"Сладость или гадость?"
29 октября 2024, 00:00***
На улице стемнело и начался долгожданный праздник среди подростков-дронов – Хэллоуин. Узи заранее предупредила «Убийц» об этом празднике и чтобы они хорошенько поработали над своими костюмами. А также, рассказала о их плане по собранию конфет, ведь они вместе с ее «друзьями» устроит состязания- Кто больше соберёт конфет, тот и победил. Эн без всяких повторных убеждений согласился, а вот Ви и Джей не сильно-таки понравилась эта затея. Правда, со временем Ви получилось уговорить под предлогом, что можно будет убить парочку Дронов, а вот Джей настояла на своем, поэтому никуда не спешила..
На небе уже начали проявляться звёзды. Эн по-быстрому оделся и нацепил на свои стальные зубы поддельные клыки. Ви не особо церемонилась: Она нашла пару каких-то порванных вещичек и с помощью тоналки и зелёного аквагрима перевоплотилась в дрона-зомби. Джей лишь недовольно на них просматривала:
– Зачем вообще в таком виде ходить ночью? Вам делать нечего?– Недовольно заявила та и кинула свой строгий взгляд на Ви.
– Может и так. Все-равно можно расчистить себе дорогу и выпить масло прям из черепков этих надоедливых Дронов. Может, ты все-таки с нами пойдешь? Вместе веселее)
Джей лишь фыркнула и отвернулась, не собираясь ничего делать. Как она думала, уж лучше остаться тут, чем в таком клоунском виде убивать..
Ви пожала плечами и взглянула на Эна, находя причины выместить на нем свое недовольство, которое, словно вирусом, передалось от Джей:
– И зачем ты эту херь себе на зубы прикрепил? У тебя своих клыков нет?– Чуть ли не во весь голос произнесла Ви, стоя напротив Эна.
– Узи сказала, что так будет менее устрашающе..
– Опять эта твоя Узи все решает! Эн, задрал уже, честно! «Узи сказала, Узи то, Узи такая, Узи, Узи, Узи, Узи, Узи». Может хватит о ней постоянно говорить?! Ведёшь себя как влюбленный смазливый голубок!
Парень отвёл взгляд, а ведь Ви была права. Девушка подошла к демонтажнику впритык и отцепив клыки, кинула их на пол. Эн вздохнул:
– Ладно, я понял тебя..
– Отлично, а теперь пойдем..
Ви снова посмотрела на Джей, которая скрестив руки на груди продолжала с хмурой гримасой смотреть куда-то в другую сторону. Девушка хмыкнула и после первая вылезла из капсулы. Эн сразу же последовал за ней..
Там они уже пошли к тем самым железным дверям, где их поджидала Узи:
– Ну наконец-то. Почему так долго?! Я уже замёрзла >:(– Произнесла маленькая ведьмочка, сжимающая в руках свой ствол.
Ви хихикнула:
– Посмотрите на нее! Да какая ты ведьма? Ты же маленький хомячек с этой огромной пушкой в лапках!
Эн одернул свою подругу-зомби за плечо, и недовольно взглянул ей в глаза. Узи заметно покраснела и сильнее сжала свой недоделанный револьвер..
– Выкуси! Я хотябы не зелёная лягушка!– Вскрикнула Узи, готовясь нарваться на Ви.
– Ты кого тут лягушкой назвала, соплячка?!
Узи засмеялась и хотела было продолжить, но тут Эн решил вмешаться:
– Так! Давайте хотябы сегодня без этого?!
– А давайте без давайте?)– Хмыкнула Ви и расправила свои железные когти..
– Ви!– Вскрикнул Демонтажник, ненавидя когда Ви делает что-то подобное, даже не собираясь слушать остальных..
Он недовольно глянул на нее, пока Узи стояла с довольной ухмылкой, высунув свой язык. Ви откашлялась и отвела взгляд..
– Ну так мы идём?– Спросила она, сменив свой тон.
В ответ Узи лишь закатила глаза, пихнула ногой дверь и крикнула:
– ТЭД, ОТКРЫВАЙ! ЭТО Я, УЗИ!
Буквально через пару секунд дверь открылась и у входа их ждали Тэд, Лиззи и Долл. Каждый из них сильно выделялся и казалось, будто их хэллоуинские костюмы им очень шли по характеру:
– Тэд был оборотнем, видимо особых идей не было, но и это вполне себе было креативным решением!
– Лиззи была черной кошкой, приносящей не удачу. Правда, сама она в этот бред не особо верила.
– Долл тоже сильно не морочилась. Она чисто обмотала себя бинтами и, так сказать, была настоящей мумией. К счастью для нее, это правда было красиво..)
Демонтажники и Узи зашли внутрь, после чего дверь за ними автоматически закрылась. Лиззи обняла Ви и произнесла:
– Узи, ты же говорила что Ви не придет!– После пару селфи произнесла черная кошечка, недовольно поглядывая то на Эна, то на Узи..
– К сожалению пришла..– Скрестив руки на груди, полу-шепотом ответила та и подошла к своему вампиренку..
Парень вздохнул и потрепал ведьмочку по голове, после чего подмигнул ей:
– Чтож.. раз мы здесь все собрались, то пойдёмте..?)
Все примолкли и перевели свой взгляд на Долл. Та, с помощью солвера, создала некую план-карту местности, после чего прямиком протянула ее в руки Эну:
– Here's your map in case you get lost. Also, we'll meet at the same place in 2 hours, do you understand? Ted, Lizzie, follow me.. ( Вот ваша карта, если вдруг потеряетесь. Также, встречаемся на этом же месте через 2 часа, поняли? Тэд, Лиззи за мной..)
Эн растерянно кивнул, толком не понимая, что именно имела ввиду Долл. Девушка вздохнула и жестом показала, чтобы остальные следовали за ней..
Так они и шли по коридору, пока их пути не разошлись. Узи ухватилась за карту и лишь фыркнула:
– Серьезно? Как будто мы тут заблудимся! Да я знаю тут самые короткие пути! Скукота..
Она снова отдала карту Эну и вышла вперёд. Ви с недовольным еблом наблюдала за всем этим, и Эн заметив ее выражение лица, решил спросить в чем дело:
– Эх, Ви! Ты чего такая.. грустная?– Подходя к своей подруге, произнес он, слегка беспокоясь..
– Не грустная я, просто кое-кто возомнил себя тут главной!– Она снова взглянула на Узи, а после чихнула.
– Будь здорова..
– Мг.
Эн вздохнул. И опять Ви ведёт себя совсем по другому. Иногда, ему казалось, что старая Ви была лучше..
И вот они подходят к какой-то комнате, точнее дому. Узи лыбится и стучит в двери, после через пару мгновений эта же дверь отворяется. Перед ними стоит девушка и мило улыбается:
– Сладость или гадость?)–Произносят все трое.
Девушка-дрон улыбается и кивает, после чего даёт конфеты. И так с каждым домой. Раз за разом маленькие корзиночки пополнялись сладостями. Только вышел один случай..
Узи снова стучится и им открывает какой-то парень. Он закатывает глаза, и наша компашка не успев даже произнести «сладость или гадость», получают в ответ лишь громкий хлопок дверью. Узи недовольно хмыкает:
– ГАДИНА!
Эн ее прижимает к себе:
– Узи, нельзя так говорить о других! Его можно понять, ведь..
Но его моментально прерывает Ви:
– Ну что поделать, придется голову ему открутить)
– ЧТО?!– Вскрикнул Эн, вовсе не поддерживая ее затею..
– Слушай, Ви, а это отличная мысль!))
– ДЕВОЧКИ, НЕТ!
Правда, никто его так и не послушал. Ви потянулась и снова постучала в двери. Ничего. Второй раз постучала и тоже никакой реакции. Поэтому, расправив когти та начала выламывать двери. Эн пытался ее остановить, но Ви не поддавалась и отпихнула его от себя..
Мгновение и дверь действительно была проломана. Ви залезла внутрь, а после убежала. Узи последовала за ней, а Эн остался в коридоре, выслушивая душераздирающие крики..
×××
Тэд, Долл и Лиззи спустя 2 часа встретились у того же входа, чтобы проверить кто больше достал конфет. Примерно 4-7 минут они ждали своих друзей, ведь те почему-то задержались. И вот наконец все в сборе. Тэд с открытым ртом смотрит на их мешки:
– ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО КОНФЕТ?!
Вии хихикнула, вытирая со рта машинное масло. Узи скрестила руки на груди:
– Места надо знать))
Эн хмыкнул и отвёл взгляд. Хоть ему и понравилось выпрашивать конфеты, все-равно сам факт, что они убили дрона и его семью, не сильно радовал его. Но, как-никак это обычный праздник, а он все-равно дрон-убийца, поэтому, посчитав, что все так запланировано, через силу улыбнулся..
Узи обняла его, чуть ли не прыгая от радости:
– МЫ ВЫЙГРАЛИ!
*Конец*
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!