сам стих.
26 октября 2024, 00:00Стих – «Мнения»
Автор – Машка8.8
Она оперлась на фонарный столб.
Обняла его, присела рядом с ним на асфальте
На нее все смотрели её никто понять не мог
Каждый думал о своем варианте.
Она разбита, подавлена и больна.
Она плачет, смеется? Ах, это нервное.
Может случилась какая беда?
Надо бы ей помочь наверное.
Может бросил молодой человек?
Ну нет... есть проблемы похуже
Может она потеряла все деньги?
Может дети портачат? Изменил муж ей?
Фу. Ей на вид лет семьдесят
Выглядит неухоженно со спины!
Да нет у неё никакой беды.
Просит деньги. Старая псина.
Даже если бомжиха, жаль её так.
Хоть выглядит и неопрятно.
А может она просто наркоман?
Много нынче неадекватных.
Какая-то странная и пахнет скверно
Правда нет никакого запаха
Волосы вроде чистые, наверное
Да и лет одиннадцать девахе
Да как бы то не было, спрошу!
Была не была.
Одену её, её расчешу
Если вдруг помощь ей нужна.
-Эй, девочка, как ты? Все хорошо?
- Девушка, у меня есть деньги, могу помочь
- Да старуха она! Где ты девку нашел!?
- Тьфу, бомж, наркоманка. Вот развелось..
-Девка, помойся воняет от тебя скверно!
Повернулась к ним девушка лет двадцати
- Да пошёл ты с такими советами.
Повернулась к мужчинам лет тридцати
- Не нужны мне деньги спасибо
А чего вы, бабушки, все с цепи сорвались?
Не смотрите, пожалуйста, на меня так криво.
И не бомж я, не употребляю, Боже упаси.
-Девушка, а чего ж вы сидите, да под столбом?
-Что у вас всех за странные вопросы?
Я просто решила завязать на кроссовках шнурок.
А вы уже распустили слухи, устроили допросы.
Все, больше не выдержу бредни умалишенных!
Вот вам совет, не судите по виду прохожих.
Даже если как бомж, и взгляд отряшенный.
И да, говорят осуждают за то, на что сами похожи.
26.10.2024.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!