.
28 октября 2024, 00:00- мне нравится твой голос! - доносится где-то позади, и кайто отворачивается от классного руководителя, чтобы посмотреть на источник шума, - меня лен зовут!
глаза синего бегают по сторонам, пальцы протянутой руки нервно дёргаются, и он выдавливает из себя лишь жалкое "я кайто", сразу же желая провалиться под землю от того, как пискляво из-за напряжённых связок звучат его собственные слова.
- уваа, кайто-кун, ты такой ми~илый! - новый знакомый накидывается на синего с объятиями, и второй хочет прыгать на месте от радости: первый день в новой школе, он уже завёл себе друга? ну, если бы лен не хотел с ним дружить, он бы не вёл себя так, верно? больше всего при переводе кайто боялся, что и в новом коллективе он будет тихоней-интровертом, о существовании которого будут забывать его же одноклассники. но этому не бывать! верно же?
кагамине лен оказался... хорошим мальчиком. делал комплименты внешнему виду своего друга, хоть тот и ходил с немытой башкой и одевался строго по школьному дресскоду, покупал обоим перекусить на свои карманные, провожал до дома... и кайто, счастливый, постоянно молча волочился за ним хвостом. они толком-то и не разговаривали даже, но имеет ли это значение? синему с кагамине и в тишине было хорошо. у кайто до этого было мало друзей, он уже был очень рад просто находиться рядом с кем-то и думать о чём-то вроде "это мой друг! у меня есть друг! ура!". а что до лена? ему эта тишина нравилась?
...
кажется, кайто задумался об этом слишком поздно.
его не было в школе всего неделю, а лен уже нашёл себе новых друзей. больше никто не встречает синего с объятиями, не спрашивает, обеспокоенно, сколько он спал, лен _даже не смотрит в его сторону_. ну, разве это не было ожидаемо? кайто был молчаливым, с ним было просто скучно, да одно его присутствие раздражало, не с проста его всегда бросали. и вот лен тоже решил. плестись хвостиком за кагамине, как раньше, теперь было невыносимо, от того, как лен увлечённо говорил с одноклассниками, хотелось плакать - с кайто, за всё это время, он так не общался.
ревность съедала целиком, пробирала до костей, вызывала головную боль и повышала температуру тела. с каждым уроком и с каждой переменой синий прожигал взглядом дыру в кагамине всё больше и больше, задыхался, что приходилось посреди учебного дня отпрашиваться домой, где кайто, держа дешманское лезвие для бритвы в потных руках, измученно пялил в потолок, наблюдая, как лампочки расплываются такие хорошие голубые глаза, обрамлённые светлыми ресницами. кайто беспомощно закрывает обзор свободной рукой, лишь бы не видеть на потолке до боли точное выражение лица лена, когда тот напряжённо отказывал кайто в его жалкой просьбе о помощи в выдуманной проблеме, которую синий придумал лишь с целью снова сблизиться с кагамине, ведь тот стал для него важнее воздуха, за такое короткое время. вот только избавление от зрительных галлюцинаций не отменяло наличие слуховых: кайто практически перестал спать, от того слышал всякий бред в гиперсомнии.
и почти всегда это был голос лена.
кайто видел выход лишь в заглушении бессвязной речи противным звуком рвущейся кожи, от того совсем не жалел себя. а ведь несколько месяцев назад он, в слезах, клялся матери, что перестанет резать себя, и он так хорошо держался всё это время.
рука уже до мерзости заледенела, и кайто решает, что на сегодня уже хватит, снова проходится по предплечью смоченной слюной салфеткой и плюхается на кровать,
а открывает глаза он уже напротив кагамине, сидя на детской карусели, как ни в чём не бывало выхватывая у него горстку сырных шариков. год пролетел быстро, учёба уже закончилась, сегодня день защиты итоговых проектов, и они пытаются занять себя чем-то за пару часов до начала мероприятия. с тех пор, как синий смирился с тем, что для лена он никогда уже не будет первым, жить стало легче, хоть он и так убивался первое время. и будто вся напряжённость у младшего от взаимодействий с ним пропала: лен больше не пытается оттолкнуть его от себя, их взаимоотношения вернулись к тому, какими они были в первые недели учебного года. но даже так, кайто знает, что они не друзья, просто хорошие знакомые, ведь единственный человек, которого, по мнению синего, лен считает своим другом, пару минут назад забежал к себе за зарядником, и они просто ждут его во дворе у его дома.
- ...ты знаешь, - с набитым ртом начинает лен, - это, наверное, последний день в этом учебном году, когда мы увидимся. я буду с нетерпением ждать встречи с тобой в следующем!
и кайто отвечает взаимностью, надеясь, что к их следующей встрече он полностью избавиться от некогда пожирающей его ревности.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!