Обмен
26 октября 2024, 00:00Это было просто смешно. Настолько, что хриплое бульканье смеха отражалось от стен. Брат покосился на неё, как на сумасшедшую, но думал лишь о том, как бы не стало плохо. Пришлось перевести дыхание.
- То есть тебя, который годами ради этого тренировался, они взять не готовы? А меня, которая физически не может находиться в толпе, будут рады видеть? Идиоты. Ещё и практически обязали хотя бы на практику...
Химико раздражённо пнула банку из-под энергетика, вслушиваясь в звон - жестяной цилиндр скакал, пересчитывая стены, но постоянно сбивался. Одна, вторая, третья, пятая, мусорный бак...
- Если бы я только мог использовать способность не только на себе, мы бы стали прекрасным дуэтом. Но ты не хочешь этого, так что я бы даже предлагать не стал.
Она задрала голову. Возможно, Нейто даже не открывал рта... Уже не было возможно понять. Девушка нахмурилась, а потом широко улыбнулась.
- Иди к родителям. Один. Обо мне ничего не видел и не слышал, я там не появлялась. А сам... Не прошёл по какому-то внутреннему критерию, скоро пойдёшь пересдавать, хоть через месяц.
- А если прямо спросят, была ли ты там?
- Юли и скажи, что не видел. Что-то непонятно?
- А ты сейчас?..
Вопрос не повис в воздухе. Юноша пошёл дальше вперёд, фигура в свободной одежде нырнула куда-то в сторону.
Дома мелькали перед глазами. Времени на получение информации было катастрофически мало. Но необходимость... Школьница улыбалась каждому.
- Слухи всё это. Не сможешь, как никто не смог, - говорил высокий мужчина, но сам же себя перебивал изнутри. - Опасно! Умереть можно! Нельзя такое делать!
Она с улыбкой поправила торчащую прядь, отходя. Бесполезен. Напуган настолько, что даже думать не может. Но мил в своей заботе.
- Ко мне с таким не обращались... Но расскажу, что узнаю, - улыбалась женщина в открытом наряде, искренне помогая. Она с собой не спорила... - Вряд ли возможно, но почему бы и нет? Наверное, дело в редкости. Помочь бы девчонке, что уж она... Тем более, денег не просит. Деньги. Успею ли? Смогу ли накопить? Хватит ли потом сил найти нормальную работу? Надеюсь, малышка в такое не пойдёт, хотя она вроде боевая. И раз спрашивает, может, выберется повыше... Хотя ей в тёмных улицах места много. Не так, как иным. Нет, я не сяду на дозу, я вытяну...
Печальное зрелище. Желтоглазая едва не скривилась, но многолетняя практика позволяла держать лицо и не в таких ситуациях. Кроме того, проститутки были очень, очень полезны для поиска информации более конкретной, а зависимости... Были практически у всех.
- Да, бродит слухами кое-что. Только сомневаюсь, что это правда... Больно очень, говорят, - оно морщится, качает головой, щурит горящие глаза и молчит. Не говорит больше. Не двигается. - Желание должно быть, очень сильное и абсолютно искреннее. Никакой жалости. И физический контакт.
Блондинка растянула улыбку до показа слегка аномальных клыков, оплатила коктейль собеседника. Уходя, закинула в рот молочную карамельку. Шелест фантика погас в громкой молчаливой болтовне. Возможно, она не попала в мусорку.
Парень осторожно прикрыл дверь, провернул ключ дважды, но в разные стороны - не было никакой гарантии времени, а шум бы стал большой проблемой. Родители, увы, ждали.
- Долго ты. Задержали?
- Таков порядок, каа-сан, экзамен проводится по многим предметам, ведь быть героем сложно. Кроме того, очень много людей. Прям толпа. Ни одного знакомого лица не увидел.
- Вы разве не вместе шли?.. Ну да без разницы, наверняка опять проблем нашла. Какие результаты, уже известно?
- Да, сообщили, ото-сан. Немного не хватило баллов по физической подготовке, пересдача через месяц. По всему остальному полностью прошёл, даже на максимальный балл большинство!
Разговор был долгим, слишком. Не осталось сил ни на что, кроме сна. И даже тот был тяжёлым, как хрипота.
Голубые глаза испуганно распахнулись. Блондин подскочил на кровати, рванув в соседнюю комнату. Кошмары были действительно частыми гостями. На этот раз тревога оказалась ложной, но уйти он не мог.
- Нээ-сан?
Химико не отпускала руку, её глаза по-кошачьи светились светом из-за окна. Бликовали так глубинно...
- Ты ведь очень хочешь быть героем, ото-то?
Нейто кивнул. Герой... Да. Он хотел помогать. Спасать. Рисовать подвиги такие же прекрасные, как карандашные портреты сестры, которые для неё и вовсе не имели отличий от оригинала... Дневная слепота, как это ещё называли. Слышать чужие мысли о цветах и оттенках... Он никогда не жалел сестру, поскольку она заслуживала лучшего, нежели жалость. Но желал, чтобы у неё не было телепатии. Шум молчания.
- Я надеюсь, ахроматопсия является именно генетическим отклонением, а не частью способности.
- Ты же не?
- Держи, это моя футболка. Засунь в рот. Скорее всего, будет очень больно. Я в любом случае не закричу.
Младший послушно затолкал в себя тряпку, садясь рядом. Света луны было катастрофически мало, что позволило старшей, сев на чужие колени, полностью исчезнуть. Она была намного меньше... Люди часто думали о еде. Подсчёт калорий, вкус, готовка... Химико осторожно взялась за руки так, чтобы стать проекцией, тенью - Нейто послушно соединил правую ладонь с правой, а левую с левой.
Отдать. Навсегда отдать, прям полностью, без остатка. Оторвать и приживить.
Внезапно возникший свет ударил по зажмуренным глазам. Словно что-то живое вытекало из девушки через руки, когтистое и не желающее покидать владельца. Медленно переползало, оставляя пустоту... Переполняло парня, разрывая изнутри слишком сильным давлением. Криков не было, потому что голос, казалось, исчез моментально.
Утром была только хрипота... И тишина. Химико никогда не слышала такой тишины рядом с людьми. Они молчали! По-настоящему. И ноющее ватное тело было абсолютным пустяком. Карамельку пришлось выплюнуть, когда каа-сан заговорила... Не то чтобы это было неожиданно, просто её мысли были понятны и без озвучки - лицо, движения рук, лёгкие мышечные спазмы...
- Ты не была на экзамене?
- Мам, меня не аттестовали. Сказали, что я скучная и не гожусь спасать людей! Слишком по-детски себя веду и создаю угрозу жизни. Я так расстроилась, что потом на карусель пошла!
Что ж, изменилось не так уж и много... Только хорошее - Нейто прислали разрешение на пересдачу как раз тогда, когда он научился полностью контролировать полученное. Слышать мысли только тогда, когда желал. Разумеется, он прошёл. Они не ждали иного.
Никто никогда об этом не говорил, но все герои смотрели на Моному очень странно. Осознали они многое, когда он без маскировки пошёл в трущобы и вышел оттуда с информацией. Найти родителей парня не удалось - только мать, она никогда не состояла в браке.
Тога прекрасно знала своё дело. Ей действительно было самое место в тенях - не боясь боли, с вечной улыбкой она анализировала окружающих во время простого общения так, что могла заменить кого угодно. Понимала мышление... Только никогда не вставала на чужое место, лишь сообщала личную информацию. Не было возможности порисовать красками, отличить рубин от сапфира, выбрать шарф в нужном стиле.
В любом случае, они были вместе, и каждый там, где желал.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!