Часть 1

27 октября 2024, 00:00
Шото абсолютно точно мог сказать, что в организации походов, вечеринок, свиданий и подобной дребедени в их паре более квалифицированной была Очако. Хоть та и не была прямо-таки сильна в этом. Просто, в отличие от парня, она являлась более заинтересованной в таком проведении свободного времени. А Тодороки просто давал ей всё это в руки, не желая хоть как-то этим заниматься. Потому что это было ужасно сложно. - Мы оденемся в Хэллоуинские костюмы и пойдём на свидание в кафе! Парень со скептицизмом уставился на пакет, который ему протягивала девушка. С одной стороны, ему хотелось провести с ней побольше времени, а с другой, посидеть в тишине, чтобы на тебя не пялились люди, хотелось больше. Всё же, если они оденутся в костюмы, то смогут привлечь чьё-нибудь внимание. Может, даже к ним будут лезть за тем, чтобы сфотографироваться. - Ты… Уверена, что хочешь этого? Резко отказать Шото не позволял блеск в глазах Очако, который чуть ли не освещал всё вокруг. Но и принять данное решение тоже было трудно. Больше влекла прерогатива посидеть дома в пледике. - Конечно! Фотографий наделаем! Мороженку покушаем! Прекрасно! И Тодороки соглашается. Потому что не согласиться невозможно. И вот Хэллоуин. Шото стоит и глупо таращиться на костюм, который даёт ему Очако. Не то чтобы он был каким-то странным, но для парня вся эта тема была как дремучий лес. Учитывая тот факт, что он никогда ничего подобного не праздновал, то ему было ещё труднее. - Парные наряды? - Да, мы будем магом и ведьмой! – Урарака радостно улыбнулась, кружась на месте. – Я сама всё шила, тебе должно понравиться! “Должно понравится” Да оно не должно, а обязано! И, на самом деле, вышло довольно неплохо. Пожалуй, Тодороки был счастлив от того, что его девушка сделала максимально приземлённые наряды. А то, если бы было много всяких тяжёлых деталей, странных конструкций, парню бы явно не удалось провести вечер с комфортом. - Что будешь заказывать? - Мне, пожалуйста, лягушек в мороженном! – Очако смеётся, изображая из себя злую ведьму и махая палочкой над меню. – И кофе с добавлением мух! - Осторожней, а то реально мух добавят. – Шото поправляет мантию, стараясь устроиться так, чтобы не помять одежду. – В отличии от лягушек, их можно достать очень легко. – Смотрит в меню, пока девушка колдует что-то, произнося заклинания. – Собу. Урарака заливается смехом, слабо постукивая кулаком по столу. - Серьёзно? Шото, ты мог выбрать что угодно, но ты выбрал именно собу? - Предпочту не отходить от своих привычек. Девушка на это лишь махнула рукой, подзывая официанта. Другого она особо и не ожидала, хоть и маленькая надежда на то, что Шото возьмёт что-то иное не улетучивалась. Конечно, он ел не только собу, но та всё равно была его приоритетом. - Куда пойдём дальше? – Стоя возле кафе, после их небольшого ужина, Шото огляделся по сторонам, абсолютно не зная, куда его поведут дальше? Очако пожала плечами, перекатываясь с пятки на носок и обратно. - Можно в парке посидеть. - У тебя нет плана, да? - У уважающей себя ведьмы не должно быть плана! – Девушка топает ногой и поднимает волшебную палочку вверх. – Поэтому нужно делать всё по ситуации! – Хватает своего парня за руку, ведя его вперёд. – Идём в парк! Людей особо вокруг не было, поэтому Урарака решила, что всё в этом месте будет её болотом, где она будет собирать лягушек. - Раз лягушка! Два лягушка! Тодороки приходится вместе с девушкой подбирать листики, стараясь не сильно повредить костюм. Все эти игры были для него какими-то странными. Подобным он никогда не занимался, но сейчас… В груди теплилось какое-то чувство радости. Ему это нравилось. Определённо. - Как думаешь, если бы в нашем мире были не причуды, а магия. Что бы мне больше давалось? - Хм… - Очако задумалась, делая венок. – Лично я считаю, тебе больше зельеваренье пойдёт. – Пожала плечами. – Ты можешь сосредоточиться долго на чём-то. Не отвлекаешься. Может, даже руны чертил бы или знаки от демонов. Или написание магических книг. Изучение чего-то. А мне? - А тебе… Не знаю. - Ну, Шото! Шото вздохнул, пощёлкав пальцами. - Заклинание животных? Девушка хмыкнула, улыбнувшись и надела парню венок на голову. - Может быть. Пошли к речке! Идти пришлось не особо долго. Солнце уже садилось и поблёскивало лучами на глади воды. Они сели на берегу, смотря за тем, как светило опускалось всё ниже и ниже. - Ещё бы на кладбище сходить… - Не надо. – Тодороки заправил девушке выбившуюся прядь за ухо. – Думаю, с нас сегодня хватит и простой прогулки. - Ммм… - Урарака невинно чмокает своего парня в щёку. – Хорошо, хватит. Но с тебя причитается потом поход на кладбище. - Понял. - Взял Очако за её кругленькие щёчки, мягко целуя в губы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!