Кошмары Гленна
26 декабря 2024, 19:23Гленн в ужасе уставился на кровь, окрасившую пол. Подсознательно он понимал, что это был просто сон, кошмар, воспоминание, которое приходит уже много лет, но это не делает воспоминания менее болезненными. Это было напоминание о предательстве, о том, что порой даже семья может предать вас. Что кровные узы порой не стоят абсолютно ничего.
В тот день он потерял свою семью из-за предательства дяди и его людей. Они не пощадили никого, даже маленьких детей, беременных женщин. Они воспользовались элементом неожиданности, все же кто вообще мог подумать о том, что их семья могла пойти, простив своих же?
И сейчас, в этом сне он вновь стал свидетелем последствий предательства. Свидетелем слепой веры.
Тогда ему повезло, тогда он играл в прятки с сестрой, и хорошо спрятался, воспользовавшись магией, которую он изучал, и очень ей гордился. И только его магические способности и контроль над ними и спасли ему жизнь в тот зловещий день.
Атурес и его люди начали действовать неожиданно, напав на них в момент, когда никто этого не ожидал. Когда они были расслаблены, полагая, что с семьей они могли быть в безопасности. И это стало их фатальной ошибкой.
Кровь, вызванная предательством ублюдков из «Руки», окрасила некогда оживленный и уютный дом, в котором часто собирались члены их семьи, чтобы отдохнуть, поговорить о жизни и просто хорошо провести время.
Он просто хотел проснуться от этого кошмара, так как ему хватало и обычных воспоминаний об этом ужасе, который ему пришлось пережить. Когда ему пришлось убегать из дома, пока его не выследили, и так же не устранили, как потенциальную угрозу в будущем.
Он только выдохнул, и достал кинжал, с тоской смотря на него. Ему придется использовать проверенный метод для того, чтобы проснуться. Он не хочет снова видеть этот кошмар.
Руки крепче сжали кинжал, он закрыл глаза.
Ему все еще было некомфортно это делать, но он не хотел больше видеть этот кошмар.
Он быстрым движением вонзил кинжал в свое сердце, вызывав легкий вскрик у самого себя, так как даже если это не было реальностью, его мозг очень хорошо понимал, какая боль должна быть от подобной раны.
Спустя пару мгновений маг подскочил на кровати, задыхаясь от кошмара. Он поднялся на дрожащих ногах, что-то было не так. Он находился в своей комнате, в доме Бада. И что-то в этой обстановке вымораживало его, но он не мог понять что. Атмосфера дома была другой. Более темной, мрачной, и это напрягало его.
Он вышел из комнаты, чтобы проверить своего друга, так как он умудрился заболеть так, что ему прописали постельный режим, температура была действительно высокой и не спадала уже пару дней. Что и вызывало у него беспокойство, так как даже настойки и отвары не помогали ее сбить, и никаких лекарств его друг не мог принимать из-за своей непереносимости.
В комнате никого не оказалось, и это вызвало в голове Поэффа первый тревожный звоночек, но он отогнал от себя мрачные мысли. Наверняка Бад сейчас находился внизу с родителями, особенно если почувствовал себя лучше, так как он всегда был гиперактивным человеком, который не мог усидеть на одном месте продолжительное время.
Маг направился вниз по лестнице, дома было подозрительно тихо, что было действительно необычно для дома Бада. Для их дома.
Спустившись по лестнице, он сразу подметил, что родители его друга сидели на кухне и пили чай. Бада не было рядом с ними, что подняло еще один тревожный звоночек в его голове, так как родители Бада не выглядели обеспокоенными тем, что их сына не было в своей комнате. Да и они сами выглядели какими-то усталыми, в моральном плане.
— Доброе утро, — все же поздоровался с ними Гленн, на что родители его друга улыбнулись ему и так же поздоровались с ним. — Тетушка Юни, дядя Артур, вы не знаете, где сейчас Бад? Он все же болен, и врач прописал ему постельный режим, а в комнате его нет.
И Гленна, сказать честно, напугала реакция других взрослых. Мать Бада тихо заплакала, а отец же только тяжело выдохнул, смотря на него со скорбью и жалостью.
— Гленн, сынок, — мягким тоном начал мужчина, вставая со своего места, и направляясь к нему, чтобы подтолкнуть его к удобному креслу, чтобы он сел. — Я понимаю тебя, ты скорбишь. Но нужно принять правду.
— О чем вы говорите? — парень почувствовал, как его начал пронизывать холод от намека на то, что именно имел ввиду мужчина, и ему это очень не нравилось.
— Гленн, Бад умер пару месяцев назад, — и когда эти слова сорвались с языка мужчины, мир Гленна рухнул.
Бад Иллис, его самый близкий друг, верный товарищ, человек, который всегда был рядом с ним в трудные времена, умер. Это не могло быть правдой, он ведь видел его вчера. Какие пару месяцев?
Маг невольно покачал головой, дыхание сбилось, когда он смотрел на мужчину, переводя взгляд на женщину, в надежде на то, что они скажут ему то, что эта была просто неудачная шутка. Но он знал, что они бы никогда не пошутили над ним так жестоко. Они знали о том, что с ним случилось. Они даже в прошлом отругали самого Бада о том, что он шутил на тему собственной смерти при нем.
Бад не мог умереть. Он ведь обещал ему, что не умрет, что не оставит его одного. Это не могло быть реальностью, ведь так? Он не думал, что выдержит такую мрачную жизнь.
— Гленн, тебе нужно дышать, — раздался обеспокоенный голос отца Бада, но Гленн не слушал его. Не мог слушать, поглощенный своим собственным горем. Сначала его семья, а теперь и Бад? Неужели ему так и суждено терять близких людей?
Маг подавился, дрожь сотрясала его тело, пока он сдерживал свои слезы, которые затуманили его зрение. Это было невыносимо больно.
— Гленн… — раздался знакомый голос, прорываясь сквозь его всепоглощающее горе. Тон был обеспокоенным, но владельца голоса не было видно.
«Бад?» — мелькнула мысль у мага, пытаясь успокоить себя.
— Да проснись ты уже! ,. — уже чуть ли не рявкнул голос, после которого раздался хриплый кашель, будто бы человек, говоривший с ним пытается нормально выдохнуть, но кашель не дает ему это сделать.
Маг распахнул глаза, хрипло дыша, сразу же найдя взглядом на кровати согнувшуюся фигуру своего друга, который пытался откашляться, чтобы нормально выдохнуть. Ошеломленно смотря на своего друга пару мгновений, тот почти сразу подорвался со своего полусидящего положения у кровати, и взяв с тумбочки чайник, наполнил стакан отвара, чтобы дать его Баду.
Тот все еще кашлял, но не так сильно. Спустя пару долгих минут, которые казались для мага вечностью, тот все же принял стакан с горячей жидкостью, которая сохраняла свою температуру благодаря магии.
Гленн все еще пытался осознать, что смерть Бада была всего лишь кошмаром, скорее всего вызванной его болезнью, и самой паранойей Гленна из-за состояния здоровья друга и его непереносимости.
Взгляд Поэффа встретился с затуманенными зелёными глазами, в которых читалось явное беспокойство. И так как Бад сейчас не мог нормально видеть, он просто приблизился к нему и легонько приобнял его за плечи, притягивая к себе. Это было сделано с несколькими намерениями, успокоить беспокойство Бада и так же заставить себя поверить в то, что это теплое тело рядом с ним реально. Что Бад действительно был жив и находился рядом с ним. Сам синеволосый просто расслабился в объятиях мага, явно понимая, что тому это было нужно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!