Часть 1

27 октября 2024, 00:00
Стоя на набережной и перебирая в руках маленькую коробочку, Рюзгяр нервно смотрел на часы: "Она должна была придти ещё час назад... " - повторял он у себя в голове. Он хотел написать и спросить, почему же девушка опаздывает, но при мысли, что она послушала свою семью и решила не давать шанса их отношениям, парень сразу же удалял набранный текст. Прождав ещё какое-то время и поняв что она не придёт, он швырнул коробочку в воду и ушёл... В тот вечер в доме Уналов чего только не произошло. Нурсема всё думала как ускользнуть на встречу к любимому, как началась очередная перепалка между Ниляй и Герхем. После чего все узнали, что у Омера с Герхем была связь, а дальше всё было как в тумане. Фатих как обычно потерял рассудок. Абдула с Омером чуть не подрались. Мустафа пытаясь успокоить Фатиха и не дать ему совершить ошибку получил вазой в лоб после чего потерял сознание. Герхем спрыгнула с окна... Так утверждает Фатих. А дальше больница, где сообщили что с Герхем всё хорошо, не учитывая пару переломов и с малышом тоже всё хорошо. От новости что Герхем беременна никто не знал что делать, то ли плакать, то ли радоваться. Потом отделение полиции, где Фатиха обвиняли в покушении на Герхем, тк она заявила что это он её столкнул с балкона. Позже, когда все вернулись домой, Абдула заявил что разводится с Пембе и уходит из дома. Пытаясь всё переварить лёжа на кровати, Нурсема посмотрев на телефон вспомнила о встрече с Рюзгяром, и о том что не позвонила и не предупредила его,что не сможет придти. Она хотела набрать его номер и объяснится, но уже было далеко за полночь. С мыслью, что утром первым делом позвонит Рюзгяру и всё ему объяснит, девушка уснула. Утро наступило довольно таки быстро. Нурсема сбилась со счета сколько раз звонила Рюзгяру, но парень всё не отвечал. Не зная что делать она решила позвонить его помощнице Аслы. - Доброе утро, Нурсема. - прозвучало в трубке после нескольких Гудков. -Доброе утро. Аслы, ты случайно не знаешь где Рюзгяр, а то я не могу до него дозвонится. - обеспокоено спросила Нурсема. После минутного молчания, помощница ответила - Он тебе не сказал? Он перевёлся в отделение в Лондоне. - Так быстро? - с ноткой беспокойства спросила Нурсема. - Да, он позвонил мне сегодня ночью и сказал чтобы я оформила все документы. - раздалось на другом конце телефона. - А когда он вернётся? - Нурсема все допрашивала Аслы. - Он сказал мне заканчивать тут все дела и ехать к нему. - Это значит никогда? - с подступившим в горле комом спросила Нурсема. - Да. - коротко ответила помощница, после чего услышала гудки в телефоне. "Неужели он уехал из-за меня? " Думала Нурсема со слезами на глазах. После Умута, Нурсема боялась новых отношений. Особенно с такими же не религиозными как Умут. Она боялась, что её снова будут стесняться из-за платка, что её снова предадут. Но Рюзгяр... Он другой. С ним она чувствовала себя другой. Более уверенной, более открытой. Всё утро она пыталась дозвониться до него, но он всё так же не отвечал. Она писала, но видимо он заблокировал её. Прошло несколько дней с того дня. В доме Унал была накаленная обстановка. " Как же мне всё это надоело" - думала каждый раз Нурсема, когда Пембе заводила свою песню о том, зачем её дочь работает. Утверждая, что девушка должна поскорее выйти замуж за достойного их семьи человека и поскорее родить детей. Или когда, за семейным ужином Фатих всё не унимался из-за той ситуации с Омером и Герхем, а Ниляй как обычно подливала масла в огонь, вспоминая что отец ушёл к Алев, и та ещё и беременна от Абдулы. На днях, Нурсема заезжала на канал забрать оставшиеся вещи. Уже выходя из здания девушка наткнулась на Аслы. Немного с ней поговорив, Нурсема узнала, что помощница уезжает в Лондон через пару дней. Мысли о Рюзгяре не давали ей покоя. Она тосковала... Утром. После завтрака, девушка собиралась на работу в офис, как её мать запустила старую пластинку : - Дочка, зачем тебе эта работа? Ты же из семьи Уналов. Ты спокойно можешь сидеть дома и ни в чем себе не отказывать. А ещё у меня есть знакомый, у которого есть сын... - Мама! - перебила мать Нурсема. - Да сколько можно? Ты уже раз выдала меня замуж за сына хорошего знакомого. Ты уже забыла чем это закончилось? - злостно спросила Нурсема. -Нет. Но из-за одного печального опыта ты собираешься всю жизнь в девках сидеть или снова хочешь выйти замуж по большой любви, как было с Умутом? - всё не унималась Пембе. - А если и так? - еле сдерживая себя ответила девушка. - Какая разница за кого и когда я выйду замуж? Это моя жизнь. И я хочу её прожить с любимым человеком, а не с подходящим нашему высокому статусу. - Пока ты живёшь в этом доме, ты будешь жить так, как я говорю. Ты должна быть благодарна, что я тебе позволяю ходить на работу. - яростно ответила Пембе. Это было последней каплей. Не желая начинать ссору с матерью, молча встав из-за стола, девушка поехала в офис. В офисе обстановка была не лучше чем дома. Там были ссоры Фатиха с Омером. "Как же мне это всё надоело" в очередной раз подумала Нурсема. " Я хочу спокойно жить, с любимым человеком, строить свою карьеру, родить детей от любимого. А не эти семейные проблемы " Думала девушка, пока не заметила как случайно зашла в переписку с Рюзгяром, всё с теми же не прочитанными сообщениями. И тут, в голову Нурсемы пришла неожиданная мысль, а точнее смелая мысль для неё: " А почему бы мне не уехать? Не построить свою жизнь так, как я хочу , а не так как хочет мама? " Но тут же закрались сомнения и девушка отогнала эти мысли. Вечером в доме Уналов ничего не изменилось. Как обычно Пембе заводила пластинку то об Абдуле, то о Нурсеме, давя на девушку уволится с работы и поскорее выйти замуж. "Да как же мне это надоело! " Кричала у себя в голове Нурсема. Встав с дивана и пожелав всем спокойной ночи отправилась к себе в комнату. "Решено! " Мысленно воскликнула девушка и взяв телефон набрала номер Аслы. -Нурсема, добрый вечер, что-то случилось? - уставшил голосом раздалось в телефоне. - Добрый вечер. Нет, ничего не случилось. Извини что беспокою тебя, но когда ты улетаешь в Лондон? - извиняясь за столь поздний звонок спросила Нурсема. - Завтра утром в 11:00. - ответила помощница - Можешь пожалуйста и мне заказать на завтра билет в Лондон? - спросила Нурсема - Эм... Да, конечно... - Я тебе завтра всё обьясню. - перебила Аслы Нурсема. - Только пожалуста, никому не говори что я тоже лечу в Лондон, особенно Рюзгяру. - попросила девушка помощницу. - Хорошо. Но завтра я жду объяснений. - ответила помощница и закончила разговор. Всю ночь Нурсема практически не спала. Её мучали сомнения на счёт её решения. "Нет, пути назад нет! Я очень люблю свою семью, но я не хочу жить так, как мне командуют, как хочет кто-то другой. Если я останусь, мать насильно выдаст меня замуж и не факт что история с Ибрагимом не повторится. " С этой мыслью девушка решила написать письмо родителям, которое отправит курьером из аэропорта. Закончив письмо, Нурсема сложила в небольшую сумку свои вещи и заранее отнесла её в свою машину. Закончив всё девушка легла спать. Утром позавтракав и отправив братьев в офис одних, соврав, что нужно ещё кое-что закончить Нурсема вызвала такси. Она решила не ехать на своей машине. Как обычно, Пембе пошла провожать дочь на работу. -Мама, я так буду скучать по тебе. - со слезами на глазах и обнимая мать сказала Нурсема. - Дочка, что с тобой? Мы же вечером увидимся. Или что-то случилось? - недоумевающе спросила Пембе. -Нет, мама, всё хорошо, мне пора на работу. -ответила Нурсема, и поцеловав мать вышла из дома. Забрав вещи из машины и убедившись что её никто не видит, девушка села в такси и отправилась в аэропорт. В аэропорту её встретила Аслы. Пройдя все досмотры и уже устроившись в самолёте, ожидая взлёта, Аслы начала допрашивать Нурсему. Пока они летели в Лондон Нурсема рассказала Аслы всë: и про отношения с Рюзгяром, и про тот вечер в их семье. Аслы внимательно слушала девушку, а в конце поддержала её решение : -Нурсема, ты приняла правильное решение. - успокаивала Аслы . - Я думаю, со временем твои родные примут твоё решение. После этих слов девушке стала легче и остаток полёта они провели молча. Тем временем в Лондоне Рюзгяр был поглощён работой. Мысли о Нурсеме не давали ему покоя, из-за чего он хотел забыться в работе. Уже прошло больше недели. Сегодня должна была прилететь Аслы. Но из-за загруженности он не смог поехать лично её встретить, а отправил служебную машину. Которая должна была отвезти её домой, чтобы та отдохнула, а завтра с новыми силами приступила к работе. День пролетел довольно таки быстро. Утром, придя в офис Рюзгяр снова погряз в работу, и когда в его дверь постучались, он решил что это Аслы и не отрываясь от прочтения письма пригласил её в кабинет : - Доброе утро, Аслы. Как прошёл полёт? Всё ли дела закончены? - поглощенный письмом спросил Рюзгяр. - Нет, Рюзгяр-бей, у нас с вами есть незаконченное дело. - раздался до боли знакомый голос... Любимый голос. Рюзгяр медлено оторвался от письма и уставился на девушку, не веря своим глазам. Перед ним стояла она, та которая заставила его ждать её на набережной. Из-за неприхода которой он решился уехать, чтобы не терзать себя. Она стояла в дверях и мило улыбалась. -Нурсема...? - всё ещё не веря своим глазам, тихо спросил парень. -Нурсема. - всё так же улыбаясь ответила девушка. - Но как... Как ты тут оказалась? Как же твоя семья? - медлено встав с кресла и приближаясь к девушке спросил Рюзгяр. - Знаешь, это довольно длинная история. Давай выпьем кофе и я тебе всё расскажу. - предложила Нурсема. И устроившись в креслах друг на против друга с чашкой кофе в руках Нурсема рассказала ему абсолютно всё. И про тот вечер, когда не смогла придти, и про всю ситуацию в её семье, и то, почему она решила приехать. - Прости... - выслушав девушку, тихо произнёс Рюзгяр. - Я не должен был делать поспешных выводов, не должен был сразу же улетать в другую страну, не должен был блокировать тебя. В тот день я разговаривал с Кывылджим. Я спрашивал у неё совета как мне быть постоянно с тобой, обнимать тебя, когда я этого хочу, целовать, держать за руку. На что она мне ответила. Женится. - крутя в руках чашку кофе рассказывал парень. - Ты знаешь о моей прошлой разгульной жизни. И сначала я испугался ответа Кывылджим, но потом подумав,я понял, ты та единственная с кем мне хорошо просто находясь рядом, просто услышав твой голос. Мне всё время хочется прикоснуться к тебе, обнять. И я захотел жениться на тебе и мне было всё равно что скажет твоя семья, что скажут окружающие, мне было главное чтобы ты находилась рядом. - искренне сказал Рюзгяр смотря девушке прямо в глаза. - но в тот вечер я ждал тебя с кольцом в руках, но ты так и не пришла и я решил что ты выбрала слушать свою семью. А дальше ты знаешь что было. - опустив голову произнёс парень. - Знаешь....- начала девушка. - Я не хочу загадывать на далёкое будущее, но в данный момент жизни я хочу быть рядом с любимым человеком. - Я люблю тебя. - перебил девушку Рюзгяр и встав со своего места подошёл и обнял Нурсему. - И я тебя люблю. - обнимая в ответ ответила девушка.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!