Часть 9: Обдумывание
26 января 2026, 09:57На полу лежит камера, а рядом с ней разные листы, бумаги и разбитый телик. К камере подходят чьи-то ноги. Взял в руках камеру и это был Мейсон, который был уставшим и в глазах было видно пустой взгляд. Вздыхает. Поднимается на второй этаж, чтобы зайти в свою комнату. Положил камеру на штатиф, включив ночное виденье. Ложится на кровать и укрывается одеялом.
03:33
-Елка, вставай! - в ответ была тишина, потому что парень пил бутылки виски, чтобы забыть о произошедшем. - У нас есть дела, забыл? Эй! Вставай, алкашня сранная!
09:33
Парень держит камеру, зевнув после глубокого сна.
-Запись... Запи... З... - пытается сказать на камеру, но не может, потому что он уже не знает с кем общается, выкладывая записи в Инстаграме.
-Елкаааа, ты даже разучился говорить! - посмеялась книга - Настолько смерть Ламы на тебя повлияло?! - парень разозлился и выбросил книгу из комнаты, закрыв дверь. - Брось, всё равно это не поможет, парень. Без них ты ничто. Так будь мужиком!
13:20
Парень взял камеру, чтобы показать чертёж протеза.
-Чтож, я... попытался сделать чертёж какой-то. Может завтра, а может никогда! Я не знаю... не езжайте в этот ебанный город... потому что вас могут убить монстры. Конец записи... - выключает камеру, положив обратно. Встал с пола и пошёл к кассе, чтобы забыть вновь о произошедшем. Сел и достаёт бутылку, но потом остановился. - Может Билл прав? Должен ли я кем-то бороться?
23:23
Парень спал на кровати, пока его камера снимала. Внезапно камера приобрела чёрно белые тона. Был слышан скрежет и шаги, которые подходили к парню. К кровати подошёл Архитектор, который наблюдал за ним. Резко повернулся к камере и приблизился к ней. - Продолжай снимать и страдать! - посмеялся монстр и исчез. Тона поменялись на обычное ночное виденье.
10:30
Парень увидел на записи существо и услышав его слова, он решил бросить камеру на пол, чтобы монстр не смог его пугать через камеру.
-Черт! Надо сделать протез, наверное... - встаёт с кровати и побежал с чертежем к автомату.
Спустя несколько часов
Парень сидел на кресле, держав книгу Билла на роботической руке.
-Ты хорошо справился. - парень смотрел на книгу, которая смогла заразить другие книги, которые были на полу, чёрной жидкостью - Эй, Ёлка. У меня есть важная информация! Только приблизь ближе к уху. - наивный парень приблизил книгу к себе - Я тебя люблю! - Диппер кинул книгу от себя подальше, от чего книга посмеялась. Внезапно перед Пайнсом заработал телик, из которого начинает вылезать чья-то рука. Достал пистолет и выстрелил прямо в телик.
-Это тварь подключается только через интернет! Нужно всё сломать. - встал с дивана, разбив устройсва, кроме старого планшета, потому что находилась машина, управляющая самой вселенной. - БЛЯТЬ! Он специально это делает, чтобы я был паранойком. Теперь я без устройств...
Спустя несколько дней парень слышал от Билла лишь насмешки над ним. Он уже пытается не пить, но депрессия до сих пор осталась. Билл продолжал издеваться над парнем, чтобы тот терял больше надежду, но Мейсон понял что Билл делает это специально, чтобы тот принял это и взялся за работу.
-Ты не смог спасти их, тупое животное! - парень закрыл глаза и сделал глубокий выдох, чтобы окончательно принять факт о потери близких, ведь это только подавляет надежды.
-Они мертвы, не спорю. Но теперь вряд-ли вернуться к жизни. Это божество не хочет их воскрешать, и я готов закончить начатое Фордом! Неважно сколько это потребуется, но смогу остановить этого урода! - сжал кулак, приняв факты в лицо.
-Поздравляю! Ты прошёл мою игру. Я специально это делал, чтобы вернул тебе мотивацию, которая была когда это тварь явилось полностью. Теперь ты сука готов знать правду, о которой не говорил. - сказал серьёзно Билл через книгу.
-Давай рассказывай.
-В общем, когда я уничтожил свой мир, жители были убиты, но от них остался что-то типо праха, в вашем понимании. По легендам говорится что если собрать прах каждого, который находится в разных измерениях, то будет золотой меч, который сможет уничтожить любое существо. Так что тебе надо сделать портал, который ведёт в разные измерения. Я в этом разбираюсь и помогу. - рассказал Шифр - А теперь открой меня и покажу что нужно для этого.
Парень подошёл и открыл книгу, в котором была инструкция того самого портала Форда. Парень подумал и достал старый планшет. - Надеюсь она сможет восстановить этот портал.
Спустился на 3 этаж. Зашёл в пустое поле, в котором ничего не осталось от портала. Парень написал команду на планшете, которая начала медленно создавать.
-Надеюсь не будет это так долго. - сказал уверенно парень.
30 августа
09:34
Парень посмотрел на планшет, который показывал 96% прогресса работы.
-Надо было его улучшить, блять. - посмеялся парень над собой.
Спустя несколько часов появляется восстановленный портал без повреждений и с вещами, которые необходимы для раскрытия портала.
-Класс, теперь мы можем путешествовать по мир-
Неожиданно Диппер взял книгу в руки, чтобы подняться наверх и остановиться возле выхода.
-Чтож Билл было приятно с тобой работать. Но зная тебя, я уверен что ты можешь меня предать и захватить мир. Так что тебе пора в дыру. - открыл резко дверь и бежал со всех сил, чтобы кинул в яму.
-Я ОБЕЩАЮ ЧТО ВЕРНУСЬ, ЁЛКААААААААААААААААА - агрессивно ответила книга, пока падала в яму. Диппер сразу обернулся, но в него почти попали шипы, от которых увернулся. Побежал к дому и закрыл дверь.
Спустился обратно к порталу и вставил ключи, чтобы включить портал. Он оделся в темный плащ, тёплый шарф и в очках. Взял с собой оставшееся оружие и посмотрел портал.
Тем временем.
Мейбл Глифул была напугана, потому что Архитектор оторвал голову Мейсона. Монстр побежал сразу к ней и проткнул насквозь, вырвав сердце. Пришёл к другим близнецам. Оторвал волосы и взял контроль над Диппером, чтобы тот распелил на куски свою сестру и себя с помощью бензопилы. Поссорил близнецов демонов, которые убили друг друга. Других он либо разорвал на куски, пожирал изнутри или убивал их с помощью пыточных приборов.
Тем временем
Парень подошёл к порталу и прыгнул к ней. Вошёл в бывшое владение Билла, в котором никто не остался после поражение. Парень взял один прах в мешок.
31 августа.
Он взял ещё два праха, записав в своём собственном дневнике о своих достижениях.
За эти дни Пайнс поведал около 300 000 измерений в поисках праха. В некоторых измерениях был прах, но в других не было. Последний парень искал несколько месяцев и уже был в отчаянии, пока не был в космосе и увидел летающий глючный прах. Взяв его в мешок, он отправился назад.
Парень уснул, но увидел видение.
-Дай мне идею! - сказал Архитектор и появились линии, которые объединяли стеклянные шары, в которых находилась идея. Бог разбивал каждый, потому что каждая не привносила, по его мнению, ничего нового в его вселенную, пока не нашёл идею, где была та история, которой в скором времени назовёт RuinFalls.
23 ноября
После долгой мучительной работы, Диппер сделал меч и тренировался с ним, вспоминая некоторые приёмы. На данный момент сидел перед планшетем и решил убрать щит, чтобы закончить кошмар.
Убрав щит, парень услышал шум и взял меч. Видит разбитый автомат и заходит в лифт, спустившись на второй этаж. Выйдя из него, он увидел Архитектора в доспехах, который держал кровавый меч. Сзади него была пентаграмма, на котором были трупы жителей города, у которых был зодиак.
-Ты явно к этому готовился долго, эксперимент. - держал в другой руке шлем. Парень без вопросов достал меч со спины. - Меч, о котором рассказал Билл? Она сможет меня победить.
-Ты ведь хотел этой концовки. Ну так вот она. Давай закончим это! - подходил к нему без страха.
-Интересно. Один воссияет, другой падёт. Всё сотрагнется. Покажи мне свою... МОЩЬ! - надел сразу шлем, защитив своё лицо.
Парень встал в боевую стойку, чтобы начать кровавый бой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!