Пролог.

21 октября 2024, 10:40
      Штормолап возвращался в палатку оруженосцев, чтобы хоть немного отдохнуть после тренировок. Пятнистый кот неторопливо ступал по утоптанной траве; постепенно темнело, и на небе уже виднелась луна. Уставший оруженосец почти приблизился к палатке, как вдруг услышал негромкие голоса, доносящиеся из нее. — Ты согласен? — голос принадлежал Мрачнолапке. Штормолап от удивления приостановился и, прислушавшись, затаился. "С кем она разговаривает?" — Да. — Это был Дремолап, его голос, казалось, звучал немного взолнованно. Пятнистый кот был озадачен. "О чем она спрашивала Дремолапа?" Штормолап осторожно сделал пару тихих шагов вперед, дабы лучше слышать диалог между двумя оруженосцами. Он не спешил подружиться с Дремолапом, ведь тот был сыном Пыли. Неизвестно, чего ему в голову взбредет. Штормолап так задумался, что не обращал внимания на то, о чем продолжали говорить Мрачнолапка и Дремолап. "Почему она разговаривает с ним? Это же опасно". — Теперь мы вместе получим власть не смотря ни на что. Мы не должны допустить, чтобы Пыль продолжала своё правление! — уверенно произнесла Мрачнолапка. Кот вспомнил, чем толкьо что занимался, и наконец обратил внимание на разговор. Он был крайне удивлен недавно услышанным и собрался подойти чуть ближе, чтобы получше разобрать, о чем идёт речь. Из палатки вышла Мрачнолапка, и ученик вздрогнул от неожиданности. — А ты здесь что делаешь? — с досадой и растерянностью воскликнула кошка, явно не ожидавшая тут его увидеть. Оруженосец застыл, в спешке перебирая в голове поток мыслей и молча смотря на черную кошку, словно видел ее впервые. — Я случайно услышал вас, извините… — бросил кот первое, что пришло на ум. Ученица несколько мгновений просто молчала, словно хотела что-то спросить, но не решалась. — Если ты слышал разговор, хочешь ли присоединиться к нам? Оруженосец не знал, что ответить. "Если я стану одним из них, наставник будет доволен? Думаю, да; но стоит ли так рисковать? Ведь Пыль не обрадуется, если узнает о наших намерениях. У меня нет выбора, если я хочу угодить наставнику". — Да, я хочу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!