Переживания

29 октября 2024, 11:24
Сара вернулась домой крайне поздно, пришлось задержаться на работе. Блондинку немного напрягла подозрительная тишина, так что она направилась в комнаты брата с сестрой. Софины в её комнате она не обнаружила. "— Странно, где же она так долго может быть? "— подумала Сара. Сайман сидел в своей комнате, он был готов к тому, что сестра его спросит о пропаже мелкой, вот только....соврать будет не так уж и просто, у сестрёнки с детства хорошая чуйка на ложь. — Не знаешь где Софина? — спросила Сара, открыв дверь в комнату брата. — Ам....эм....Сар, понимаешь....Софина уехала по очень важным делам, но ты не волнуйся, она пообещала, с ней всё будет хорошо, она скоро вернётся. — Сара выразительно подняла бровь, подойдя на шаг ближе. — Врёшь? — Сайман занервничал. — Она уехала в Банановую долину.......сказала, раскроет там дело. — признался енот, опустив глаза в пол. Блондинка замерла. После чего на телефоне она набрала номер Чинка. — Что случилось? — спросил белк. — Можешь винить кого угодно....но Софина уехала в другой город, чтобы раскрыть там дело. — Чинк побледнел. — К-как уехала?.....почему я об этом не знаю?! — встревожился белк. — Будешь меня в этом обвинять? Я сама только что узнала об этом, да и к тому же я предупреждала тебя! Теперь, остаётся лишь надеяться, что Софина вернётся живой. Чинк положив трубку, медленно сел на кресло. Секунд пять он сидел в шоке, его руки тряслись и потели. Сердце от паники вырывалось из груди. Он собрал весь следком на собрании, чтобы спросить у каждого, может, кто-то знает все детали. Чинк вспомнил, Софина очень хорошо общается с новым стажёром Галиназом. — Галиназ....не хочешь мне, что-нибудь рассказать? — грызун побледнел. — Не делай вид что ничего не знаешь, только глубже роешь себе могилу. Галиназ всё рассказал, белк сев за стол, схватился за голову. Орать и ругать кого-то сил не было, поэтому он просто отослал молодого стажёра из города, без всяких криков. После волнительный ночи, Сара в пришла в кабинет к Чинку, чтобы поговорить с ним насчёт её сестры. Белк сидел полуживым, полумёртвым. В его глазах читалось сожаление и страх. — Ну что, Чинк. Как искать Софину будем? — Я выяснил все детали. Стажёр Галиназ отдал своё дело Софине, причём сделал это в тайне от всех. Я уже выгнал его из следкома и города. — рассказал белк, пытаясь скрыть волнение в голосе. Заметила ли Сара беспокойство Чинка? Разумеется, но успокоить его было не возможно, лишь нужно вернуть Софину, тогда он перестанет переживать. Белк молча смотрел на свою подругу, в его голове он вспоминал всё то, что произошло с ним и его наставницей 16 лет назад.....в его голове крутились ужасные мысли, в результате этого, Чинк немного нахмурился, схватившись за сердце. Сара немного напряглась. Белк медленно встал с кресла, не убирая руки с сердца, и упал на пол....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!