Дождливая ночь
27 октября 2024, 00:00Летняя ночь красива по своему.Она не такая как все остальные ночи.Она теплая и свежая, яркая даже в непроглядной темноте из-за своих звезд которых не сощитать.Даже дожди, которые льют осенью, летом чувствуется совсем по другому.Они намного теплее и приятние, чем осенью.
Так думали и прокси.Ночь для них-это то время, когда они могут собратся с мыслями или наоборот отдохнуть от них, а если ночью ещё и дождь-значит что они не будут спать пока дождь не прикраится.Не из-за того, что они не могут уснуть, а на оборот, из-за того, что он помогает успокоиться и прийти в себя.И эта ночь была не исключением.
-День сегодня был хуевый-сказал Тим, прикуривая сигарету.
-Поддерживаю-ответил Тоби, облокотившись на дерево стоявшее позади него.
-Солидарна с вами-поддержала мальчиков Кейт, скрестив руки на груди.
Еще минуту они стояли в тишине, пока не грянул гром и не пошел дождь.
-Черт, опять все будем мокрые-сказал Брайан с ухмылкой на лице.
-Это точно-улыбнувшись ответила Кейт.
-И б-без с-сигарет-верно подметил Тоби.
Тим на это лишь закатил глаза и вдохнул очередную порцию табачного дыма.
Тем временем дождь усилился и стал лить еще сильнее.Моментально улицу заполнил запах мокрого асфальта.
Лунный свет озарял лики стоящих.Он мягко падал на скулы Брайана, на черные волосы Кейт, на профиль Тима и на практически все лицо Тобиаса.
Каждый думал о своем: как прошел день, какие планы на завтра, кто-то думал еще о чем то, но все они наслаждались погодой.Он застовлял их думать о хорошем и забыть все невзгоды, хотябы на время.
Кейт резко взяла Тима за руку и побежала, тянув при этом мужчину.
Тим не сразу понял, что она от него хочет. Вроде бы только минуту назад был в своих мыслях, а сейчас тебя тащит твоя подруга и что-то хочет от тебя.
Для того, что бы все понять ему понадобилось 30 секунд или минута.Только после того, как девушка полностью подловила рит музыки игравшего из кормана телефона, который, казалось бы вот-вот выпадет у нее от туда.
Тим сам не заметил, как улыбнулся и оказался на одной волне с Кейт
-неужели сам Тимоти Райт решил улыбнуться?-немного язвительно спросила Кейт его, уже кружась в его руках.
-мне теперь улыбнуться нельзя?-точно также ответил Тим Кейт.
Сама Кейт была очень активной, что очень похоже на нее.
Брайан достал свой телефон и начал снимать их произвольный танец на видео.
Музыка играла на полную с телефона Кейт.Все прокси слышали эту песню и даже подпевали.
Дождь идет капая на голову ребят, моча их волосы.
Когда танец закончился, то недо-танцоры поклонились и залились задорным смехом Брайана и Тоби.Кейт не смогла сдержать свой смех, и начала смеяться вместе с ними.
Маски встряхнул свои волосы, сбрасывая капли дождя со своей головы все также улыбаясь.
***Хизер сидела на кухне с чашкой кофе в руке.
Открытая форточка выпуска в душный дом свежесть и смех ребят неподалеку.
Горячий напиток приятно обжигал больнле горло.
Из своих мыслей ее вытащил телефонный звонок.Он был от Брайана.
-Але-ответила девушка поставив звонок на громкую.
-Привет, Хизер! Как ты там? Не соскучилась без нас?-раздался бодрый мужской голос с того конца телефона.
-Да как тут соскучиться то сними? Одни Мэтью и даниэль чего стоят со своими вчеными ссорами на пустом месте...-ответила хизер и призрительно посмотрела на мирно спящего Даниэля и смотрящего телевизор Мэтью.
-Почему я не удивлён?-спросил сам себя Брайан.-В общем-продолжил он, чем заставил Хизер дернуться от неожиданности.-Мы собираемся в магазин зайти сейчас, тебе что нибудь нужно?-спросил мужчина.
-Ммм... Нет, скорее всего. У нас все есть-неуверенно ответила девушка.
-Хорошо! Увидемся дома!-с такой же активностью как и в начале диолога попрощался мужчина и сбросил звонок.
***Выходя с магазина с одним не очень большим пакетом продуктов, Тим успел прокленуть весь мир и все живое на этой планете. Очередь в таком маленьком магазинчике, таким же маленьким как городок в котором жили прокси, тянулась очень долго: вот бабушка не может услышать сколько ей надо заплатить, потом у бедной молоденькой продавщице закончилась сдача и она бежит в соседнии магазины что бы разменять купюру, или пьяный мужчина отказывается платить за покупку водки и начинает домогаться до продавщицы. Тогда нервы Тима искали из себя и он взорвался. Один удар и этот мужчина уже лежит на полу с разбитым носом(очень хорошо если не сломаным) и кричит какие-то угрозы, хотя сам не в состояние даже нормально встать и посмотреть Тиму в глаза.
Обращал ли Тим на него хоть какое либо внимание? Конечно нет! Зачем обращать внимание на каково-то пьяницу и возможно еще и наркомана. Тим призерал таких как он и не хотел иметь дело с подобными людьми.
"Разве сильный человек будет отпускаться до такого?"-говорил Тим на все оправдания Башара про употребление наркотиков.
Но полностью мир от наркоманов не избавить: убьют одних-придут другие, намного хуже, чем прошлые.
Но несмотря на это, "ненависть" осталась, хотя он буквально работает с одним из них.
Выходя из магазина, Тим сматерился себе под нос и пошел в сторону дома.
***Погруженный в свои мысли он даже и не заметил, как они дошли до дома.
Звук поворота ключа и дверь со скрипом отварилась, обнажая голые и белые,но зато родные стены дома.
Уже проходя на кухню, пред Кейт оказался небольшой силует с зелеными глазами. Это был Коди-парень 17 лет, с немного взьерошеными волосами и детским взглядом.Сам он был "местным злым ученым" из-за своих экспериментов над людьми. Кейт для него была некой "тетей" или старшей сестрой.
Коди заглянул за спину Кейт осматривая всех остальных присутствующих.
-Видемо, Бишара опять нет-все так же смотря за спину Кейт, сказал Коди.
После этой фразы,он на носках развернулся спиной к Кейт и остальным, прям как Привычка.
-А где он?-спросил Тим, проходя вперед поближе к Коди.
-Не знаю-пожав плечами ответил Коди-Может опять где-то шляется и закладку прячет-скрестив руки на груди, предположил пацан.
-Понятно-с раздражительностью в голосе, произнес Тим, уже предстовляя в каком состояние может прийти его "колега".
-И долго его нет?-спросил мужчина, ожидая услышать куда более плохой ответ, чем ему хочется.
-Где-то...-задумался Коди, не торопясь с ответом-Часа два его нет-продолжил пацан, тем самым два хоть какую-то надежду на то, что он ничего не натворил и у него просто обход теретории леса неподалеку.
-Д-да п-придет о-он-закатив глаза, сказал Тоби, проходя к столу с пакетом на нем, который уже открывала Руж
-Вы ограбили магазин или что?-спросила Хизер, смотря в пакет
-Нет конечно. Ты же знаешь сколько мне платят на работе-опроверг догадки Хизер-Тим
-Я в курсе. И я знаю, что из-за этой работы, вы с Брайаном проктически не бываете дома!-закатив глаза, ответила Руж
-Давайте только не ссориться на почве работы, лады?-как обычно в своем стиле "доброты" начал Брайан успокаивать этих двоих.
-Мы не ссоримся-спокойно ответил Тим, стараясь не повышать голос на него или на Хизер.
-Ладно...-на выдохе сказала Хизер-Есть будете?-спросила девушка, уже зная примерный ответ
-Я-я н-не б-буду-быстро ответил Тоби.
Его ответ был неудевительным для всех. Заставить Тоби поесть нормально-это та еще пытка. Легче застрелиться и воскреснуть, чем заставить его делать хоть что-то, что ему не нравится или что он не хочет.
Впрочем, все отказались от еды. И в этом плюс прокси-им не надо много воды и еды для поддерживания здорового образа жизни и для поддержания жизнеспособности.
***Завалившись на кровать, Тим посмотрел в мокрое от дождя окно. Дождь еще не закончился, а на оборот, стал лить стеной, успокаивая Тима от сегодняшнего дня и от полученого стресса.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!