Шахматы
24 октября 2024, 00:00Осенний вечер, за окном слышны машины и далекий шум ветра.
Я сидел за столом в своей комнате, напротив своего товарища, Бутылыча
На столе была разложена шахматная доска с раставлеными на ней шахматах, указывая на то что сейчас самый разгар игры.
Я посмотрела на друга, тот сидел, задумчиво приложив руку ко рту, и размышлял. Я молча взглянул на него, в комнате царила гробовая тишина, лишь настенные часы издавали тихое тикатье.
-что-то не так? - я прервал тишину.
Бутылыч ответил не смотря в мою сторону.
-комбинация сложная... - он вздохнул
-мда...ситуация... - сдержано ответил я, поглядывая на часы, после добавил -уже поздний час.
Бутылыч все же перевел взгляд в мою сторону, затем на часы.
-и в правду, видимо придется продолжать завтра.
-пожалуй соглашусь. -ответил я и встал из-за стола, Бутылыч последовав моему примеру тоже встал, и слегка болезнено выпрямил спину, ну а чего еще следовало ожидать от часа сидения на стуле?.
- спокойной ночи, я полагаю -ответил мой беловласый товарищ
-и тебе того же.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!