Без названия
26 октября 2024, 00:00Сегодня праздник. По праздникам ты обычно не в духе. В квартире мёртвая тишина. Она что-то готовит на кухне. Каменным взглядом ты смотришь на неё и меня. Ты выпил. У тебя сверкают глаза. Казалось, ты ненавидишь её и меня.
В моменте всё исчезает. Будто и не было ничего. Ты поднимаешься — и значит это только одно.
Мгновение, и начинается: ты льешь оскорбления одно за другим. Тебе опять что-то не нравится. Мы опять тебе промолчим.
А хочется сказать многое, но я еще до смеха мала. И жаль только маму — она тебе до сих пор верна.
Ты не останавливаешься. Ты буквально горишь. Вспыхиваешь и разрушаешь. Весь дом давно на ушах стоит.
И слышатся крики и грязные маты. Побои и всплески. Прячусь я опять под столом. Собираешь свои ты манатки и сваливаешь, будто и не было ничего.
Время проходит. Она больше не плачет: я не слышу уже ничего. Ты возвращаешься, и радует только одно: день заканчивается, больше не будет уже ничего.
А завтра продолжится и повторится. Так каждый раз. Праздник же, давай веселиться. Или без драк ты не можешь сейчас?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!