глава 5. уж прости, что я не ангел

30 октября 2024, 22:35
Утро начинается с боли в висках, да такой сильной, будто я выпила бутылки две вина. На экране смартфона высвечивается время и дата — 10:20; 8 февраля. Сегодня спала дольше обычного. Ну, наверное, это всё из-за температуры. Умываюсь и прохожу на кухню, но Глеба не нахожу, как впрочем и в других комнатах. Ладно, может отлучился по делам, но убедиться всё-таки стоит. — «Доброе утро. Занят?» — «Когда дома будешь?» — набираю два коротких сообщения и отправляю. Ещё пару минут смотрю на экран в ожидании ответа. — «бля, ну я ж предупредил что до вечера. найди там чем развлечься, ладно?» — «Ты писал? Не видела(» — столь резкий ответ, разумеется, задевает меня. Ещё ночью говорил, что не может не переживать, а сейчас... Ладно, я привыкла, что ко мне плохо относятся, но от Глеба я такого не ждала. Почему-то. — «глаза разуй» — «Кир, не еби мозг, пожалуйста» — «Бля, прости, правда не видела..» — «Глеб?» — «извини» Викторов моментально читает сообщения, но просто выходит из сети, оставляя их без ответа, а меня – в растерянности. Всё-таки пора прекращать ждать чего-то сверхъестественного от людей. Приготовив лёгкий завтрак и немного поев, я переоделась и, накинув какую-то куртку Глеба, вышла на улицу. Ключи, лежавшие на тумбочке, подошли со второго раза – всё-таки закрыв входную дверь, спустилась по лестнице и вышла из подъезда. Сохранив адрес и стараясь запоминать дорогу, по которой иду, побрела куда глаза глядят. В этом районе я, на удивление, раньше не была. Не найдя ничего интересного, возвращаюсь. Всё же продуктовые магазины, табакерки и алкомаркеты меня не привлекают. Вешаю куртку на место и иду в комнату. Можно ли её считать своей? Не знаю, но Глеб любезно выделил мне её. Надеваю домашнюю одежду и падаю на кровать, сразу же засыпая. За окном непроглядная темнота, а в квартире всё ещё тихо. Викторов, наверняка, на студии. Чтож, ладно. Достаю из тумбочки наушники, которые уже давно заприметила. Вставив один в ухо, слышу звук, означающий, что девайс подключен к телефону. Открываю спотифай и включаю какой-то рандомный микс музыки – первое, что попалось на глаза. Долго послушать музыку не удаётся, телефон два раза моргает, а после выключается – разрядился. Беру первый попавшийся шнур из комода Глеба и надеюсь, что он подойдет. И оказываюсь права. Делать нечего, поэтому иду готовить. У меня всегда так – когда скучно, я иду убирать, готовить или же спать. Но сегодня я выспалась, а в квартире и так чисто. Время ещё не особо позднее – шесть с лишним вечера, поэтому решаю сделать плов. Выключаю конфорку, а следом свет, и иду в комнату. Падаю на кровать и укрываюсь одеялом. Решаю даже не ждать Глеба – еда есть, захочет – найдет. Дверь, как по команде, хлопает. — Кир, ты дома? — повышая тон, спрашивает он. Не отвечаю и лишь слушаю происходящее: звук молнии куртки, стук ключей о тумбочку и тихий мат – видимо, у кудрявого что-то не получилось. Он заходит в комнату, и я чувствую его взгляд на своей спине. Пытаюсь сделать вид, что сплю, но что-то меня выдаёт. — Ты сильно обиделась?Бля, уж прости, что я не ангел. Слово “ангел” срабатывает как триггер и я вздрагиваю, что не остаётся незамеченным. Юра. У Юры часть псевдонима – ангел. Блять. — Что такое? — ладонь Глеба ложится на плечо и я всё-таки поворачиваюсь к нему лицом. — Всё хорошо, — тихонько шмыгаю и привстаю, но попадаю в объятия кудрявого. Пытаюсь выбраться, но он удерживает меня. Хоть я и боюсь прикосновений любого человека мужского пола, в его руках я успокаиваюсь за считанные минуты. Вдыхая запах парфюма вперемешку с вишневыми сигеретами, сама не замечаю, как засыпаю. Глеб: Аккуратно укладываю Киру и накрываю её одеялом, а сам выхожу на балкон и закуриваю очередную сигарету. За сегодня выкурил половину пачки. Хуёвый день, на работе аврал, так ещё и машина сломалась. Благо, есть вторая. Сдал поломанную в ремонт, а запасную пригнал из гаража. Мысли заводят не в то русло – начинаю думать о Кире. Эта девушка всего неделю у меня, но в её присутствии дом стал похож на жилище адекватного человека: везде убрано, еда на плите или же в холодильнике, одинокие цветы политы... Вот даже сейчас: плов стоит на плите, хоть я и явно обидел её сегодняшними сообщениями. Будь оно проклято, биполярное расстройство. Но появление такого светлого человека, как Кира – это уж точно подарок судьбы. Несмотря на разницу в возрасте в примерно пять лет, мы достаточно хорошо поладили. Ну, можно сказать, что она мне как младшая сестра. Кидаю окурок с балкона и тот летит вниз, на мокрый асфальт после небольшого снега. Кушаю и ставлю сковороду в холодильник, принимаю душ и иду спать – на этот раз уже в свою комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!