Часть 46 завтрак

22 октября 2024, 15:58
На следующее утро Михримах завтракала с Хюррем в её покоях. Атмосфера была непринужденной, и на столе уже стояли разнообразные яства. Михримах выбрала один из десертов — сладкий и ароматный. Она, не задумываясь, откусила кусочек, наслаждаясь его вкусом. Однако вскоре после этого её лицо потемнело, и она почувствовала резкую боль в животе. Она положила руку на живот, пытаясь успокоить себя, но боль не утихала. — Мама, — сказала она, обращаясь к Хюррем, — мне очень плохо. Живот болит… Хюррем, заметив изменившееся выражение лица дочери, сразу же встревожилась. — Что случилось, моя дорогая? Ты ведь не съела что-то испорченное? — спросила она с беспокойством, вставая из-за стола и подходя ближе к Михримах. — Я не знаю… Я просто съела десерт, — ответила Михримах, её голос дрожал. — Он был очень вкусный, но теперь мне становится плохо… Хюррем быстро позвала Сюмбюль Агу и потребовала, чтобы тот немедленно вызвал лекаря. В голове у неё пронеслась мысль о том, что этот инцидент мог быть чем-то более серьезным, чем просто несварение желудка. Михримах всегда была здоровой, и это её состояние внушало тревогу. Пока Хюррем хлопотала вокруг дочери, Михримах не могла избавиться от чувства, что её предостережение во сне могло быть не случайным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!