Часть 1. Знакомство

27 октября 2024, 18:41

***

Способно ли день рождения нагонять чувства отчаяния и грусти, боли и злости, состояние истерики и неожиданный приступ агрессии? Поверьте, способно! Девушка шла по заснеженной дороге, быстро перебирая ногами. Если бы не любовь к холоду и хорошая выдержка, она бы, как и большинство других людей, не стала бы выходить из дома в такую поистине зимнюю погоду. Неожиданно на ресницы упала маленькая снежиночка. Брюнетка быстро заморгала и маленькое чудо растаяло, превратившись в капельку, которая попала на краешек глаза. Девушка аккуратно вытерла рукой нижнее веко и сосредоточившись на дороге, моментально остановилась, быстро свернула в сторону, вспоминая точное направление. «Пиздец ты не во время сломался» подумала девушка, вспоминая о своей машине, которая ждала её в гараже для ремонта. Одним лёгким движением она нажала на дверной звонок, встав у порога. Двери никто не открыл. Особым терпением она не отличилась, чем пошла в отца, и позвонила ещё раз. Всё та же тишина. Последовал ещё звонок. И лишь после третьей попытки она услышала шаги и вскоре ей открыли двери. Перед ней стоял высокий, чуть загорелый брюнет с лучезарной улыбкой. Не смотря суровую погоду он был одет в футболку и шорты, из-за чего возникало ощущение, что девушка пройдёт внутрь дома, но на самом деле переместиться в пляж. — Привет? — Привет. Я кажется ошиблась адресом, — сказала она, смотря на парня и осматривая округу. — А кто тебе нужен? — спросил загорелый брюнет. — Эбби. Эбигейл Уинфилд. — О, не знал, что у неё есть родственницы, — задумчиво ответил парень, — Чего это я, проходи быстрее, она на кухне, готовит нам ужин. — Спасибо, — ответила девушка и быстро зашла в дом. Секунда и ей стало невыносимо жарко. Одно быстрое движение и вот она стоит без куртки. — Ого. — сказал брюнет, посмотрев на девушку. — Что? — Ты такая худенькая, — ответил он без капли смущения. — Да не то, что бы худенькая, просто… — Аида! — воскликнула Эбби Уинфилд и быстро подошла к девушке с двумя тарелками в руках, — Я рада, что ты всё же приехала в гости. — Ага — сказала Аида Эванс, и посмотрев на руки женщины, продолжила — Я могу помочь донести. — Нет, ну, что ты! Как я могу позволить племяннице этим заниматься. Ники, возьми это и отнеси на кухню, — велела женщина, смотря на высокого загорелого парня, который был слегка поражён тем, что у всеми любимой медсестры их команды есть племянница. — Конечно, Эбби. — улыбнулся парень и подхватив тарелки с салатами направился в уже известном ему направлении. — Как же я рада тебя видеть, — улыбнулась Эбби и крепко обняла племянницу. — Я тоже. — Не может быть. — послышалось за спиной Аиды. Девушка разомкнула объятия с тётей и повернув голову встретилась с удивлённым и в тоже самое время радостным лицом Бетси Добсон, которая по совместительству является психологом той же команды, где Эбби работает медсестрой. — Крёстная, — улыбнулась девушка и подойдя к Бетси, обняла её. — Крестница, — ответила Добсон, прижимая девушку в объятиях. Так вышло, что Эбби младшая сестра матери Аиды, и по сути её тётя, а вот Бетси была лучшей подругой матери Аиды и та попросила её стать крёстной для её дочери. — Давай-те пойдём на кухню, думаю нас уже заждались, — сказала Эбби и согласившись с ней Бетси и Аида направились туда, где все уже уселись по своим местам. За огромным столом сидело 5 человек, а во главе довольно уселся Дэвид Ваймак собственной персоной. Стоило Аиде войти, как все разговоры тут же стихли и все обратили на неё внимание, осматривая с ног до головы. — Не может быть, — первым заговорил Ваймак, его лицо выражало лишь шок, но после секундного замешательства он быстро встал со стола и подошёл к девушке, — Мия! — Я не она. — с некой грубостью ответила Аида, взгляд Ваймака переместился с нее на Эбби. «Кажется Ники не успел всем рассказать о том, что я племянница Эбби» заметила Аида. — Это её дочь, Дэвид, — ответила женщина. — Аида? — удивился мужчина, вновь посмотрев на девушку. — Да. — одновременно ответили Аида и Эбби. Бетси же прошла на своё место и села рядом с блондином. — Ты же… — Умерла? Нет, я жива. В той машине умерли мои родители и сестра близнец, но я смогла выжить. — перебила Аида мужчину, смерив его взглядом серо-карих глаз. И про себя добавила «Что было секретом до этого момента». — Извини. — тут же отдёрнул себя Ваймак. — Всё в порядке, — ответила Аида. — Ещё одного Нила нам только не хватало. — послышался мрачный комментарий. Все разом обратили взоры с Аиды на блондина, сидевшего рядом с Бетси. — Был бы тут Нил, он бы приревновал, — усмехнулся Ники, пытаясь соскочить с острой темы. — Давай-те уже есь. — вмешалась Эбби и они направились каждый на своё место, кроме Аиды. Девушка не знала куда ей сесть. Свободное место было между этим самым язвительным блондином и высоким зеленоглазым брюнетом с татуировкой на щеке, который смотрел на неё со скукой и безразличием. — Я поменяюсь с тобой местом, — улыбнулся Ники и встав с места, направился к блондину и брюнету, а Аида прошла на его место, между Ваймаком и другим блондином, один в один похожим на второго. «Близнецы» подумала она, вспоминая репортажи, которые изредка смотрела про команду Лисов, хотя больше предпочитала смотреть за Воронами и Троянцами. Ужин выдался довольно странным. Говорили все о всяких неважных вещах. Один из близнецов, которого звали Эндрю, вообще предпочитал молчать и лишь изредка бросал едкие комментарии, чем нещадно портил всем настроение. Второй же, Аарон, был более разговорчив и менее агрессивен, по крайней мере никаких грубостей от него не было слышно. Ники, душа компании, улыбался и поддерживал все разговоры. Парень с пронзительными зелёными глазами, которого звали Кевин, так же предпочитал молчать, но всё же временами присоединялся к разговорам, особенно когда речь шла об экси. Аида же старалась вести себя максимально вежливо и непринуждённо, хотя с каждым последующим часом в ней всё больше и больше нарастала тревога, сердце временами сбивалось с ритма, но конечно же никто этого не замечал. За несколько лет она научилась быть прекрасной актрисой и скрывать всё и ото всех, делая вид, что с ней всё хорошо. — Аида? — откликнула её Эбби. — А? — Ты хочешь поехать завтра на стадион и посмотреть тренировки команды? — Эммм… нет. Я бы хотела отдохнуть после долгой дороги — соврала девушка. Ей предстояло просто закрыться в комнате и никого не видеть в течении дня, в течении самого важного дня в жизни всех людей, а именно в свой день рождения. В свой день рождения, когда она ненавидит всех, даже тех кто просто хочет с ней поговорить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!