Часть 2

23 октября 2024, 23:40
- А я говорил, что план – верняк. Если один еще не гарантия, то с двумя наши шансы вырастают в тысячу раз! - Так говоришь, будто ты это придумал! Джонхан судорожно соображал. Юн? Второй?.. Через несколько секунд его осенило: Юн – отец, второй – пасынок. Так вот что происходит – у отца похитили сыновей и собираются шантажировать. - Его привезут сюда? - Да. - Скоро? - Да. - Он без сознания? - Нет. - Черт. - А что? С ним могут быть сложности? - Буйный он. Психованный. И дерется хорошо. - Приложим об стену хорошенько и все. Началась суета: похитители приволокли еще один стул откуда-то из темноты. Затем Джонхан услышал звук сигнализации машины и скрип открывшейся двери. Вскоре рядом со стулом, который готовили для его «брата», появились и наручники с веревкой. Да уж, не так знакомство планировалось. Спустя четверть часа в темноте возникла желтая точка, которая, при приближении превратилась в фары подъехавшего автомобиля. Да уж, парковка огромная… как у торгового центра… строительством которых занимается фирма отца… Свет фар выхватил из темноты машину, которая все это время была здесь – та, на которой его встречали в аэропорту. Трое его похитителей вышли навстречу. Прибывшие быстро покинули салон сами и выволокли худощавого парня, которого швырнули прямо на бетонный пол. У него была небольшая ссадина на щеке и в уголке губ засохла кровь. Джонхан с удивлением осматривал брата, потому что те, кто вышел из машины, были похожи на побитых целой толпой ниндзя: два здоровых мужика с огромными синяками под глазами, разбитыми носами, порванными куртками. - Это он вас так?.. – неуверенно спросил один из похитителей Джонхана. В ответ на него только злобно зыркнули, а паренёк явно улыбался. Его рот хоть и был закрыт широкой полоской скотча, но глаза прищурились и засветились гордостью. - Свяжите его хорошенько. Если он доберется до какого-нибудь оружия, то вам пиздец. Это оживший, сука, Брюс Ли, - сухо проинструктировал один из новых, поднимая пленника с пола. – И лучше не сводите с него глаз. После этого они погрузились в автомобиль и уехали, забрав с собой одного из троицы, что караулила Джонхана. Когда брат оказался напротив на стуле, к которому его приматывали толстенной веревкой, а ногу приковали наручниками к трубе, Джонхан прикусил язык, чтобы не ляпнуть глупость типа «Привет, я твой сводный брат» и не получить такую же полоску скотча на губы. Похитители переглянулись и отошли в сторону, чтобы обговорить дальнейший план действий, а Джонхан впервые осмелился улыбнуться. - Я – Хани, - коротко сказал он едва слышно. Глаза напротив округлились. – Всё будет хорошо. Им нужны деньги. Нас не планируют мучить или убивать. Зачем он начали привирать? Он только догадывался, что дело в деньгах. Просто хотелось и самому верить, и успокоить младшего. Да только младший будто бы и не волновался. Ровно дышал и осторожно оглядывался. Их охранники поочередно несли вахту, пристально следя, чтобы они не переговаривались, не давали друг другу каких-то знаков и вообще не вздумали сговориться. - Я хочу в туалет, - спустя какое-то время признался Джонхан. Это было чистой правдой. Он терпел, но скоро станет поздно. - Черт побери, - закатил глаза невысокий лысый мужчина, на чью вахту пришлось признание. - Пожалуйста, не заставляйте делать это в штаны, - лишь попросил Джонхан, держа голову с достоинством. - Эй, присмотри за этим, пока мы отлить сходим, - махнул один похититель другому. С Джонхана довольно быстро сняли веревки. Он сделал пару неуверенных шагов, потому что ноги плохо слушались, и оперся о стену. - Дайте минутку, - попросил он, за что тут же получил тычок в спину. - Топай давай. Вперёд. Они прошли несколько десятков метров в луче фонарика, потом Джонхана поставили у колонны, которая видимо была выделена под туалет. Запах тут стоял соответствующий. Но природные потребности сейчас были важнее, поэтому парень быстро расстегнул ширинку и приступил к делу. На обратном пути Джонхан искал другие источники света, чтобы понять, где выход, но ничего не заметил. Повернув за угол, где их держали, Джонхан замер, а его сопровождающий снова толкнул его в спину: - Двигай давай! Но Джонхан даже несмело сделал шаг назад. Оставшийся охранник лежал ничком на полу лицом в пол, распластав руки. А на стуле сидел его брат. Без скотча на рту – остался только розовый след на припухших губах. Без веревки вокруг тела – она лежала у его ног. Он сидел, закинув одну ногу на другую, с видом победителя. Но на щиколотке виднелся металлический обруч наручников. - Дай мне ключ по-хорошему, - сказал парень на корейском, обращаясь к оставшемуся надсмотрщику. - Ах, ты мелкий поганец! Я тебя сейчас прибью! – похититель, державший до этого в одной руке фонарик, а в другой резиновую дубинку, отшвырнул фонарик на пол и бросился на сидящего. - Беги! – крикнул брат, обращаясь к Джонхану. Тот, сообразив, что это шанс позвать на помощь, не стал мешкать. Подхватил откинутый фонарик и дал деру в противоположную сторону. Он бежал, не чувствуя ног. Просто вперед. Просто куда-нибудь. Просто на удачу. Уткнулся в стену. Повернул влево и побежал вдоль стены. Будет дверь или указатель. Или лифт. Еще несколько минут бега, в боку уже колет, а сердце стучит в ушах. И вот он видит какой-то прямоугольник, выступающий из стены. Шахта лифта. Пустая. Внизу и вверху черная дыра. Надо бежать дальше. «Беги» «Беги» «Беги» Снова выступающий прямоугольник. Джонхан едва не кинулся целовать створки лифта, увидев, что здесь они на месте. Судорожно нажал на кнопку вызова, заметил, что электроника загорелась, а значит все работает. В ожидании кабины, он прислушался и огляделся. Никого не видно. Лифт приехал и быстро поднял Джонхана на 2 яруса выше. Это был выход в небольшой переулок. Видимо, лифт для персонала. Вокруг ни души. На улице темное время суток, но освещения вполне достаточно. Джонхан выкинул фонарик, который уже оттягивал руку и побежал на поиски людей или телефона. Вдруг он услышал резкий звук клаксона. Кто-то сигналил ему. Он обернулся, надеясь, что сейчас сможет попросить помощи, но, черт, к нему приближалось то самое авто, на котором его сюда и привезли. Конечно, похитители знают, где выходы и где стоило его искать. Вот сейчас его поймают и вернут обратно или же просто переедут на машине, отправив его папочке бездыханное тело… Ноги снова понесли Джонхана куда-то вперед. Смешно надеяться убежать от преследующей машины, но он так легко не сдастся. Вот уже совсем близко рев мотора. Снова гудок, от которого Хани подпрыгивает на бегу. И уже думает, как бы отскочить в сторону, как машина пролетает мимо него, резко тормозит и разворачивается боком. Джонхан поднимает голову и видит, что за рулем совсем не похититель. - Точно ниндзя, - выдыхает парень, глядя, как ему улыбается сводный брат. Визуализация момента: https://vk.com/s/v1/doc/R_CIASpeStBGNyqJ1iq7NczMlmqrytZCs_gvC-XjlPOYfsIx29Q - Поехали, отец, наверное, все волосы на голове повыдергивал от волнения. Джонхан сел в машину и выдохнул: - Я -Джонхан. Приятно познакомиться. - Ты говорил, что тебя зовут Хани, - хмурит брови младший. - Это для друзей. - Ты хочешь сказать, что после такого мы не лучшие друзья до конца жизни? - Теперь ты представься. - Но ты же знаешь, как меня зовут, - хмыкает парень, разворачивая машину. - Хочу, чтобы ты сам сказал, как мне стоит тебя называть, раз для тебя я – Хани. - Хао. - Мне чертовски повезло, что ты – мой брат, Хао. Визуализация концовки: https://vk.com/s/v1/doc/EJ45XD5cifN3X_za1eb3hvQJK7A4V_pENISynllEcBKpagfULrY

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!