Часть 1

21 октября 2024, 04:57
Никогда не думал, что интеграция магловских практик способна так сильно изменить мир волшебников. Новшества прочно влились в жизнь волшебников сразу после войны. Медицина, строительство, продуктовое производство - зоны, которые нуждались в реновации больше всего. Дома, лавки, инфраструктура - военное время оставило после себя руины, голодных и раненых вчерашних солдат. Раньше медицина волшебной Британии напоминала поход к бабке целительнице. Невнятный лазарет, и пара врачей, что мастера на все руки. Лечат от всех болезней подорожником, костеростом, да волшебной слюней. Сейчас же Мунго расширили донельзя. Операционные, диагностические отделения, инфекционные, хирургические, всего и не запомнить. Гвардия разномастных врачей со всего света и каждый с узкой специализацией. Один из таких в данный момент сидел напротив и терпеливо ждал моего ответа. Но я который день молчал, испытывая его выдержку на прочность. - Итак, Теодор Адриан Нотт. Тебя приветствует крыло ментальных расстройств, отделение для безнадежных. Хоспис для психов. И мне было непонятно, ради какой цели день за днем меня посещает врач и допытывает вопросами, если все уже кончено и я списан со счетов красным штампом лечащего врача. - Теодор, ты понимаешь где ты? По-началу он показался мне нервным и дерганым. Бегающие голубые глазенки, одутловатое лицо, кончики пальцев теребят и засаливают карман на врачебной мантии. Небрежный образ завершают редкие пушащиеся кудри мышино-серого оттенка. Интересно, он не боится, что его тоже тут прикроют? Перепутают с местными обитателями? Похож же… Я молчу. Отвечать на его вопросы скучно и не имеет никакого смысла. Зачем расширять отделение, если врачи в нем такие же болваны как и прежде? Делаю вымученный выдох и поворачиваюсь на бок устраиваясь удобнее в своей койке, красноречиво показывая, что диалога не будет. Кретин. Конечно, я понимаю где я. На мне пижама для пациентов, на нем халат с бейджем, где черным по белому выведено ВРАЧ. Где еще обитают врачи и выдают пижаму пациентам? Может в цирке? - Ты знаешь почему ты здесь, Теодор? Фыркаю от накатившего раздражения. Кудрявый кретин леветирует стул ближе к моей койке и садится прямо напротив моей головы. - Знаешь, раздражение тоже эмоция. Это хорошо, есть с чем работать. Твой отец сообщил, что ты потерял любимую. Расскажешь о ней? Я замер. Поднял взгляд. Небрежный образ кретина рассеялся. Бегающие глаза остановили ход, внимательно изучая мою реакцию. Блеск в них усилился, считывая мое оцепенение при упоминании Ее. О да. Он понял, что попал в цель. Стоило лишь напомнить о ней и на мои глаза тот час опускались все события случившегося.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!