19 глава.

4 июня 2026, 22:30

***

      4 дня пути... Ребята должны были уже приплыть в Алабасту... Но что-то до сих пор плывут... И после того как Саша вскрыл свою заначку с мясом келпи - никто ничего ни ел... — Блин... Есть охота... — сказал Майки. — Саша... Может у тебя ещё какая значка есть..? — спросила Эльза. — Ага, да, щас, достану из инвентаря скатерть-самобранку и попируем — ответил Саша, пока лежал на диване. — Это был сарказм..? — спросила Эльза. — При чем самый что ни на есть прямой... — ответила Мираджейн. — Эх... — расстроенно вздохнула Мицури. — Хм... — Питу задумчиво почесала нос. — Почему мне кажется что я чую вяленое мясо? — Питу, не трави душу... Откуда здесь взяться вяленому мясу..? — спросил Саша. — А... Вижу корабль! — Крикнула Питу. — Чё? — спросил Саша, приподнявшись.       И действительно. Неподалёку виднелся небольшой кораблик, Где на палубе сидела Йоруичи и кушала вяленое мясо. Саша который смотрел в бинокль впал в некоторый ступор, после чего Улькиорра вопросительно посмотрел и взял у него бинокль. А когда увидел Йоруичи, то сам невольно побледнел. — А Шихоин Йоруичи тут откуда..? — спросил Сифер. — Догадываюсь... — Сказал Саша, заметив что на палубу вышла его новая знакомая с острова Драм.       После этого он ещё раз глянул в бинокль и увидел, что Йоруичи посмотрела прямо на него... Нет, она буквально смотрела на него, будто между ними не было никакого расстояния, после чего поприветствовала его.

***

      Спустя пару минут вмаленький кораблик пришвартовался к кораблю Саши, пока тот с некоторым шоком смотрел как его товарищи со слезами на глазах ели вяленое мясо. Да что греха таить. Ему тоже было наконец приятно что хоть что-то можно сожрать. — Спасибо... — Сказал он со скатившейся каплей пота. — Пустяки. В конце концов информация которой ты поделился оказалась весьма ценной. Хотя я несколько в шоке от того, что на корабле пиратов оказалась наследная принцесса Арабасты. — Чего только не случается... — сказал Саша, пока жевал вяленое мясо. Это было гораздо лучше печенья из глины... — Хех. Эй Лена ты же не собираешься? — Начала было Йоруичи, глянув искоса на Виви. — Нет. Я по твоему опущусь до похищения детей? — Спросила Лена сурово, на что Йоруичи примирительно подняла руки. — Я же шучу. — К тому-же уж больно странно. Королевская семья Арабасты по сравнению с прочими наиболее компетентна. И все слухи похожи на чью-то попытку госпереворота. — Ну, собственно так оно и есть — ответил Саша. — О-о. Не поделишься подробностями? — Спросила Йоруичи облокотившись на Сашу.       Тот впал в некоторый ступор, пока от Эльза и Миры пошли угрожающие ауры. — Ну, смотря что интересует... — сказал Саша, отведя взгляд от холмов Богини Вспышки. — Ну... Ты же расскажешь мне всё, что тебе известно об Алабасте, и что там творится? — спросила Шихоин, проведя пальцем по его подбородку.       У Саши от такого по спине пробежали мурашки, пока Улькиорра смотрел на Эльзу, которая всеми силами подавляла желание взять меч, а Итачи с округлёнными глазами смотрел на Миру у которой у на глазу появлялась трещина от души Сатаны. Затем правда к шоку Йоруичи Сашу из её объятий вытянула Рэн. Сердито смотря на неё. Йоруичи было удивлённо посмотрела на неё, но потом достала мешочек, который протянула ей. Рэн же с подозрением смотрела то на мешочек, то на Йоруичи. А когда Йоруичи слегка приоткрыла мешочек у Рэн округлились глаза. И та невольно отпустила Сашу. <Меня чё продали за какой-то мешочек?!> — подумал Саша. — Так на чем мы остановились? — спросила положившая ему на плечи руку Йоруичи. — Я стесняюсь спросить... А за что меня продали..? — спросил Саша. — За конфетки, Компэйто, вкусные такие — ответила Йоруичи. <Мог и догадаться... Чем ещё ребенка можно подкупить..?> — подумал Саша со скатившейся каплей пота.       Тот выдохнув посмотрел на Рэн, которая вложила в руки Питу, Пуфа, Юпи, Изуцуми, Киллуа, Венди и Лилинетт по чуть-чуть конфеток. Саша даже осудить её не мог... А параллельно увидел как Виви общалась с Леной. И если поначалу это было больше похоже на сбор информации, то на середине ему показалось, что с Виви общается мама. — Ну да, у нее как это..? Комплекс мамочки? — спросила Йоруичи, когда понял, что та поняла куда он смотрит. — Ого... А с чего это вдруг? — Ну.. Она открыто этого не говорила, но я выяснила что у неё аж двое детей остались в том мире. И она хочет к ним вернуться.... Но почему-то материнский инстинкт распространяется на всех детей. — Ясно... — сказал Саша. — Так что, поделишься информацией? — спросила Йоруичи. — А вы со мной ещё пофлиртуете, Йоруичи-са? — спросил Саша, улыбнувшись. — Ха-ха-ха, а с тобой интереснее, чем с Ичиго, и шутки ты понимаешь — сказала Йоруичи. — Я в принципе парень весёлый — ответил Саша. — Так что, что вы хотите знать? — Кто организатор революции в Арабасте, где мятежники и есть ли среди организаторов фруктовики влияющие на мятежников? — Задала вопросы Йоруичи. — И не смотри на меня так, вопросы придумала не я. — Сказала Йоруичи, посмотрев на подошедшую к ним Лену. — Как много вопросов... И как хорошо, что я знаю ответы на них... — сказал Саша. — Отлично~ — сказала Йоруичи. — Только у меня вопрос... — неожиданно сказал Саша, после чего спросил: — Вам нужен тот, кто командует повстанцами, или тот кто организовал всё это восстание для своих целей? — Второе. — Сказала Лена. — Ну смотрите, про семь великих Корсаров слышали? — спросил Саша. — Кто-то из них решил спровоцировать восстание и занять место правителя? — Спросила Лена. — Ага, если сможешь сложить два и два, то поймёшь кто именно — сказал он. — Тот на кого ни за что не подумаешь. — Шичибукай Крокодайл. Его репутация самая лучшая из них. — Сказала Лена. — К тому-же он что-то вроде народного героя в Арабасте. — Ага. Удобно в случае чего взять власть. — Сказала уже Йоруичи. — 10 очков за сообразительность и выводы — сказал Саша. — Но помимо того, что он Шичибукай, он ещё и Мистер 0, глава организации Барок Воркс. — Понятно. Что по поводу руктовиков которые могут влиять на повстанцев? — Есть один, мистер 2, умеет превращаться в того человека, лица которого коснулся. Вы его легко узнаете - высокий мужик с макияжем, носит обувь балерины, одет в розовое пальто с лебедями и на спине написано "Весёлая жизнь" — ответил Саша. — Про других агентов Барок Воркс рассказывать? — Разве что про Мисс Оллсандей. — Сказала Лена. — Только на мистера 2 и неё информации у нас не было. — Уверены? Мистер 1, Мистер 4 и их напарницы тоже не лыком шиты... Пожалеете, если встретитесь неподготовленные — сказал Саша. — Они не так опасны. По крайней мере понятно чего от них ожидать. — Сказала Лена. — Эй... — неожиданно сказал Саша. — Не смотри свысока на пиратов... Эти ребята не просто морские разбойники... Они вышли в море, поставив перед собой цели. — Я и не смотрю. Я прекрасно знаю что они будут сражаться яростно. И что их способности доставят проблем. Но... — Лена лишь со вздохом опустила руку на рукоять своей катаны. — Но не меньшая решимость и ярость толкает меня в бой. Я пусть и не пират. Но и меня на моём пути ведёт цель.       Саша промолчал пару секунд. — Если хочешь её достигнуть - пользуйся тем, что дают... — сказал он. — Воля ещё не залог победы над фруктовиком... — Пока-что это помогало. Ладно. Поведай мне то, чего я не знаю о них. — В Алабасте соберутся агенты от 0 до 4, вместе с напарниками... — сказал Саша. — 8 человек? — спросила Йоруичи. — 6, у мистера 2 нет напарника, а мистер 3 прибыл 1 — ответил он. — Вот как? И какие у них способности? — спросила Йоруичи. — Мистер 4 не фруктовик, он нормальный человек, однако... Именно на этом нормальность заканчивается. Он два метра ростом, и носит за спиной пушку и биту — сказал Саша. — Он не очень быстрый или умный, но... Он размахивает четырёхтонной битой, будто это обычное дело. — Ого... Крепыш значит? — Прежде чем думать, что победить его будет легко, сначала я расскажу о его напарнице - Мисс Мери Крисмас, она в команде за мозги, энергичная старушка около метра в высоту, она съела фрукт типа Зоан, она женщина-крот — сказал Саша. — Они работают в команде, и они под номером 4, только потому что не такие хитрые или умные, как номер 3. По боевым способностям именно они на 3 месте. — Интересно... — сказала Шихоин. — Однако есть ещё одна важная деталь — сказал Саша. — Это их питомец. — Питомец? — спросили Лена и Йоруичи. — Такса Лассу, но на деле, это пушка, съевшая дьявольский фрукт типа Зоан, ину ину, модель: Такса — сказал он. — То-есть пушка ожила, съев дьявольский фрукт??? — спросила она. — Ага, есть много подобных примеров. — Давай ближе к делу — сказала Лена. — Мистер 3 не особо опасен, мы его уже один раз вынесли... Он фруктовик, съел фрукт Свеча-Свеча, умеет создавать воск, что крепче стали, однако, если у вас есть огонь, то проблем не будет — ответил Саша. — Понятно... Плавится от огня, да? — Ага. — Что по Мистеру 2? — спросила Лена. — В ближний бой с ним не иди, он то ещё чудище, пизды получишь только так — сказал Саша. — Однако меня это не касается - я фруктовик типа логия. — Читер... — сказала Йоруичи. — Ещё какой — ответил он. — Хм... Значит его можно просто отравить. — Задумчиво сказала Лена. — Или пристрелить.       Саша как-то скептически на нее посмотрел. — Дальше мистер 1... У него фрукт Супа Супа, он человек меч, его тело состоит из стали в 3 раза крепче обычной, а ещё он любую часть тела может превратить в меч — сказал он. — А его напарница - Мисс Даблфингер, или же леди Шип, она буквально может любую часть тела превратить в шип, который и сталь пробьёт. — Ого... — сказала Йоруичи. — Звучит обременительно. — Сказала Лена.       Саша лишь зевнул. — Да, их сила черезчур опасна, но... Но не мне... — сказал он. — Как ты и говорил их не стоит недооценивать. Мало ли тебя поймают на слабости железа или... А в прочем это касается всех. — Сказала Лена. — В целом я поняла как с этим работать. — И меня даже не спросят про слабость Кроки... — сказал Саша. — Очевидно что это его противоположный элемент, кайросеки и воля. — Сказала Лена. — Хотя если есть ментальные слабости то будет проще. — У Пирата, что хочет захватить целую страну? Ты что стебёшься? — У всех есть такие слабости, как бы они это не отрицали.       Саша лишь пожал плечами. — Чтож, спасибо за помощь, малыш — сказала Йоруичи, положив Саше руку на плечи.       Тот впал в некоторый ступор, покраснев. «Она что со мной флиртует что-ли???» — подумал Саша. — «Наверное показалось..».       А Йооуичи была взята Леной за шкирку. Сашу же неожиданно взяли за шкирку Эльза и Мира, но потом вопросительно посмотрели друг на друга. Но потом резко все отвлеклись на появившегося из моря... Кота? — Котик! — Воскликнула Рэн, прильнув к борту — Рыбакотик! — Жратва! — резко воскликнули Луффи и Зоро. — Ловите его! — прокричал подбежавший к ним Санджи, пока закасывал рукава. — Ну что, как тебя лучше приготовить, а?!       Правда потом моментально получили по чаполаху от Рэн. И остались лежать на палубе с трёхэтажными шишками. — Бедные ребята... — сказал Саша, смотря на них. — Котиков обижать нельзя! — Сказала Рэн, состроив злую мордашку и скрестив руки на груди — Слышите, котики? — спросил наш герой у Питу и Изуцуми. — Вы под защитой зефирки. Изуцуми и Питу же умилялись — А эти котики разве не только в водах Алабасты живут? — спросил наш герой. — Да. Мы почти прибыли! — Радостно воскликнула Виви — М? А что это там плавает? — Спросила Питу указав куда-то в море.       И присмотревшись ребята увидели бочку. — Бочка???       И Саша первым выпустил свою кисть на цепи, которая долетев, обхватила бочку и начала тянуть к ним. А потом вытащили на палубу. И осмотрев, понял. И что это винная бочка. — Вино..? — спросил Саша. — Кто в здравом уме выкидывает вино? — спросил Старрк. — Может оно отправлено? — спросил Холлоу. — Или что-то хуже. — Сказал Улькиорра — Пока что мы это пить не будем... — сказал Итачи и покатил бочку в трюм. «Почему мне кажется, что я про эту бочку ещё вспомню?» — подумал Саша. — О. Я уже вижу песчаный берег. — Сказала Рэн смотря на приближавшийся берег.       Саша же вздыхал, вспоминая сколько всего их ждёт. Правда потом заметил что Нами заставила свою команду поставить себе на левое предплечье крестик Что сразу навело его на мысль... Он проспал мистера 2... И вспомнил про рассказы о выловленной высоком мужике. — Ну, меня этому мужику не скопировать... — сказал Саша. — Это ещё почему??? — спросили Майки и Баджи.       Саша лишь показал руку, которую переплавил в лезвие. — Фрукт мистера 2 в силах скопировать внешность, но не способности — ответил Холлоу. — Логично... — сказали ребята. — Угу. Хотя он никого из нас по итогу не коснулся. И даже испугался Питу — Сказал Киллуа — Ну он же не идиот... По крайней мере не клинический — сказал Саша. — Но в следующий раз я откушу ему голову. Ибо он напугал зефирку. — Сказала Питу       Саша лишь посмотрел на неё. — Нельзя — сказал он. — Ладно. — Сказала Питу, чей хвост правда выдавал её недовольство.       Правда потом она переключилась на Рэн, которая видимо собирала походный рюкзачок.

***

      Спустя примерно пол часа корабли причалили и ребята сошли на берег. Было жарко, сухо и ещё раз жарко. — РЕСТОРААААААААААН! — неожиданно побежал вперёд Луффи. — Луффи! — Крикнула Нами — Щас бы дождик... — вздохнул Саша, смотря на небо.       А потом он посмотрел в сторону и увидел корабль с цифрой 3. — Ты что-то заметил? — Спросила подошедшая Рэн — Ничего, что стоило бы внимания... — вполне спокойно сказал он, посмотрев в другую сторону.       И уже там увидел несколько разных кораблей. И что-то говорило, что это не просто мореплаватели или пираты... В ушах мгновенно поднялся звон, когда он посмотрел на фигуру на носу одного из кораблей. Это была... Дева Мария. — Саша..? — спросила Эльза. — М? — спросил Саша, выйдя из своего рода транса. — Что-то не так? — Да нет... Просто... Дежавю какое-то... — ответил он.       После этого Саша почесал затылок. — Ну... Пошлите в город? — спросил он. — Да. — Радостно сказала Рэн.       После этого Саша потрепал её за волосы, улыбнувшись и они пошли в город.

***

      Через некоторое время они уже были на рынке и смотрели разные вещи. Ребята разделились на несколько групп, одна пошла за едой, другая за водой, а третья за одеждой, чтоб сойти за местных. Ну и остались те, кто просто пошёл гулять... И среди них был Саша. «Ну простите, что я бесполезен в закупках...» — подумал он.       А рядышком шла Рэн, глазея по сторонам. Саша лишь гладил её по голове. Пока на него смотрели муравьи и Изуцуми. «Блин, а где моя маленькая банда, что будет меня защищать, не заслужил что-ли..?» — подумал Саша.       А потом отвлёкся на продавца, который торговал "золотыми" яблоками, продлевающими жизнь. «И кто-то на это ведётся..?» — подумал Холлоу.       А потом переведя взгляд увидел что Рэн стояла около какой-то лавочки с глиняными фигурками. И что-то старательно выбирала Саша подошёл и наклонился к ней, вопросительно посмотрев. — Что выбираешь? — спросил он. — М... Фигурку. — Сказала Рэн, смотря на глиняные фигурки, после чего взяла взяла одну. — Беру вот эту. — Угу. С вас тысяча белли       Саша лишь достал купюру и протянул продавцу. Тот взял деньги и кивнул. — Ну и зачем тебе фигурка, если не секрет? — присел на корточки Саша.       Рэн же взяв фигурку аккуратненько сняла у той голову. И достала изнутри карту. После чего прикрепила голову на место и убрала в инвентарь. — Мне показалось что там что-то интересное. Хм... Номер 10 Золотой путеводитель. — И что она делает..? — спросил Саша. — Путь к золоту показывает? — Хм... Показывает как, где и при каких обстоятельствах вы встретите людей вашего типа противоположного пола. — О, то-есть наша зефирка может найти себе мальчика..? — спросил Саша.       Та же почти моментально покраснела и попыталась Сашу стукнуть, но тот легко уклонился. — Хе-хе — улыбнулся Саша, погладив Зефирку по голове.       Но потом побледнел, почувствовав на себе взгляд Пуфа. «Да он задрал...» — подумал Саша, поднявшись. — Пуф, ты лучше путеводитель почитай, найди девушку себе и не клепай мне мозги... — сказал он. — А то у тебя взгляд, будто ты меня съесть живьём хочешь. — Мои сердце и душа созданы чтоб служить королеве! — ответил тот, после чего оказался перед зефиркой на коленях. — Госпожа, пожалуйста, проверьте мне...       Вам ни к чему искать какого-то мальчика. Саша же не знал, ему смеяться или сочувствовать Рэн. — Хм... Интересный городок ня~ Я тут нашла несколько складов с какими-то странными товарами при помощи Эн. И там явно сильные люди. — М? — спросил Саша. — А ещё за нами следят.       Саша лишь посмотрел по сторонам. И видел людей в костюмах, которых на первый взгляд можно было принять за туристов. Но его напрягало оружие... А присмотревшись... «Серьёзно..?» — спросил он, заметив знаки Барок Воркс.       И после этого неожиданно почувствовал как его кто-то подхватил под руку и повёл в сторону.Причём так умело, что никто этого не заметил. Только отойдя на приличное расстояние Саша услышал выкрик Рэн. — Какого..? — спросил Саша, прежде чем понял как его затащили в переулок.       И прежде чем он успел что-то понять, то... Почувствовал как его поцеловали. И в этот момент... В голове Саши... Начали всплывать моменты... Моменты, которых он не помнил ранее. Короткие отрывки... И в моменте, та, кто целовала его, отстранилась. — Давно не виделись... Шуу.

To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!