Умирать не больно, умирать страшно.
27 октября 2024, 00:00Шелли медленно волочит ноги, не спеша ведя свой путь к лифту. Обильные капли пота и сбитое дыхание выдают уставшую ракушку, что в результате единственная кто осталась, точнее выжила.
На первый взгляд она выглядела нормально, казалось словно это происходило с ней постоянно. Но не дайте ей вас обмануть, внутри ракушки была давящая пустота, напоминающая бездну.
На горизонте уже виднеется мерцающая комнатка. Во всей этой тьме и суматохе, лифт был безопасен. Не найти во всем мире места спокойнее и безопаснее, чем лифт, в котором всегда царила странная идиллия.
Шелли безэмоционально прошла внутрь. Она стояла спокойно, но не смогла удержаться на месте. Её колени затряслись и она упала на пол, стараясь сдержать приток горестных слёз.
В этот же миг двери сзади нее с треском закрылись и лифт содрогнулся с места.
Дэнди с нетерпением ждал этой встречи. Он ожидал, что его как всегда встретят родные лица, ну или угрюмый экран Ви.
Однако он был поражен, ведь перед его скромным магазином сидела лишь одна Шелли. Она облокотилась спиной об одну из выдвижных стен и прижала свои колени. Кроме неё не было абсолютно никого или ничего, что могло бы заинтересовать Дэнди, поэтому он с заботой положил правую руку на плечо девушки.
- "Ооо Шелли!"
С игривыми нотками залепетал цветок, поглаживая свою подругу по предплечью.
- "Что произошло?"
Шелли промолчала, её лицо искривилось и тяжёлый всхлип вырвался наружу. Она не была готова к такому повороту, она не думала, что все сложится именно так. Неужели она сделала недостаточно?...
Они бы так и продолжили сидеть в тишине, пока Дэнди напевает какую-то странную мелодию. Он все так же не отпускал ракушку, пытаясь обмануть ее своей фальшивой улыбкой. Однако Шелли хорошо знала Дэнди, и то, как он хорошо умеет манипулировать другими мультяшками. Но не ей. А знаете почему? Потому что его выдают красные зрачки.
- "Почему ты делаешь это?"
Спросила Шелли, а после вытерла остатки слез со своих глаз. Она смахнула с себя руки Дэнди и отсела от него подальше.
- "Ммм? Делаю что?"
- "Заставляешь нас играть в свою игру. Почему ты ненавидишь нас? Почему ты издеваешься над нами? Надо мной? За что мне это всё, Дэнди?"
Не сдержав порыв эмоций вскрикнула Шелли, а после вскочила со своего места и взглянула ему прямо в глаза. Она пыталась понять чего он добивался все это время. К чему столько глупых жертв?
- "Ох Шелли, Шелли... Тебе не понять."
Издевательским тонном заявил Дэнди, а после провел рукой по лицу Шелли. Он водил указательным пальцем по её щеке до подбородка и вырисовывал придуманные фигуры.
- "Ты знаешь... Мне знакомо это чувство. Такая одинокая и безнадёжная, моя дорогая. Но от этого всё становится намного интереснее."-
- "Шелли, ты прошла такой огромный путь. И теперь ты совсем одна, а ведь за этими дверьми ещё столько опасности..."
Шелли молчала. Её руки опустились и она просто не смогла подобрать правильных слов на весь тот бред, который Дэнди повторял из раза в раз. Он всегда был жесток по отношению к ней и она знала это. Дэнди недолюбливал ракушку и честно, он не скрывал этого.
- "Но ты не волнуйся, я знаю как тебе помочь."
Интригующим и очень искренним голосом сказал Дэнди, а после ухмыльнулся.
Шелли в недоверии осмотрелась вокруг, а после с серьезно ответила.
- "В чём подвох?"
Этот вопрос застал Дэнди врасплох и он дьявольски захохотал.
- "Ты узнаешь. Скоро."
Это были последние слова, что успел бросить цветок, прежде чем с грохотом закрыть свой магазин.
К тому времени лифт уже успел спуститься на этаж номер 24. Двери ещё не успели открыться, но радостная музыка уже успела наполнить собой половину этажа.
Сердце Шелли замерло и она в ужасе застыла на месте.
Её смерть была близка. Он идёт за ней.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!