уважал… — Итак, если Кокабиэль выпустит против нас этого Самаэля, то нам конец? — спросил Иссей. — Не только нам… каждый дракон будет в опасности. Нам нужно отправиться прямо в Коцит и остановить их, когда мы проснемся, — настойчиво воскликнул Драйг. — Ты прав… как нам… проснуться от этого сна? — задался вопросом Иссей. Подумав об этом, он почувствовал, как его зрение потемнело перед ослепительным светом, а звук приглушенных голосов вырвал его из сна.***
— Эй, Иссей! Ты в порядке?! Давай, чувак, не делай этого со мной! Просыпайся! — отчаянно кричал Саджи, пытаясь разбудить Иссея. Ингвильд тоже была рядом с ним: — Иссей-кун, проснись, пожалуйста! — Постарайся исцелить его, Ингвильд. Если Иссей так избит перед нашей битвой, то мы все равно что мертвы. Что, черт возьми, он сделал, чтобы оказаться в таком состоянии?! — Саджи звучал обеспокоенно. Ингвильд немедленно засияла лавандовым цветом, подняла руки и направила свою магию. Странное эфирное свечение исходило от них, прежде чем вода полилась и начала кружиться над телом лежащего на спине преступника. Девушка сосредоточилась, делая все возможное, чтобы залечить раны бессознательного дракона. Сначала это ничего не дало, но когда Ингвильд влила больше силы в свой Лонгин, Саджи увидел, что раны Иссея теперь заживают гораздо быстрее, и вздохнул с облегчением. Затем глаза Иссея резко открылись, он сел и огляделся вокруг, осознавая, что он наконец-то проснулся. Сказать, что его тело болело, было бы не в полной мере описать ту боль, которую он испытывал, но Иссей проигнорировал ее, так как сразу же заметил присутствие двух своих товарищей, которые, казалось, были в восторге от того, что он наконец-то проснулся. — Если это посмертие, то я разочарован… — он коротко поморщился. Ингвильд прекратила лечение, увидев, что тело Иссея полностью восстановилось, и выдохнула, сдерживая дыхание: — Он очнулся! Слава богу. — Вы что, только что проснулись? — спросил Иссей. Саджи кивнул: — Да, я проснулся на диване, а Ингвильд была на другом. У нас были одеяла и подушки… ты даже оставил нам воду. Спасибо, чувак… извини, что мы отключились во время тренировки. Было мило с твоей стороны подбросить нас к себе домой, чтобы мы отдохнули. — Мне жаль, что я чуть не убил вас, ребята… особенно Ингвильд. Как вы двое себя чувствуете? — спросил он их. — У нас все хорошо, мужик. Сейчас я больше беспокоюсь о тебе. Я никогда не видел непобедимого Иссея Хёдо таким избитым. Ты серьезно рухнул посреди пола? Твое тело было покрыто ранами, прежде чем Ингвильд начала тебя лечить. Я никогда ничего подобного не видел. Вритра сказал, что странно, что ты не регенерируешь, — заметил Саджи. Затем Драйг громко заговорил через руку Иссея: — Иссей и я прошли через испытание после того, как вернулись к тренировкам вчера вечером. Я избавлю вас от подробностей, но новая сила Иссея наносит большой урон его телу. — Ты назвал это Кошмарным режимом, да? Звучит пугающе… — заметила Ингвильд. — Забудь обо мне, я в порядке. Как насчет вас, ребята? Похоже, вы с Саджи прекрасно поправились после той сумасшедшей перегрузки, которую я вам устроил в Междумирье, Вритра. Есть ли какие-нибудь побочные эффекты, о которых мне следует знать? — спросил Иссей. Вритра усмехнулся: — На самом деле, только хорошие, ха-ха. Благодаря твоим экстремальным тренировкам магические способности Саджи возросли в геометрической прогрессии, и теперь он полностью приспособился к моей драконьей силе. По моим оценкам, теперь он должен быть в состоянии сражаться с моим полным арсеналом и справляться с передачей силы от тебя. Воздействие пространственного разрыва также усилило мой перенос и теневую магию. Я также считаю, что Саджи приобрел некоторые дополнительные способности. Мы определенно должны их проверить. — Рад слышать. А ты, Ингвильд? Ты помнишь, что случилось? — спросил ее Иссей. Она кивнула: — Да… Я говорила об этом с Вритрой после того, как мы проснулись и до того, как нашли тебя рухнувшим на пол. Он сказал, что теперь я как Саджи-кун. Частично дьявол, частично дракон. Я помню, как он говорил что-то о том, что тебе придется дать мне драконью кровь, чтобы оправиться от воздействия энтропийной силы пространственного разрыва. — Мне жаль, что я заставил тебя пройти через это. Я не люблю навязывать людям вещи, которые меняют их жизнь, — вздохнул Иссей. — Все в порядке, Иссей-кун. Я на самом деле не против. Теперь, когда я тоже частично дракон, я могу быть полноправным членом нашей маленькой драконьей банды, — тепло улыбнулась Ингвильд. Затем Саджи одобрительно ухмыльнулся: — Ха-ха, да, думаю, теперь мы и правда банда драконов, не так ли? Нам действительно стоит придумать название. — Вы, ребята, и впрямь так серьезно ко всему этому относитесь? Ну… думаю, я могу придумать одну идею. Если у вас есть какие-то мысли, давайте, поделитесь ими со мной, — усмехнулся Иссей. — Как насчет Банды Кошмаров… раз уж мы сражаемся за Дракона Бога Снов, и мы будем худшим кошмаром для всех на поле боя. К тому же, они называют тебя Багровым Драконом Кошмаров, Иссей… и ты лидер, — предложил Саджи. — Банда кошмаров? Звучит конечно чертовски банально, но… Мне нравится. Это какая-то аниме-хрень в духе Edgelord. Как раз по мне, — ухмыльнулся Иссей. Ингвильд кивнула: — Мне все равно, как это называется. Я просто рада, что у меня наконец-то появились друзья, которым я могу доверять и на которых могу положиться. Спасибо вам обоим за всю помощь и принятие, которые вы мне оказали. — Ну, теперь, когда мы все в порядке и проснулись. Может ли кто-нибудь из вас сказать мне, который сейчас час? — спросил Иссей. Саджи посмотрел на часы и покачал головой: — 3:40 дня или 15:40, если совсем уж точно надо. — Чёрт… ну, думаю, мы уже упустили полтора дня тренировок. И всё же, я чувствую, что вы, ребята, добились действительно хорошего прогресса. Я тоже добился некоторых успехов вчера вечером, после того как высадил вас, — заметил Иссей. Ингвильд нахмурилась, увидев обеспокоенное выражение лица Иссея: — С тобой все в порядке, Иссей-кун? Я никогда раньше не видела тебя рухнувшим и таким избитым. Тебе не пойдет на пользу идти в бой раненым. — Ношение этой брони Апокалипсиса меня действительно неслабо покоцало, не так ли? Я не думал, что ущерб будет таким сильным! — обеспокоенно подумал Иссей. — Со мной все будет в порядке. Я добился главного, чего хотел, тренируясь, и буду готов к завтрашней битве. Спасибо, Ингвильд, — кивнул Иссей. — Ну и что теперь? Возвращаемся к тренировкам? — спросил Саджи. Иссей выпрямился, встал и стряхнул боль: — Нет… есть кое-что гораздо более важное, с чем нам нужно разобраться прямо сейчас. — Важнее чем битва насмерть с кучей безумных драконов? — Саджи рассмеялся почти нервно. Ингвильд, казалось, была потрясена настойчивым тоном в голосе Иссея, она молча смотрела на него с беспокойством. — Да… Я узнал, почему Кокабиэль проник в Коцитус. У меня было какое-то видение по этому поводу. Судя по всему, он направляется туда, чтобы заполучить Самаэля. Это какой-то гибрид дракона и ангела, который смертелен для драконов, — объяснил Иссей. — Пожиратель драконов?! Эти глупые демоны и вороны серьезно прибегли бы к помощи Самаэля?! Это действительно мрачные новости, Иссей Хёдо! — мрачно вмешался Вритра. — Это звучит очень плохо… кто этот Самаэль? — спросил Саджи. Иссей покачал головой: — Это не имеет значения. Все, что тебе нужно знать, это то, что он может убить даже меня, и он туз в рукаве Кокабиэля против нас и сил Офис. Мы сделаем крюк в Коцитус и убьем Кокабиэля и всех, кто там есть. Я не хочу, чтобы эта переменная испортила нам битву с Офис. — Фак… тогда мы действительно это сделаем. Я думал, у нас еще есть время до начала боя, — Саджи серьезно сжал кулак. — Как мы попадем в Коцитус? У тебя есть способ телепортироваться туда, Иссей-кун? — спросила Ингвильд. Иссей нахмурился: — Не напрямую… но Габриэль, вероятно, может. Я пользовался ее помощью в прошлый раз, когда мне нужно было срочно отправиться в Подземный мир. Я не хотел втягивать в это еще кого-то, но нам следует взять ее с собой». — Чёрт… так ты думаешь, Габриэль действительно позволит нам пойти туда? Коцитус закрыт для всех! Там замешан огромный договор и всё такое. Плюс, некоторые из Владык Демонов тоже могут появиться. Сона-сама упомянула, что кланы дьяволов готовят наступление, чтобы остановить Кокабиэля и Фракцию Старых Владык, — вздохнул Саджи. Ингвильд в замешательстве наклонила голову: — У меня было впечатление, что Кокабиэль ненавидит демонов. Зачем ему объединяться с фракцией Старых Владык, даже если это было сделано для того, чтобы заполучить Самаэля? — Без понятия, но я не собираюсь позволить им выйти против нас с Самаэлем или этим Ариманом. Давайте скинем несколько пешек с доски перед главным событием! Вы двое берите все, что вам нужно, а я схожу и свяжусь с Габриэль, — приказал Иссей. — Ты действительно думаешь, что она нам поможет? — Ингвильд, казалось, сомневалась. Иссей кивнул: — Можно подумать мне нужно ее согласие… Оторвавшись от остальных, Иссей вышел наружу и открыл портал в старый дом Ирины. Оказавшись там, он быстро вытащил телефон и отправил сообщение Габриэль: — Эй… Габриэль. Мне нужна твоя помощь. Можешь, пожалуйста, телепортироваться в дом Ирины? Не прошло и двадцати секунд, как Иссей увидел световой круг, появившийся рядом с ним, и архангела, телепортировавшегося из него. Габриэль, казалось, не удивилась тому, что Иссей связался с ней, и в отличие от ее обычного легкомысленного «я», у нее было серьезное и мрачное выражение лица, и она даже не говорила. Казалось, она ждала этого. — Мне нужно попасть в Коцитус… — начал Иссей, даже не потрудившись поприветствовать ее или что-либо объяснить. Габриэль вздохнула: — Вижу ты уже в курсе… Михаэль, Уриэль, Рафаэль и другие уже отправили туда легион, но мы опоздали. Я как раз собиралась связаться с тобой и сообщить о возможности участия Самаэля. Он у них, и я считаю, что Кокабиэль намерен использовать его против тебя и всех драконов в твоей предстоящей конфронтации с ними. Я знаю, ты не хотел, чтобы мы вмешивались, но Небеса не могут позволить, чтобы Самаэль был использован таким образом или оставался на свободе. Наш божественный приказ — схватить его и уничтожить тех, кто высвободит его тьму. Кокабиэль и его павшие союзники приговорены к смерти. С тяжелым сердцем Михаил уже приказал всем силам Небес готовиться к войне… Мне жаль, Иссей-кун. Никто из нас этого не хотел. — Черт! — прорычал Иссей, повернулся и начал ходить взад-вперед. — Ты не должен так говорить, Иссей… призывать проклятие Божие — греховное и противоречащее истине дело. Это оскорбительно для него и для Небес, — пробормотал Габриэль почти с грустью, услышав слова преступника и увидев его настроение. — Ой, да ладно, и что он сделает?! Задушит своей бородой?! Он мертв, Габриэль… и он тоже ненавидел драконов, так почему я должен почитать его, как вы все?! Я не какой-то доверчивый потерянный человек, ищущий спасения. Я знаю, кто я и чего я хочу… и, кроме того, я владелец одного из его убийц! — возразил Иссей. Выражение лица Габриэль снова стало серьезным, когда она проявила подлинные эмоции: — Независимо от того, как ты к нему относишься, я бы любезно попросила тебя не оскорблять моего господина в качестве одолжения мне… как твоему другу. Я знаю, ты веришь, что Бог ненавидит драконов и что он отверг бы и возненавидел тебя, но я не думаю, что это правда. Внутри тебя есть свет, и как ангел я вижу это так же ясно, как день. Твоя готовность защищать его верующих, твоя умеренность и чистота — это то, за что он бы тебя ценил. Ты можешь сомневаться в намерениях ангелов Григори, дьяволов, людей и других фракций… но истинные ангелы не являются непостоянными манипуляторами, и мы не предлагаем свою благосклонность и защиту людям, которые этого не достойны. Я имела в виду то, что сказала в первую нашу встречу. Ты мне действительно нравишься, и я знаю, что наш Господь тоже так бы хотел. Бог далеко не так мелочен, как многие религии или фракции хотят, чтобы ты верил. Мне больно, когда такие благородные люди, как ты, проклинают его имя, когда ты ничего не знаю о нем и о том, насколько он на самом деле доброжелателен. Иссей прикусил губу, раздраженно потупив взгляд. Через мгновение он остыл и вздохнул: — Извини, Габриэль. Я не сержусь на тебя или даже на него. Я просто расстроен тем, что это превратилось в надвигающуюся катастрофу, с которой я ничего не могу поделать, кроме как ждать, когда это произойдет! — Михаэль верит, как и я, что ты настоящий союзник. Мы поможем тебе против этих сил тьмы, Иссей-кун. Я знаю, ты не хотел, чтобы мы были втянуты, но мы должны быть сейчас. Ты не можешь сражаться с Самаэлем самостоятельно. Он смертелен для драконов. Архангелы разберутся с ним… и ты получишь защиту Небес, как я тебе и обещала. Мы не будем вступать в бой с другими драконами. Мы предоставим это тебе. Это приемлемый компромисс? — ответил Габриэль с искренней уверенностью. — Да… это более чем приемлемо… Ну, по крайней мере, теперь я могу рассчитывать на то, что у меня будет некое сдерживающее средство для Самаэля. А что насчет Ахримана? Его они тоже освободили? — спросил Иссей. Габриэль кивнула: — Они это сделали… Я считаю, что он — хозяин Кокабиэля, действующий из тени. Предатели-ангелы Григори и несколько членов фракции Старых Владык объединились с Ахриманом. Его участие объясняет, почему они работают вместе. Ахриман — мастер манипуляций, и только Бог знает, какие мерзкие вещи он им обещал. Вам также может быть интересно узнать, что мы с Михаэлем говорили с Сазексом Гремори и Азазелем об этой угрозе. Мы договорились о перемирии и сотрудничестве против этого общего врага. Хотя война сейчас неизбежна, мы не собираемся сражаться друг с другом. Если что, этот беспрецедентный альянс интересов может на самом деле привести к прочному миру между нашими тремя фракциями раз и навсегда. — Ого… так из всей этой катастрофы все-таки вышло что-то хорошее? — удивился Иссей. — Правители Ада проявили гораздо большую готовность работать с нами, поскольку мы были готовы работать с таким драконом, как ты. Они очень боятся тебя, но многие из них, похоже, также доверяют тебе, например, Сазекс и Серафолл. Странным образом, ты фактически помог укрепить этот союз. Нам понадобится твоя сила, чтобы он продлился… взамен мы объединимся с тобой против этой Бригады Хаоса и злых сил внутри нее, — Габриэль вздохнула. — Ребята, вы можете оказать мне еще одну услугу… можете убедиться, что мои человеческие родители в безопасности? Так же, как вы заботитесь об Ирине и Зеновии? — торжественно попросил Иссей. — Конечно, мы можем, Иссей-кун. Могу ли я еще чем-то помочь тебе? — продолжила Габриэль. Он на мгновение опустил взгляд, прежде чем ответить: — На днях я услышал от Ази Дахаки несколько безумных вещей о том, что наша вселенная была создана путем раскола некоего Бога-Дракона, и что создатели всего этого были его аспектами или осколками. Ты что-нибудь об этом знаешь? Есть ли в этом хоть доля правды? — Я не могу говорить за гигантов и пантеон языческих «богов», но наш Господь Бог — истинный создатель этого мира и его обитателей. Он создал законы этой вселенной и был поистине всемогущ в прошлые века, — уверенно заявила Габриэль. — Тогда как он же умер? Драйг сказал мне, что он выглядел ослабленным, когда они с Альбионом сражались с ним, — спросил Иссей. Габриэль нахмурилась: — Бог ослабел после битвы с монстром, известным как Трихекса. 666… Зверь Апокалипсиса. Он запечатал этого монстра. Он не возник из творения Бога и, вероятно, происходит из того же источника, что и Великий Красный и Офис. Бог также использовал большую часть своей силы, чтобы создать эту вселенную и распространить свой святой дух на всех существ в ней. Он создал ангелов и людей по своему образу. Библия ошибается в одном о нем, о чем мы не решаемся рассказать людям… он не единственный в своем роде. Есть Внешние Боги, подобные нашему господину, которые существуют за пределами этой вселенной и могли бы создать свои собственные вселенные. Это считается еретическим знанием, но мы, архангелы, знаем эту истину. Однако это не оспаривает истинную божественность нашего Господа в этой вселенной. Боги-драконы Офис и Великий Красный — единственные Внешние Боги, о которых я на самом деле знаю… и, возможно, монстр Трихекса. Ази-Дахака может быть прав, говоря, что есть еще один Бог-Дракон. Один чьи осколки заполонили реальность нашего Господа и создали драконов внутри нее. Бог справедливо опасался этих существ. Ложные божества в этих различных пантеонах, которым поклонялись язычники-люди, могли быть фрагментами какого-то другого внешнего божества. У нас, ангелов, есть название для этих языческих «богов». Мы называем их «небожителями» или «дэвами», и мы не в хороших отношениях с большинством из них. Уриэль тратит много времени на исследование их истинной природы. Различные религии возникли по всему миру в поклонении этим существам, но они не «боги». Есть только один Бог этой вселенной. Единственная причина, по которой эти существа смогли оспорить это, заключается в том, что Бог бескорыстно распространил свою силу на все творение. Между небожителями и падшими Небеса действительно заняты попытками защитить человечество и священное творение нашего Господа, — объяснила Габриэль. — Ого… может, я был слишком суров с ним… — Иссей замолчал, удивленный проницательностью Габриэль в этом запутанном вопросе. Он хотел задать ей несколько научных вопросов, но решил, что, вероятно, не стоит лезть в эту кроличью нору. Но все равно, он был очарован, услышав об этом монстре «Трихекса», и задался вопросом, не тот ли это странный зверь, которого он видел во сне. — Я понятия не имел… так что библейский Бог использовал свою силу для этого. Теперь я внезапно перестал чувствовать гордость за то, что убил его, — заговорил Драйг. — Ты на самом деле не убил его, Драйг… и я верю, что это был его план — позволить тебе и Альбиону убить его. Ваша битва фактически остановила нашу изначальную войну друг с другом. Но мы не испытываем зла к тебе, потому что однажды наш Господь вернется… в этом я уверена, — с гордостью и уверенностью заявила Габриэль. Иссей был немного удивлен, что Драйг заговорил в присутствии Габриэль, но, учитывая тот факт, что она знала о нем, это не казалось таким уж безумным. — Мы ценим разъяснения по этим вопросам, Архангел Габриэль, и Иссей, и я также ценим вашу готовность помочь нам. С учетом сказанного, я надеюсь, что это не будет сопровождаться какими-либо мелкими шрифтами и оговорками, — объявил Драйг. — Твоя готовность работать вместе с небесами и защищать мир от зла — для меня более чем достаточная компенсация, — с легкой улыбкой ответила Габриэль. — Раз уж мы затронули эту тему, Габриэль, каковы были отношения Бога с Офис и Великим Красным? Ты знаешь? Конечно, они должны были общаться в какой-то момент, верно? — задался вопросом Иссей. — Я не могу сказать… но очевидно, что Боги-Драконы имеют какие-то ограничения, когда дело касается уничтожения наших миров. Считалось, что Великий Красный возвестит апокалипсис. Он существо апокалиптического хаоса, как и Трихекса, но я не верю, что он злой. На самом деле, его, похоже, даже не волнует наше существование. Михаэль и я предположили, что Бог мог заключить какую-то сделку с Великим Красным давным-давно… чтобы Великий Красный появился и убил Трихексу в конце времен. К сожалению, я не так много знаю об Офис или Великом Красном, — вздохнула Габриэль. Иссей кратко вспомнил веселую сцену, где Рэд появилась на родительском вечере и сказала Габриэлю, что она выглядит так, будто ее место в фильме для взрослых. Это не могло не заставить его ухмыльнуться. Внезапно его плохое настроение немного рассеялось, и, несмотря на все правдивые бомбы и надвигающиеся опасности, он почувствовал странное чувство успокоения. — Спасибо за всю твою помощь и за то, что объясняешь нам все это, Габриэль. Ты и правда мой любимый ангел… просто чтобы ты знала, — Иссей даже улыбнулся. — Ты ведь не шутишь, как в прошлый раз, да? — спросил Габриэль, и ее лицо засияло. — Нет, я серьезно… насколько я понимаю, обычные ангелы намного лучше падших. Ты не только суперполезная, но и знающая, скромная и понимающая. Плюс, я очень ценю, что ты присматриваешь за Ириной, Зеновией и моими родителями. Я этого не забуду… и я перестану говорить «черт возьми» только ради тебя, — рассмеялся Иссей. — Что ж, это прекрасное начало на пути к спасению! — воскликнула Габриэль. — Ну ты не увлекайся. Я все еще хулиган, ты же знаешь… — Иссей усмехнулся. — С золотым сердцем, — одобрительно кивнула Габриэль. Затем он сменил тему: — Кстати, я хотел спросить тебя кое о чем, не имеющем отношения к делу. Почему Серафолл Левиафан так тебя ненавидит? — Я думаю, она чувствует угрозу от меня. Мы уже сталкивались в битве, и я более могущественна и сияюща, чем она. Она также расстроена тем фактом, что мы с тобой близкие друзья. Я бы предположила, что это, вероятно, ревность. Серафолл Левиафан — грешная женщина, которая жаждет вещей, находящихся вне ее досягаемости. Дьяволы по своей природе довольно завистливы, как и Люцифер. Она сказала что-то о том, что мы все еще соперники, хотя мы и временные союзники, когда мы встречались ранее, — сказала Габриэль с невинным непониманием. — Мда… это в ее стиле, — Иссей рассмеялся, представив, как прошел этот разговор. Затем Габриэль наклонила голову к Иссею: — Несмотря на ее греховное сердце, оно наполнено любовью к своей семье, своим подданным и даже к тебе. Я не считаю ее злой и предпочла бы, чтобы мы не были врагами. К сожалению, она настаивает на битве со мной в будущем, и ее враждебность ко мне только усилилась с тех пор, как она узнала об особом родстве, которое мы с тобой разделяем. Это довольно прискорбно, должна сказать… — Ну, вот и все, о чем я хотел поговорить. Так вот, вернемся к теме… Офис и ее головорезы, вероятно, появятся завтра вечером. Думаю, увидимся там. Есть что-нибудь еще, что мне следует знать до этого? — Иссей вернулся к делу. Архангел кивнула: — О, да… я хотела сообщить тебе еще кое-что. Многие небожители также проявили личный интерес к предстоящей битве. А точнее, Амон-Ра отправил свою солнечную баржу и снова идет сражаться с Апофисом. Мы, скорее всего, не будем вмешиваться, пока не появится Самаэль. — Понял… Полагаю, лидеры Владык Демонов и Падших Ангелов тоже появятся? Нам не хватает только Будды, а все основные религии будут у нас, — покачал головой Иссей. — Азазель и некоторые из его соратников-лидеров будут там, и я полагаю, что Серафолл Левиафан, Сазекс Люцифер и Аджука Вельзевул тоже сказали, что придут. Аджука особенно расстроен из-за участия Тиамат в этом деле. Он также обеспокоен вашим присутствием там, — ответил Габриэль. — Мда… Это похоже на одну из тех вечеринок, на которые я пригласил несколько человек, а все соседи просто решили заявиться без приглашения. Что ж, теперь этого не избежать. Постарайтесь не дать им встать у нас на пути. Я не могу гарантировать, что случайно никого не убью, если они попытаются встать между мной и другими драконами, — простонал Иссей. Габриэль кивнула: — Михаэль и Сазекс оба согласились, что будет слишком опасно вставать между драконами и небожителями. Мы останемся позади, пока не прибудут Самаэль и Кокабиэль… или если тебе не понадобится помощь. — Вот тебе и окончание средней школы, Драйг… по крайней мере, я могу быть спокоен, зная, что мои родители в безопасности. Господи, как я скучаю по старым временам, когда мне не приходилось переживать из-за всего этого дерьма. Я даже не могу гордиться тем трюком со взрывом портала, который мы наконец-то провернули вчера вечером, — мысленно вздохнул Иссей. — Мы знали, что это произойдет… по крайней мере, они достаточно умны, чтобы остаться позади, и у них есть план по перехвату Самаэля. Кто бы мог подумать, что ангелы Небес на самом деле надежные союзники? Хорошо, что они планируют иметь дело с Самаэлем… но у меня все еще плохое предчувствие по поводу всего этого, — вздохнул Драйг. — Я глубоко извиняюсь, Иссей-кун, но мне нужно немедленно вернуться на небеса, чтобы подготовить наши легионы с Михаилом. Да благословит тебя Бог, мой друг, — Габриэль вежливо склонила голову, прежде чем телепортироваться. После того, как она ушла, Иссей заложил руки за голову и уставился в небо: — Внешние Боги, а? Может, Офис чего-то боится? Мне просто очень хочется сейчас поговорить с Рэдом… — Хватит тянуть время. Нам нужно вернуться к остальным и потренироваться еще немного. Я также хочу придумать страховку на случай, если они не смогут остановить Самаэля, — вырвал Драйг Иссея из оцепенения. — Ты прав… пойдем, — кивнул он.***
Офис в настоящее время левитировала, глядя через некое подобие прорицательного зеркала в своей руке. Оно показывало Иссея и Габриэль, говорящих друг с другом. Ей было очень любопытно, как Иссей мог исчезнуть из ее видения, и она уставилась на него, когда увидела, как он открыл портал, чтобы вернуться в свой дом, что в итоге отрезало ей канал, — Хм… так теперь они все тоже вмешиваются. Всего этого можно было бы избежать, если бы ты просто принял мое предложение с самого начала, Иссей Хёдо. Ты и Драйг скоро будете моими. Портал? Интересно… так вот как он перемещается незамеченным? Он упомянул, что уже был в Пространственном Разрывe, и он, похоже, тоже очень обеспокоен Рэдом… интересно, есть ли между ними какая-то связь? Нет… Ред никогда не взаимодействует ни с одним из этих низших существ. Он даже не считает меня достойной своего внимания. Рэд обычно убивает все, что входит в Пространственный Разрыв, и я сомневаюсь, что Рэд пощадит кого-то настолько глупого, чтобы перейти ему дорогу там. Помимо этого, мне интересно, как Иссей Хёдо может отключить мое видение? Возможно, он использует эту способность, чтобы избежать обнаружения Рэда в Пространственном Разрыве? Он должен быть довольно силён… как минимум наравне с Кром Круахом, вдобавок у него есть Драйг. Она никогда не призналась бы в этом вслух, но Офис глубоко обдумывала свою встречу с Иссеем и размышляла над его словами о Рэде и о ней самой. Обычно ее даже не волновало мнение низших существ, но что-то в этом Иссее Хёдо напомнило ей Рэда. Его силы и четыре крыла казались странно похожими в дополнение к его грубым манерам. Но для нее это просто не имело смысла. Знаки были, но как это могло быть возможно? Казалось бы, непобедимый Великий Красный. Ее однобокий соперник и единственное существо, которое она могла по-настоящему назвать лучше себя самой, имел какую-то связь с этим Иссеем Хёдо. Этим полукровным человеком-драконом. Беспечное бесстрашие Иссея в ее присутствии и то, как он говорил, казались такими знакомыми. Это было невозможно… и в чем вообще заключался интерес Иссея Хёдо к Великому Красному? Почему он был больше заинтересован в Красном, чем в ней? Он вообще не воспринимал ее всерьез. Он даже смеялся над ней. Хотя это не было снисходительным… она был удивлена. Как такое низшее существо могло найти ее забавной? Она не могла объяснить, почему он так ее очаровал или почему она вообще послушала его и изменила свою форму, чтобы получить его одобрение. Зачем она это сделала? Какова была истинная цель этого Иссея Хёдо? Был ли он каким-то активистом драконов, как Тиамат? Воином-ренегатом, ищущим власти и вознесения, как Кром Круах? Как он мог утверждать, что понимает, что Рэд мог думать о ней? — Он смеялся надо мной, как раньше смеялся Ред… — Офис нахмурилась, — И он согласился с Редом, что я создаю проблемы. Он не хотел никакой силы от меня… он просто хотел, чтобы я оставила Великого Красного в покое. Он также, кажется, заботится о благополучии драконьего рода, такого как Тиамат, и попросил меня о чем-то столь бесполезном… чтобы я позаботился о нем. Он раскусил мою логику о желании тишины в Пространственном Разрыве. Хотя это было правдой, у меня такое чувство, что он мог сказать, что я желаю чего-то большего, чем просто тишина. Он пришел к такому выводу еще до того, как Ази-Дахака заговорил с ним о нелепых бреднях Аримана. Как бы маловероятно это ни казалось, я не могу исключить возможность того, что у него есть связь с Великим Красным или что он знает о Синем Мавзолее. Если он уже был в Пространственном Разрыве, то это имело бы смысл. Я с нетерпением жду возможности спросить его об этом. Он поднял хороший вопрос о том, как глупо с моей стороны было доверять этой Бригаде Хаоса. Думаю, я разорву с ними связи и просто оставлю своих драконов-подчиненных. Но как бы все ни обернулось, я знаю, что Иссей Хёдо будет более склонен сотрудничать, когда узнает, что я на самом деле не хочу убивать Рэда. Я не хотела, чтобы эти глупые фальшивые боги вмешивались и узнавали о Синем Сердце. Я благодарен, что Иссей рассказал мне об опасностях и скрытых мотивах, которые представляют все не-драконы. Ази-Дахаке и Ёрмунганду это не понравится, но их отцы теперь мои враги и должны будут умереть. Как утомительно… — Эй, дракон… Я отдал тебе Ёрмунганда, как и обещал. Как долго ты собираешься просто игнорировать меня? — потребовал ответа разгневанный седовласый мужчина, ворвавшись в ее покои. Затем Офис отозвала зеркало в своей руке, прежде чем обратить свой равнодушный взгляд на фигуру. Она заговорила с полной апатией: — Ты все еще здесь, Локи? Он горько прорычал на нее: — Мы заключили сделку! Змей Мидгарда твой, так что дай мне то, что ты обещала! СЕЙЧАС! Затем она левитировала вниз на его уровень. Она все еще была в форме, которую Иссей уговорил ее принять, и ее новая взрослая форма была довольно пленительной, поскольку гнев Локи немного смягчился, когда он взглянул на ее бюст. — С кем ты по-твоему разговариваешь, насекомое? — ответила Офис с сухой апатией в голосе. Локи стиснул зубы и, казалось, удивился мрачному и опасному тону Офис. Он никогда не видел, чтобы она демонстрировала такую реакцию на кого-либо. Если уж на то пошло, она казалась слишком отчужденной, чтобы на самом деле обидеться. Он быстро сменил тон и снова нервно заговорил: — Я жду уже час. Когда я получу то, что ты мне обещал? Я уже выполнил свою часть сделки. Я расскажу об этом всей бригаде Хаоса, если ты меня подведешь. Офис, казалось, не смутилась его скрытой угрозой, когда она небрежно заговорила: — Верно… у нас была сделка. Твое невмешательство и твоя передача мне Ёрмунганда. Ты выполнил последнее, но не первое. Теперь я считаю нашу сделку недействительной. Мне плевать на бессмысленные махинации и планы вас, низших существ, но в тот момент, когда ты решил замышлять против меня заговор, ты стер всякую терпимость, которая у меня была к твоему никчемному существованию. Он посмотрел на нее немного испуганно и отступил назад в страхе: — Ч-что?! О чем ты говоришь! Я сделал все, о чем ты просила! Я даже не предупредил Асгард о тебе! Если это было из-за моего неуважения, пожалуйста, простите меня, леди Офис! Затем Офис сотворила некое магическое зрелище, на которое Локи мог посмотреть. Оно показывало разрушенный вход в Коцит и прибытие туда нескольких богов. Дракон Бесконечности повернулась, чтобы посмотреть на него, и стоически заговорила: — Ты, должно быть, считаешь меня идиоткой, Локи. Вся твоя жалкая Бригада Хаоса была под впечатлением, что я была бестолковым оружием, которым они могли манипулировать и избавиться от него, получив желаемое. Я не знаю, что Ахриман обещал тебе, но я не одобряю твоего предательства в возвращении Самаэля. Ты намеревался использовать эту мерзость против меня или моих драконов? Я не могу придумать никакой другой причины, по которой ты освободил бы его, кроме как чтобы предать нас. — Э-это была контрмера против Великого Красного Дракона и Иссея Хёдо! — Локи пытался отговориться, чтобы его не поймали. — Я понимаю, почему меньшие драконы теперь так презирают твой род, одноклеточное, — мрачно проговорила Офис, а ее потусторонний взгляд пронзил душу Локи. Локи испуганно сглотнул, отступая еще дальше. Прежде чем он успел подумать о том, чтобы убежать, когтистая рука пронзила его спину и через долю секунды вышла из груди. Локи недоверчиво заворчал, медленно обернувшись и увидев стоящего там с угрожающим видом Крома Круаха. — Вы можете считать меня равнодушной и невежественной по отношению к вашим мелким планам, но я знаю все о вашем плане. Я знаю, что делает Цао Цао. Я знаю, что делает Индра. Я знаю, что жалкие маленькие фальшивые боги собирает армию. Я также знаю, чего хочет Ахриман… и он этого не получит. Никто из вас этого не получит, — бесстрастно заявила Офис. — Будь ты проклята, мерзкая змееголовая шлюха! — прошипел Локи, пытаясь вырваться на свободу. Он не преуспел в своем нынешнем положении, так как Кром Круах вырвал его руку и начал жестоко избивать и бить его. Локи изо всех сил старался сопротивляться, но это казалось совершенно бесполезным из-за превосходящей силы и мощи черного дракона. Офис безучастно наблюдала, как Кром Круах целую минуту избивал и пытал бога-обманщика. Не было произнесено ни слова, но, несмотря на бесчувственное поведение Офис, Локи чувствовал отвращение, исходящее от нее. Он знал, что Офис была чрезвычайно сильна, но видеть ее такой было действительно ужасно. — Кром Круах… — Офис нарушила молчание, заставив Крома Круаха ненадолго прекратить избиение, которому он подвергал Локи. Он перевел на нее взгляд и уставился в пустоту, не говоря ни слова. — Не мог бы ты привести мне Ази-Дахаку? Он должен быть здесь и стать свидетелем этого, — спокойно приказала Офис. — Да, миледи — вздохнул Кром Круах, перевел свой ненавистный взгляд на Локи и ударил его ногой в лицо, прежде чем уйти. Локи выглядел окаменевшим, когда он задыхался и хрипел в своем раненом состоянии. Он явно отпрянул в ужасе, когда Офис левитировала к нему. Ее почти бездушные глаза были такими ужасающими, что он чувствовал, будто они могут пронзить его душу насквозь. Он не мог вспомнить, чтобы когда-либо испытывал такой страх. — П-пожалуйста! Пощади, великая леди Офис! — почти жалостливо взмолился Локи. — С чего бы? — ответила она с полным стоицизмом. — Я буду служить тебе вечно и помогать тебе! Я искуплю это! Что бы ты ни хотел, только выслушай и не убивай меня, пожалуйста! — Локи практически начал умолять. — Если ты так боишься умереть, то зачем ты вообще бросил вызов настоящему богу? Откуда взялась эта наивная вера в собственный успех? — бесстрастно спросила она. Локи был полностью застигнут врасплох… что случалось с ним очень редко. Как он мог когда-либо обманывать себя, полагая, что этим жутким монстром можно манипулировать или урезонивать? Это был бог-дракон, и она не была такой доверчивой или пассивной, как думала Бригада Хаоса. Как он мог недооценить ее? Как кто-либо мог? Этот монстр ужасал его до глубины души. — Ты никогда не был соперником в этой игре. Ты был марионеткой… а марионетка, которую больше нельзя использовать, просто мусор. Роль этой марионетки только что была сыграна, — заявила Офис с ледяной апатией и едва уловимым отвращением в голосе. Локи мог только кричать в агонии, когда богиня-дракон создала знак бесконечности над своими руками, прежде чем его тело начало неудержимо кровоточить от ее темной силы. Змея бесконечности, которую она дала ему ранее, начала разрывать его внутренности, пока его тело расширялось все больше и больше, прежде чем взорваться. Кровь и расчлененка не забрызгали комнату или Офис, а просто распались в чистое небытие. Закончив казнь Локи, Офис обратила свое внимание на Крома Круаха, рядом с которым у входа стоял испуганный Ази-Дахака. Затем она встретилась взглядом со своим подчиненным и бесстрастно сказала: — Спасибо, Кром Круах. — Хотите, чтобы я убил его, миледи? Он явно предан Ахриману. Я не хочу, чтобы у него возникли какие-нибудь странные мысли о том, чтобы обмануть нас, — серьезно спросил Кром Круах, опасно устремив взгляд на Ази-Дахаку. Ази-Дахака выглядел испуганным, когда Офис подлетела к нему и непонимающе уставилась на него, прежде чем снова заговорить: — Это зависит от обстоятельств. Кому ты больше предан, Ази-Дахака? Мне или Ахриману? — Т-тебе! — Ази в ужасе опустился на колени. — Я говорю, давайте просто казним его. Он пошел и наговорил кучу чепухи Иссею Хёдо, и некоторые боги даже подслушали это! Он чертов предатель, Офис! — прошипел Кром Круах. Затем Офис положила руку на голову Ази-Дахаки и наклонилась ближе: — Как только мы заполучим Иссея Хёдо и Ддрайга, я объясню тебе правду, Ази-Дахака. До тех пор, пожалуйста, продолжай доверять мне. Я бы предпочла не убивать тебя. Затем Офис жестом приказала Крому Круаху отпустить другого дракона. — Будьте уверены, я лично прослежу за его казнью, если он хоть раз откажется, миледи, — серьезно заявил Кром Круах. Богиня-дракон не ответила, просто сотворив еще одно магическое заклинание и сосредоточив свое внимание на Бригаде Хаоса, собирающей свои силы. Когда Ази Дахака в страхе выбежал из покоев Офис, Кром Круах взглянул на нее: — Ты слишком милосердна, хозяйка. Нам следовало бы начать убивать этих червей давным-давно. Мне было противно видеть, как они так долго разговаривают с тобой свысока. Может быть, теперь они действительно начнут проявлять должное уважение! Я благодарен, что ты наконец-то ставишь этих богов на место! Эта Бригада Хаоса умрет… просто дай нам слово. — Это так утомительно… мы разберемся с ними позже. Крайне важно, чтобы мы заполучили Драйга и Вритру, несмотря ни на что, а также Иссея Хёдо. Если мы получим их, остальное… — затем Офис замолчала, не закончив своего заявления. — Я лично разберусь с Иссеем Хёдо, миледи, — серьезно заявил Кром Круах. — Не стоит недооценивать их… Я сомневаюсь, что ты сильнее Иссея. Тебе понадобится помощь Альбиона, чтобы победить его, — просто заявила Офис. Глаз Крома Круаха дернулся, и он в гневе хлопнул кулаком: — Мне не нужна помощь! Я могу победить его сам! Я самый могущественный!» — Сомневаюсь… ты можешь быть равным Драйгу и Альбиону, но ты сражаешься с кем-то, кто сам по себе является более великим драконом, чем ты, и у которого также есть Драйг, — тупо ответила Офис, прежде чем обернуться. — Я докажу, что ты ошибаешься, Офис! — презрительно прошипел Дракон Полумесяца, прежде чем в ярости вылететь из своих покоев.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!