Часть 1
27 октября 2024, 00:00Шото абсолютно точно мог сказать, что в организации походов, вечеринок, свиданий и подобной дребедени в их паре более квалифицированной была Очако. Хоть та и не была прямо-таки сильна в этом. Просто, в отличие от парня, она являлась более заинтересованной в таком проведении свободного времени. А Тодороки просто давал ей всё это в руки, не желая хоть как-то этим заниматься.
Потому что это было ужасно сложно.
- Мы оденемся в Хэллоуинские костюмы и пойдём на свидание в кафе!
Парень со скептицизмом уставился на пакет, который ему протягивала девушка. С одной стороны, ему хотелось провести с ней побольше времени, а с другой, посидеть в тишине, чтобы на тебя не пялились люди, хотелось больше. Всё же, если они оденутся в костюмы, то смогут привлечь чьё-нибудь внимание. Может, даже к ним будут лезть за тем, чтобы сфотографироваться.
- Ты… Уверена, что хочешь этого?
Резко отказать Шото не позволял блеск в глазах Очако, который чуть ли не освещал всё вокруг. Но и принять данное решение тоже было трудно. Больше влекла прерогатива посидеть дома в пледике.
- Конечно! Фотографий наделаем! Мороженку покушаем! Прекрасно!
И Тодороки соглашается. Потому что не согласиться невозможно.
И вот Хэллоуин. Шото стоит и глупо таращиться на костюм, который даёт ему Очако. Не то чтобы он был каким-то странным, но для парня вся эта тема была как дремучий лес. Учитывая тот факт, что он никогда ничего подобного не праздновал, то ему было ещё труднее.
- Парные наряды?
- Да, мы будем магом и ведьмой! – Урарака радостно улыбнулась, кружась на месте. – Я сама всё шила, тебе должно понравиться!
“Должно понравится”
Да оно не должно, а обязано!
И, на самом деле, вышло довольно неплохо. Пожалуй, Тодороки был счастлив от того, что его девушка сделала максимально приземлённые наряды. А то, если бы было много всяких тяжёлых деталей, странных конструкций, парню бы явно не удалось провести вечер с комфортом.
- Что будешь заказывать?
- Мне, пожалуйста, лягушек в мороженном! – Очако смеётся, изображая из себя злую ведьму и махая палочкой над меню. – И кофе с добавлением мух!
- Осторожней, а то реально мух добавят. – Шото поправляет мантию, стараясь устроиться так, чтобы не помять одежду. – В отличии от лягушек, их можно достать очень легко. – Смотрит в меню, пока девушка колдует что-то, произнося заклинания. – Собу.
Урарака заливается смехом, слабо постукивая кулаком по столу.
- Серьёзно? Шото, ты мог выбрать что угодно, но ты выбрал именно собу?
- Предпочту не отходить от своих привычек.
Девушка на это лишь махнула рукой, подзывая официанта. Другого она особо и не ожидала, хоть и маленькая надежда на то, что Шото возьмёт что-то иное не улетучивалась. Конечно, он ел не только собу, но та всё равно была его приоритетом.
- Куда пойдём дальше? – Стоя возле кафе, после их небольшого ужина, Шото огляделся по сторонам, абсолютно не зная, куда его поведут дальше?
Очако пожала плечами, перекатываясь с пятки на носок и обратно.
- Можно в парке посидеть.
- У тебя нет плана, да?
- У уважающей себя ведьмы не должно быть плана! – Девушка топает ногой и поднимает волшебную палочку вверх. – Поэтому нужно делать всё по ситуации! – Хватает своего парня за руку, ведя его вперёд. – Идём в парк!
Людей особо вокруг не было, поэтому Урарака решила, что всё в этом месте будет её болотом, где она будет собирать лягушек.
- Раз лягушка! Два лягушка!
Тодороки приходится вместе с девушкой подбирать листики, стараясь не сильно повредить костюм. Все эти игры были для него какими-то странными. Подобным он никогда не занимался, но сейчас… В груди теплилось какое-то чувство радости. Ему это нравилось. Определённо.
- Как думаешь, если бы в нашем мире были не причуды, а магия. Что бы мне больше давалось?
- Хм… - Очако задумалась, делая венок. – Лично я считаю, тебе больше зельеваренье пойдёт. – Пожала плечами. – Ты можешь сосредоточиться долго на чём-то. Не отвлекаешься. Может, даже руны чертил бы или знаки от демонов. Или написание магических книг. Изучение чего-то. А мне?
- А тебе… Не знаю.
- Ну, Шото!
Шото вздохнул, пощёлкав пальцами.
- Заклинание животных?
Девушка хмыкнула, улыбнувшись и надела парню венок на голову.
- Может быть. Пошли к речке!
Идти пришлось не особо долго. Солнце уже садилось и поблёскивало лучами на глади воды. Они сели на берегу, смотря за тем, как светило опускалось всё ниже и ниже.
- Ещё бы на кладбище сходить…
- Не надо. – Тодороки заправил девушке выбившуюся прядь за ухо. – Думаю, с нас сегодня хватит и простой прогулки.
- Ммм… - Урарака невинно чмокает своего парня в щёку. – Хорошо, хватит. Но с тебя причитается потом поход на кладбище.
- Понял. - Взял Очако за её кругленькие щёчки, мягко целуя в губы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!