Часть 2
26 октября 2024, 20:47– Ты сам загоняешь себя в ловушку!
– Я. Сказал. Пей!
Птиц уже находился на явной грани собственного состояния. Ему тоже не нравилась эта идея, но оставаться рядом с Разумовским, так ещё и в таком состоянии он уж точно не собирался.
Вздохнув, Сергей всё же принимает две таблетки, запивая их газировкой, что стояла рядом с ним в жестяной банке.
Он закрывает на пару секунд глаза, а когда открывает всё ещё видит Птица, сидящего напротив него, но уже в более расслабленном состоянии и более открытой позе. Тот опустил крылья и отставил руки за себя, опираясь на них.
– Почему не работает... – Чуть слышно шепчет программист
– Всё работает, просто жди
Птиц недовольно фыркает и встаёт с насиженного места
– К тому же для тебя это не значит абсолютно ничего. Ты-то останешься здесь, при свете и в знакомой обстановке
– Это было твоё решение так сделать, не смей винить меня в этом.
– Я никого и не виню.
Не успевает Птиц сказать что-то ещё, как Сергей остаётся один в комнате.
– Работает - Радостно улыбается Разумовский, подтягивая откинутый ноутбук - А теперь возвращаемся к приложению. Что так снова за сбои...
Так и проходит время до вечера, пока глаза не начинают болеть от сильной усталости, а пальцы не путают кнопки.
– На сегодня достаточно будет - крышка ноутбука закрывается, а сам человек удаляется из кабинета.
Посреди тёмного коридора оказывается сравнительно небольшой комочек тёмных перьев. Находящееся существо под этими перьями, чуть подрагивал. Он не знал сколько находился, но по ощущениям прошло уже много времени. Но не стоило забывать о том, что здесь всё ощущалось абсолютно по-другому. И время в том числе. Здесь, где нет ничего и тем более никого. Он снова здесь, в этой пустоте из которой выбраться очень и очень трудно. По своему желанию здесь. И всё равно здесь лучше чем там, где его ненавидят.
Здесь его никто не трогает. Здесь всегда тихо. Здесь есть только он. Только он..
Птиц вновь вздрагивает, но свои крылья открывает, раскрывая своеобразный купол, что воздвиг вокруг себя. Тут не нужно ни от кого защищаться.
– И снова здесь. Ну не так уж и плохо, как казалось раньше. Как он там говорил, "то чего ты боишься". Неужели я и вправду боюсь остаться в одиночестве. Нет, это невозможно. Я не так слаб как эти люди, мне не страшно одиночество, ведь так! Так ведь?
Он оглядывается по сторонам, ища хоть какую-то поддержку, что иногда чувствовал от Серёжи.
– Да что это вообще такое?! Я сильнейшее существо! Мне не нужна эта их сентиментальность или как они там это называют. Никогда не нужна была! Так что изменилось сейчас? Точно, абсолютно ничего не изменилось. Здесь даже лучше! Никого нет и не было никогда.
Он встаёт с пола, отряхивая одежду и встряхивая перья.
– Надо бы осмотреться здесь, может не всё так плохо
Птиц пожимает плечами и несколько раз хлопает крыльями, расправляя их. После же попытка взлететь - крах. Тело не поднимается.
Ещё раз - ещё один провал.
Взмах - провал.
Взмах - нет результата
– Да что это, черт возьми, такое! Это пространство не даёт использовать даже такие базовые навыки. Ты издеваешься!
Сам не понимая на кого он кричит, но он кричал в пространство. Кричал, чтобы успокоиться, чтобы выплеснуть все свои эмоции, всё что накопилось в череде тех событий.
– Что это за измерение вообще такое? В чëм твой смысл! В чëм смысл был лишать меня крыльев! Будто бы я мог отсюда сбежать. Да даже если бы и мог, то зачем мне это. Он всё равно меня не ждёт
Птиц обхватывает себя руками, а последнюю фразу произносит совсем тихо, почти шёпотом.
Мерзкое состояние. Очень мерзкое. Одиноко, грустно, скучно.
– Надо было с ним остаться, он хоть и нудный, но с ним иногда бывает весело. Пх, выставки на которых мы были. Это было неплохо. Хм, ладно, с Серёжей было не так плохо, тут согласен.
Птиц чуть улыбнулся свои мыслям и воспоминание, вновь оседая на пол, после же укладываясь на руку, сверху складывая крыло.
– Что-то спать тянет. Ладно, он сам справится ну или же вытянет меня отсюда, если это его часть сознания.
Дни пролетали быстро, их даже не замечал он. Вот только его стало сильно напрягать отсутствие пернатого рядом с собой.
– Он же сам говорил, что вернётся совсем скоро. Прошло уже четыре дня, а его не видно. Пх, никогда не думал, что буду скучать по нему.
Стук в дверь, открытие этой самой двери, знакомая фигура.
– Сереж, у меня для тебя хорошая новость
– М, какая? Не томи, Олег, говори уже.
– Ты смог избавиться от своей курицы. Он оставил тебя.
Сергей явно был не готов это услышать. Да, для вида он чуть улыбнулся и кивнул, но внутри его будто что-то надломилось.
– Ты абсолютно прав, это прекрасная новость! То есть он умер?
– Да, именно так.
– Вот и славно.
А внутри разлился холод и странное чувство одиночества. Интересно, а Птиц чувствовал тоже самое?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!