Часть 1
21 октября 2024, 00:00- Позволь мне быть Воином твоим.
Уилл поднял голову. Нико стоял в своей темной одежде, но в этот раз она была более защищённой, как настоящие доспехи. Выглядел он в ней бесподобно, подчёркивая всю его красоту и фигуру, подчёркивая цвет его алебастровой кожи. Ветер яростно пронеся так, что его чёрные волосы красиво развились вокруг него. Его взгляд и лёгкая улыбка на губах не давали никаких шансов. Ащ, ну нельзя же быть красивым таким. А в его руке был стигийский меч.
Ранее У детей Аполлона разные способности. От лечения до стрельбы из лука и поэзии. Уиллу досталась великая сила исцеления. Да и собственно он любил лечить людей и полукровок. Ему не нравилась сама мысль, чтобы с кем-то подратся. Хотя он- то лучше всех знал, как безопасно обезвредить противника. В его случае- пациента, который не готов к лечению. Нужная точка и человек обмякает. Но и это он не любил. Хотя один вредный полукровка таким и был. И как ни странно - ни дети Ареса, которые считали каждый шрам своим украшением. Они практически и не доходили до него, если только не получали что-то серьёзное.
Уилл рвался на передовую в войну только для лечения. И даже мог пожалеть безобидную зверушку монстра. В какой-то момент Солас оказался посреди поля. Он спас много полукровок. Его собственные силы были на исходе. Вот монстр и почувствовал легкую добычу.
- Эмм..может поговорим...Я...Уилл.
Солас неловко махнул рукой. На лице застыла напряженная улыбка. Думаете монстр прослезился? Конечно НЕТ! Уилл вздохнул. Значит так суждено. Рядом никого не было, чтобы ему помочь. Все были далеко и заняты своими монстрами.
Солас уже почти закрыл глаза. Как увидел быструю тень. Нико!
- Боже! Как ты тут оказался?
Нико усмехнулся.
- Забыл путешествия по теням? Вижу у тебя проблемы?
- Разве? Я сам справился почти. Все путем.
- Я вижу. Очень хорошо вижу... Уилл, ты дурак! Полный дурак! Лечить монстров- глазам своим не верю. Но знаешь что? Это мне и нравится. Уилл, позволь мне быть воином Твоим. Ты всегда защищаешь слабых и убогих. Ты помогаешь им, восстанавливаешь их до полного выздоровления и следишь за ними. Тратишь свое здоровье. Ты главный пацифист мира. Ты спасаешь даже тех, кто этого недостоин. Ты исцелил меня, как и других, ты исцелил и мои душевные раны. Но кто же будет защищать тебя в твои беззащитные дни? Поэтому позволь мне быть тем, кто будет спасать тебя от физической боли. Спасать во время опасных ситуаций или когда ты оказываешь первую помощь и тебя могут легко уничтожить. Я буду прикрывать тебя, mi amor. Пусть твои руки не будут в крови твоих врагов. Я возьму это на себя.
Уилл потонул в этом нежном взгляде темно- карих глаз. Сил хватило лишь кивнуть. Нико подхватил его на руки. Уилл прижал голову к груди Нико и обнял за шею.
- Нам пора. Война закончена. Пора праздновать.
Они растворились в тенях. Весь в Аида, улыбнулась Персефона, случайно оказавшая свидетельницей. Весь в Марию, подумал Аид.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!