Неудача последний встречи Карточного Мира
20 ноября 2024, 14:08 Таща за собой «Вару» Пиковый Валет изредка смотрит через своё плечо на него. Жив, цел и чёрт с ним. Вопросов у других никаких не должно возникнуть. Так что всё в норме.
Шагая по белой пустоши, по дороге, иногда встречая максимум рандомно раскиданные по всей земле, если её вообще можно таковой назвать, красные или бордовые камни и булыжники.
Вару молча держит путь в «центр купола», «первой точки» ну или же по-нормальному названию «Съезд правителей».
«Вару» не дёргался.
Даже вопросы перестал задавать, что определённо смягчало углы неожиданной нервозности Пикового Валета.
Вару понятие не имел, что или как отреагируют или сделают остальные клоны с тем, когда увидят второго «Вару» в живую.
Знают ли о нём вообще остальные?
Ну, разумеется, помимо Куромаку.
Бубновые точно нет. Те с первого собрания ни разу так и не объявились. Соответственно, и курофонов у них тоже нет.
Червовые, как слышал Пиковый Валет, тоже по какой-то причине не выходят на связь.
Выходит, только четвёрка из «тёмных» мастей осталась из когда-то полностью собранных восьми клонов.
Пиковому Валету, конечно, до глубины души плевать на «светлых» и на то, что, как и где каждый из них. Но не плевать ему было на себя.
А точнее, мелкую, совершенно непрошенную версию его же самого из другой реальности.
Для Вару, по правде, всё ещё это звучит как бред.
«параллельные мира» и «мультивселенная» для Вару всегда были на уровне инопланетян и шапочек из фольги.
Ну не верил он в это.
Не мог и не принимал такое, как бы не старался.
Но верил он, как и Куромаку, в теорию вероятностей.
Случилась эта беседа между ними давно и совершенно случайно.
Ещё когда Фёдор не раздал генераторы и они попросту существовали в бесконечной пустоте в форме неизвестных оболочек, без так таковой физической формы.
Вару, конечно, плохо помнит уже, из-за чего конкретно они тогда завязали эту тему. Но вроде начиналось всё с очередных философских рассуждений Данте.
Вроде у них там с Куромаку даже конфликт завёлся на тему «бумеранга» и как раз таки этой «теории вероятности».
Ох, диалог этих двух действительно надо было слышать. Даже дословно не передать всю ту атмосферу.
Хорошее время было. Это правда.
Наверное, как раз из-за Трефового Короля Вару и начал придерживаться его позиции.
С того дня или ночи, а может и вечера с утром Вару смог взглянуть на Второго клона слегка под другим углом.
Не, безусловно этот кардинал серый остался в его представлении таким же выскочкой, заучкой и зубрилой. Но уже и нечто хорошее прибавилось к нему. Поговорить есть много о чём.
Слушать Трефа, конечно, утомительно, но если вникнуть, не так уж его монотонная речь в сон клонит.
В то же время оба Пятых клона практически у долгожданной точки назначения.
— Так и куда ты меня тащишь?
И вновь этот же вопрос.
У него хоть б другая формулировка может быть?
— Собрание.
Второго вопроса не прозвучало. Ну и чудно.
Дальнейшая дорога их была, как и до этого, в полном молчании.
Виднеющийся силуэт стоящего на месте серого человечка с каждыми шагами становится всё четче и чётче, пока обоим зелёным не остаётся дойти пару десятков шагов.
— Приветствую.
Повернувшись на звук приближающихся шагов, Куромаку «утрамбовывает» стопку документов в своих руках об стол, кладя её рядом с собой.
Пиковый Король и Зонтик, молча смотря то на их Вару, то на другого. По их лицам тяжело понять, что у них сейчас на уме.
— Ага, здрасьте.
Закатив глаза, Пиковый Валет слегка толкает «Вару» в сторону своего кресла рядом с Пиком, а сам присаживается на свободное место Габриэля. Тот в любом случае ни разу не присутствовал здесь.
— Говорил: не поверишь, пока не увидишь в живую. Вот тебе.
Демонстративно вытянув ладонь в сторону «Вару» специфично произносит Вару, скрещивая руки на груди.
Видя молчаливый кивок Куромаку, Пиковый Валет окидывает быстрым взглядом всех присутствующих.
Какие-то они тусклые.
Несколько следующих секунд проходят в тишине, от которой Вару поджимает плечи. Этот взгляд жёлтых глаз Пика на нём его неимоверно напрягал. Вроде ничего такого в нём нет. Пик как Пик, но взгляд этого чувствуется иначе, чем из его реальности.
У Пикового Короля в этом месте он тяжелее. Давит как будто.
Хотя здесь и отличия Пика из реальности Вару и этого Пика.
Чувствуется факт того, что он лидер.
Главный ведущий всех остальных за собой лидер.
Которого всё равно, наверно, не слишком воспринимают таковым. Но факта дела не меняет.
Сжав пальцы на сидушке стула, Вару переводит взгляд на Зонтика.
Уверенным каким-то больно стал. Не видно в нём той трусости, которую все те годы лицезрел Вару, глядя на своего Зонтика.
Трефовый Валет, заметя взгляд второго Вару на себе, смущённо отводит его в сторону Пика. По положению согнутых голубых бровей Пиковый Король понимает немую неловкость Шестого.
Вару же, хмыкнув на это зрелище, скучающе переводит взгляд на Трефового Короля.
Куромаку в целом несильно изменился.
Правду, оказывается, говорят.
Калькулятор и в Египте калькулятор.
Или там было не про него?.
Да и хрен с ним.
Главное, что Трефовому Королю подходит такая формулировка.
— Я собрал нас здесь, чтобы объявить о паре известий касательно остальных правителей…
Проведя ладонью по пустым местам Червовой масти, Куромаку не спеша продолжает.
— Место нахождение Червового Короля неизвестно. Просьба, если обнаружите Седьмого, немедленно сообщить мне. Касательно Четвёртого ситуация не лучше. Теперь, как он назвал себя, у нас средь правителей появился «Феликс I».
— В таком случае я ожидаю лжезонтиков в Зонтопии.
Хихикая себе в ладонь, Пиковый Валет ехидно щурит взгляд. А он ожидал, что его государство — дерьмо.
Прав он был, когда на самом первом собрании сказал о том, что государства этих двух не протянут долго.
Уловив недовольный взгляд Зонтика на себе, Пиковый Валет «извиняющие» поднимает вторую ладонь.
И глядя на это, Вару думал лишь о том, что за херня здесь происходит.
Какой «Феликс I», какие ещё лжезонтики…
Это клуб любителей исторических личностей и событий?
Что ж, тогда Вару искренне надеется на то, что его копия никогда не станет художником в этой вселенной.
— Ну а теперь Вару. Касательно тебя и твоей эм… Наверное, так будет правильно выразиться, «копии с другого мира». Как ты его нашёл?
— Вокруг государства бродил, этого валяющимся нашёл. Ну и посчитал его как за сбежавшего. Охрана, тюрьма. Ну, а дальше ты в курсе.
Откинувшись на стуле Вару закидывает ногу на ногу, скрещивая руки на груди.
— Накой чёрт ты вокруг свой территории бродишь?
Подставив под подбородок сложенные руки, хриплым голосом спрашивает Пиковый Король, презрительно смотря на одномастника.
— От работы отлыниваю.
Откачнувшись ногой от пола, Вару касается на стуле, но ради безопасности всё-таки держится рукой за край стола, чтоб не упасть спиной назад.
— Я удивлён тому, что твоё государство всё ещё работоспособно. Да и в принципе не развалилось.
Подправив свои очки, монотонно говорит Куромаку, бросая ежесекундный сердитый взгляд на Пикового Валета.
Читать ему нотации о том, что его государство держится лишь на Божем слове и рано или поздно его свергнут к чертям собачьим смысла не имеет.
Как и вечно сердиться на некомпетентность любого из этого сброда клонов.
Тихо выдохнув, Трефовый Король немного опускает голову, переводя взгляд на другого «Вару».
Мысленно Второй клон и вправду удивлён тому, что подобное возможно.
Однако они же сами существа неизвестного происхождения, созданные неизвестно кем, когда и для чего.
Задаваться вопросом, что возможно, а что нет в этой Вселенной — то же самое, что пытаться объяснить слепому различия бордового от коричнево-бордового.
Бессмысленно.
А ещё фраза: «меньше знаешь — крепче спишь» как никогда подходит под возможный, если он вообще существует, ответ.
Оперевшись обеими руками об большой круглый стол, Куромаку щурит серые глаза, внимательнее всматриваясь в лица обоих Вару.
Боже, практически идентичные.
В действительности Вару, но с другой вариации событий.
Потерев переносицу носа, Трефовый Король тихо хмыкает, опуская взгляд вниз, подсчитывая какие-то проценты вариантов того, что можно сделать с двойником Пятого клона.
Ещё молчание.
Зонтик с Пиком то на Куромаку смотрели, то на второго Вару.
Черти длинноволосые! Хрен ли молчат?
Как воды в роты набрали.
Вару первым говорить не намерен.
Мало ли какая реакция от этих дылд будет. Да и не знает он их.
Ну, типо знает, но не знает.
Сложно объяснить.
Вроде это всё те же давно знакомые ему Куромаку, Зонтик и Пик, а вроде и не они совсем.
Переведя взгляд на другого себя Пиковый Валет усмехается.
Неужто боится?
Реально трус. Аж смотреть противно на такого себя со стороны.
Вроде все мозги ему выклевал за как, казалось бы, всего два дня, а вроде и трус, которого ещё сыскать надо.
Размяк он в этом «реальном мире». Мягкотелым стал слишком.
Даже смешно представить, изменились ли другие.
***
Собрание это чертового шло несколько часов к ряду из-за одной, казалось бы, нежданно разгрозившейся ссоры между Трефовым и Пиковым королями. Казалось бы, изначально собирались ради того, чтобы принять решение, что делать со вторым Вару, а закончилось тем, что оба короля обосрали с ног до головы политики стран друг друга. Нет, ну конечно начало то вопроса, как возвращать второго Вару обратно начали. Вот только как тема возможной вероятности затраты всей энергии четырёх генераторов возникла, так всё коту под хвост. Вару и первый, и второй сами уловить момент не успели, с какого конкретного слова эти двоя сцепились друг с другом, да и как, в принципе, это всё началось. Но одно было ясно Пиковому Валету точно. Это было последнее собрание за историю карточного мира когда пришла хотя бы половина клонов. Пиковый Король больше ногой ни явится на это «мероприятие» пока Трефовый не извинится. Куромаку же не намерен просить прощения так же, как и переступать через свою гордость. А Зонтик, видимо, сам хотел уже не появляться на собраниях. Только совесть того терзала. Теперь же довольно везкая причина у него имеется, чтоб не выходить из своей страны. Вару ещё пока не решил свою позицию. Будет он теперь приходить за этот стол раз в месяц или нет? С одной стороны, смысла нет. Куромаку не будет вести собрание для одного него. С другой — какая-то отмазка от правления государством хотя-бы на часик у него по-прежнему останется. Посидеть среди белой пустоши в полнейшем одиночестве за когда-то шумным столом переговоров казалось не такой плохой идеей. Что насчёт второго «Вару», вопрос с которым по-прежнему остался открытым, Пиковый не знал. Рано или поздно сам вернётся в свою реальность. Они оба об этом знают, но Вару искренне ждёт, чтобы это случилось как можно раньше. Казалось бы, их взаимоотношения не настолько плохие со стороны, но внутри Вару терпеть не мог этого опёздыла низкорослого. Так же, как и он его. Взаимная ненависть, которую оба скрывают, но знают об этом. Смешно, идиотски тупо и задорно. По крайней мере, по мнению Пикового Валета весело шагающего обратно в сторону своей страны. «Вару» молча плетётся за ним. Видимо, обдумывая всё случившееся за это время. Отрывать его от мыслей Вару не хотел. Так же, как и отвечать на тупые вопросы. Уж пусть молчит чем языком трещит.***
Так прошло около недели.
«Вару» бесил Пикового Валета, за что получал от него подзатыльники, а Вару всё больше и больше жалел, что тогда приволок этот зелёный огрызок бед в своё государство. А ещё он научился ценить тишину. Правду трындел ему Данте. «Тишина стоит гораздо больше, чем сотни драгоценностей». Что ж Вару всё не слушал его тогда, лишь от слов его отмахиваясь? Идиотом потому-что был. Тупым, самоуверенным идиотом. Что также травил всем жизнь своими шутками. Вару всё это время, пока жил у другого себя, каждую ночь вскакивал от повторяющегося из раза в раз ночного кошмара. Один и тот же момент. Темнота. Свет. Голоса клонов и стена. Вот только с каждым днём Вару всё больше и больше удавалось разбить купол вдребезги. Тогда-то он и вернётся в свою реальность. Надо только сильнее колотить. И по понятным причинам на это Вару с каждым днём всё больше и больше дожидался ночи, чтоб поскорее свалить с этой помойки. Хоть в реальность, где его идиоты с Фёдором отчаянно пытаются бороться с суровостью реального мира. Уж лучше, чем сидеть и видеть рожу самого себя. Который то игнорирует его, то бьёт постоянно. Отложив заполненные бумаги, Пиковый Валет громко зевает, вытягивая и руки, и ноги. Работа сделана даже наполовину на следующий день. А значит, что Великий Вару постарался сегодня на славу. Стоило бы поблагодарить самого себя чем-нибудь приятным, но сил на это уже нет. Встав из-за стола, Пиковый Валет на веселее подходит к шкафу. Плащ, рубашка, другая кофта… Из вечера в вечер — одно и то же действие перед сном. Как традиция, в которой максимальное изменение того, сменит Вару сегодня штаны или нет. Улёгшись на постель, Пиковый Валет спокойно наблюдает за тем, как «Вару» берёт одну из его подушек и ложится на пол. Погосив свет в кабинете оба Пятых клона на протяжении нескольких минут молча смотрят в потолок. — Знаешь, это, наверное, наша последняя ночь. Спокойно произносит Вару подложив себе под голову руку, а вторую уложив на живот. Разбить стену осталось всего ничего. Совсем скоро и он вернётся в свою реальность. Всё вернётся на свои места. Ну, по крайней мере, у него. — Прикольно. — Я знаю, что мы типо… Ненавидим там друг-друга, но… Спасибо, наверно. Пожав плечами, Вару рассматривает чистый потолок, мысленно вырисовывая на нём всякие завитки. — Спасибо? — Ага. Тип, знаешь, ты ж меня это… Ну, спас, наверное. Не притащи ты меня к себе, я б помер, шатаясь по этому миру. Спасибо, что не настолько бездушное чмо. — Сам чмо. — Я тоже был рад провести с тобой эти несколько дней. Перевернувшись на другой бок, Пиковый Валет молча закрывает глаза. Ага, «рад». Непременно прям. Перепутал он его просто с жителем своей страны. Вот и всё. Если-бы Великий Вару знал бы о том, кто это харей в земле валялся. Ни за чтобы не притащил его тогда. Глянув в сторону «Вару», Вару слабо улыбается, едва слышно хмыкая себе под нос. — Покойной ночи, мелкий. Впервые за всё это время они пожелают друг-другу такую примитивную вещь, как «спокойной ночи». Хоть и в их репертуаре. — Тебе тоже, куст зелёный. — Вару. — Да? — Зелёная караганда. — Эй! Это моя фраза! Хихикая от наглости «Вару», Пятый клон резко отрывается от пола, возмущённо смотря на хихикающего другого себя. — Моя, соответственно, тоже. — Пошёл ты. Отвернувшись от него, Вару быстро переворачивается на другой бок, прижимая ноги к своему туловищу. Закрыв глаза, оба Вару постепенно засыпают с единственной мыслью того, что второй я здесь лишний.***
Не задумываясь, Вару, как оказывается в этом сне, вновь бежит в сторону света. Тьма затягивает. Да и хрен с ней. Решимость вернуться в свою реальность куда сильнее, чем когда-либо. Долбанув с размаху по невидимому барьеру, что был разбит на несколько крупных и длинных трещин Вару безжалостно бьёт по стене. Костяшки рук сбиваются в кровь от ударов. Но, забив на это огромнейший, просто гигантский болт, Вару продолжает бить по стене. Финальный решающий удар не заставляет долго ждать. Замахнувшись как следует, Пятый клон с максимально приложенной силой бьёт по барьеру с громким, режущим слух грохотом стекла, разбивая стену. Яркий свет ослепляет глаза, отчего Пятый клон рефлекторно закрывает глаза обеими руками.***
Подорвавшись с места, Вару оглядывается по сторонам. Тёмная гостиная. Слабый свет Луны, освещающий тесное для восьмерых парней помещение, едва проходит сквозь задёрнутые шторы. Положив руку на грудь Пятый клон резко плюхается спиной обратно на своё раскладное кресло. Пиковый Валет вновь в своей вселенной, в своём теле, в своём доме, среди своих «братьев». Теперь можно, наконец, спокойно выдохнуть. Магия Джокера хоть и сильна, но не вечна. Плевать, что будет дальше с Джокером, пока он вновь заточён в своей карте. Плевать, что будет в истории другого «Вару» и что произойдет с другими клонами. У Вару есть своя вселенная, свой Фёдор, клоны и даже заботы с проблемами. Вещи других измерений его не заботят и не волнуют нисколько.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!