Часть 2

16 ноября 2024, 12:51
- Мистер Хиддлстон... - сказала я, будто пробуя слова на вкус. Не знаю почему, но это имя казалось мне довольно знакомым. Может, где-то слышала? Не знаю. Амелия в это время вопросительно посмотрела на меня. - Всё нормально? - неуверенно спросила она. Я будто очнулась от своих мыслей. Резко подняла взгляд на новую знакомую, задумчиво и слегка растерянно посмотрела на неё. - Не знаю, просто его имя кажется мне знакомым. - Ммм... ну, вполне возможно... Ладно, пошли, а то опоздаем, - вдруг резко сказала однокурсница и слегка подтолкнула меня в спину своей небольшой ладонью. Я немного удивилась такой реакции. Слишком резко она отреагировала. Но ладно, не стоит заострять на этом внимание, подумала я и поддалась Амелии, следуя за ней. Через какое-то время ходьбы по коридору меня осенило: - А какая у нас первая пара? - довольно неожиданно спросила я. Амелия усмехнулась и посмотрела на меня. - Литература. - Понятно... - неуверенно, слегка растерянно сказала я и опустила взгляд в пол. Почему я так нервничала? Не понимаю. Профессор и профессор, молодой и молодой — какая нахуй разница! Имя знакомое, ну и что! Боже, сердце колотится как бешеное, как будто я иду не на пару по литературе, а на смертную казнь. Спустя короткое мгновение мы приблизились к нужной аудитории. Я посмотрела на дверь, а затем на табличку рядом с ней. "Аудитория 115". Надо запомнить. Только после того как я потаращилась на дверь, я осмотрелась вокруг. Вокруг стояли студенты, судя по всему, мои одногруппники, но никто не подошёл ко мне. Вроде и хорошо, а вроде даже обидно. Не скажу, что в школе я была серой мышкой — нет, я много с кем общалась, и у меня было довольно много знакомых, друзей. Но всё же некоторые не воспринимали меня всерьёз, это обидно. Но ладно, что-то я отвлеклась. Амелии около меня уже не было. Я посмотрела на свои наручные часы: "8:24". До начала пары 6 минут. Я поджала губы и начала искать глазами Амелию, так как она была единственным человеком, которого я знала на данный момент. Наконец, я её нашла. В конце коридора она стояла с какой-то девушкой. Они мило общались и держались за руки. Да! Я знала! Я была права! Я слегка улыбнулась и отвела взгляд, когда внезапно кто-то коснулся моего плеча. Я быстро откликнулась на этот жест и повернулась к его источнику. За мной стоял парень с лёгкой улыбкой. - Привет, ты Мэри? - уверенно, но дружелюбно сказал он. Он был высокий по сравнению со мной. Примерно на полторы головы выше. Блондин. Боже, не люблю блондинов. А блондинок... ой, извините, отвлеклась. Карие глаза. Хотя бы не голубые, а то был бы как Кен из Барби. Я мысленно усмехнулась. Одет он был в белую рубашку и серые брюки. Немного официально, но мне нравится. -Да, это я, - слегка улыбнулась я в ответ. Парень хотел что-то ещё сказать, спросить, но не успел, так как мы услышали, как открывается дверь аудитории позади нас. Я обернулась на звук. О. Мой. Бог. Я сейчас упаду, держите меня! А я и правда чуть качнулась на месте. Передо мной стоял мужчина лет 35, высокий, с острыми чертами лица, с красиво уложенными небольшими кудряшками на голове и в чёрном костюме. - Да, согласен, он секси, - раздался насмешливый голос за моей спиной. Это был как раз тот блондин. Я слегка покраснела и отвернулась от него, после чего опять услышала смешок. - Да ладно, ты не одна так считаешь, так что расслабься. Но знай, он... Парень хотел продолжить, но я не позволила, резко обернувшись к нему: - Закрой свой рот, - процедила я. - Ой, ой, ой, какие мы нежные, - сказал он с той же ухмылкой на лице. Да ты заеб... - я хотела продолжить, как за моей спиной раздался строгий и грубый мужской голос: - Вам особое приглашение нужно, Мистер Харис и Мисс... - Пайпер. Она Пайпер, - сказал за меня блондин. Да почему мне всё время говорят из-за спины?! Сука! Я огляделась и заметила, что в коридоре кроме нас троих никого нет. Этот "Мистер Харис" меня уже заебал. "Да ладно, ты не одна так считаешь...", "Да, согласен, он секси...". Боже. Хотя с ним не поспоришь. Стоп, стоп, стоп! О чём я думаю? Этот Мистер Хиддлстон мой преподаватель, так нельзя. Да я и не думала... наверное. - Мистер Харис, Мисс... Пайпер, - слегка неуверенно произнёс мою фамилию мужчина, - зайдите уже в аудиторию, не задерживайте пару. Харис сразу же отстранился от меня и пошёл в сторону аудитории, до которой было буквально 5 шагов. Но на его лице всё ещё была та ухмылка. Я говорила, что он меня уже заебал? Скажу это ещё раз: этот "Мистер Харис" меня заебал. Идиот. - Мисс Пайпер, - вдруг сказал мистер Хиддлстон тем же тоном. Только сейчас я поняла, что стою до сих пор на месте. Я посмотрела на мужчину. Он смотрел на меня суровым и слегка недовольным взглядом. И вот он, голубоглазый! Хорошо, что не блондин, а то бы я нашла Кена. И хорошо, что не Харис. Как вообще зовут этого Хариса? Нужно узнать. - Извините, задумалась просто, - слегка растерянно ответила я и вошла в аудиторию под пристальным взглядом преподавателя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!