Часть 1. Дарк.
28 октября 2024, 08:46Мрачный лес. Полнолуние. Свет луны освещал маленькую поляну где сидела блондинка. Перед девушкой лежало бездыханное тело Питера Хэйла. Тело того, кого она любила и боготворила с момента знакомства с ним. Он был тем, кто спас её и потом оберегал. А сейчас… Сейчас он мёртв. Она убила его. Убила того, кто когда-то спас её. Мысли метались от одного воспоминания к другому. Боль. Отчаяние. Ненависть. Агрессия. Чувства смешались в одну непонятную гущу. Слёзы текли из глаз не переставая.
— Питер — прошептала девушка, убирая свою тёмную прядь волос за ухо. Руки сами собой потянулись к столь любимому лицу. Она касалась его щеки, словно проверяя, действительно ли это он, или это всего лишь зловещая иллюзия, навеянная её горем. Вокруг царила тишина, нарушаемая лишь её всхлипываниями. Каждый вздох был пыткой, каждым вздохом она будто бы возвращалась к моменту, когда сама же и убила его. Как вонзила в него кинжал, обрывая его жизнь. В голове её крутились слова, которые она так и не успела сказать, не успела признаться в своих чувствах, хоть сам Питер частенько говорил ей о том, что безумно любит эту маленькую проказницу. Любит не смотря на то, кто она такая. Любит больше чем себя, будучи грёбаным эгоистом. Она капала слезами на его остывающее тело, проклиная себя за то, что всё так закончилось. Проклинала себя за всё.
Девушка колебалась на грани реальности, ее руки дрожали, когда касались его холодной кожи. Воспоминания о теплых объятиях, о смехе в свете заката и тихих беседах, которые длились целую вечность, накатывали волнами. Как все могло так измениться? Она хотела бы повернуть время назад, вернуться к тому моменту, когда они впервые встретились, когда он стал ее защитником и другом. Вернуть и никогда не появляться там. Не дарить столько радостных моментов, после чего сама же и убила его, забирая надежду на их совместное будущее.
Снова и снова в памяти звучали его слова: «Я всегда буду с тобой». Всегда…это слово уже сменилось на Никогда… Он больше никогда не сможет быть рядом с ней. Не сможет защищать её от остальных, не сможет проводить с ней время за готовкой, не сможет ходить с ней на пробежку и демонстрировать свои суперспособности оборотня. Она чувствовала, как хаос внутри нее обострялся, и никакие оправдания не могли заглушить тот ужас, что гнездился в её душе. Как бы она не пыталась оправдаться тем, что она не понимала, что именно творит, ничего не могло дать ей успокоение. Где-то далеко слышался звук сирен, они напоминали ей о том, что мир продолжает вращаться, несмотря на её личную катастрофу. Все продолжат жить и ничего не заметят, пока она будет медленно погибать вспоминая Питера, вспоминая того, кто обещал ей целый мир и всегда быть рядом.
— Что я такого плохого сделала, что бы заслужить это? — вырвалось у неё, когда она прижала ладони к лицу Питера, отводя взгляд от мрачной реальности. Всю жизнь она искала ответ на вопрос, как можно одновременно любить и ненавидеть. Теперь ей казалось, что она обречена жить с этой непередаваемой тяжестью навсегда. Она любила его и параллельно ненавидела. Любила больше всего, и ненавидела так же сильно. Нерав дела за то, что он появился в её жизни. Ненавидела за то, что дал ей надежду и лучшую жизнь. Ненавидела за то, что заставил привыкнуть к себе, а сейчас оставил одну.
— Мира! — послышались крики где-то в лесу. Девушка подняла голову. На поляну вышли Дин и Сэм Винчестеры.
— Мира — выдохнул Сэм и подбежал к девушке, а следом за ним и Дин.
—Ты как? — спросил Дин, осматривая девушку.
— Он умер, Дин… Умер… — с этими слова на глазах Миры навернулись слёзы, предвещая новый потом солёных ручьёв по щекам.
— Мне жаль — прошептал Сэм, смотря на младшую сестру.
— Мира, нам пора уходить — сказал Дин, погладив её по ладони.
— Я не оставлю его — резко ответила девушка.
— Он не человек, Мира. А ты охотница — начал было старший Винчестер.
— И, что? Ты же встречаешься с Тьмой! А он вообще трахается с демоном! — срываясь на крик перебила она брата.
— Мира — предупреждающе начал Сэм. Ему совсем не нравилось, когда младшая сестра говорила о нём и Руби. Хоть Руби и была демоном, но она полностью и целиком принадлежала Сэму. Она любила его и поддерживала. Многие этого не понимали, но Сэм считал, что это их проблемы.
— А разве я не права? Вам двоим можно делать что захочется и с кем захочется, а мне значит нельзя?!
— Прости меня — сказал Дин и в следующее мгновение приложил девушку пистолетом. Мира Винчестер потеряла сознание и упала поверх бездыханного тела Питера.
— Она не простит тебя — мрачно заметил Сэм.
— Нас.
— Что?
— Она не простит нас — пояснил Дин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!