Весть о смерти подруги
26 октября 2024, 15:16Это был солнечный день . Птички поют цветы благоухают , в такие дни как этот , дети идут в школу .
Никому не нравилось ходить в такой хороший день в школу , а не гулять с друзьями на улице . Особенно в школу не хотели идти ученики бумажной школы , ведь каждый день в школе может стать последним для ученика .
Многим уже смирились с этим и просто старались не получать плохих оценок , но были и люди которые просто не понимали предметы , как бы они не старались . Обычно такие умирают достаточно быстро . И никто им не помогает , ведь помочь двоешнику это в себе убыток .
"Здесь все потеряли свою человечность" пронеслось в голове Клэр . Она как и все шла в школу , которую так ненавидела .
У нее не было выбора . Ее отец был болен и сейчас в больнице из-за чего ее семья не могла переехать , а эта школа была единственной в этом населенном пункте.
Да и мама не верит ей насчёт всего происходящего в школе .
"Как же часто подобное случается... Почему же родителям легче поверить неизвестным им взрослым нежили своим родным детям " размышляя подобным образом Клэр и не заметила как дошла до здания школы .
Зайдя в школу первым делом девушка пошла искать своих друзей .
К сожелению вместо друзей она встретила задир . Те смеялись над ней и что-то говорили , но Клэр было противно их слушать , поэтому она просто старалась уйти от них , но они окружили ее .
Клэр толкнула Зип и та упала . Девочка посмотрела на это испуганными глазами , она не хотела что бы та упала . В глубине души ей это понравилось , но она быстро ушла в сторону класса , стараясь не думать об этом .
Она знала что задиры не оставят ее в покое после случившегося .
Клэр зашла в класс и села за парту . Она подметила , что ее соседки Баббол ещё не было , что было нетипичным поведением для нее .
Рядом сидел Энджил. Он выглядел очень грустно .
Как только кошатница спросила у Энджила что случилось , безжалостный звонок прервал их .
В класс зашел мистер Дэмиан и начал вести урок . Сам урок был очень скучным и таким бы он и оставался если бы не задиры , которые то и дело кидали в бедную девушку скомканные листы бумаги , а иногда в ее спину прилетали бумажные самолётики .
Где-то в середине урока Клэр не выдержала и встала . Она молча подошла к троице и ударила главаря по его лицу .
Удар был достаточно сильным , что бы Оливер отлетел , но был слишком слаб , чтобы применить какой-либо смертельный вред парню .
Из-за этого инцендента Оливера и Клэр вызвали к директору , что бы провести воспитательную беседу .
В основном ругали только Клэр из-за чего она ещё больше чувствовала насколько вся эта школа пригнила . Они не ругают Оливера только потому , что он общается с монстром , который может их убить в случаи чего .
Эта мысль засела в голове девочки . Все взрослые здесь настолько безчувственые и противные , что они наплюют на детей , которых могут убить в любой момент , лишь бы спасти свои шкуры .
Закончив воспитательную беседу Оливеру дали освобождение от уроков , а Клэр отправили обратно в класс .
Как только она вышла к ней подбежал Энджел , он явно был встревожен .
Увидев как о ней беспокоятся девочка остыла . Да в этой школе много безнравственных людей , но есть же и такие как Энджил с Баббол .
- кстати Энджил , а ты не знаешь где Баббол ? Она обычно не опаздывает или может она заболела ? - решила поинтересоваться Клэр
- ну знаешь ...
Мальчишка замолчал и опустил голову , он явно выглядел подавлено . Неловное молчание прервала кошатница .
- знаешь , а давай после школы навести ее ? Может ей станет лучше к тому времени - произнесла Клэр подумав , что Баббол сильно заболела .
Энджил одобрительно кивнул , при этом не смотря на Клэр .
Остальной день прошел как обычно , если не смотреть на слишком высокую активность задир , что было ожидаемо . Они то и делали что пытались оскорбить ее , но без главаря на большее не решались . Также по математике писали контрольную работу , но и Клэр , и Энджил готовились к ней , поэтому никаких проблем с этим не возникло .
После школы Энджил и Клэр как и собирались отправились к дому своей подруги , но мальчик выглядел совсем не счастливым , из-за чего девочка также чувствовала какую-то тревогу .
Большую часть дороги они молчали , но иногда Клэр всетаки прикрывала неловкое молчание , говоря что либо , но долгий диалог не завязывался .
Наконец-то дойдя до дома мыльной подруги они постучались . Долго им никто не открывал , но спустя время открыла мама Баббол.
Она выглядела очень уставшей и заплаканной . Увидев друзей своей дочери он заплакала .
Энджил даже не удивился такой реакции и просто начал успакаивать женщину . В скоре они зашли в дом и сели за стол .
Клэр спросила о отсутствии Баббол, но мать лишь молчала .
Спустя долгий перерыв она всё-таки произнесла причину отсутствия девочки .
- ее больше нет ...
- что простите я не расслышала ?
- НЕТ БОЛЬШЕ МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ ! - женщина резко встала , но вскоре снова присела на диван - ее одноклассник , он просто взял и съел ее ... - женщина заплакала .
Клэр не понимала , что происходит . Точнее не хотела понимать .
Руки затряслись , девушка нервно вжалась ладонями в свои колени . В голове было лишь одно имя ,,Оливер,,
Только он мог сделать это . Резко ей вспомнилась их сегодняшняя встреча в коридоре .
Тогда он и говорил об этом , но Клэр просто не слушала его . Он даже не скрывал этого , скорее даже хвастался тем , что съел свою одноклассницу .
В глазах девочки все поплыло . Она даже не заметила как свалилась на диван без сознания.
Проснулась Клэр уже дома . Мама Баббол позвонила ее матери и попросила забрать девочку .
В голове Клэр все ещё не укладывался факт смерти ее подруги . Всё казалось таким странным и непонятным . Как будто во сне.
Клэр искренне надеялось , что ей это все приснилось , но по лицу Энджила , который сидел рядом , она поняла, что это не сон .
Энджил молча обнял уже плачещую девочку . Клэр больше не могла сдерживаться и зарыдала .
Постепенно на плече мальчика не осталось ни одного сухого места .
На шум в комнату пришла мать девочки и попыталась успокоить свою дочь , что вскоре у нее получилось .
Сквозь силу она всё-таки прекратила плакать и попыталась вспомнить все что ей известно , что бы понять , что именно произошло .
Вспоминая слова матери потерпевшей для нее не было трудно понять кто сделал подобное с ее подругой .
Увидев как решительно настроена клэр , Энджил попытался успокоить ее и она прислушалась к нему , но семя ненависти в ее сердце уже было посажено .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!