Дарк
28 октября 2024, 09:16 Она видела лишь огонь и взрывы, она не обращала внимания ни на что другое.
Огонь очаровывал её и притягивал взгляд. Не было ничего, что могло привлечь её так же, как манящее рыжее пламя, играющееся с дровали и сучками в камине. Он двигался так, будто плясал на одной из знаменитых Калийских гулянках, очень уж там было весело.
Ей всегда было интересно побывать на таком празднике, но они были довольно бедны, у её семьи не было возможности позволить себе такое. Но сейчас... смотря на горящий королевский замок, она не могла думать ни о чём, кроме своего погибающего там отца.
Её отец был личным телохранителем короля, разумеется, он первым и пошёл в расход, дабы мятежники смогла подобраться к королю Влитанию. Но её не интересовало ничего, что могло бы привлечь её внимание сейчас больше, чем отец.
— Почему ты не спасла его! — кричала девушка на родную мать.
— Это было невозможно, — шептала бессильная мать.
— Ты могла это сделать! Но вместо того, чтобы спасти любимого мужа, решила попытаться спасти сына короля! И в итоге у тебя ничего не получилось! Могла бы попытаться спасти отца!
— Милая, я не могла иначе. Папа был очень верен королю, он сам просил меня, он...
— Он не понимал, что делает! Он умирал! А ты... ты бросила его...
Сил не оставалось. Она просто уснула. Сэйдж всегда так делала, когда тратила много сил. Её ведьминский потенциал отнимал немало сил. Она засыпала после долгого и сильного использования магии. Магия отнимала много сил. Она могла заснуть на несколько дней, недель. Так случилось и в этот раз, она проснулась через девятнадцать дней, но дочери уже не было.
Она искала её очень долго. Она знала, что виновата, но она не могла бросить принца. Но... Катэг была права. Она могла бы спасти попытаться спасти его, даже могла спасти. Но поступить иначе... Как бы глупо это ни звучало, просто не могла.
Катэг обнаружилась через два года. Она жила там. В Калии. Она ни разу за всё это время не пропустила ни одного гуляния в этом чудесном городе. Именно там она была счастлива. Здесь она нашла любовь, работу и улыбалась, когда танцевала вместе со всеми.
Она появилась именно в тот день, она хотела вымолить прощение, но не дочь не простила.
— Ты мне не нужна, уходи! Из-за тебя мне пришлось слишком рано повзрослеть. Мне было четырнадцать лет.
— Дома было всё, что нужно. Стоило потерпеть всего девятнадцать дней, и я проснулась, но ты решила уйти.
— Я, значит, виновата?! Ты бросила умирать отца! Из-за тебя это всё началось, и я никогда не смогу тебя простить!
— Я так люблю тебя, доченька. Прошу, вернись ко мне Катэг... Молю!
— Вернусь, и что? Простить тебя не смогу, счастлива рядом с тобой так, как я счастлива с Харумом, я не буду. Так в чём смысл? Уходи, но помни, что ты не прощена и никогда не будешь.
Сэйдж вернулась домой одна. На трон взошёл новый король. Брат погибшего короля. Королевство изменилось, но всё это произошло лишь для того, чтобы через двадцать один год появился настоящий правитель Эквилибра. Мира, цветущей ивы. Мира, теряющего равновесия.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!