Чувство вины
26 октября 2024, 00:00Тайлер стоял на окраине города с армией злых от обиды людей. Левой рукой он держал руку своей девушки Бэрри, у который на руках был их новорождённый сын. Правой рукой он держался вместе со своей сестрой Уиллоу.
Перед ними была почти такая же армия состоящия из Амичи и Витановы. Всё они смотрели прямо на Тайлера, тем самым пытаясь вызвать обиду и недовольство на Тайлера. Но ему было всё равно, он сам виноват.
Эту невыносимую тишину прервал Дукс, один из старейшин главного совета Амичи.
- 236 лет тому назад. - суровым голосом начал Дукс. - Мы избавились от людей чтобы сделать мир лучше. Но вы выжили. Вы вернулись и снова всё испортили.
Послышились недовольные возгласы людей, Витановцов и Амичи. Людей в особенности рассердили эти слова.
- То есть это мы виноваты за то, что делали наши предки?!... - недовольным шёпотом сказала Виллоу, ещё сильнее сжав руку Тайлера.
Несмотря на шум, Дукс всё же продолжил:
- Мы не будем вас убивать. Но вы должны будете уйти. Навсегда. Вы все.
Люди снова хотели возразить, а может даже напасть, но Тайлер, отпустив руки Бэрри и Уиллоу сделал пару шагов вперёд и заявил:
- Мы согласны на твой уговор, Дукс. Но вы обещайте, что тоже нас не троните.
Дукс кивнул, и все Амичи тоже. Снова наступила тишина. Никто не знал что им делать, особенно люди. Тайлер, стоял молча. Все люди которые по какой-то причине жили среди Витановцов и Амичи должны будут вернуться туда, откуда они родом.
Это плохо для некоторых.
Если вернётся Ирис, он потеряет семью которая его вырастила, работу, друга Витановца Вермиса который был ему близок.
Если Рэс вернётся, она потеряет отца человека и друзей.
Да и вообщем осваиваться в новом обществе довольно сложно.
Вдруг перед Тайлером появились две фигуры. Это высокий Амичи Десептор и существо с космоса Нáйти. Они были его друзьями весь его путь, всегда были рядом, поддерживали его...
Была ещё и Кейти но она погибла от хвори, по его вине.
Тайлер почувствовал как будто давили на грудь, тем самым мешая дышать. Он почувствовал тоску, одиночество и горечь. Глаза наполнились слезами, руки начали дрожать, и Тайлер больше не мог смотреть на друзей как раньше.
Ведь он виноват что это произошло.
- Извините... - дрожащим голосом произнёс Тайлер. - Я‐я правда сожалею....
- Чувство мести просто ужасно. Оно берёт контроль над человеком и заставляет его делать ужасные вещи. Я прощаю тебя Тайлер. - нежным, успокоившим голосом сказал Нáйти.
- Полностью согласен. - улыбнулся Десептор. - Буду честен, ты был страноватым и немного бесячим.
На мгновение Тайлер даже немного успокоился, но следующие слова убили Тайлера изнутри.
- Если бы Кейти была здесь... Она бы много чего сказала о нас, и её улыбка заствила бы нас всех улыбнуться... - ляпнул Нáйти.
Десептор пнул Нáйти в бок, чтобы дать понять, что это было лишним.
Единственное что чувствовал Тайлер в тот момент это только опустошение. Кейти была ему как группа поддержки в трудное время, она была ему как младшая сестра. Но когда она заснула, он решил не давать ей те таблетки, думая что ничего не будет. И что теперь? Она мертва. Эти тяжёлые воспоминания с ещё живой Кейти заставили Тайлера зарыдать и упасть на колени.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!