Часть 1
3 ноября 2024, 00:00*** Когда мне было шестнадцать на меня напал волк. Позже я стал замечать за собой странности. Одной из них был улучшенный слух. Я мог слышать звуки на больших расстояниях, словно у меня появились суперспособности. Это был один из плюсов, но были и минусы. Например, из-за очень хорошего слуха мои уши стали сверхчувствительными. Все резкие вызывали боль и дискомфорт. Сложнее всего было в школе, где было очень шумно. У меня всё время на переменах болела голова, в те моменты мне казалось, что она скоро взорвётся. Мне приходилось постоянно носить наушники или брать с собой беруши, чтобы одевать их на переменах, чтобы защитить свои уши от раздражающих звуков.
Но это было ещё пол беды. Одной из проблем стали проблемы с гневом. Если раньше я был спокойным и меня было очень сложно разозлить, то сейчас это сделать было куда проще. Я начал заниматься медитацией, чтобы научиться управлять своими эмоциями и контролировать гнев. Сначала результатов особо не было, но спустя пару недель мне стало гораздо лучше.
Так же в это время я стал брать книги по мифическим существам и европейском фольклоре в библиотеке, потому что стал подозревать, что тот волк, напавший на меня, не был обычным. Тогда-то я и наткнулся на главу об оборотнях в одной книге. Из неё я узнал, что оборотни по мимо хорошего слуха обладают рядом сверхъестественных способностей, таких как повышенная сила, скорость и выносливость. Кроме того, они обладают способностью исцелять свои раны и восстанавливать силы.
Потом я стал читать в интернете об оборотнях. Я никому не рассказывал о своих исследованиях. Хотя однажды мои друзья чуть не узнали об этом, когда я был в библиотеке. Я очень переживал, что об этом кто-то узнает, потому что люди могли по-разному отреагировать…
Я даже матери боялся сказать об этом, хотя мне очень хотелось рассказать ей, но я не знал, сможет ли она принять правду. С братом и сестрой я был не в ладах, но маму любил, поэтому и боялся её реакции. Спустя неделю всё же решил рассказал об этом.
— Мам… — позвал я её.
— Что случилось, Крошка? — ах, да забыл упомянуть: «Крошка» моё детское прозвище и только мама может меня так называть.
— Я же просил называть меня Бичем, — я притворился, что обиделся, но мама знала, что это не так. — И да, кое-что произошло…
— Что-то серьезное? — спросила она.
— Нам надо присесть, — сказал я, прежде чем взял маму за руку и повел в сторону дивана в гостиной. Мы сели.
— Помнишь, когда мы были в лесу, на меня напал волк? — она кивнула. — В общем я думаю это был не простой волк… Это был оборотень…
Мама сначала слегка удивилась, а потом подумала о чем-то своём и кивнула.
— Крошка… Бич, я должна кое в чём тебе признаться… — неуверенно сказала она. — Сверхъестественное существует… Оборотни по крайней мере точно, — я открыл рот и хотел было уже что-то сказать, но мама меня остановила. — Дослушай сначала, хорошо? — я кивнул. — Я знаю об этом, потому что твой отец был оборотнем. Он каждое полнолуние обращался в рыжего волка с зелёными глазами. Хотя оборотни могут обращаться не только в полнолуние, но именно в эту ночь они обращаются не по своей воли, — рассказывала мама. — У твоих брата и сестры гена оборотня не было, так как он никак у них не проявился в шестнадцать. С тобой же было как-то не определённо. После твоего шестнадцатилетия ничего не произошло и долго не происходило. До того дня. Скорее всего ген был, но спящий. И он пробудился, когда тебя укусил волк. Кстати, то был обычный лесной волк. Но почему ген пробудился нам с твоим отцом не известно… — закончила она.
— Мам, то есть я теперь буду таким всегда? Да? — спросил я, всё ещё немного переживая по этому поводу.
— Да, но ты научишься это контролировать… — успокоила меня мама. — Тебе нужно будет тренироваться контролировать себя в полнолуние, так же, как и свои способности. «В первое полнолуние всегда сложно», так говорил твой отец, когда рассказывал мне об этом.
— Я занимаюсь медитацией, чтобы контролировать свои эмоции.
— Ты молодец, сынок. Но этого мало. Теперь твоя жизнь станет сложнее. Тебе придётся держать это в секрете от всех, в том числе и от своих друзей. Существует мало людей, которые смогут нормально принять эту новость, — объяснила она. — Будь осторожен…
— Хорошо, мама. Я могу идти? — спросил я. Она кивнула, и я направился в свою комнату, чтобы всё обдумать.
Следующие пол часа я сидел в своей комнате и размышлял. Мне стало интересно, какого цвета будет шерсть моего волка. Мама говорила, что папин был рыжий с зелёными глазами, а у папы были рыжие волосы и светло-зелёные глаза. Значит, исходя из этой логики, мой волк будет черный с голубыми глазами. Как бы мне не хотелось узнать это поскорее, но полнолуние только через неделю.
В течение следующей недели я усердно тренировался контролировать свои способности и пытался превратиться в волка. Правда последнее не очень пока получалось… Мама помогала мне советами и поддерживала меня на каждом шагу.
Первое полнолуние и вправду было не очень. Когда я вышел на улицу, полная луна почти взошла. Моё тело ощущалось тяжёлым, я еле стоял на ногах. Вдруг я услышал хруст костей. И тут я понял, что это были мои кости. Я закричал и упал на землю. Мне казалось, что кости плавились, всё тело ужасно болело. Я не мог сдержать слёз.
Мама говорила, что людям опасно находится рядом с оборотнями во время их первого полнолуния, поэтому мне пришлось с этим справляться самому. Но видимо она услышала мой ужасающий крик и вышла из дома. Подойдя ко мне, она осторожно стала поглаживать меня по голове и что-то говорила, пытаясь успокоить. Но большую часть слов я не смог услышать из-за боли.
Я чувствовал, как ломаются мои кости, перестраиваясь или изменяясь. Не думаю, что эта боль может с чем-то сравниться.
— Не пытайся сопротивляться, — посоветовала мама, всё ещё осторожно поглаживая меня по голове. — Когда сопротивляешься, становится больнее.
Я прислушался к её совету и попытался расслабиться. Выходило плохо, но боль немного отступила. Вдруг я почувствовал, как параллельно этому моя кожа стала покрываться шерсть. Это было странно…
Когда обращение закончилось вместо меня человека, был волк. Я посмотрел на маму, она осторожно убрала руку и настороженно смотрела на меня. Я встал и медленно отошёл назад, всё ещё смотря на неё. Потом я прижался к земле и поджал хвост, как бы показывая, что я не опасен и всё осознаю.
— Бич? Ты меня понимаешь? — наконец спросила она. Я кивнул головой. Мама немного расслабилась.
Я подошёл к ней, она аккуратно погладила меня по голове. Я посмотрел на неё и махнул хвостом в сторону нашего сада, спрашивая разрешения пойти туда и побегать.
— Только не потопчи там ничего, — сказала она. Я кивнул и побежал в сад. Мы жили в пригородном доме, но до ближайшего леса далеко. А сад у нас большой и просторный. Там даже пруд небольшой есть. Вот к нему я и направился в первую очередь.
Я подошёл к прудику и посмотрел на своё отражение в воде. Там я увидел черного волка с льдисто-голубыми глазами, всё как я себе и представлял. Только вот его глаза, казалось, немного светились в темноте ночи. Я решил немного пробежаться. Это были незабываемые ощущения, почувствовать, как ветер развевает мою шерсть, а лапы легко ступают по земле…
Ближе к утру, когда солнце ещё не появилось на горизонте, я вернулся из сада. Обернувшись назад, что к слову было не так больно, чем обращение в волка, я зашёл в дом. Там меня встретила мама. Она помогла мне подняться в мою комнату. Она пожелала мне хороших снов и вышла из комнаты. Я переоделся в чистую одежду и, завалившись на кровать, сразу уснул.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!