Луное дитя
25 октября 2024, 16:00Давным давно жила одна цыганка, она приходила к одному озеру ночью и молилась богине Луне о том, что бы она благословила её на деторождение, и так цыганка делала несколько лет, и богиня решила всё же благословить её.
Когда цыганка вновь пришла к озеру, то она увидела перед озером девушку, её волосы были цвета снега с кровью, глаза были как звезды ,а кожа белая словно цветок
Богиня подошла к цыганке и сказала : "я услышала твои молитва, и я благословляю тебя на деторождение, но ты отдашь мне своего первенца, а теперь иди ".
Цыганка услышав это обрадовалась и побежела домой к мужу своему.
Придя домой, цыганка подошла к мужу и обнимая его, начала целовать есть. Цыганка заберемерила и ждала рождения своего ребёнка , она всё так же продолжала ходить к озеру и молится богине. Когда прошло время и родился ребёнок, он был цветом снега а глаза как красные ягоды , цыганка была радосная и счастлива, что она родила ребёнка. Цыган же смотрел на дитя в небольшом ужасе, но он не стал ругаться или что-то подобное ,всё же это был его ребёнок, а значит он будет его любить и воспитать .
Пришла богиня и сказала ,что бы ей отдали дитя, но перед ней стал на колени цыган и молилась, что бы у них не забирали ребёнка, он молил и плакал. Богиня смотря на то, что цыган молил оставить ребёнка была удивлена, но решила что оставит их в покои и ушла.
С тех пор она не спускалась к ним, но следила и оберегала их, а мальчик вырос, и был уличным музыкантом и звали мальчишку Астро
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!