Часть 1
21 октября 2024, 04:57Никогда не думал, что интеграция магловских практик способна так сильно изменить мир волшебников.
Новшества прочно влились в жизнь волшебников сразу после войны.
Медицина, строительство, продуктовое производство - зоны, которые нуждались в реновации больше всего.
Дома, лавки, инфраструктура - военное время оставило после себя руины, голодных и раненых вчерашних солдат.
Раньше медицина волшебной Британии напоминала поход к бабке целительнице.
Невнятный лазарет, и пара врачей, что мастера на все руки.
Лечат от всех болезней подорожником, костеростом, да волшебной слюней.
Сейчас же Мунго расширили донельзя.
Операционные, диагностические отделения, инфекционные, хирургические, всего и не запомнить.
Гвардия разномастных врачей со всего света и каждый с узкой специализацией.
Один из таких в данный момент сидел напротив и терпеливо ждал моего ответа.
Но я который день молчал, испытывая его выдержку на прочность.
- Итак, Теодор Адриан Нотт.
Тебя приветствует крыло ментальных расстройств, отделение для безнадежных.
Хоспис для психов.
И мне было непонятно, ради какой цели день за днем меня посещает врач и допытывает вопросами, если все уже кончено и я списан со счетов красным штампом лечащего врача.
- Теодор, ты понимаешь где ты?
По-началу он показался мне нервным и дерганым.
Бегающие голубые глазенки, одутловатое лицо, кончики пальцев теребят и засаливают карман на врачебной мантии.
Небрежный образ завершают редкие пушащиеся кудри мышино-серого оттенка.
Интересно, он не боится, что его тоже тут прикроют?
Перепутают с местными обитателями?
Похож же…
Я молчу.
Отвечать на его вопросы скучно и не имеет никакого смысла.
Зачем расширять отделение, если врачи в нем такие же болваны как и прежде?
Делаю вымученный выдох и поворачиваюсь на бок устраиваясь удобнее в своей койке, красноречиво показывая, что диалога не будет.
Кретин.
Конечно, я понимаю где я.
На мне пижама для пациентов, на нем халат с бейджем, где черным по белому выведено ВРАЧ.
Где еще обитают врачи и выдают пижаму пациентам?
Может в цирке?
- Ты знаешь почему ты здесь, Теодор?
Фыркаю от накатившего раздражения.
Кудрявый кретин леветирует стул ближе к моей койке и садится прямо напротив моей головы.
- Знаешь, раздражение тоже эмоция. Это хорошо, есть с чем работать. Твой отец сообщил, что ты потерял любимую. Расскажешь о ней?
Я замер.
Поднял взгляд.
Небрежный образ кретина рассеялся.
Бегающие глаза остановили ход, внимательно изучая мою реакцию. Блеск в них усилился, считывая мое оцепенение при упоминании Ее.
О да.
Он понял, что попал в цель.
Стоило лишь напомнить о ней и на мои глаза тот час опускались все события случившегося.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!