"Сладость или гадость?"

29 октября 2024, 00:00
*** На улице стемнело и начался долгожданный праздник среди подростков-дронов – Хэллоуин. Узи заранее предупредила «Убийц» об этом празднике и чтобы они хорошенько поработали над своими костюмами. А также, рассказала о их плане по собранию конфет, ведь они вместе с ее «друзьями» устроит состязания- Кто больше соберёт конфет, тот и победил. Эн без всяких повторных убеждений согласился, а вот Ви и Джей не сильно-таки понравилась эта затея. Правда, со временем Ви получилось уговорить под предлогом, что можно будет убить парочку Дронов, а вот Джей настояла на своем, поэтому никуда не спешила.. На небе уже начали проявляться звёзды. Эн по-быстрому оделся и нацепил на свои стальные зубы поддельные клыки. Ви не особо церемонилась: Она нашла пару каких-то порванных вещичек и с помощью тоналки и зелёного аквагрима перевоплотилась в дрона-зомби. Джей лишь недовольно на них просматривала: – Зачем вообще в таком виде ходить ночью? Вам делать нечего?– Недовольно заявила та и кинула свой строгий взгляд на Ви. – Может и так. Все-равно можно расчистить себе дорогу и выпить масло прям из черепков этих надоедливых Дронов. Может, ты все-таки с нами пойдешь? Вместе веселее) Джей лишь фыркнула и отвернулась, не собираясь ничего делать. Как она думала, уж лучше остаться тут, чем в таком клоунском виде убивать.. Ви пожала плечами и взглянула на Эна, находя причины выместить на нем свое недовольство, которое, словно вирусом, передалось от Джей: – И зачем ты эту херь себе на зубы прикрепил? У тебя своих клыков нет?– Чуть ли не во весь голос произнесла Ви, стоя напротив Эна. – Узи сказала, что так будет менее устрашающе.. – Опять эта твоя Узи все решает! Эн, задрал уже, честно! «Узи сказала, Узи то, Узи такая, Узи, Узи, Узи, Узи, Узи». Может хватит о ней постоянно говорить?! Ведёшь себя как влюбленный смазливый голубок! Парень отвёл взгляд, а ведь Ви была права. Девушка подошла к демонтажнику впритык и отцепив клыки, кинула их на пол. Эн вздохнул: – Ладно, я понял тебя.. – Отлично, а теперь пойдем.. Ви снова посмотрела на Джей, которая скрестив руки на груди продолжала с хмурой гримасой смотреть куда-то в другую сторону. Девушка хмыкнула и после первая вылезла из капсулы. Эн сразу же последовал за ней.. Там они уже пошли к тем самым железным дверям, где их поджидала Узи: – Ну наконец-то. Почему так долго?! Я уже замёрзла >:(– Произнесла маленькая ведьмочка, сжимающая в руках свой ствол. Ви хихикнула: – Посмотрите на нее! Да какая ты ведьма? Ты же маленький хомячек с этой огромной пушкой в лапках! Эн одернул свою подругу-зомби за плечо, и недовольно взглянул ей в глаза. Узи заметно покраснела и сильнее сжала свой недоделанный револьвер.. – Выкуси! Я хотябы не зелёная лягушка!– Вскрикнула Узи, готовясь нарваться на Ви. – Ты кого тут лягушкой назвала, соплячка?! Узи засмеялась и хотела было продолжить, но тут Эн решил вмешаться: – Так! Давайте хотябы сегодня без этого?! – А давайте без давайте?)– Хмыкнула Ви и расправила свои железные когти.. – Ви!– Вскрикнул Демонтажник, ненавидя когда Ви делает что-то подобное, даже не собираясь слушать остальных.. Он недовольно глянул на нее, пока Узи стояла с довольной ухмылкой, высунув свой язык. Ви откашлялась и отвела взгляд.. – Ну так мы идём?– Спросила она, сменив свой тон. В ответ Узи лишь закатила глаза, пихнула ногой дверь и крикнула: – ТЭД, ОТКРЫВАЙ! ЭТО Я, УЗИ! Буквально через пару секунд дверь открылась и у входа их ждали Тэд, Лиззи и Долл. Каждый из них сильно выделялся и казалось, будто их хэллоуинские костюмы им очень шли по характеру: – Тэд был оборотнем, видимо особых идей не было, но и это вполне себе было креативным решением! – Лиззи была черной кошкой, приносящей не удачу. Правда, сама она в этот бред не особо верила. – Долл тоже сильно не морочилась. Она чисто обмотала себя бинтами и, так сказать, была настоящей мумией. К счастью для нее, это правда было красиво..) Демонтажники и Узи зашли внутрь, после чего дверь за ними автоматически закрылась. Лиззи обняла Ви и произнесла: – Узи, ты же говорила что Ви не придет!– После пару селфи произнесла черная кошечка, недовольно поглядывая то на Эна, то на Узи.. – К сожалению пришла..– Скрестив руки на груди, полу-шепотом ответила та и подошла к своему вампиренку.. Парень вздохнул и потрепал ведьмочку по голове, после чего подмигнул ей: – Чтож.. раз мы здесь все собрались, то пойдёмте..?) Все примолкли и перевели свой взгляд на Долл. Та, с помощью солвера, создала некую план-карту местности, после чего прямиком протянула ее в руки Эну: – Here's your map in case you get lost. Also, we'll meet at the same place in 2 hours, do you understand? Ted, Lizzie, follow me.. ( Вот ваша карта, если вдруг потеряетесь. Также, встречаемся на этом же месте через 2 часа, поняли? Тэд, Лиззи за мной..) Эн растерянно кивнул, толком не понимая, что именно имела ввиду Долл. Девушка вздохнула и жестом показала, чтобы остальные следовали за ней.. Так они и шли по коридору, пока их пути не разошлись. Узи ухватилась за карту и лишь фыркнула: – Серьезно? Как будто мы тут заблудимся! Да я знаю тут самые короткие пути! Скукота.. Она снова отдала карту Эну и вышла вперёд. Ви с недовольным еблом наблюдала за всем этим, и Эн заметив ее выражение лица, решил спросить в чем дело: – Эх, Ви! Ты чего такая.. грустная?– Подходя к своей подруге, произнес он, слегка беспокоясь.. – Не грустная я, просто кое-кто возомнил себя тут главной!– Она снова взглянула на Узи, а после чихнула. – Будь здорова.. – Мг. Эн вздохнул. И опять Ви ведёт себя совсем по другому. Иногда, ему казалось, что старая Ви была лучше.. И вот они подходят к какой-то комнате, точнее дому. Узи лыбится и стучит в двери, после через пару мгновений эта же дверь отворяется. Перед ними стоит девушка и мило улыбается: – Сладость или гадость?)–Произносят все трое. Девушка-дрон улыбается и кивает, после чего даёт конфеты. И так с каждым домой. Раз за разом маленькие корзиночки пополнялись сладостями. Только вышел один случай.. Узи снова стучится и им открывает какой-то парень. Он закатывает глаза, и наша компашка не успев даже произнести «сладость или гадость», получают в ответ лишь громкий хлопок дверью. Узи недовольно хмыкает: – ГАДИНА! Эн ее прижимает к себе: – Узи, нельзя так говорить о других! Его можно понять, ведь.. Но его моментально прерывает Ви: – Ну что поделать, придется голову ему открутить) – ЧТО?!– Вскрикнул Эн, вовсе не поддерживая ее затею.. – Слушай, Ви, а это отличная мысль!)) – ДЕВОЧКИ, НЕТ! Правда, никто его так и не послушал. Ви потянулась и снова постучала в двери. Ничего. Второй раз постучала и тоже никакой реакции. Поэтому, расправив когти та начала выламывать двери. Эн пытался ее остановить, но Ви не поддавалась и отпихнула его от себя.. Мгновение и дверь действительно была проломана. Ви залезла внутрь, а после убежала. Узи последовала за ней, а Эн остался в коридоре, выслушивая душераздирающие крики.. ××× Тэд, Долл и Лиззи спустя 2 часа встретились у того же входа, чтобы проверить кто больше достал конфет. Примерно 4-7 минут они ждали своих друзей, ведь те почему-то задержались. И вот наконец все в сборе. Тэд с открытым ртом смотрит на их мешки: – ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО КОНФЕТ?! Вии хихикнула, вытирая со рта машинное масло. Узи скрестила руки на груди: – Места надо знать)) Эн хмыкнул и отвёл взгляд. Хоть ему и понравилось выпрашивать конфеты, все-равно сам факт, что они убили дрона и его семью, не сильно радовал его. Но, как-никак это обычный праздник, а он все-равно дрон-убийца, поэтому, посчитав, что все так запланировано, через силу улыбнулся.. Узи обняла его, чуть ли не прыгая от радости: – МЫ ВЫЙГРАЛИ! *Конец*
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!