Весть о смерти подруги

26 октября 2024, 15:16
Это был солнечный день . Птички поют цветы благоухают , в такие дни как этот , дети идут в школу . Никому не нравилось ходить в такой хороший день в школу , а не гулять с друзьями на улице . Особенно в школу не хотели идти ученики бумажной школы , ведь каждый день в школе может стать последним для ученика . Многим уже смирились с этим и просто старались не получать плохих оценок , но были и люди которые просто не понимали предметы , как бы они не старались . Обычно такие умирают достаточно быстро . И никто им не помогает , ведь помочь двоешнику это в себе убыток . "Здесь все потеряли свою человечность" пронеслось в голове Клэр . Она как и все шла в школу , которую так ненавидела . У нее не было выбора . Ее отец был болен и сейчас в больнице из-за чего ее семья не могла переехать , а эта школа была единственной в этом населенном пункте. Да и мама не верит ей насчёт всего происходящего в школе . "Как же часто подобное случается... Почему же родителям легче поверить неизвестным им взрослым нежили своим родным детям " размышляя подобным образом Клэр и не заметила как дошла до здания школы . Зайдя в школу первым делом девушка пошла искать своих друзей . К сожелению вместо друзей она встретила задир . Те смеялись над ней и что-то говорили , но Клэр было противно их слушать , поэтому она просто старалась уйти от них , но они окружили ее . Клэр толкнула Зип и та упала . Девочка посмотрела на это испуганными глазами , она не хотела что бы та упала . В глубине души ей это понравилось , но она быстро ушла в сторону класса , стараясь не думать об этом . Она знала что задиры не оставят ее в покое после случившегося . Клэр зашла в класс и села за парту . Она подметила , что ее соседки Баббол ещё не было , что было нетипичным поведением для нее . Рядом сидел Энджил. Он выглядел очень грустно . Как только кошатница спросила у Энджила что случилось , безжалостный звонок прервал их . В класс зашел мистер Дэмиан и начал вести урок . Сам урок был очень скучным и таким бы он и оставался если бы не задиры , которые то и дело кидали в бедную девушку скомканные листы бумаги , а иногда в ее спину прилетали бумажные самолётики . Где-то в середине урока Клэр не выдержала и встала . Она молча подошла к троице и ударила главаря по его лицу . Удар был достаточно сильным , что бы Оливер отлетел , но был слишком слаб , чтобы применить какой-либо смертельный вред парню . Из-за этого инцендента Оливера и Клэр вызвали к директору , что бы провести воспитательную беседу . В основном ругали только Клэр из-за чего она ещё больше чувствовала насколько вся эта школа пригнила . Они не ругают Оливера только потому , что он общается с монстром , который может их убить в случаи чего . Эта мысль засела в голове девочки . Все взрослые здесь настолько безчувственые и противные , что они наплюют на детей , которых могут убить в любой момент , лишь бы спасти свои шкуры . Закончив воспитательную беседу Оливеру дали освобождение от уроков , а Клэр отправили обратно в класс . Как только она вышла к ней подбежал Энджел , он явно был встревожен . Увидев как о ней беспокоятся девочка остыла . Да в этой школе много безнравственных людей , но есть же и такие как Энджил с Баббол . - кстати Энджил , а ты не знаешь где Баббол ? Она обычно не опаздывает или может она заболела ? - решила поинтересоваться Клэр - ну знаешь ... Мальчишка замолчал и опустил голову , он явно выглядел подавлено . Неловное молчание прервала кошатница . - знаешь , а давай после школы навести ее ? Может ей станет лучше к тому времени - произнесла Клэр подумав , что Баббол сильно заболела . Энджил одобрительно кивнул , при этом не смотря на Клэр . Остальной день прошел как обычно , если не смотреть на слишком высокую активность задир , что было ожидаемо . Они то и делали что пытались оскорбить ее , но без главаря на большее не решались . Также по математике писали контрольную работу , но и Клэр , и Энджил готовились к ней , поэтому никаких проблем с этим не возникло . После школы Энджил и Клэр как и собирались отправились к дому своей подруги , но мальчик выглядел совсем не счастливым , из-за чего девочка также чувствовала какую-то тревогу . Большую часть дороги они молчали , но иногда Клэр всетаки прикрывала неловкое молчание , говоря что либо , но долгий диалог не завязывался . Наконец-то дойдя до дома мыльной подруги они постучались . Долго им никто не открывал , но спустя время открыла мама Баббол. Она выглядела очень уставшей и заплаканной . Увидев друзей своей дочери он заплакала . Энджил даже не удивился такой реакции и просто начал успакаивать женщину . В скоре они зашли в дом и сели за стол . Клэр спросила о отсутствии Баббол, но мать лишь молчала . Спустя долгий перерыв она всё-таки произнесла причину отсутствия девочки . - ее больше нет ... - что простите я не расслышала ? - НЕТ БОЛЬШЕ МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ ! - женщина резко встала , но вскоре снова присела на диван - ее одноклассник , он просто взял и съел ее ... - женщина заплакала . Клэр не понимала , что происходит . Точнее не хотела понимать . Руки затряслись , девушка нервно вжалась ладонями в свои колени . В голове было лишь одно имя ,,Оливер,, Только он мог сделать это . Резко ей вспомнилась их сегодняшняя встреча в коридоре . Тогда он и говорил об этом , но Клэр просто не слушала его . Он даже не скрывал этого , скорее даже хвастался тем , что съел свою одноклассницу . В глазах девочки все поплыло . Она даже не заметила как свалилась на диван без сознания. Проснулась Клэр уже дома . Мама Баббол позвонила ее матери и попросила забрать девочку . В голове Клэр все ещё не укладывался факт смерти ее подруги . Всё казалось таким странным и непонятным . Как будто во сне. Клэр искренне надеялось , что ей это все приснилось , но по лицу Энджила , который сидел рядом , она поняла, что это не сон . Энджил молча обнял уже плачещую девочку . Клэр больше не могла сдерживаться и зарыдала . Постепенно на плече мальчика не осталось ни одного сухого места . На шум в комнату пришла мать девочки и попыталась успокоить свою дочь , что вскоре у нее получилось . Сквозь силу она всё-таки прекратила плакать и попыталась вспомнить все что ей известно , что бы понять , что именно произошло . Вспоминая слова матери потерпевшей для нее не было трудно понять кто сделал подобное с ее подругой . Увидев как решительно настроена клэр , Энджил попытался успокоить ее и она прислушалась к нему , но семя ненависти в ее сердце уже было посажено .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!