○•○
26 октября 2024, 00:00Анна лежала на двухъярусной кровати и сонно рассматривала незнакомое для себя окружение. Самое первое, что бросилось ей в глаза - это окно, которое находилось напротив нее. Из него лился яркий свет, который хорошо освещал стол и лежащие на нем тетради и учебники, хотя и была уже ночь. Слева от стола стоял шкаф, на дверце которого висело зеркало в полный рост. В нем девушка увидела отражение кровати, где она лежала. Помимо этих вещей в комнате больше ничего не было. Еще Анна отметила тот факт, что вся мебель была довольно старой и потрёпанной.
Еще раз, осмотрев комнату, девушка только сейчас обратила внимание, что свет из окна был алым, что ее шокировало настолько, что она даже упала с кровати. Но падение вышло почти беззвучным, так как, падая, она потянула одеяло за собой, в которое была укутана.
«Где, чёрт возьми, я нахожусь?»
Начав подниматься с пола, Анна не заметила, что ее ноги запутались в одеяле, и из-за этого она опять упала, издав при этом довольно громкие звуки. Распутавшись и наконец поднявшись с пола, девушка еще раз рассмотрела эту комнату и поняла, что она ей совершенно незнакома. А подойдя к окну, она еще и разобралась, что такой необычный свет из окна идет не от фонарей с улицы, а от полный луны неестественно кровавого оттенка. Девушка постаралась встать вплотную к окну, чтобы рассмотреть более тщательно пейзаж за окном, но это у нее не вышло. Для этого ей потребовалось облокотиться на стол который был придвинут к окну, из-за чего он сильно заскрипел.
- Миэль, что ты делаешь возле окна? – прозвучал сонный женский голос. Анна вздрогнула от этого звука, ведь совершенно не ожидала, что кто-то еще находится в этой комнате помимо нее.
Обернувшись, она увидела человека, лежащего на втором ярусе кровати. Анна, к сожалению, не могла рассмотреть ее внешность, так как комната была довольно темной, несмотря на яркий лунный свет из окна.
«Кто эта девушка? А кто такая эта Миэль?»
- Я не дождусь от тебя ответа? Время позднее, ложись спать, - проговорила незнакомка хриплым ото сна голосом, легла обратно на кровать и продолжила спать.
После этих слов Анна как будто пришла в себя, сбросила с себя, оставшиеся крупицы сна и начала более пристально рассматривать комнату, в которой находилась. Вдруг она что-то упустила из виду? Она осмотрела стол, на который облокотилась, и заметила на нём аккуратно сложенную стопку тетрадей и отдельно от них лежащий блокнот. Девушка взяла его в руки начала пристально рассматривать. Лунный свет был достаточно ярок, для того чтобы человек мог прочитать, что было написано на обложке блокнота. На нем была написана фраза красивым женским почерком: «Нельзя открывать. Это собственность Миэль». Анну эта надпись рассмешила, ведь это было очень наивно думать, что у каждого видящего эту нелепую фразу пропадет желание его открыть. Наоборот, это только подогревает интерес у человека, ведь люди по своей натуре очень любопытные существа.
«Может я смогу понять, кто же такая Миэль, с которой ее спутала девушка?»
На открытой странице Анна прочитала про один из дней жизни Миэль: *…Сегодня волнительный день для меня. Я должна буду пройти важное собеседование, от итога которого и будет зависеть моя дальнейшая жизнь. Я просто обязана получить эту работу в университете. Мне же нужно помимо меня обеспечивать еще и сестру, а прежняя моя работа официантом не может покрыть все наши расходы…»
Прочитав этот короткий отрывок из дневника, Анна подумала, что девушка на кровати это и есть сестра Миэль.
«А где же сама Миэль?»
И только в этот момент Анна поняла, что руки, держащие дневник, были не ее, запись была на неизвестном для нее языке, а слова, произнесенные сестрой Миэль, также были ей не знакомы по звучанию, но при этом она поняла все сказанное и написанное…
«Что-то странное происходит»
Это мысль была как ушат воды на голову. Положив блокнот на стол, она начала рассматривать свое тело. Только до нее дошло, что тело не ее родное.
Анна начала сильно дрожать, не понимая, что с ней такое. Почему это незнакомое тело ощущается ей как родное? Где она находится? Что с её родным телом? Что с ней произошло? Почему она понимает этот язык? Почему, наконец, свет луны алый, а не бледно-желтый?
В этот же момент Анна осознала, что не помнит многое из своей жизни. Какие-то неяркие проблески воспоминаний всплывают у нее в голове, - какой у нее был букет учителю на первое сентября в 8 классе, название последней прочитанной книги, пару основ архитектурного проектирования в университете, ее неудачное свидание с одногрупником…
Почему-то ей вспоминаются совсем не связанные друг с другом и незначительные моменты ее жизни, а, например, что она делала в последнее время, с кем общалась, ее планы и мечты – важное, этого она никак не может вспомнить.
Девушка села на корточки, закрыла уши своими руками, как будто хотела сбежать от своих же мыслей. Все её попытки вспомнить, были четны, как будто какая-то потусторонняя сила не давала этого сделать.
Анна просидела возле стола до самого рассвета так, и не вспомнив, что с ней происходило. Взяв себя в руки, девушка встала и подошла к зеркалу, которое заметила ранее. Она увидела там привлекательную девушку с золотистыми, длинными волосами и голубыми глазам, светлой кожей и в чёрной сорочке. Она стояла у зеркала и рассматривала «себя» продолжительное количество времени.
Анна ударила себя по щекам и на лице остались красные отпечатки от ударов «Это не сон…» подумала она и начала заново рассматривать комнату с надеждой, что нибудь найти чего она ещё не заметила
Подошла к столу и взяла блокнот в свои руки. Усевшись на стул и приняв удобное положение, она начала читать записи, чтобы разобраться в этом мире и в жизни девушки в чьё тело попала.
Девушка листала личный дневник Миэль, вчитываясь в каждую запись там пытаясь выжать из них как можно больше информации. Миэль вела этот дневник со смерти своих родителей. Она расписывала в нём каждую пятницу всё, что с ней происходила за это время и чему обучилась. Иногда в нём Миэль писала свои знания истории и, что ей надо запомнить, на такие страницы девушка приклеивала наклейки, чтобы не потерять. Почерк Миэль был красивым и аккуратным, его было приятно читать.
В основном в нём не было ничего важного и то от чего можно отталкиваться ,чтобы разобраться во всём происходящем. Но последняя страница озадачила Девушку на ней было написано. На последней странице было написано «Меня всё это достало, я хочу умереть»
Оглядев всю комнату девушка пошла в коридор дабы осмотреть остальное помещение ,но не смогла ничего разглядеть так ,как во всём помещении не было окон и девушка не обнаружила выключатели света.
Анна смогла понять для себя ,что она находится в квартире в которой всего три комнаты: кухня, гостиная и спальня ,а так же ,что она и та девушка жили одни или оставшиеся люди сейчас в отъезде.
*Где же я нахожусь? Это точно не планета земля ,на ней нету полнолуний с алой луной…. И кто та девушка?* Девушка зевнула и поплелась в комнату в которой она проснулась, скрепя за собой полом по которому она шла.
Девушка подняла своё одеяло и легла с ним на кровать.* Утро вечера мудренее. Сейчас я совершенно не соображаю , утром встану и всём разберусь*
Проснувшись девушка увидела ту же квартиру и длинноволосую девушку которая собирала сумку. Эта девушка обладала детскими черта лица , веснушками , голубыми глазами и рыжими волосами.
-Ты кто? И где я ? - произнесла Анна, растирая свои глаза.
- С дуба рухнула?- Девушка подошла к Анне и прикоснулась к её лбу.- Вроде не больна. С ума сошла значит – девушка глубоко вздохнула – Я твоя сестра, зовут Мэдилин, ты находишься в нашей квартире в которой мы проживаем лет так пять . Если ты и себя забыла то тебя зовут Миэль Хармон 23 года . На данный момент ты кормилец семьи и работаешь в историческом университете в которым ты и училась, а живём мы в Тингоне. Ах, жизнь моя жестянка, досталась такая сестра…
Анна сидела в ступоре , смотрела на «свою» сестру и пыталась переварить всю информацию ,что ей сейчас рассказали.
* Что? Где это я очутилась? Неужели в мире новеллы…Да ещё какой… По тому ,что я знаю то Город Тингон есть только в «повелитель тайн» А я как на зло не дочитала её… Как же быть? А что если я оказалась тут в том промежутке времени до которого я ещё не дочитала? Ну хотя бы в Тингоне, а не в другом городе. Стоп! Я училась, и обучаю в том же университете где и обучался Клейн? Как же всё сложно….А я ведь просто хотела умереть и переродится в мире с жанром романтики где нету никаких опасностей и жить там припиваюче.… А, что сейчас с моим телом? И с бывшей обладательницей этого тела? Скорее всего я там умерла от голода ,я же почти не ела….ах, а в итоге оказались здесь, а вот Миэль где ? Сложно, всё очень сложно, надо хотя бы понять какая сейчас дата.*
- Хаха ,прости твоя сестра просто ночью ударилась головой и она абсолютно всё забыла и как я так упала…. Не подскажешь какая сейчас дата и надо ли мне сегодня на работу.
Мэдилин собрала свою сумку и направилась на выход из комнату. Она закатила глаза и цокнула своим языком ,сказав сегодняшнюю дату и, что сегодня на работу не надо.
- Мэдилин постой! А почему не надо мне идти на работу и куда ты пошла?- Анна спрыгнула с кровати и схватила руку сестры, та сразу её отмахнула и одела верхнюю одежду.
- У тебя недельный отпуск. Повезло тебе, что ты потеряла памяти именно в это временя, а не в другое…. Я устроилась официанткой в соседней кафешки от нашего дома, там еще работает наша соседка. Мне как раз вчера семнадцать исполнилось, она не хотела меня брать из-за моей детской внешности, но в итоге разжалилась и взяла. Не жди меня и ужинай одна, мне ещё надо зайти после работы кое-куда.- Закончив свой монолог, рыжеволосая девушка вышла из квартиры и заперла дверь.
* Спасибо хоть на этом…. Теперь надо разобраться кто я и, что мне теперь делать. Самое смешное, что я походу попала в этот промежуток времени, когда Клейн только пришёл в этот мир. Так….* Девушка развернулась и поплелась рассматривать квартиру, в которой она будет проживать. В квартире был хороший ремонт. Она обошла всю квартиру к зеркалу которое весело на шкафу в спальне . Анна подошла к нему и начала себя разглядывать. В отражении зеркала она увидела привлекательную девушку с золотистыми волосами и голубыми глазами в белой сорочке.
- Прям ангел воплоти. Ладно уж, раз переродилась тут то надо жить по полной ,хотя смотря на нашу квартиру это ели получится. Мы походу ели дотягиваем до жителей среднего класса. Хочется стать потусторонней и желательно пути Провидца. Но походу мне такое врядли светит, а если и светит, то в далёком будущем. Сегодня у меня в планах пройтись по городу и желательно найти дом Клейна, а вот, что я буду говорить…Импровизация.
Девушка расхохоталась от своих же слов. Перестав рассматривать свою внешности, Анна подошла к кровати и начала её заправлять. Заправив свою постель, она подошла к шкафу стоящему возле двери.
Открыв дверцу шкафа девушка увидела пару платьев в основном они были однотонными и в одном стиле, но так же там весели 4 платья в разных стилях, видать они были у нас вечерними, на выход в свет. Анна взяла одно из однотонных платьев и пошла в него переодеваться. Она одела бежевое платье, которое было по длине почти до пола, оно было приталено и с длинными рукавами. Подойдя к зеркалу девушка посмотрела как она в нём выглядит.*Не дурно* Подумала она и пошла к письменному столу. Усевшись за стол, она взяла «свой» блокнот и ручку. Девушка открыла блокнот на следующей странице после прошлой записи и приступила писать план своего дня.
«1.осмотреть Тингон.
2.Найти дом Моретти
3. Придумать, что сказать Клейну и сказать это ему ( желательно чтобы эта содержала в себе факты того : Что я знаю, кто он, что я тоже не из этого миру и то, что я знаю его судьбу на ближайшие месяцы его жизни)»
Девушка вырвала листок из тетради и сложила его в единственный карман платья. *глубокий вздох….Вроде ничего не забыла, осталось только это всё совершить *.
- Теперь я Миэль Хармон.- С этой фразой девушка взяла ключи и, вышла из квартиры, заперев за собой дверь на ключ.
Она пошла в город.
Девушка ходила по улицам Тингона и осматривала каждый сантиметр, её глаз набрёл на циркачей, которые приехали в город на время. Миэль решила не упускать возможности и, пошла, посмотреть на выступление. Подойдя к шатру девушку осенило, что у неё нету собой ни единого пенни. Она продолжила ходить вокруг шатра, как будто так было и задумано.
Девушка прошла, меж улиц пытаясь вспомнить и старый и новый адрес проживания семейки Моррети. В голову взбрёл один адрес и девушка с неуверенностью, что это правильный адрес поплелась опрашивать прохожих о том, как туда добраться. В промежутке между подходами к прохожим девушка придумывала речь, которую произнесёт Клейну и как будет её произносить.
Миэль бродила по улицам и бормотала себе поднос, что будет говорить главному герою её любимой новеллы, которую девушка так и не дочитала.»
*А я ведь только дочитала 2 том и собиралась хотя бы к 3 начать, теперь меня радует ,что я всегда выслушивала и читала спойлеры хоть раньше и кидалась бранными словами в тех кто их произносил. Такая вот ирония судьбы* Девушка рассмеялась от самой себя и
После многочисленных опросов прохожих девушка пошла в сторону дома Клейна с надеждой, что на данный момент ещё не переехали.
-Сейчас понедельник и он должен быть у себя дома….- Проговорив это себе под нос, девушка врезалась в парня.- Ох, простите меня за мою неаккуратность.- девушка подняла взгляд и поняла ,что она встретила именно того кто ей нужен.- Здравствуй , Клейн Маррети. Или лучше тебя называть Чжоу- Минжуй?
Мужчина в элегантном костюме и тростью озадаченно смотрел на девушку перед собой и спросил в такой же вежливой манере речи, как и девушка
- Мисс мы знакомы?
Девушка приложила свою руку к грудной клетки, взяла край подола платья и проговорила – Прошу прошения за моё невежество. Нет, мы не знакомы, а точнее вы не знаете кто я такая, а я наоборот прекрасно знаю вас.- Девушка растянула на лице вежливую улыбку и продолжила говорить. - Я особа не из этого мира, а точнее с планеты земля.- Девушка продолжила свой рассказ на китайском.- Я плохо знаю этот язык и мой акцент ужасен…Я жила в другом мире в котором есть множество новеллы и очень любила их читать, среди них была одна связанная с этим миром….-Девушка посмотрела на парня, а тот смотрел на неё и собирался перебивать её. - Эта книга называлась « Повелитель тайн» в ней был главный герой которого звали - Клейн Моррети .- Девушка не продолжила свой рассказ, а просто смотрела на озадаченное лицо Клейна перед собой. А тот в своё время просто держал лицо и пытался сохранить спокойствие, переварив всё, что ему сказали. Не дожидаясь ответа, девушка продолжила.
- Я пришла к тебе с добрым умыслом, как я вижу, ты уже вступил в Ночные Ястребы и теперь вопрос. Ты выпил зелье провидца?- девушка смотрела на парня, сложив свои руки на груди.
- Да, я уже выпил это зелье.
-Поделишься, какими ингредиенты нужны для этой последовательности? А я тебе в замен расскажу знания о твоём будущем. Скажем как на твоих собраниях клуба «Таро» и цена, и оплата информацией.
-Хорошо.- Парень рассказал все ингредиенты, а девушка только и успевала, что запоминать их, повторив несколько раз девушка всё запомнила и рассказала Клейну всю информацию о его жизни в ближайший трех месяцев. Девушка не рассказывала ничего дальше, его усвоения зелья провидца основывая это тем, что на этом моменте перестала читать.
Перекинувшись ещё парочкой слов, они разминулись и девушка пообещала парню, что в ближайшие несколько месяцев они не встретятся.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!