Часть 4
24 ноября 2024, 03:37Я ещё несколько секунд смотрела на дверь, за которой только что скрылась моя знакомая. Боже, как страшно. Хотя чего бояться? Он же просто препод, да и я ничего такого натворить за первый день учёбы не успела. Наверное.
— Да подойдите вы, я же не кусаюсь, — усмехнулся профессор, всё ещё стоя рядом со своим столом.
Я посмотрела на него. Он посмотрел на меня. На его лице всё ещё была та ухмылка. Мать моя женщина, какие у него глаза! Просто слов нет! Вроде голубые, а вроде и с сероватым оттенком. Я бы руки целовала его родителям. Интересно, кто они? Но я точно знаю, что они шикарны. Так назвать своего сына: Томас Уильям Хиддлстон. Это кем надо быть!
— Кхм, кхм... — откашлялся преподаватель, явно пытаясь привлечь моё внимание. И у него это получилось, потому что я сразу вылетела из своих мыслей. — Мисс Пайпер, я долго буду ждать?
— Да, извините, просто задумалась.
— Как-то очень часто вы задумываетесь, — усмехнулся мистер Хиддлстон.
Он что, смеётся надо мной? Стоит тут, ухмыляется. Блять, не дай бог он что-то ещё скажет с издёвкой, я ему...
— Присаживайтесь, — он указал на стул напротив своего и сам сел за свой.
Я подошла к столу и села на стул, на который он указал, положив свою сумку рядом.
Мистер Хиддлстон какое-то время копался в своих бумагах, а потом всё же обратил на меня внимание. Сложив бумаги в стопку и постучав ими по столу, он отложил их в сторону.
— Так... Первое, о чём я вас хочу спросить: вам показали университет? Если я не ошибаюсь, это должна была сделать мисс Смит, — он посмотрел на меня.
Какие у него глаза, какие у него глаза... Боже, хватит! Так и хочется себе пощёчину влепить. Может, внешне я и не показывала, что меня задевает его вид, но всё равно становилось как-то не по себе. Вдруг он это заметит? Не хотелось бы, честно говоря.
— Да, верно, — уверенно отвечаю я, отгоняя мешающие мысли.
— Хорошо... Думаю, про правила вы знаете, но всё же, по тем же правилам, я обязан их повторить, — он сделал небольшую паузу. — Так вот, думаю, понятно, что драки у нас запрещены, всё нужно решать словесно. Также нельзя бегать по коридорам — но это и так очевидно. Курение в университете и на его территории тоже под запретом. Если кто-то увидит, ничего хорошего не будет. Романы между учениками не запрещены, чего не скажешь о романах с преподавателями. Это строго запрещено. Думаю, это тоже понятно: отношения между преподавателем и студентом недопустимы.
После того как он закончил, он посмотрел на меня так, как будто читал насквозь. Я сглотнула. Да хватит смотреть на меня так. И ладно, если бы он смотрел как-то по-доброму или хотя бы с уважением. Но нет. Его взгляд был холодный и строгий. Ещё и такой пристальный. Такое ощущение, что он во мне дыру прожжёт этим взглядом. Голос у него, конечно, оставался вежливым, но всё равно что-то в этом было не так. Интересно, он всегда такой? Может ли он хотя бы нормально улыбнуться? А не этой дурацкой ухмылкой?
Хотя на паре он не был таким. Таким серьёзным и холодным. Может, он так только со мной? Хотя с чего бы это? Я такая же студентка, как и все, и только пришла!
А вдруг я права? Бред какой-то!
Я посмотрела на него.
— Да, всё понятно.
Он ещё какое-то время смотрел на меня, словно ждал изменения в реакции или чего-то ещё. И он дождался. Я не могу так долго смотреть в эти голубовато-серые глаза. Вскоре я уставила взгляд в пол. На это он снова усмехнулся и потянулся к бумагам.
Он что, правда специально это делает? Насмехается надо мной? Ну что ж, ладно, хотите играть, мистер Хиддлстон? Так будет по-вашему! Да, меня и правда восхищал этот мужчина. И даже очень. Но я не позволю на до мной насмехаться.
Он порылся в бумагах и протянул мне один из листков, а за ним — ручку.
— Как я и говорил: инструктаж. Имя, фамилия, дата и подпись.
Я посмотрела на листок, потом на преподавателя, потом снова на листок. Взяла бумагу и ручку. Быстро написав всё, что от меня требуется, я протянула их ему обратно.
— Это всё, мистер Хиддлстон? А то у меня скоро следующая пара.
— Да, Мэри, это всё. Можешь идти, — спокойным тоном ответил он.
Он что, назвал меня по имени? Да ещё и на "ты"? Когда мы успели перейти на "ты"? Это неправильно. Хотя, может, он случайно. Да вряд ли! Игра начинается, я правильно понимаю?
Я слегка кивнула, встала и взяла свою сумку. Уже у двери я обернулась и посмотрела на преподавателя.
— До свидания, Том, — с лёгкой улыбкой сказала я.
Он медленно кивнул, но потом словно понял, что я только что сказала. Его взгляд сразу стал ещё более суровым, но я уже успела скрыться за дверью.
***
Что это, блять, было?! Я только что просто взяла и назвала своего профессора по имени. Сука, что же со мной будет? Что он сделает? Ладно, насрать. Он сам первый начал эту затею, а я и не думала что-то подобное вытворять, пока он не начал.
Пара истории, которая была второй по счёту, прошла вполне нормально. Амелия не обманула. Мисс Грэй и правда была суровой, строгой женщиной, как и описывала мне Амелия. Но вот Хиддлстона она описала совершенно не так, как это было на самом деле. Она описала его таким белым и пушистым, хотя это совершенно не так! Или он так только со мной? Блять, бред!
Ещё я наконец-то узнала, кто была та девушка, которая сидела рядом с Амелией в аудитории. Её зовут Лии. Очень приятная, красивая девушка. И в чём я была права, так это в том, что они с Амелией и правда встречаются. Я была рада, что мои догадки оказались верны. Сама я была абсолютно не против ЛГБТ и давно привыкла к таким отношениям. Так что, услышав подтверждение своих мыслей, я не удивилась.
Сейчас мы с Амелией сидели в буфете нашего универа и пытались лучше узнать друг друга, да и просто болтали на разные темы.
— А где Лии? — спросила я, допивая свой яблочный сок.
— Её мисс Грэй попросила остаться после пары. Не знаю зачем, но, если я не ошибаюсь, она не сдала какой-то проект, — неуверенно ответила Амелия.
— Оу... Ну, не пуха ей, а то мисс Грэй и правда женщина суровая, как ты и говорила.
— Ну, а я о чём? Я всегда говорю только правду! — уверенно заявила девушка и усмехнулась.
— А вот и нет!
— В смысле? — удивилась Амелия, посмотрев на меня непонимающим взглядом.
Я допила сок, поставила пустую картонную упаковку на столик, за котрым мы сидели и придвинулась ближе к Амелии.
— Этот ваш "мистер Хиддлстон" не такой-то и классный мужик, как ты говорила! — сказала я с лёгким раздражением в голосе.
— Тихо, тихо, что уже произошло, пока ты была с ним в аудитории?
— Да он... он просто... такой грубый и холодный. Хотя по тону голоса так и не скажешь. А вот его глаза говорят совершенно о другом. Вроде взгляд холодный, а такое ощущение, что он прожигает тебя им!
— Тааак... Мне кажется, ты что-то придумываешь. Он никогда так не общался со студентами. Особенно с новенькими, — спокойно заметила Амелия, показывая на меня пальцем.
— Это не всё! Он ещё словно издевался надо мной, — продолжала я. — Он так ухмылялся!
— Мэри... — прошептала Амелия, смотря вовсе не на меня.
— Да ты бы видела его! — не слушала я её.
— Вижу...
— Ну правда! Он словно пытается высмеять меня или унизить, или ещё что-то похуже! Короче, мудак он! Полный говнюк! - моему раздражению не было придела и я продолжала настаивать на своём.
— Мэри, мать твою... — выдохнула подруга.
— Да что?! — не выдержала я.
В ответ Амелия только кивнула головой за мою спину. Я резко обернулась и увидела его. Мать его, мистер Хиддлстон собственной персоной, решил появиться именно в этот момент. Вы бы видели его! Такой суровый, строгий, подбородок поднят вверх, и стоит весь такой важный. И снова этот взгляд... Этот хренов взгляд, готовый убить на месте.
— Мисс Пайпер, подойдите после пар в мой кабинет. Он на третьем этаже. Повернёте налево и до конца коридора, последняя дверь. Жду вас. И лучше соизвольте прийти, а будет хуже. — процедил он сквозь зубы, после чего ушёл.
Он явно был зол. Очень зол. И всё из-за меня! А что я такого сделала? Просто сказала правду своей, могу уже, наверное, так её назвать, подруге.
После того как Хиддлстон ушёл, я повернулась к Амелии, которая пыталась не засмеяться. Вот сука.
— Ты что мне не сказала, что он там стоит?!
— Ты бы видела себя! Твоё лицо — это просто! — она выдохнула, избавляясь от смеха. — А я пыталась сказать, а ты продолжала твердить свою речь про него. Вот теперь тебе точно пиздец, — уже более серьёзным тоном добавила Амелия.
И она была права. Мне точно пиздец. И это я ещё не сказала ей, как назвала его по имени. А сейчас я ещё и обосрала его прилюдно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!