Часть 4

29 октября 2024, 23:11
Пушкарёва, вернувшись домой, сбросила обувь и небрежно бросила сумку на комод. — О, — радостно воскликнула её дочь, — блудная мама вернулась! Как погуляла? — В целом хорошо, а как у тебя дела? Как лабораторная работа по дискретной математике? — Я всё решила, но свою работу на отличную оценку не оценю. Ты вообще помнишь, что мы сегодня идём на концерт? — Конечно, помню и, конечно, пойдём. Были сомнения? — Ну мало ли, до ночи в клубе, потом у Юли. — Ну, у неё дома мы не пили, да и в клубе не получилось. — Что так? — Дочь с хитрым блеском в глазах окинула маму взглядом и задорно спросила: — Бармен не поверил, что тебе восемнадцать? — Да ну тебя, — устало протянула Катя. В их квартире воцарилась почти полная тишина. Было слышно только, как работает духовка в режиме конвекции. Катя молча прошла в ванную комнату, открыла кран и начала мыть руки. Дочь с беспокойством последовала за мамой, шлёпая тапочками по ламинату. В голосе Ани появилась тревога: — Всё хорошо? — Не думаю. В голове Пушкарёвой кружился вихрь навязчивых мыслей, которые пытались затуманить её разум. — Мам, мам? Может, врача вызвать, останемся дома? Катя отрицательно покачала головой: — Нет, дома сидеть не хочу и врача не надо. Всё хорошо. Просто вчера встретила человека из прошлого. — Неужто Роман Дмитриевич объявится спустя полтора года? — Ещё его до полного счастья не хватало. — Разве есть кто-то ещё? — Брат Киры. — Думаешь, он узнал правду и решил выйти на тебя? — Я так не думаю, хотя, возможно. Но думаю, что если бы он всё знал, то ещё вчера выпил бы всю мою кровь, а не две бутылки чего покрепче с нами за столом. — Он был с вами? — Да, он был с нами, но проехали. — Ты в душ пойдёшь? — Катерина кивнула. — Давай, скоро запечется филе бедра, и я поэкспериментировала и сделала свой салат: редисочка, нарезанная тоненькими кружочками, зерновой творог, авокадо мелким кубиком, щепотка апельсинового перца, заправила греческим йогуртом и совсем чуток орехов кешью. — Ты уверена, что это экономический твоё? Может, тебе в кулинарный надо было? — Ага, или дизайнером. — В любом случае это был твой выбор, но блузку Юлиана ещё носит, сшитую тобой по твоему же дизайну. — Мне приятно. Но всё это моё хобби.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!