Слышу голос из прекрасного далёка
17 ноября 2024, 20:09Давным-давно радостный смех одного и вырвавшаяся улыбка на чужом угрюмом детском лице разрезали спокойствие пшеничного пространства.
Да, тогда мальчишкам казалось, что весь мир принадлежит только им, и никакая беда не способна разлучить их.
Двое мальчишек. Я и Ты.
На первый взгляд и не скажешь, что мы родные по крови.
С детства Я отличался от Тебя более задорным характером. Мне всегда хотелось что-то исследовать, Ты же шёл бок о бок со мной и выслушивал мои бредовые идеи, каждый раз закатывая глаза. Но все детские события Мы разделили вместе.
Ты всегда делал вид, что Тебя-то мои капризы не волнуют и Ты более взрослый, чем Я. Постоянно твердил, что идёшь только, чтобы проследить за мной и, конечно же, посмеяться, если у меня что-то не получится.
Так и прожили Мы детство бок о бок.
— Тысячелетний Графчик, ранее Вы не упоминали, что у Вас есть брат — задумчиво протянула Мечта, перебив мужчину и вызывая своим вопросом у того горький смех и кривую улыбку.
— Возможно потому что я начал с возрастом забывать Его — попытался улыбнуться мужчина и повел плечами, — И я наконец созрел, чтобы рассказать о нём. О Нас. Знаешь, мне так хочется, чтобы хоть раз Вы увиделись...
В ответ Девятая промолчала, понимая, что спрашивать о местонахождении Брата Графа глупо. Ведь, всё до боли очевидно — тот спит в земле. И они никогда не встречаются.
— А, говоря о внешних отличиях — развеселился внезапно мужчина, привлекая внимание Мечты, — Забавно, что несмотря на светлый цвет волос Брат носил всегда тёмную-тёмную одежду и круглосуточно из неё не вылезал.
— Так Вы тоже сейчас сидите в чёрной рубашке — подметила Девятая.
— Это совсем другое! — насупился тут же Граф и пояснил, — Всё-таки «Костюм Ноя» сделан из бежевой ткани, а Брат никогда-никогда не надевал хоть что-то не мрачное. Помнится, Матушка всегда его ругала и просила одеться хотя бы на Светское мероприятие более «ярко и радостно», а не как на похороны.
— Как скажите — улыбнулась в ответ Мечта и поинтересовалась, — Ругань Вашей Матери стоила того?
— Конечно нет — утвердил мужчина и рассмеялся, — Да, Брат ехал в светлой одежде на само мероприятие, однако по прибытии уходил в тайне переодеваться в привычные тёмные цвета. И так каждый раз! В этом Он был непреклонен!
— Какой невыносимый молодой человек — проговорила Девятая, поудобнее устроившись на коленях Графа.
— Мне кажется, что это и есть Суть Брата, если бы он не был таким, то каким вырос Я? — пофилософствовал мужчина, взъерошив чужие непослушные волосы, и добавляя, — Как сейчас помню, я всегда завидовал его прямым локонам. Он всегда тратил меньше времени на волосы, чем я, хотя у нас была примерно одна длина. Но каждый раз помогал мне справится с прической, хоть и бубнил под нос о непутёвом брате...
— Граф, Вы боитесь назвать его по имени? — решилась спросить Мечта.
— Я... — вздрогнул и помрачнел названный, начал трогать ткань перчаток на одной из рук, — Я не имею права произносить, даже думать, да и вряд ли ему хотелось бы услышать его именно от меня... По крайней мере, у него появился тот, кто может к нему обращаться, а я... Виноват во всём... Он умер от моих рук...
— ... — закусила губу Девятая и отвела взгляд в сторону, — Значит он живёт в своём Носителе, хоть и физически мёртв?
Почему она продолжает этот горький диалог? Ей хочется, чтобы наконец Граф высказал всё то, что разрывает его душу? Стоит ли остановится и сделать вид, что самого разговора не было?
— Знаешь, это так забавно — мягко улыбнулся мужчина и начал припоминать, — Я только один раз видел Его носителя, но даже тогда заметил их внешнее сходство. Мы, будучи родными Братьями, не настолько похожи, а тут появляется мальчишка с светлыми волосами, только взгляд немного другой, не такой угрюмый, может это даже и хорошо. У Брата всегда была потребность в нахождении с человеком, отличающимся от него характером. Так пусть носитель согреет Его душу.
— Возможно, это лучший для него исход — вымолвила Мечта и встрепенулась, — Подождите... Оформление Белого Города...
— Да — подтвердил чужую догадку Граф, — Создавая его, я думал о Брате. Но мне кажется, что если бы Он увидел Белый Ковчег, то скривился и спросил : «Чем ты думал? Ужас какой!» и пошёл бы в Тёмный Ковчег и проводил всё свободное время в нём. И, конечно, вечером подошёл бы ко мне и вымолвил, что не так уж и Город плох, просто белый цвет глаза мозолят. Всё-таки, Ему никогда не хотелось меня обижать.
Немного промолчав, Девятая наклонилась к мужчине и начала вытирать у того образовавшиеся слёзы.
— Каким был плаксой, таким и остался во взрослом возрасте — шмыгнул носом Граф и добавил, — Брат же не позволял себе слёз, всё держал внутри... Я так и не выслушал Его... Я скучаю по Нему...
— Тысячелетний... — начала успокаивающе Мечта, но была перебита и затем шокирована изменившимся выражением лица Ноя.
— Впрочем. Не важно. Главное, что теперь этот выродок не встрянет — с некой злобой прошипел мужчина и усмехнулся.
И тогда Девятая поняла как на самом деле обстояла ситуация.
Ей остаётся надеяться, что Носитель не встретиться с Графом, и повторно трагедия не случиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!