Часть 1

27 октября 2024, 00:00
В этот день ты приглашаешь меня гулять в лес. Я надеваю самую красивую юбку, блузку и босоножки на высоком каблуке. Мне все равно, что мне будет неудобно и что меня закусают комары. Я ждала этого несколько лет. Я нервничаю и, когда крашу лицо, у меня дрожат пальцы. И вот, наконец, мы идем по лесу. Я моментально натираю ногу до крови, но мне все равно, я счастлива. Мы идем и идем прямо до Волги. И вот мы выходим к реке. Под нашими ногами обрыв высотой в метров пятьдесят. Мне страшно смотреть вниз. Недалеко лежит поваленное дерево и мы садимся на него. - Как же мне с тобой хорошо, - произносишь ты. - Я очень хотела, чтобы ты пришел, - отвечаю я. - Почему ты тогда не позвонила мне сама? Почему мы случайно встретились на улице? Я молчу. - Я знала, что мы встретимся, - говорю я наконец, - просто ждала этого момента. - Ты что, видишь будущее? - в твоем голосе слышится смех. - Да, иногда... - тихо отвечаю я. - И давно? - С тех пор, как заболела. - Уже десять лет? - Получается, что да. Конечно же, ты не веришь мне, считаешь, что я просто больной человек. Мне все равно. Я чувствую, как от моего тела в твои руки передаются энергия и тепло. - Мне было недавно так плохо... - произносишь ты, - я все время думал о тебе... Хотел позвонить, но не знал твоего номера. И вдруг мы так случайно встречаемся. Удивительно.... - Я тебе помогу, - говорю я, - теперь тебе не будет плохо. - Мне уже просто чудесно рядом с тобой, - говоришь ты, обнимая меня, - вся боль будто отступает. Вся боль переходит в меня, думаю я. Завтра утром я вряд ли смогу встать с кровати. - Пусть у тебя все-все будет хорошо, - говорю я тихо, и на мои глаза наворачиваются слезы. - Спасибо тебе, - шепотом отвечаешь ты. - А что ты видишь там, в будущем? - спрашиваешь ты через какое-то время. - Ты уверен, что тебе это нужно? - Да, нужно. - Я знаю.... - говорю я с трудом, - что ты сделаешь мне больно. Очень скоро. - Что?! Этого не может быть! Я никогда не смогу обидеть женщину, тем более тебя, ни за что на свете я не сделаю тебе больно! - Я верю тебе и очень бы хотела ошибиться. - Подожди.... - ты поднимаешь на меня глаза, - раз ты уверена, что я причиню тебе боль, зачем ты сейчас пошла со мной? Ведь ты могла остаться дома и все бы обошлось! - Я не могу ничего решать, - отвечаю я, - я должна через это пройти. - Бред какой-то, - произносишь ты с недовольством, - ну что, что заставит меня обидеть тебя? - Ты увидишь во мне врага, - отвечаю я тебе. - Так, все, хорош, - в твоем голосе слышится гнев, - извини, но ты говоришь чепуху. - Ты сам попросил сказать. Я бы первая не сказала. Ты отворачиваешься от меня. Ты считаешь, что я просто больная дурочка. - Пожалуйста, не говори больше так, - просишь ты, - ты так много значишь для меня. Это просто невозможно. Не говори больше так. Мне уже становится тяжело сидеть. Сил почти нет. Нужно идти домой. По твоим щекам разливается румянец. - Господи, как мне с тобой хорошо.... - произносишь ты счастливым голосом. - Пойдем домой, - говорю я, - я устала. - Подожди, - не понимаешь ты, - мы что, просто так сейчас уйдем? Мы же в лесу, совсем одни. Я так сильно соскучился. - Нет, извини, пойдем домой, - говорю я слабым голосом, - мне не очень хорошо. - Ну пойдем, - в твоем голосе слышится злость. Мы идем домой. Ты провожаешь меня до подъезда, как будто ничего не случилось. А через несколько дней звонишь мне, говоришь, что удаляешь мой номер потому что у тебя родился сын.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!