Часть 1

27 октября 2024, 01:23
Моя задница уже давно и надежно встряла, проданная Миру за сущие копейки. За время бытия я успел многое повидать... И вот теперь, я полноценный Героический Дух, хоть и фальшивка, как и полагается при контракте, однако... Дьяволёнок смотрит на меня с удивлением, на милом ангельском личике нарастает гнев. - Ты... Ты Берсеркер, так? - первые эмоции от призыва утихли и она взяла слово. - Да... По крайней мере, Грааль использовал этот класс для моего сосуда. - Берсеркер, - повторила девочка, смакуя... - Так какого чёрта ты похож братика?! Она всё знает, понятно. - Это долгая история, Мастер... Но если коротко, ты призвала не того Слугу, а я... Совсем иной человек. - Каково твоё истинное имя, Берсеркер? - на теле девочки проявились магические печати, да и незримая охрана явно напряглась, прям чувствую это своим сверхчувством, хоть и тавтология. - Эмия Широ, - отвечаю добровольно без утайки, заставить на что-либо она вряд ли способна. - Ты... - не, вот теперь она точно разозлилась! Мелкая чертовка напряглась, засветилась ярче рождественской ёлки, пыталась что-то сделать на уровне Командных Заклинаний... - Не интересует, - отмахиваюсь, а она... Её всю скукожило. В плане, плохо стало и она рухнула. - Эй, Мастер, - я склонился над ней, пытаясь применить успокаивающую технику, чтобы снять боль. Этот мир... Никогда он не изменится. Поздно менять, остаётся лишь купировать последствия для этого ребёнка. - Почему? - в конце концов, она пришла в себя, глянув на меня как-то по-новому. - Я не желаю тебе зла. Война ещё толком не началась и моё явление чудо, что не даёт установиться полноценной связи Слуги и Мастера. Но даже так... У тебя никогда не хватит сил мне приказывать. Моё усиление, возможность действовать независимо, иные личные навыки... Ты будешь постоянно испытывать адскую боль, пытаясь играть по правилам. Просто расслабься и позволь о тебе позаботиться, сестрёнка. Илия не способна так быстро принять мою помощь, но время у нас ещё предостаточно. Кажется, ещё никто не понял кого они призвали. А раз так, я просто устрою крестовый поход в этой клятой войнушке. У них ещё целый месяц до начала, целый месяц со мной...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!