Часть 4
29 октября 2024, 23:11Пушкарёва, вернувшись домой, сбросила обувь и небрежно бросила сумку на комод.
— О, — радостно воскликнула её дочь, — блудная мама вернулась! Как погуляла?
— В целом хорошо, а как у тебя дела? Как лабораторная работа по дискретной математике?
— Я всё решила, но свою работу на отличную оценку не оценю. Ты вообще помнишь, что мы сегодня идём на концерт?
— Конечно, помню и, конечно, пойдём. Были сомнения?
— Ну мало ли, до ночи в клубе, потом у Юли.
— Ну, у неё дома мы не пили, да и в клубе не получилось.
— Что так? — Дочь с хитрым блеском в глазах окинула маму взглядом и задорно спросила: — Бармен не поверил, что тебе восемнадцать?
— Да ну тебя, — устало протянула Катя.
В их квартире воцарилась почти полная тишина. Было слышно только, как работает духовка в режиме конвекции.
Катя молча прошла в ванную комнату, открыла кран и начала мыть руки.
Дочь с беспокойством последовала за мамой, шлёпая тапочками по ламинату.
В голосе Ани появилась тревога:
— Всё хорошо?
— Не думаю.
В голове Пушкарёвой кружился вихрь навязчивых мыслей, которые пытались затуманить её разум.
— Мам, мам? Может, врача вызвать, останемся дома?
Катя отрицательно покачала головой:
— Нет, дома сидеть не хочу и врача не надо. Всё хорошо. Просто вчера встретила человека из прошлого.
— Неужто Роман Дмитриевич объявится спустя полтора года?
— Ещё его до полного счастья не хватало.
— Разве есть кто-то ещё?
— Брат Киры.
— Думаешь, он узнал правду и решил выйти на тебя?
— Я так не думаю, хотя, возможно. Но думаю, что если бы он всё знал, то ещё вчера выпил бы всю мою кровь, а не две бутылки чего покрепче с нами за столом.
— Он был с вами?
— Да, он был с нами, но проехали.
— Ты в душ пойдёшь? — Катерина кивнула. — Давай, скоро запечется филе бедра, и я поэкспериментировала и сделала свой салат: редисочка, нарезанная тоненькими кружочками, зерновой творог, авокадо мелким кубиком, щепотка апельсинового перца, заправила греческим йогуртом и совсем чуток орехов кешью.
— Ты уверена, что это экономический твоё? Может, тебе в кулинарный надо было?
— Ага, или дизайнером.
— В любом случае это был твой выбор, но блузку Юлиана ещё носит, сшитую тобой по твоему же дизайну.
— Мне приятно. Но всё это моё хобби.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!